Гость
Статьи
ребенок боится спать …

ребенок боится спать один в комнате и выходить в темный коридор.

Дочери почти 12 лет,недавно заметила,что она не заходит в помещение,если свет выключен.Я спросила ,в чем дело,она ответила,что в темноте живут чудовища.Мы с ней живем в однокомнатной квартире,спать …

Алла
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лидия
#51

они идут как дополнительный свет, просто чтобы в темноте на ощупь не брести, нам вполне достаточно, крашусь я в комнате, а одеть куртку и обувь √ вполне реально.

Леся
#52

где заказывали? лампочки намного увеличивают стоимость шкафа?

Лидия
#53

заказывали в фирме Роникон, насколько помню ненамного, но уже полгода прошло, если честно точную сумму вряд ли назову.

Леся
#54

понятно, я сейчас выбираю шкаф-купе в спальню, но сумма небольшая, хотелось бы уложится. Лампочки бы нам подошли ,верхний свет утром неудобно включать, муж спит, когда я собираюсь, я настольная лампа далеко от шкафа, ни фига не вижу что на полках, а с вечера всё не приучусь одежду готовить.

Лидия
#55

ну могу только посоветовать, гляньте на сайте роникона калькулятор, на нём можно рассчитать стоимость шкафа и посмотреть на сколько тянут лампочки, в другие фирмы не обращалась, ничем помочь не могу.

Гость
#56

Наклейте светящиеся фигурки везде, так он спецом будет в темноте сидеть. Сейчас много продают, есть луна и звезды, есть снежинки, есть просто узоры. Сначала вместе посидите, посмотрите, потом он сам будет.

В мое детство были фигурки фосфорные, у нас олень был, домик. Так мы с братом обожали в темноте их разглядывать.

белиберда
#57

у меня подобная фигня после того как дедушка умер ужасно боюсь выходить в темный коридор особенно днем когда одна в квартире, привидения мерещатся

Юляна
#58

Очень боюсь темноты,боюсь увидеть что-то в темноте!Панически боюсь спать с открытой дверью!Мне 12.лет.Сплю с мамой,этим она меня попрекает!Началось это 2 года назад после игры Сландер мен и Лестница.Засыпаю только в 4 утра.Всю ночь маюсь)Что мне делать))Рассказывала маме,сказала что злых сил, не существует.Я это сама знаю но боюсь)Остаюсь дома одна до 18:00 часов,иногда и ночью.Какие-то звуки!Это для меня какие-то шаги,постоянно оглядываюсь.Постоянное ощущение что за мной кто-то наблюдает..

Не знаю что делать!

Гость
#59

Всем привет меня зовут Елизавета Сотникова я очень боюсь спать одна сегодня когда мы ложились с братом спать ему 3года я открыла глаза что я вижу что ручка от двери шевелится и в ванной кто то был помогите пожалуйста

Ирина
#60

У меня сыну 10 лет. Боится спать один. Ждет, когда бабушка пойдет спать и бегом к ней. Мы с мужем к себе не берем, т.к. есть еще маленький ребенок. Все страхи из-за ужастков. Нельзя их смотреть хотя бы перед сном. Я сама в детстве после "Молчания ягнят"-это первый ужастик, который я увидела, даже днем вздрагивала. Даже теперь взрослая я стараюсь не смотреть ужастики на ночь. Ведь все это может присниться, а от этого только страх и образуется. Если я случайно попала на ужастик вечером, я потом переключаю на другой канал и смотрю что-то нетральное и стараюсь думать только о чем-то положительном или о проблемах на завтра, что нужно сделать завтра и т.д., т.е забиваю голову другими мыслями, чтобы не вспоминать фильм и картинки. Т.к. проблем можно найти много или что купить на дни рождения, или что в доме поменять, в детстве о женихах думала, какой он красивый или как побщаться с ним-короче голову всегда можно забить чем-то положительным. Тогда и засыпаешь под эти мысли. Сама-то я к этому пришла-теперь надо это внушить сыну, а это гораздо тяжелее.

Дискомфорт в темноте я испытываю до сих пор, но это наверное нормально. Ведь "стах" заложен в нас природой и к этому надо нормально относиться, главное понять, как сделать так, что бы он не подавлял нас, а мы его подовляли. Говорите себе :"Да, мне страшно, но я же понимаю, что это только страх моих фантазий, он не причиняет мне вреда, хотя мне страшно и я боюсь, ну, думать мне об этом некогда, у меня есть дела по-важнее. Так завра мне надо сделать такую-то работу, о, кстати, Наташке в следующем месяце день рождение, надо ей что-то купить, может в комнате ремонт сделять, да, нет, вроде пока еще все хорошо или книгу заказать, Славка сказал, что интнресная и...................".

София
#61

я тоже пепец боюсь спать одна мне 10 лет но иногда ложусь с мамой или с братом или с папой тогда вобще ничего ни боюсь.это не может длиться вечно помогите так страшно

Гость
#62

апвп

близнецы негодяйка
#63

купите ночник и оставьте ребенка в покое

тина
#64

мне 24 года дочке 4 года и мы оба боимся,я боюсь с детства, а у ребёнка недавно это началось говорит,что боится какую то кошку,кроме мультиков и в перерыве на рекламы ничего не смотрит,все мультики смотрит положительно ,том и джери, кот леапольд, простаквашино, маша и медведь и ещё кучу старых мультиков про кошек,в чём дело не пойму

алина
#65

мне 10 лет я очень боюсь спать в темноте всё кто то сребётся а я сплю с мамой и папой .как быть подскажите!!!!!!очень страшно!.

кирилл
#66

ВОт это да темнота мне однажды помогла, а они ее боятся чудовища какието вот я в детстве боялся призраков, но не значит темноты!! ;-)

кирилл
#67

А в детстве чтоб сильно не боятся спал со своим котиком и кстати он до сих пор жив ему уже 18 лет

Лика
#68
Ольга

Здравствуйте! Моей дочери 9 лет, но она до сих пор боится спать одна, у нас однокомнатная квартира. Но даже это пугает Злату, что она будет лежать одна на кровати. Даже если я заснула вместе с нею, ночью ухожу к мужу, ночью дочь просыпается и приходит ложиться со мною рядом. Я ее перекладываю на ее кровать и так всю ночь, эти "тараканьи бега" очень выматывают всех... Подскажите что делать? Я ходила к невропатологу и психологу. Пропили курс лекарств, но результатов ноль. Из-за того, что каждую ночь сплю дочерью, мы с мужем отдалились друг от друга, его постоянные упреки что с нею нянчусь, иду у нее на поводу. Помогите пожалуйста советами!!!!!!! Заранее благодарна!

Лика
#69

Ольга,помогите мне!Сейчас моей дочери тоже 9 лет.И ситуация один в один как у вас.Как вы справились с ней?Мы перепробовали всё.Даже собаку купили,но через некоторое время всё повторилось.Напишите мне,пожалуйста erfan69@mail.ru

Гость
#70
Алла

Дочери почти 12 лет,недавно заметила,что она не заходит в помещение,если свет выключен.Я спросила ,в чем дело,она ответила,что в темноте живут чудовища.Мы с ней живем в однокомнатной квартире,спать ложимся чаще одновременно и свет выключается сразу.недавно она гостила у свекрови моей,и отказалась спать одна в комнате,свекровь была в шоке и рекомендует обратиться к психологу.Мы каждый день обсуждаем с дочкой эту проблему,она говорит,что это от фильмов по ТВ.Действительно к психологу нужно? или есть другие,домашие ,методы,избавления ребенка от ...похоже,что навязчивой идеи на тему "чудовища за дверью"?

Гость
#71

что делать,что делать топор под подушку и спи спокойно

F
#72

Я тоже боюсь за сыпать из-за ужастиков
но это не всегда иногда я остаюсь дома одна
Но страх во мне всё равно есть
Помогите тоже!

Ляля
#73

дорогие дети 9-14 лет. помните, что все страхи у вас в голове. не надо бояться выдуманных чудовищ. лучше придумайте (раз уж у вас такое богатое воображние) себе мощного друга (боевого слона, ручного тигра и проч.) как он в момент разорвет ваших воображаемых чудовищ или окатит их своим поносом... ну придумайте!! че в сам деле. как бояться так пожалста. а как поржать - так вас нету... а слабо - вообразить свою родственницу в чикаго и письмо от нее завтра с приглашением принять в подарок особняк... дураки все кто боится.

qwe
#74

Я с мамой сплю в комнате но между нами шкаф и дверь. Я сплю. С обычной палкой рядом. Засыпаю с ней в руке

Рената
#75

Я включаю лава лампу !!!!или смотрю комедию но лучше почитать книгу

денис
#76
Алла

Дочери почти 12 лет,недавно заметила,что она не заходит в помещение,если свет выключен.Я спросила ,в чем дело,она ответила,что в темноте живут чудовища.Мы с ней живем в однокомнатной квартире,спать ложимся чаще одновременно и свет выключается сразу.недавно она гостила у свекрови моей,и отказалась спать одна в комнате,свекровь была в шоке и рекомендует обратиться к психологу.Мы каждый день обсуждаем с дочкой эту проблему,она говорит,что это от фильмов по ТВ.Действительно к психологу нужно? или есть другие,домашие ,методы,избавления ребенка от ...похоже,что навязчивой идеи на тему "чудовища за дверью"?

Елена
#77

Знаете,я читала.что со светом спать вредно.Мозг не отдыхает,просыпаешься усталым.

Катя
#78

Мне 9 лет. Я все время боюсь спать одна. Даже с маленькой сестренкой я тоже боюсь. Но когда рядом мама или папа я все время засыпаю. Я боюсь клонов. Они меня очень пугают. Мне о них рассказала моя прабабушка и теперь я не могу спать. И еще я насмотрелась охотников за привидениями и теперь боюсь курицу, которая укусила Эгона. Хочу очень- очень избавиться от этих ужасных страхов и очень противных.

Лида
#79

Мне кажется будто я себя хочу убить. Прошу, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#80

Мне 30 и я тоже иногда боюсь темноты. Сплю со светом. Естественно, неярким.

Гость
#81
Странник

Меня в детском саду шугали бабайкой, вот у меня и стала параноя, и не давайте детям вобще смотреть ужасы!

Гость
#82

Мне сейчас 12 я боюсь слендермена приз роков кровавую мери и т.д не тогу один спать помогите пожалуйста что делать прошу к психологу идти или куда боюсь темноты когбудто кто то смотрит или слидите за мной помогите пожалуйста сделайте что нибудь прошу что делать как мне излечится я не паронойк конечно но смотрел фильмы Ужосов сейчас не смотрю но боюсь всё осталось помогите мне пожалуйста😭😭😭😭😭😭😭😪😪😪😪😪

Гость
#83

Здравствуйте ! Мне 11 лет я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ боюсь спать в темноте ! Я накрываясь с головой и затыкаю уши что бы нифига не слышать! А мама ругается что я могу задахнуться под одеялом

Ангелинка
#85

А мне 11 лет и я боюсь спать одна когда все уже легли кроме меня но я включаю ночник и мне хорошо спать и утром просыпаюсь тоже хорошо. Но я хорошо засыпаю когда я сплю с сестрой потому что с ней не страшно

Алексей
#86

AliExpress/Горячая Распродажа!Ваш ребенок боится спать в темноте? Эта игрушка поможет вам спать спокойно! http://ali.pub/166nl7

MiaMis
#87
Гость

Я жила с родителями в 1-комнатной квартире и страшно боялась засыпать одна в темной комнате. Прошло это не скоро и не сразу. А потом, в 17 лет, отдыхала в доме отдыха с одной девушкой.Она однажды ночью сильно закричала.Я вскочила, разбудила ее. И она мне рассказала, что кто-то приходил, сел ей на грудь и стал душить.

Поможет молитва: "Богородица Дево, радуйся", или молитва Господу Иисусу Христу. Еще хорошо вслух читать псалом 90, найдите, не поленитесь. Любую из этих молитв, или все, на Ваш выбор. Важна регулярность. Сначала кажется -"не осилю", но вскоре войдет в привычку и сами начнете ощущать защиту и поддержку от Тех, к Кому обращаетесь. Есть вещи, которые являются реальными вне зависимости от того, верим ли мы в них или нет. Душа знает, что её пугает, в то время как мозгом человек в силу отсутствия нужных знаний мучается догадками. Никакие психологи и врачи не решат проблему духовного порядка. А ноотропы и транквилизаторы - можно поинтересоваться, как они разрушают здоровье. Мне за 30, те же проблемы и страхи с детства, но молитва сдерживает и убирает ВСЁ. Не молюсь - опять боюсь.

MiaMis
#88
Гость

Помогает молитва Богородице, или Господу Иисусу Христу. Еще псалом 90. Это единственное средство.Читайте на выбор регулярно, можно все читать и научите этому ребенка и забудете про страхи и проблемы. Самое главное здесь -постоянство .Пусть молитва станет вашим постоянным спутником, со временем сами начнете ощущать поддержку и защиту. Есть вещи, которые существуют вне зависимости от нашей веры в них. Психологи не могут решить проблем духовного порядка, не кормите дитя таблетками, это страшные препараты. всех Вам благ.

Гость
#89

И чего там боятся всеровно свету хоть чучуть но всеже есть

ящерица
#89

Мне 11 я боюсь тоже

Гость
#90

Обнимайте ребёнка чаще.. пока можно. У них бывают периоды страхов, нормально связано с развитием личностного психотипа.

Гость
#90

я 33й ребенок всегда сплю со светом, если одна дома.

Мария
#91

Для этого ночники есть. Мы купили в виде львенка. Дочка говорит, что это ее друг и с ним лучше спится. Даю мишки эвалар спокойствие, для снятия нервного напряжения и нормализации сна. В любом случае у ребенка за день столько событий происходить, что нервная система не всегда может справиться и ребенку сложно расслабиться перед сном.

Гость
#94

обычно такие проблемы у тех детей, которые спят вместе с родителями. У вас однокомнатная квартира, вы случайно с дочкой не вместе спите в одной кровати? Надо отделять ее от себя и обязательно к психологу идти. У моей дочери была такая проблема, психолог помог

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема