Гость
Статьи
Как понять, что пора …

Как понять, что пора подумать о детях?

Мы женаты чуть больше двух лет. И я стала замечать, что муж намекает на то, что неплохо бы было завести ребенка. Мимоходом, не прямым текстом. Поднимает какие-то разговоры про деток, что они хорошее продолжение родителей, что их очень радостно воспитывать и т.п. Он сам воспитал младшую сестру и как бы понимает о чем речь.
А я как-то прохладно к детям отношусь. Сама в семье была младшей, с детьми толком не общалась, представляю их скорее как огромную ответственность, нежели как радость и счастье. Совершенно не реагирую на детей на улице, ни умиления, ни раздражения.
И еще - прошлой весной была беременна (не запланировано), беременность замерла на 9 неделе. На тот момент я была без работы, была совсем не готова к ребенку. Эмоции по этому поводу до сих пор разрозненные, но в основном это обида на себя (типа, даже с таким занятием не справилась). После этой беременности я стала применять гормональную контрацепцию. Муж против таких методов, мягко предлагает отказаться от гормонов... Насколько мне известно, после отказа от них фертильность резко повышается.... Действительно ли пора? Есть квартира (маленькая, но своя), работа, бабушки/дедушки, которые очень ждут внуков...
Как вы поняли, что пришла пора для детей?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в браке 5 лет, тоже замершая была. Наверно буду силой себя заставлять заводить детей, хотя не хочу. мне 27 лет. Надеюсь что потом буду рада :)

Гость
#2

До замужества был выкидыш и 3 аборта, детей не хотела хотя бы потому, что у ребенка должен быть, по моему мнению, отец, мои кавалеры тогда были нужны только для секса. Потом встетила его, единственного, которого ждала и искала. Он сразу заговорил о браке, мне тогда было 31, ему 38. Поженились, я забеременела и иного не могло быть, мы оба хотели, то что я в то время не работала вовсе не было причиной отказаться от рождения малыша, выкрутимся, думали мы. На работу мне все удалось устроиться. С 27 недель пролежала на сохранении. открытие внутннего зева. да и до этого постоянно на больничном.Родила здоровенькую девочку и сама вполне здорова. Ей уже 14лет. Как можно не хотеть ребенка, если любишь. Материальная часть - это отговорка, мы с мужем все правильно тогда сделали, он на прекрасной работе с приличной должностью, я стараюсь не отставать. Мне после выкидыша говорили, вероятно детей не будет, ничего не бойтесь девочки, рожайте, любимый ведь рядом

Автор
#3
Гость

Как можно не хотеть ребенка, если любишь.

Ну... как-то так :) Я ж не говорю, что не хочу. Может я и хочу, но не понимаю этого? :)

Гость
#4

Я в 37 первого ребенка родила. До этого вообще не хотела детей. Ну а затем произошла смена жизненных ориентиров или просто любопытство как быть мамой. Дочь свою очень люблю и рада, что всему свое время. Ребенок должен быть желанным и любимым.

Гость
#5

Как захотелось - так и родила. На уговоры со стороны не реагировала никак. Это - очень ответственный шаг, и без внутренней готовности к нему делать его я не собиралась. И никому не советую. Ребенок - это не котенок, которого при желании можно отдать добрым людям.

Лала
#6

рожать надо когда не рожать не можешь, спишь и видишь своёго будущего ребёночка, этого нельзя не заметить, очень сильное чувство и любишь его уже до того, трудно слова найти, когда тест показал, был какой-то восторг, ощущение полного счастья

Гость
#7
Лала

рожать надо когда не рожать не можешь, спишь и видишь своёго будущего ребёночка, этого нельзя не заметить, очень сильное чувство и любишь его уже до того, трудно слова найти, когда тест показал, был какой-то восторг, ощущение полного счастья

по такой логике я никогда не рожу. Спать и видеть будущего ребёнка сложно, так как это ответственность огромная.

Лала
#8

конечно ответственность, но она не пугает, а мобилизует

Narciss
#9

Когда хочешь - тогда и заводи. Нежеланные дети - это кошмар.

Лена
#10
Гость

я в браке 5 лет, тоже замершая была. Наверно буду силой себя заставлять заводить детей, хотя не хочу. мне 27 лет. Надеюсь что потом буду рада :)

Narciss

Когда хочешь - тогда и заводи. Нежеланные дети - это кошмар.

жаль вашего ребенка

во-во

Гость
#11

Вы все тут так пишете,как будто кругом все такие во сне виденные и запланированные!:)

Нет 100% контрацепции! А у ваших мам и бабушек и подавно не было!

И желание детей,это всё гормоны, я так думаю. У меня двое. Но только после рождения второго на меня нахлынули такие чувства,что я готова была рожать и рожать ещё:) И было такое лет до 1,5 ребёнку:) А вот когда того же ребёнка планировали,было больше страхов,чем "сплю и вижу":)

Автор
#12

Видимо, мне и вправду каких-то гормонов не хватает... Даже не знаю, радоваться или грустить по этому поводу :)

Ксения
#13

Я с детства мечтала - вырасту, встречу любимого человека и рожу ребенка. Т.е. еще с раннего возраста не отделяла совместную жизнь с любимым и появление ребенка. По-моему, это закономерность. Все так и было - как вышла замуж - сразу забеременела, ребенка хотели и я и муж. Согласна с Лалой, любишь его еще до того, как он появиться (не в смысле забеременешь, а еще до этого).

Евгения
#14

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 91.215.16.164:8080

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Предыдущая тема