Гость
Статьи
Ситуация на детской …

Ситуация на детской площадке-2. Как быть с чужим ребенком,который дерётся?

Действующие лица опять все те же,что и в первой ветке с отобранной игрушкой )))Мальчик,который отбирал игрушку у моей мелкой (Владик 2,5 г), сегодня опять был на площадке. Пришёл с бабушкой. Детей помимо на ещё человек 5. Моя дочь 1,5 года самая маленькая среди всех. Каждый занят своим делом -кто на качельках -карусельках, кто по горкам скачет, кто в мяч забавляется. И вот Владик сначала тихо-мирно катался на качелях. Потом ему приспичило мчаться на горку,где уже катались детки. Причем нужно обязательно толкнуть девочку,которая уже туда залезает. Бабушка замечание сделала Владу. Понятно,что интереснее всегда заниматься тем,чем занимаются другие. Моя носится по площадке с мячом,кинула его, бежит за ним. Влад отобрал,побежал вдругую сторону, нужно его догонять -мелкая не понимает,стоит, улыбается, Влад мяч не отдает ))) Тут я беру тихонько у него мяч,говорю -девочка маленькая,она за тобой не побежит, мяч отбирать нельзя.Сидит мальчик на качелях, Влад подходит, иначинает его за ногу тянуть,стаскивать. Бабушка отругала -он побежал к другому,стаскивать с лазилки. Да ещё и лупить стал по его ноге. Но мальчик был шестилетка,развернется и как даст ему по макушке, что кепка слетела, Влад от него отстал.Какие ещё пакости -толкнул мою просто стоящую дочь, стукнул ровесника - в-общем,программа сегодня выполнена по-полной. Родители других детей ему замечание не делали, хватит того, что бабушка его говорила.В конце концов,бабушка говорит-раз не умеешь себя вести,пойдем домой.А как вы думаете, насколько должно быть оправдано вмешательство другого родителя при наличии на площадке родителя ребенка? Как вразумить этого драчуна? Он ведь привлекает к себе внимание таким образом.но мне его уделять чужому ребенку не хочется, тем более такому. Если бы моя дочь заплакала от падения, я бы наверное сделала бы замечание бабушке Влада. Как тут быть -уходить со своим ребенком с площадки или всё-таки нужно уводить этого драчуна от остальных детей?

146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой ужас,такие мамашки это жесть конечно. э то же дети,и они разные.Бабушка не стояла столбом, че вам то лезть? вот ей богу,не понимаю таких вездесущих мамшек,которое оберегает свое чадо,лишь бы оно лишний раз не заплакало.Что это этого вырастет непонятно....

мики
#2

вмешивалась всегда, когда считала нужным. Глубоко наплевать на мнение других родителей, если они не вмешиваются в то, что их ребенок, чем-то мешает моему. За своего заступлюсь даже со скандалом :) Был случай, когда отлупила, за то, что ударил моего

Гость
#3

Да,я бы обязательно сделала,нужно с детства детей воспитывать.

Гость
#4
Гость

ой ужас,такие мамашки это жесть конечно. э то же дети,и они разные.Бабушка не стояла столбом, че вам то лезть? вот ей богу,не понимаю таких вездесущих мамшек,которое оберегает свое чадо,лишь бы оно лишний раз не заплакало.Что это этого вырастет непонятно....

да при чем тут оберегают просто есть дети которые не лупят других и не отнимают ничего,а есть дети которые просто бесят и достаю всех,чем старше тем хуже будет

икпорт
#5

бесят такие уродцы. стою в непосредственной близости от своего ребенка - с тем, чтобы вовремя перехватить руку такой ушлёпка и сказать ему, что не трогал, забрать нагло отобранную у моего игрушку.

Ковалло
#6

А вы что хотели этому мальчику коллективную разборку устроить? Вашей дочери пока 1,5. Как она будет себя вести к трем годам, когда у них наступает кризис, вам пока неведомо.

Алла
#7

пусть бабушка уводит его гулять отдельно,раз не может наказать и перевоспитать.в детском саду его на место поставят,и плохо,что это не родители будут...он таким образом может невзлюбить социум.воспитание-дело тонкое,и должно в кругу семьи быть на высоте.

Гость
#8
Гость

Гость

ой ужас,такие мамашки это жесть конечно. э то же дети,и они разные.Бабушка не стояла столбом, че вам то лезть? вот ей богу,не понимаю таких вездесущих мамшек,которое оберегает свое чадо,лишь бы оно лишний раз не заплакало.Что это этого вырастет непонятно....

да при чем тут оберегают просто есть дети которые не лупят других и не отнимают ничего,а есть дети которые просто бесят и достаю всех,чем старше тем хуже будет

Ну так ведь бабушка же не молчала тоже! Я считаю,что если другой родитель молчит,то да, можно сделать замечание,или родителю сказать,чтобы приструнил отпрыска. а так че лезть то?

Алла
#9
мики

вмешивалась всегда, когда считала нужным. Глубоко наплевать на мнение других родителей, если они не вмешиваются в то, что их ребенок, чем-то мешает моему. За своего заступлюсь даже со скандалом :) Был случай, когда отлупила, за то, что ударил моего

-----------------------------------------------​---------------и правильно.моя семья-моя крепость)

икпорт
#10
Гость

ой ужас,такие мамашки это жесть конечно. э то же дети,и они разные.Бабушка не стояла столбом, че вам то лезть? вот ей богу,не понимаю таких вездесущих мамшек,которое оберегает свое чадо,лишь бы оно лишний раз не заплакало.Что это этого вырастет непонятно....

вот родишь своего и глядя на него, полуторагодовалого, мирно сидящего на бортике песочницы, в момент как 6-8летний гадёныш решит просто ткнуть его в лоб, чтоб посмотреть, как он прикольно опрокинется назад - запоёшь по-другому. описанное видела своими глазами (не с моим), мамаша агрессора "не стояла столбом", ласково погрозила своему упырку пальчиком, сказала "так низзя" и улыбающегося отпустила дальше продолжать развлекаться...

Гость
#11
Ковалло

А вы что хотели этому мальчику коллективную разборку устроить? Вашей дочери пока 1,5. Как она будет себя вести к трем годам, когда у них наступает кризис, вам пока неведомо.

Вот это в точку!!! так вот если дочке автора сделают потом замечание,она но г... изойдется.

Гость
#12

блинн, уже задрали со своими детьми... никто никому ничего не должен, успокойтесь уже, автор. Никакого порядка и справедливости вы не добьетесь, лучше смотрите за ребенком и уберегайте от придурков. И нехрен каждый день тут темы кропать

Гость
#13
икпорт

Гость

ой ужас,такие мамашки это жесть конечно. э то же дети,и они разные.Бабушка не стояла столбом, че вам то лезть? вот ей богу,не понимаю таких вездесущих мамшек,которое оберегает свое чадо,лишь бы оно лишний раз не заплакало.Что это этого вырастет непонятно....

вот родишь своего и глядя на него, полуторагодовалого, мирно сидящего на бортике песочницы, в момент как 6-8летний гадёныш решит просто ткнуть его в лоб, чтоб посмотреть, как он прикольно опрокинется назад - запоёшь по-другому. описанное видела своими глазами (не с моим), мамаша агрессора "не стояла столбом", ласково погрозила своему упырку пальчиком, сказала "так низзя" и улыбающегося отпустила дальше продолжать развлекаться...

А я уже родила своего представляете? и мы проехали уже и 1,5 года, и трехлетний кризис пережили. И без склок и скандалов на площадке. Родители делали замечание своему ребенку, я делала своему. Правда нам совсем неадекватные не попадались.

Алла
#14
Ковалло

А вы что хотели этому мальчику коллективную разборку устроить? Вашей дочери пока 1,5. Как она будет себя вести к трем годам, когда у них наступает кризис, вам пока неведомо.

-------------------------------------------​-какой еще кризис?!двоих вырастила,ни разу такого не видела)))по детям с рождения видно,что за характер заложен.хулиганов нужно с пеленок приструнить,а спокойные дети -уравновешены в любом возрасте.

икпорт
#15
Гость

икпортГость

ой ужас,такие мамашки это жесть конечно. э то же дети,и они разные.Бабушка не стояла столбом, че вам то лезть? вот ей богу,не понимаю таких вездесущих мамшек,которое оберегает свое чадо,лишь бы оно лишний раз не заплакало.Что это этого вырастет непонятно....

вот родишь своего и глядя на него, полуторагодовалого, мирно сидящего на бортике песочницы, в момент как 6-8летний гадёныш решит просто ткнуть его в лоб, чтоб посмотреть, как он прикольно опрокинется назад - запоёшь по-другому. описанное видела своими глазами (не с моим), мамаша агрессора "не стояла столбом", ласково погрозила своему упырку пальчиком, сказала "так низзя" и улыбающегося отпустила дальше продолжать развлекаться...А я уже родила своего представляете? и мы проехали уже и 1,5 года, и трехлетний кризис пережили. И без склок и скандалов на площадке. Родители делали замечание своему ребенку, я делала своему. Правда нам совсем неадекватные не попадались.

ну вот вам не попадались - а другим попадаются... повезло вам. а я придурков повидала огого (в московском бибирево очень много долбанутых, в частности), поэтому понимаю о чем автор, в отличие от вас...

Гость
#16
икпорт

Гость

ой ужас,такие мамашки это жесть конечно. э то же дети,и они разные.Бабушка не стояла столбом, че вам то лезть? вот ей богу,не понимаю таких вездесущих мамшек,которое оберегает свое чадо,лишь бы оно лишний раз не заплакало.Что это этого вырастет непонятно....

вот родишь своего и глядя на него, полуторагодовалого, мирно сидящего на бортике песочницы, в момент как 6-8летний гадёныш решит просто ткнуть его в лоб, чтоб посмотреть, как он прикольно опрокинется назад - запоёшь по-другому. описанное видела своими глазами (не с моим), мамаша агрессора "не стояла столбом", ласково погрозила своему упырку пальчиком, сказала "так низзя" и улыбающегося отпустила дальше продолжать развлекаться...

И надо рядом быть со своим ребенком, и не допускать таких ситуаций,а не семечки лузгать на лавке,пока вашего ребенка тыкают пальчиком в песочнице. когда моей дочке было 1,5года я находилась рядом. И ни одному великовозрастному ребенку не пришло в голову подойти и ударить ее.Они же видят мама рядом стоит.

Ковалло
#17
Алла

Ковалло

А вы что хотели этому мальчику коллективную разборку устроить? Вашей дочери пока 1,5. Как она будет себя вести к трем годам, когда у них наступает кризис, вам пока неведомо.

-------------------------------------------​-какой еще кризис?!двоих вырастила,ни разу такого не видела)))по детям с рождения видно,что за характер заложен.хулиганов нужно с пеленок приструнить,а спокойные дети -уравновешены в любом возрасте.

Если по детям с рождения все видно, то чего стараться воспитывать тогда? Все уже определенно, по вашему. И не будьте столько категоричны, спокойство в три года не гарантия успешности вашего ребенка во взрослой жизни.

#18

Лет пять назад, имея такиж же маленьких детей, возрас который тут указывается, не сдержалась бы от коментариев. Сейчас промолчу. Потому что знаю, что бывабют разные обстоятельства и дети...

Вот, неколько примеров...Сегодня были на площадке с ребенком моей подруги. Он гиперактивный АУТИСТ. С певого взгляда это не определишь. Мама смотрит за ним как коршун, Но все равно, уследить на 100 процентов невозможно. И когда такие мамочки начинают рот открывать, откровенно говоря, хочется дать им в нос))

Сегодня же. Маленький мальчик, лет 2-3 съехал с горки...не очень удачно...Я была к нему ближе всех. Мальчик начал рыдать, не вставая с горки..а сверху уже други дети едут ему на голову. Я его схватила, чтоб ему по бошке не дали, мальчик меня укусил) Причем так, что будет синяк...Ничего, я посмеялась...хоть мама его и не извинилась и спасибо не сказала, за то, что я ее ребенка от сотресения мозга спасла ( утрирую , конечно)

Вывод)) Терпимее нужно быть, люди))

икпорт
#19
Гость

икпортГость

ой ужас,такие мамашки это жесть конечно. э то же дети,и они разные.Бабушка не стояла столбом, че вам то лезть? вот ей богу,не понимаю таких вездесущих мамшек,которое оберегает свое чадо,лишь бы оно лишний раз не заплакало.Что это этого вырастет непонятно....

вот родишь своего и глядя на него, полуторагодовалого, мирно сидящего на бортике песочницы, в момент как 6-8летний гадёныш решит просто ткнуть его в лоб, чтоб посмотреть, как он прикольно опрокинется назад - запоёшь по-другому. описанное видела своими глазами (не с моим), мамаша агрессора "не стояла столбом", ласково погрозила своему упырку пальчиком, сказала "так низзя" и улыбающегося отпустила дальше продолжать развлекаться...

И надо рядом быть со своим ребенком, и не допускать таких ситуаций,а не семечки лузгать на лавке,пока вашего ребенка тыкают пальчиком в песочнице. когда моей дочке было 1,5года я находилась рядом. И ни одному великовозрастному ребенку не пришло в голову подойти и ударить ее.Они же видят мама рядом стоит.

мама этого ребенка сидела рядом, славабогу, и успела поймать его в полёте. несмотря не её непосредственную близость одному дебилу таки в голову это пришло(( невдалеке семечки лузгала и папироски курила мамаша "великовозрастного" .

#20
Гость

икпортГость

ой ужас,такие мамашки это жесть конечно. э то же дети,и они разные.Бабушка не стояла столбом, че вам то лезть? вот ей богу,не понимаю таких вездесущих мамшек,которое оберегает свое чадо,лишь бы оно лишний раз не заплакало.Что это этого вырастет непонятно....

вот родишь своего и глядя на него, полуторагодовалого, мирно сидящего на бортике песочницы, в момент как 6-8летний гадёныш решит просто ткнуть его в лоб, чтоб посмотреть, как он прикольно опрокинется назад - запоёшь по-другому. описанное видела своими глазами (не с моим), мамаша агрессора "не стояла столбом", ласково погрозила своему упырку пальчиком, сказала "так низзя" и улыбающегося отпустила дальше продолжать развлекаться...

И надо рядом быть со своим ребенком, и не допускать таких ситуаций,а не семечки лузгать на лавке,пока вашего ребенка тыкают пальчиком в песочнице. когда моей дочке было 1,5года я находилась рядом. И ни одному великовозрастному ребенку не пришло в голову подойти и ударить ее.Они же видят мама рядом стоит.

Полностью согласна!

икпорт
#21
Анка Киевлянка

... откровенно говоря, хочется дать им в нос))

...

Вывод)) Терпимее нужно быть, люди))

поговори сама с собою!))

эхо
#22

Автор, из-за таких как вы дети потом становятся аутсайдерами.Ходят одни, так как дети их терпеть не могу. УСПОКОЙСЯ уже. то у нее лопатку отняли, то толкнули ее.Ваша малышка адекватнее вас. Не плачет, мальчик с ней играет, она улыбается, а вы как ненормальная у детей игрушки отнимаете,жалуетесь тут уже второй день.

Гость
#23

ой госспади, авторну вы теперь все прогулки ваши будете тут рассказывать нам? посчитали нужным - сделали замечание, другие не захотели - не сделали....

Гость
#24
икпорт

Гость

икпортГость ой ужас,такие мамашки это жесть конечно. э то же дети,и они разные.Бабушка не стояла столбом, че вам то лезть? вот ей богу,не понимаю таких вездесущих мамшек,которое оберегает свое чадо,лишь бы оно лишний раз не заплакало.Что это этого вырастет непонятно.... вот родишь своего и глядя на него, полуторагодовалого, мирно сидящего на бортике песочницы, в момент как 6-8летний гадёныш решит просто ткнуть его в лоб, чтоб посмотреть, как он прикольно опрокинется назад - запоёшь по-другому. описанное видела своими глазами (не с моим), мамаша агрессора "не стояла столбом", ласково погрозила своему упырку пальчиком, сказала "так низзя" и улыбающегося отпустила дальше продолжать развлекаться... И надо рядом быть со своим ребенком, и не допускать таких ситуаций,а не семечки лузгать на лавке,пока вашего ребенка тыкают пальчиком в песочнице. когда моей дочке было 1,5года я находилась рядом. И ни одному великовозрастному ребенку не пришло в голову подойти и ударить ее.Они же видят мама рядом стоит.

мама этого ребенка сидела рядом, славабогу, и успела поймать его в полёте. несмотря не её непосредственную близость одному дебилу таки в голову это пришло(( невдалеке семечки лузгала и папироски курила мамаша "великовозрастного" .

Я всегда стою рядом со своим ребенком. И слежу за всеми детками и их передвижениями. Как правило дети 6-8 лет в песочнице не трутся с мелкими, а во вторый, я нахожусь совсем рядом со своим ребенком, и честно не видела ребенка,который рискнет ударить дочку мою в 30 см от меня. Толкаются,пихаются, отнимают что-то друг у друга,это да.... Но это совсем другая история. А чтоб вот так, когда мой ребенок рядом совсем,кто-то подошел и обидел..... ну не припомню... ни у себя, ни у других мамашек моих згакомых не было.Все бдят, и на корню все пресекают.

Гость
#25

а если ситуайия не выходит за рамки, то надо дать ребенку разобраться самому.

Ковалло
#26

Жалко, что мама, папа и бабушка Влада не знают про Вуман, может мы вы слушали их версию, Был бы у нас тут свой сериал "Площадка"

#27
икпорт

Анка Киевлянка... откровенно говоря, хочется дать им в нос))

...

Вывод)) Терпимее нужно быть, люди)) поговори сама с собою!))

ну так, хочется и делается - разные вещи)) Я не кровожадная))

Гость
#28

26,это точно :)))))))))))))))))))))))))))))))) у каждого своя правда.

икпорт
#29
Гость

И надо рядом быть со своим ребенком, и не допускать таких ситуаций,а не семечки лузгать на лавке,пока вашего ребенка тыкают пальчиком в песочнице. когда моей дочке было 1,5года я находилась рядом. И ни одному великовозрастному ребенку не пришло в голову подойти и ударить ее.Они же видят мама рядом стоит.

мама этого ребенка сидела рядом, славабогу, и успела поймать его в полёте. несмотря не её непосредственную близость одному дебилу таки в голову это пришло(( невдалеке семечки лузгала и папироски курила мамаша "великовозрастного" .

Я всегда стою рядом со своим ребенком. И слежу за всеми детками и их передвижениями. Как правило дети 6-8 лет в песочнице не трутся с мелкими, а во вторый, я нахожусь совсем рядом со своим ребенком, и честно не видела ребенка,который рискнет ударить дочку мою в 30 см от меня. Толкаются,пихаются, отнимают что-то друг у друга,это да.... Но это совсем другая история. А чтоб вот так, когда мой ребенок рядом совсем,кто-то подошел и обидел..... ну не припомню... ни у себя, ни у других мамашек моих згакомых не было.Все бдят, и на корню все пресекают.

.. а он улыбаючись "шутил" - ткнул в лоб ребенку пальцем, чуууть нажав, - тот и повалился... мама именно в 30 см сидела, лепили они вместе куличики или что там. тот пришел, рядом пристроился, и... стопроцентной защиты от дураков и подлецов в общественных местах , увы, нет

еще раз повторяю, это произошло с чужими мне детьми. я просто видела. поэтому понимаю, что может быть - по-всякому, а не только "как у меня" (как пеняют автору тут многие)...

Гость
#30

Вот хоть ус*итесь, но раздражают меня чужие гиперактивные дети! Когда сидишь за столом, а малолетний варвар крушит все вокруг под ободрительную улыбочку бабушки. Или в больнице все лежат с детками, один такой ребенок надел банку на ложку и гремит, а мамаше этот звук кажется музыкой, ЭТОЖЕРЕБЕНОК! И если посторонние не будут вмешиваться - поплачем мы еще от хамов и гопников, не знающих тормозов.

Гость
#31
икпорт

Гость

И надо рядом быть со своим ребенком, и не допускать таких ситуаций,а не семечки лузгать на лавке,пока вашего ребенка тыкают пальчиком в песочнице. когда моей дочке было 1,5года я находилась рядом. И ни одному великовозрастному ребенку не пришло в голову подойти и ударить ее.Они же видят мама рядом стоит. мама этого ребенка сидела рядом, славабогу, и успела поймать его в полёте. несмотря не её непосредственную близость одному дебилу таки в голову это пришло(( невдалеке семечки лузгала и папироски курила мамаша "великовозрастного" . Я всегда стою рядом со своим ребенком. И слежу за всеми детками и их передвижениями. Как правило дети 6-8 лет в песочнице не трутся с мелкими, а во вторый, я нахожусь совсем рядом со своим ребенком, и честно не видела ребенка,который рискнет ударить дочку мою в 30 см от меня. Толкаются,пихаются, отнимают что-то друг у друга,это да.... Но это совсем другая история. А чтоб вот так, когда мой ребенок рядом совсем,кто-то подошел и обидел..... ну не припомню... ни у себя, ни у других мамашек моих згакомых не было.Все бдят, и на корню все пресекают.

.. а он улыбаючись "шутил" - ткнул в лоб ребенку пальцем, чуууть нажав, - тот и повалился... мама именно в 30 см сидела, лепили они вместе куличики или что там. тот пришел, рядом пристроился, и... стопроцентной защиты от дураков и подлецов в общественных местах , увы, нет еще раз повторяю, это произошло с чужими мне детьми. я просто видела. поэтому понимаю, что может быть - по-всякому, а не только "как у меня" (как пеняют автору тут многие)...

Почему мама этого ребенка позволила ему "шутить" в 30 см от нее? Можно было сразу сказать, что малыш маленький,не надо его трогать.

Гость
#32

Икпорт,и потом, может ему действительно интересен был малыш, и он не хотел ничего плохого,просто тронул,а малыш завалился в силу своей неустойчивости.

Волга
#33

Люди,попейте персена! Автор какие хочет темы,такие и создаёт. Форум слава б-гу публичный. Кому не нравится тема-идите тональные крема обсуждать и любовниц! Лишь бы свои три копейки вставить!

Гость
#34

автор похоже это реально взбесило только вас, остальные родители не обратили внимание. оставьте его, дался вам этот мальчик, вполне возможно что у него проблемы какие-то, бабушка же его ругает за пакости и домой уводит, что же вам неймется-то так. а я знаю ситуации когда от ребенка реально весь двор стонет, а рядом стоит мама/папа, улыбается и гавкает на каждого кто пытается сделать ему замечание.

Гость
#35
Волга

Люди,попейте персена! Автор какие хочет темы,такие и создаёт. Форум слава б-гу публичный. Кому не нравится тема-идите тональные крема обсуждать и любовниц! Лишь бы свои три копейки вставить!

да это автору пора попить, у нее уже нездоровая зацикленность какая-то.

#36

Когда моему младшему было 2,5 года, он до соплей любил нагружать самосвал песком и возить его. Играем на площадке, самосвал нагружается песком. Подходит к нему девочка лет двух, не больше, и начинает тянуть этот самосвал к себе. Мой хватает его и говорит: "Это моё, уйди!" Девочка продолжает тянуть и для убедительности бьет моего по башке совком, которым он песок наваливал в кузов. Я подхожу, поднимаю эту девочку от земли, поворачиваю на 180 градусов, ставлю на землю и говорю: "Иди и играй своими игрушками". Ой, что было! Девочка начала орать, подбежала ее мамаша и орать стала в три раза громче, но уже на меня. Мне пришлось змеиным голосом, чтобы сын не слышал, нахамить тетке. Она схватила свою девочку и пошла утешать ее на скамейке. Мы там тоже не задержались долго и вскоре ушли. Короче, неприятная история вышла.

Го
#37

Ой да ладно, "сразу видно" мой в полтора был такой ангелочек, думала "уж он то никогда скандалить не будет" угу, сейчас 1 и 11, без скандала ни секунды на все "нет" и "не хочу" ногами топочет, головешкой бьется. не знаю что будет в 2,5. Дочь у меня тоже в 2-2,5 вдруг начала драться и кусаться. боялась с ней на площадку идти. ничего прошло. И поверьте, повлиять на такое поведение бабушкам и мамам очень тяжело, они и сами переживают.

Гость
#38
Го

Ой да ладно, "сразу видно" мой в полтора был такой ангелочек, думала "уж он то никогда скандалить не будет" угу, сейчас 1 и 11, без скандала ни секунды на все "нет" и "не хочу" ногами топочет, головешкой бьется. не знаю что будет в 2,5. Дочь у меня тоже в 2-2,5 вдруг начала драться и кусаться. боялась с ней на площадку идти. ничего прошло. И поверьте, повлиять на такое поведение бабушкам и мамам очень тяжело, они и сами переживают.

это точно,мы тоже через эти этапы проходили. И дочке доставалось, и от нее тоже доставалось другим.Всяко бывало. У нас в садик был мальчик,который сильно кусался.Прям так конкретно до крови,потом такая гематома осталась что ужас.Укусил мою дочку,потом еще парочку наших подружек. Ну что делать? Мама очень его переживает по этому поводу, наказывает,разговаривает, ну видно что все делает.А он все равно, возмет и укусит. Ну что тут сделаешь??

икпорт
#39
Гость

Икпорт,и потом, может ему действительно интересен был малыш, и он не хотел ничего плохого,просто тронул,а малыш завалился в силу своей неустойчивости.

нет, он гаденько улыбался, поверьте уж

Гость
#40
Крыса

Когда моему младшему было 2,5 года, он до соплей любил нагружать самосвал песком и возить его. Играем на площадке, самосвал нагружается песком. Подходит к нему девочка лет двух, не больше, и начинает тянуть этот самосвал к себе. Мой хватает его и говорит: "Это моё, уйди!" Девочка продолжает тянуть и для убедительности бьет моего по башке совком, которым он песок наваливал в кузов. Я подхожу, поднимаю эту девочку от земли, поворачиваю на 180 градусов, ставлю на землю и говорю: "Иди и играй своими игрушками". Ой, что было! Девочка начала орать, подбежала ее мамаша и орать стала в три раза громче, но уже на меня. Мне пришлось змеиным голосом, чтобы сын не слышал, нахамить тетке. Она схватила свою девочку и пошла утешать ее на скамейке. Мы там тоже не задержались долго и вскоре ушли. Короче, неприятная история вышла.

Ну и вмешались бы пораньше в эту ситуацию, когда каждый тянул самосвал. Мы же учим своего ребенка не только как свои игрушки отвовевывать, но и как общаться друг с другом.

Гость
#41
Гость

это точно,мы тоже через эти этапы проходили. И дочке доставалось, и от нее тоже доставалось другим.Всяко бывало. У нас в садик был мальчик,который сильно кусался.Прям так конкретно до крови,потом такая гематома осталась что ужас.Укусил мою дочку,потом еще парочку наших подружек. Ну что делать? Мама очень его переживает по этому поводу, наказывает,разговаривает, ну видно что все делает.А он все равно, возмет и укусит. Ну что тут сделаешь??

Изолировать.

икпорт
#42
Гость

Почему мама этого ребенка позволила ему "шутить" в 30 см от нее? Можно было сразу сказать, что малыш маленький,не надо его трогать.

...как вы себе представляете "не позволить" в данном конкретном случае?? та мама, скорее всего, впервые столкнулась с таким неадекватом. да и , имея уже такой опыт - ЧТО предпринять для подстраховки?? вот подошел и ткнул. ну просто в картинках представьте эту ситуацию сами. она успела его подхватить, чтоб малыш головой не долбанулся.

икпорт
#43
Гость

Ну и вмешались бы пораньше в эту ситуацию, когда каждый тянул самосвал. Мы же учим своего ребенка не только как свои игрушки отвовевывать, но и как общаться друг с другом.

ее ребенок вел себя правильно, чего ей раньше было вмешиваться??? чо пишете то?! тем более, это , полагаю, полминуты заняло в реальности

Имми
#44
Анка Киевлянка

Лет пять назад, имея такиж же маленьких детей, возрас который тут указывается, не сдержалась бы от коментариев. Сейчас промолчу. Потому что знаю, что бывабют разные обстоятельства и дети... Вот, неколько примеров...Сегодня были на площадке с ребенком моей подруги. Он гиперактивный АУТИСТ. С певого взгляда это не определишь. Мама смотрит за ним как коршун, Но все равно, уследить на 100 процентов невозможно. И когда такие мамочки начинают рот открывать, откровенно говоря, хочется дать им в нос)) Сегодня же. Маленький мальчик, лет 2-3 съехал с горки...не очень удачно...Я была к нему ближе всех. Мальчик начал рыдать, не вставая с горки..а сверху уже други дети едут ему на голову. Я его схватила, чтоб ему по бошке не дали, мальчик меня укусил) Причем так, что будет синяк...Ничего, я посмеялась...хоть мама его и не извинилась и спасибо не сказала, за то, что я ее ребенка от сотресения мозга спасла ( утрирую , конечно) Вывод)) Терпимее нужно быть, люди))

+1000

#45
Гость

Ну и вмешались бы пораньше в эту ситуацию, когда каждый тянул самосвал. Мы же учим своего ребенка не только как свои игрушки отвовевывать, но и как общаться друг с другом.

Да не нужно им никакое общение еще в этом возрасте. Просто девочке игрушка приглянулась. А роль мамаш в этом возрасте очень простая - просто смотреть, чтобы их ребенок не покалечился сам и не побил других. Общаться они научатся сами попозже.

икпорт
#46
Гость

Вот хоть ус*итесь, но раздражают меня чужие гиперактивные дети! Когда сидишь за столом, а малолетний варвар крушит все вокруг под ободрительную улыбочку бабушки. Или в больнице все лежат с детками, один такой ребенок надел банку на ложку и гремит, а мамаше этот звук кажется музыкой, ЭТОЖЕРЕБЕНОК! И если посторонние не будут вмешиваться - поплачем мы еще от хамов и гопников, не знающих тормозов.

Гость

Изолировать.

+ много(((

правильно! если потомок ведет себя неадекватно, агрессивно, не внимает увещеваниям - уводи его от ни в чем неповинных детей и в одиночестве наслаждайся его обществом! пусть сорображать учится, что и как. а как же по-другомУ??

Гость
#47
Гость

Гость

это точно,мы тоже через эти этапы проходили. И дочке доставалось, и от нее тоже доставалось другим.Всяко бывало. У нас в садик был мальчик,который сильно кусался.Прям так конкретно до крови,потом такая гематома осталась что ужас.Укусил мою дочку,потом еще парочку наших подружек. Ну что делать? Мама очень его переживает по этому поводу, наказывает,разговаривает, ну видно что все делает.А он все равно, возмет и укусит. Ну что тут сделаешь??

Изолировать.

Слава богу мама так и сделала.Забрала ребенка из сада.

#48

Если моего ребенка кто-то будет дергать/обижать, а родитель этого кого-то будет игнорировать поведение своего чада - и замечание сделаю, и по *** дам, если надо будет - что бы боялся "плохую злую тетю" и не трогал больше моего ребенка.

Одно дело, когда одногодки развлекаются - тогда можно не обратить внимания и предоставить им разбираться самим. Другое дело - когда девочке 1.5, а мальчику 3.

Гость
#49
Крыса

Гость

Ну и вмешались бы пораньше в эту ситуацию, когда каждый тянул самосвал. Мы же учим своего ребенка не только как свои игрушки отвовевывать, но и как общаться друг с другом.

Да не нужно им никакое общение еще в этом возрасте. Просто девочке игрушка приглянулась. А роль мамаш в этом возрасте очень простая - просто смотреть, чтобы их ребенок не покалечился сам и не побил других. Общаться они научатся сами попозже.

Возможно вашему было еще не нужно, по своему вижу, в 2 года и ему очень хочется уже общаться. И помогаю ему в этом аккуратно. Вчера в первый раз увидела как мой сын забирал свой мячик у другого мальчика. Я сыну сказала, что одному играть в мячик неинтересно, а вот с мальчиком можно играть в футбол, вначале осторожно, потом все больше разыгрываясь два карапуза бегали минут 15 играли в мячик. Почему то было очень приятно, да и отдохнула сама. А вот отобрали бы мячик свой, пришлось бы самой играть:))

Гость
#50
Гость

КрысаГость

Ну и вмешались бы пораньше в эту ситуацию, когда каждый тянул самосвал. Мы же учим своего ребенка не только как свои игрушки отвовевывать, но и как общаться друг с другом.

Да не нужно им никакое общение еще в этом возрасте. Просто девочке игрушка приглянулась. А роль мамаш в этом возрасте очень простая - просто смотреть, чтобы их ребенок не покалечился сам и не побил других. Общаться они научатся сами попозже.Возможно вашему было еще не нужно, по своему вижу, в 2 года и ему очень хочется уже общаться. И помогаю ему в этом аккуратно. Вчера в первый раз увидела как мой сын забирал свой мячик у другого мальчика. Я сыну сказала, что одному играть в мячик неинтересно, а вот с мальчиком можно играть в футбол, вначале осторожно, потом все больше разыгрываясь два карапуза бегали минут 15 играли в мячик. Почему то было очень приятно, да и отдохнула сама. А вот отобрали бы мячик свой, пришлось бы самой играть:))

)) c мячиком замечательно, а если б отобрали любимый самосвал - причем не вместе поиграть предложили , а именно что выхватили и унесли, отгоняя хозяина лопаткой? как мудрые мамы поступают в таких случаях? вот правда, ответье! интересно))

Предыдущая тема