Гость
Статьи
Как вам имя Агния?

Как вам имя Агния?

Муж хочет так дочку назвать

Нелли
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мамаша
#51

Да нормальное сочетание! У меня Агния Андреевна

Счастливая мама
#52

мне очень нравиться имя Агния, звучит гордо, страстно, твердо и энергично. Свою дочку назову Агния. как вам, сочетание Агния Евгеньевна?

Мамаша
#53

мне нравится!

Катя
#54

А как вам Агния Гаврилова?

Агния Константиновна? Но на отчество не хочу обращать внимание - вижу, что не очень сочетается. Но просто теперь лет до 45, вообще по отчеству не зовут. Если ты не врач и не учитель. Даже президента без отчества величают. А к фамилии подходит. Так ведь?

Гость
#55
Катя

А как вам Агния Гаврилова?

Агния Константиновна? Но на отчество не хочу обращать внимание - вижу, что не очень сочетается. Но просто теперь лет до 45, вообще по отчеству не зовут. Если ты не врач и не учитель. Даже президента без отчества величают. А к фамилии подходит. Так ведь?

гость
#56

))) насмешили! А что тогда делать Аням? КакАням по-вашему?

гость
#57
гость

))) насмешили! А что тогда делать Аням? КакАням по-вашему?

ответ 47 Мамаше

Гость
#58

Имя красивое, но значение, кажется "хромоножка".

Мама Мирослава
#59

Влюблена в это имя! Планируем второго малыша, если будет дочка - все что угодно сделаю, но уломаю мужа так ее назвать!

Тем более что он мне должен)))

Всю жизнь мечтала назвать дочь Мирославой, но когда родился сынуля - муж категорически настоял назвать его Мирослав. На все мои просьбы сберечь это имя для будущей дочери - отмахивался и говорил, что придумаем для нее новое)))

Насчет того, что сынуля Мирослав я ничуть не жалею. Когда только назвали было немного обидно, что муж так "применил" моя любимое женское имя. Зато теперь мы везде и всегда единственные - Мирослав, Мироша, Мирошенька)))

А Мирослав и Агния мне кажется отлично сочетаются!

Аня
#60

А я вот выбрать не могу между Эмилией,Каролиной,Агнией, Сабриной или Елизаветой

Юля
#61

Мы выбираем между Евой Кирилловной и Агнией Кирилловной, Василиса Кирилловна тоже нравится, но Агния - больше всех! как думаете, звучит Агния Кирилловна?

Мама Мирослава
#62
Юля

Мы выбираем между Евой Кирилловной и Агнией Кирилловной, Василиса Кирилловна тоже нравится, но Агния - больше всех! как думаете, звучит Агния Кирилловна?

Василиса Кирилловна не очень...Агния Кирилловна хорошо, а вот Ева Кирилловна очень красивое сильное сочетание!)

Юля
#63

а мне почему-то наоборот казалось что Агния Кириллована не очень, а Васиоиса хорошо)) насчет Евы согласна, звучит хорошо!

Мама Мирослава
#64
Юля

а мне почему-то наоборот казалось что Агния Кириллована не очень, а Васиоиса хорошо)) насчет Евы согласна, звучит хорошо!

Мне кажется ВасИлИса КИрИлловна слишком много "и". Ну это наверное мои тараканы. Не люблю имена со множеством букв "и" - Василиса, Эмилия, Лилия, Лидия...Кажутся какими то приторными...а там еще и в отчестве две "и"

Юля
#65

ну возможно) ссори за опечатки, торопилась, а поправить тут нельзя..Родственники конечно очумеют от Агнии)) представляю реакцию моей мамы)

Гость
#66

Мучаюсь Алла или Агния. Алла больше нравится мне. Агния мужу.

Агния -на санскрите "огненна" , agnus(лат.) -овца....не задразнят?

В детстве,юности разве подружки будут ее называть официально "Агния"?

Будут же коверкать на уменьшительно-ласкательное- Ганечка,гнюша,Агнешка.

Для Аллы только Аллусик приходит на ум, по другому не исковеркаешь.

Юля
#67

а отчество у вас какое? мне Алла вообще никак, Агния лучше. На санскрите я читала, что значит - божественный огонь, второе значение с греческого - чистая, непорочная. На овцу вообще имя не похоже ни разу, даже не ассоциируется вот с овцой никак. Сокращенно лично мне очень нравится вариант Агни, а пока маленькая - Агнеша, балдею просто..А алла ассоциируется с Аллахом почему-то..

Юля
#68

и еще про коверкание - моке мнение, если вы с детства будете называть определенным образом, то и представляться она всем будет также и называть ее будут также. Например у меня есть знакомый Георгий, все именно так его называют и никак иначе, не Жора и не Гоша, т.к. с детства его называли Георгий.

Дашута
#69

Имя подходящее для водолея! Хорошое имя-:).

Жанна
#70
Озорная Свинья

у меня знакомая Агния.Я её так и называю-Агния.А некоторые зовут -Гнюша......

Не Гнюша, а Ганя

Ирина
#71

В марте родила дочку,назвали Агнией. Сначала все были ,честно говоря, в шоке. В род.доме,когда спрашивали как назовем, крутили у виска! мы с мужем не понимали почему, но не стали никого слушать и все -таки назвали. Сейчас нам 7 месяцев, но не все знакомые до сих пор не могут привыкнуть к столь редкому имени,а мы очень рады,что так назвали!зовем наше чудо Агнюшей,Агушей, но папа привествует,когда называют дочь полным именем,говорит,что на это и дается имя и не надо его коверкать!!!хотя сам любит втихую ее ласково как -нибудь назвать.Так что девушки, называйте своих детей так как хотите вы, а не в угоду другим, не им потом жить с ребенком,а вам))))и любите своих детей так сильно, чтобы они потом сказали,что "мои родители самые-самые!"

Гость
#72

Вот и мы так хотим назвать) пока мало кто знает, но кто знает - тоже в шоке))) нравится ласково Агнеша)

Гость
#73

Мы дочку тоже назвали Агнией. Зовем ее Ганей.

Гость
#74

У меня тоже Агния Андреевна. Да, народ имени слегка удивляется. Называем ласеово Агнечка. Но чаще полным именем. Ничуть не жалею. Крестили Агнией: есьь такая святая. Уже не представляю, что могла ее назвать по-другому. Мы довольны.

Гость
#75

))

Гость
#76

И у нас Агния Андревна)))сомневалась,а когда она на свет сама попросилась 3февраля-в день именин Агнии была несказанно рада.сейчас она и Агния и Агнешка и Агушка,а у бабушек АсЯ)))Обожаю это имя!!!

Гость
#77

У меня дочка Агния. Притом, что мы татары, и муж очень любит исконно татарские имена, например, старшего сына зовут Ахмет. Агния у нас получилась потому что в мечети сказали, что есть арабское имя Агния, которое переводится "богатые люди". На том и сошлись. Теперь у нас Агния Айратовна)

Инесс
#78

Привет!) Мы планируем очередного малыша,тоже решила,если девочка-Агния.Реакция окружающих не пугает,после того как нашего 3-го ребенка,дочку мы назвали Фаина,нам ничего не страшно))Есть еще дочь София и сын Андрей.Теперь вот хочу,если сын-Григорий,если дочь-Агния.Смущает только сочетание с отчеством-Агния Васильевна.Как думаете?С фамилией просто шикарно,я считаю,не буду тут писать...

Дарья
#79

Я дочку так назвала, зовем Агнешкой, Агнешей))

Гость
#80

Хм, редкое-редкое имя...Уже только на этом форуме 80 мамаш отписались, что так дочку назвали/назовут. Через пару лет будет столько же сколько Ев, Софий и Василис. Все хотят выпендриться, а потом оказывается, таких "оригинальных" пруд пруди.

Агния
#81

Меня так зовут!

Светлана
#82

Дочку назвали Агнией. Чем дальше, тем больше нравится (хотя сначала родственники были в шоке)! Теперь довольны! Оно русское, понравилась нам и характеристика, о людях с этим именем хорошо отзываются. Зовем Агнеша, Агнешка,Агнюша, бабушка только Огонёк зовет! Сейчас так много вспоминают разных забытых имен, что Агния среди них совсем не необычное ))) Мамаша, ко всем именам можно прицепить прицеп, если захотеть. От самого человечка зависит, дают ему дразнилку или нет. Если мою старшую кто-нить назовет Дашка - какашка, мало не покажется! ))))))

Лиза
#83

Я рада, что теперь стали так называть. Пусть красивые забытые имена чаще встречаются. Очень нравится!!! Мои ассоциации с этим именем: грация, глубокий внутренний мир, собранность, обаяние, красота, гармония, культура, доброта...

Гость
#84
АнтиЯд

У меня это имя ассоциируется с Агнией Кузнецовой...Муж хочет, а вы хотите?)

А у нас будет Агния Кузнецова)))

Светлана
#85
Гость

А у нас будет Агния Кузнецова)))

Гость
#86

Мы тоже называем Агнюша сокрашенно. Я переживала, что чужие будут сокращать как-нибудь вроде Агуша и т.п. Но в саду так и называют Агния и все нормально.

Анна
#87

Барто))) Классное имя!

Анна
#88

58, вы что-то путаете. Это Клавдия означает "хромоножка", а Агния "непорочная".

#89

Я бы не назвала дочку Агния. Поищите более привычное и в тоже время необычное имя.

Гость
#90
mandarinka.2017

Я бы не назвала дочку Агния. Поищите более привычное и в тоже время необычное имя.

привычное и необычное это какбэ взаимоисключающие параграфы. А я бы назвала и советов ваших не спросила.

Гость
#91
Нелли

Муж хочет так дочку назвать

это очень хорошо,у меня то же муж так назвал нашу малую..нам сейчас 3,5 года
.

Кира
#92
Нелли

Спасибо, Сорока! Ганечка - классно звучит. А я думаю, как же сокращенно называть.

Достоевского читали?
Там герой Ганя есть в Идиоте
Вы что с ума сошли, девочка Ганя?

Nnn
#93

Хочу так же назвать дочку) Агния Алексеевна?

Мила
#93

Мою дочь зовут Агния )) Агния Александровна! Лаского называем Агуша и Нюша ! Всем окружающим очень нравится наш выбор ) Всегда хотела дочку назвать именно этим именем .

Tahca
#94
Tutta

а что это значит?

Непорочная.Невинная.Агнец.

Гость
#94

Мою старшую дочь зовут Агния Викторовна, называем Агуша, Агния, Ангел мой, да так же были многие в шоке, но мы в своем городе(400 тыс.население) на момент 15 года были единственные с таким именем! Не жалею не чуть, кто говорит, что как детское питание, я говорю, что почему их так не смущают многочисленные Тёмы(Артемы)? Нам имя ооочень подходит, мы кудрявые блондинки с голубыми глазами)))

Гость
#95
Елена

Мне не нравится! Ужас а не имя.

Это ты ужас!!!

Агния
#96

Меня зовут Агния. Благодарна родителям за имя) Называют меня ласково Агачка, Агусик, Агнюша)

Гость
#97

У меня сын Игнат. Если будет дочь мечтаю дать имя Агния. Я влюблена в это имя. Муж в сомнениях ему Дину подавай. Ещё нравиться Агата но оно грубаватое.

Гость
#98
Elle

Подставьте любое слишком распространенное имя, которым сейчас все называют.

А зачем именно не как у всех? Есть же имена с глубоким историческим и культурным смыслом. В Испании, например, имя Мария самое распространенное испанки это имя носят с честью и гордостью. Для многих людей важен культурный, исторический, религиозный смысл имени, а не его редкость. Поэтому всегда на первом месте по количеству будут имена такие как Александр, Михаил, София, Мария, Анна

Следующая тема