Гость
Статьи
Имя Акулина

Имя Акулина

Как вам это имя? Каковы сокращенные варианты этого имени? Есть ли у вас знакомые с этим именем?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

акула

#2

имя красивое,но своего ребенка я бы так не назвала. знакомых таких нет, в жизни людей с таким именем тоже не встречала

Гость
#3

мне не нравится. точно акула - вырастет, жизни никому не даст, тем более мужикам )))

ГостьZ
#4

Вспоминается "Барышня-крестьянка". Барышня назвалась Акулиной. дочерью кузнеца

Гость
#5

задразнят акулой в школе, не надо мучить ребенка

Гость
#6

имя деревенщины в кокошнике. лушке алина,антонина

Гость
#7

Ударение не туда поставишь - и вот уже не Акулина, но акУлина плывет к нам...

Гость
#8

У меня так прабабушку звали. Но девочку не советую называть , дразнить будут

Гость
#10

Лучше Алиной назовите и красиво и современно

Гость
#11

Лина самое привычное для современного слуха сокращение. Отчество тоже имейте ввиду. Акулина Генриховна - это полный абзац!

Гость
#12

правильно: Акилина, вот в чем дело

#13

Не нравится, Будьте проще- подумайте о девочке.

Гость
#14

Была здесь когда-то подобная тема: "Хочу назвать дочь Хавроньей! Имя старинное, редкое, дома будем звать Хавря." Да называйте, нам-то что?

Мария
#15

Можно называть Акулина, Акулиночка. Может дети и будут обзывать. А имя красивое. Игра помню картежная такая есть

#16
Гость

У меня так прабабушку звали. Но девочку не советую называть , дразнить будут

у меня тоже прабабушку так звали

Гость
#17

У меня племянницу так зовут. Чуть чуть меня младше ей 17, но всегда были подругами. Друзья, родные зовут только Линой. Имя Акулина не прижилось пока, может потому что по И.О. редко называют. Её мама была очень против чтобы дочку так назвали, муж со своей матерью настояли. Мне имя 50 на 50 нравится. Но своего ребёнка я бы всё таки не назвала так. Таким сложным редким именам нужно соответствовать внешностью, характером. У меня в классе была девушка Элеонора, родители затыкали рот всем кто пытался назвать её Элей..только Элеонора или Элен,а девочка была сама по себе через чур скромная, не разговаривала не с кем особо и поэтому это имя никто не воспринимал всерьёз...смотрелось как то вульгарно.

Я бы свою дочку назвала красивым но более нейтральным именем.

Не факт что дочь за такое имя спасибо скажет.

Я
#18
Злая_но_Милая

Не нравится, Будьте проще- подумайте о девочке.

А вы подумайте о том что у нас в стране дефицит имен! Все как в совке предпочитают не выделятся и называют детей Катя-Маша-Саша, потом таких десяток в одном классе. Пора бы уже избавиться от советских шаблонов поведения, будьте оригинальны! За границей у них огромное множество имен и чтобы за необычное имя кого-то дразнили - неслыханное дело.

Дарина
#19

Акулина - как 'акула' звучит...

Есть много красивых имен - Антонина, Антония, Алеся, Анастасия, Ангелина, Ариета, Анита, Аксиния, Азарина...

Ариета (греч.) - милая, красивая; Азарина - 1. женская форма имени Азарий, 2. латинское название красивого цветка.

Яна
#20

А мне нравится,примитивность надоела. В классах по 5 Алин или Ксюш...Никит и прочее. А имя Акулина редкое,Русское, сильное и красивое!!! А дразнику на любое имя можно придумать про фамилии вообще молчу.

Светик
#21

позовешь одна откликнется а не 25 человек....здорово!))))

Надин
#22

Хочу дочку так назвать, только не АкУлина. а АкИлина. И батюшка в церкви сказал, что Акулина это имя в быту, а святая Акилина.

Гость
#23

Мою пробабушку так звали! я наверно так назвала бы дочу!

Татьяна
#24

Назовите дочу Алина, а окрестите потом Акулиной!

Мутя
#25

Лучше назовите Акулиана, постарей звучит

алина
#26
Гость

У меня племянницу так зовут. Чуть чуть меня младше ей 17, но всегда были подругами. Друзья, родные зовут только Линой. Имя Акулина не прижилось пока, может потому что по И.О. редко называют. Её мама была очень против чтобы дочку так назвали, муж со своей матерью настояли. Мне имя 50 на 50 нравится. Но своего ребёнка я бы всё таки не назвала так. Таким сложным редким именам нужно соответствовать внешностью, характером. У меня в классе была девушка Элеонора, родители затыкали рот всем кто пытался назвать её Элей..только Элеонора или Элен,а девочка была сама по себе через чур скромная, не разговаривала не с кем особо и поэтому это имя никто не воспринимал всерьёз...смотрелось как то вульгарно. Я бы свою дочку назвала красивым но более нейтральным именем. Не факт что дочь за такое имя спасибо скажет.

алина
#26

здесь вопрос о сокращённой форме имени ( с латинским происхождением)) Акулина- орлица, греча, когда балуется- комарик, когда вредничает, то- акула и дракула-цветок, когда применяет силу - ястреб, беркут, коршун, проявляет слабость характера, то - ворона, когда излишне любопытна - то портулак, когда инфантильна или отрешена от реальности, то Меркурий, - и всё это прозвища, согласно их истинному значению, уменьшительно-ласкательные варианты: Акулинка, Акулиночка, Акулинушка, Акулинонька, Акулинчик, Акулишка, Кулечка, Куленька, Кулюшка.Носить Акулине как личный оберег приносящий счастье и удачу - тёмно-синий опал. Главный ответ на поставленный вопрос , согласно его звучанию, сокращённое имя и производные от Акулины- это Алина, Улина, Куна, Акина, Куля, Кулька, Лина.

алина
#27

Какие есть имена девочек имеющие в корне значение либо произношение львицы ? Например мне очень нравится имя А-ЛЕВ-тина))

Гость
#28
алина

Какие есть имена девочек имеющие в корне значение либо произношение львицы ? Например мне очень нравится имя А-ЛЕВ-тина))

МаЛЬВИНА

Гость
#29
Гость

задразнят акулой в школе, не надо мучить ребенка

Уже за дразнили ..

Гость
#30
алина

здесь вопрос о сокращённой форме имени ( с латинским происхождением)) Акулина- орлица, греча, когда балуется- комарик, когда вредничает, то- акула и дракула-цветок, когда применяет силу - ястреб, беркут, коршун, проявляет слабость характера, то - ворона, когда излишне любопытна - то портулак, когда инфантильна или отрешена от реальности, то Меркурий, - и всё это прозвища, согласно их истинному значению, уменьшительно-ласкательные варианты: Акулинка, Акулиночка, Акулинушка, Акулинонька, Акулинчик, Акулишка, Кулечка, Куленька, Кулюшка.Носить Акулине как личный оберег приносящий счастье и удачу - тёмно-синий опал. Главный ответ на поставленный вопрос , согласно его звучанию, сокращённое имя и производные от Акулины- это Алина, Улина, Куна, Акина, Куля, Кулька, Лина.

Моя внучка (13)лет,когда была маленькая,звала себя Кука.

Автор
#31
Гость

Лучше Алиной назовите и красиво и современно

Алин щас до фига.

Гость
#33

Мою прабабушку звали Акуліна.

Гость
#34
Гость

Мою прабабушку звали Акуліна.

А сокращённо звали Келя.

ЮЛия
#35

Нравится, но ребёнка дразнить будут. Сокращать можно так: Акула, Лина, Ака, и всё кажется

АЛИНА
#36

нимб и крылья за спиной

Гость
#37
Гость

имя деревенщины в кокошнике. лушке алина,антонина

Научитесь сначала правильно писать без ошибок, а потом высказывайтесь)

Наташа
#38

Сокращённо Акуля.

Гость
#39

Мою дочку так зовут, в школе не дразнят, называют еë Акулиша, Акулишка,рада что с мужем такое имя дали, редкое и необычное и самое главное ребëнку нравится.

Гость
#40

Только если отчество под стать - акулина Микулишна или там Митрофанна.
Если серьезно - нет, некрасиво звучит. Акульки крепостные были

Гость
#41
ЮЛия

Нравится, но ребёнка дразнить будут. Сокращать можно так: Акула, Лина, Ака, и всё кажется

А еще Кулек, Культя, Килька и Кулема

Х
#42

Означает орлиная

Форум: Дети
Всего: 47 870 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем