Гость
Статьи
Кто сознательно не …

Кто сознательно не отдавал ребенка в сад? У ваших детей возникли проблемы в 1 классе?

Вопрос в теме.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У мужа сестру не отдавали в сад. Но у неё есть подружка с детства, вот они и вместе с ней и пошли. Сестра замкнута, стеснительна, контакт ей наладить тяжело. Не знаю, повлиял бы на неё сад, трудно сказать теперь.

Но я считают большим минусом, что она ничем не болела. Ветрянка, краснуха и пр....Когда-нибудь её это настигнет, и вот тогда ей будет очень хреново во взрослом возрасте все это перенести.

ИзАмерики
#2

Меня в свое время не отдавали, плюс, единственный ребенок в семье, плюс огненный знак. Проблемы были:очень много истерила, когда что-то было не по-моему, дети смеялись. После того, как пару раз получили по морде перестали. После первого класса стала отличницей. После 6-го появился комплекс неудачницы, тк осознала, что сильно сдаю в плане внешности, в итоге была сильная депрессия от того, что не первая в этом плане. После окончания школы дала себе слово, что те, кто надо мной стебалсяи ржал над моими недостатками еще получат свое. Так и получилось, сейчас живу лучше всех, с кем когда-то училась.)))

Гость
#3

одна знакомая девочка не ходила в сад. вернее, ходила, но совсем не долго. болела весь первый класс. а с адаптацией проблем вроде не было.

Свинка
#4

1. Моя бабушка меня. 2. Да, были. Небыло друзей все 12 лет обучения!

Свинка
#5

У нее были на то причины. Я родилась сильно недоношенной, мне прогнозировали ДЦП и умственную отсталость. Бабушка меня буквально с того света вытащила!

#6

знаете, проблемы с общением у детей не связаны с тем, ходил он в садик или нет.

характер и темперамент - наследственное качество.

и ещё очень важно, есть ли у родителей, бабушек-дедушек друзья. если нет - откуда у ребёнка появится желание и умение.

Гость
#7

Меня не отдавали в сад, проблем не было, единственно, почти весь 1 класс проболела. Сын ходил в садик с 3 лет. Там все было нормально, в сколе очень большие проблемы с общением. Сейчас в универе, там ни с кем не общается вообще.

#8

я не ходила в сад - проблем с общением никогда не было. у меня зато во дворе много друзей было.. какая разница где общаться, в саду или не в саду?))

Подруга
#9

Сестра свою дочь. Ничего хоршего. Девочка болела весь первый класс, потом пришлось снова ее в первый отдать т.к. пропустила большую часть программы, конечно трудности в общении, дома истерики.

Элви
#10
Гость

У мужа сестру не отдавали в сад. Но у неё есть подружка с детства, вот они и вместе с ней и пошли. Сестра замкнута, стеснительна, контакт ей наладить тяжело. Не знаю, повлиял бы на неё сад, трудно сказать теперь.

Но я считают большим минусом, что она ничем не болела. Ветрянка, краснуха и пр....Когда-нибудь её это настигнет, и вот тогда ей будет очень хреново во взрослом возрасте все это перенести.

Ваш текст

от ветрянки и краснухи можно привиться

хотя это тоже вопрос неоднозначный

Гость
#11

я не ходила в садик, но в школе была заводилой класса.. учавствовала в куче кружков, занималась в спорт секции.проблем с общением не было..

мне кажется это не от садика все зависит,а от характера..бывают такие дети,которые проблемы еще в садике начинают испытывать

binelli
#12

Я своих детей сознательно в сад не отдавала и нисколько не жалею. Оба уже взрослые, друзей куча. Но... раньше ведь дети много общались во дворе, и лучшей игрушкой для мальчишек был мяч, а не компьютер. Сейчас бы я подумала, может и стоит отдать в садик.

Софья
#13

Я за сад, мой там как рыба в воде, не знаю как будет в школе, но все же склоняюсь к тому, что это характер и тепмерамент, а вообще сейчас много развивалок и там тоже коллективы, можно ведь туда ходить или на секции, вот и компания будет и общение.

Гость
#14
ИзАмерики

Меня в свое время не отдавали, плюс, единственный ребенок в семье, плюс огненный знак. Проблемы были:очень много истерила, когда что-то было не по-моему, дети смеялись. После того, как пару раз получили по морде перестали. После первого класса стала отличницей. После 6-го появился комплекс неудачницы, тк осознала, что сильно сдаю в плане внешности, в итоге была сильная депрессия от того, что не первая в этом плане. После окончания школы дала себе слово, что те, кто надо мной стебалсяи ржал над моими недостатками еще получат свое. Так и получилось, сейчас живу лучше всех, с кем когда-то училась.)))

Ваш текст

Сколько же в вас комплексов, от которых вы до сих пор не избавились, и как в вас сильна жажда мщения и злорадства.

Гость
#15
тупая унылая девка

я не ходила в сад - проблем с общением никогда не было. у меня зато во дворе много друзей было.. какая разница где общаться, в саду или не в саду?))

Ваш текст

Вопрос автора стоит задать точнее, ваши дети домоседы, или общались с другими детьми до сада вне секций, без опеки мам и бабушек? И как это повлияло на их адаптацию среди себе подобных, и отразилось ли это отсутствие общения на их здоровье?

Не важно, в сад ли дети ходят,или еще куда, сам смысл, посещал ли ребенок кружки и много ли общался с другими ребятами до школы?

Гость
#16

ошиблась

...ваши дети домоседы, или общались с другими детьми до ШКОЛЫ.....

Гость
#17

Автор, у нас в классе были две девочки, которые сидели сиднем дома с бабушками, время было советское, поэтому никаких кружков они не посещали, во дворе никого не было, все дети в садах до вечера. Вечером бабушки не гуляли, они в обед выходили. Девочки выросли очень общительные, но, как вам сказать, немного странные. Реакции на происходящее у них были несколько ненормальные. Они дома были центром вселенной, и тут на тебе, оказалось что вокруг ребята превосходящие их в чем либо. Это болезненно отражалось на психике девочек, они не желали с этим мириться. Все же на них сказалось ограниченное общение, когда кроме бабушки никого они не видели.

Гость
#18
Свинка

У нее были на то причины. Я родилась сильно недоношенной, мне прогнозировали ДЦП и умственную отсталость. Бабушка меня буквально с того света вытащила!

Ваш текст

ДЦП нельзя прогнозировать. Оно либо есть, либо его нет.

ЛиЛу
#19
Гость

Ваш текст



Вопрос автора стоит задать точнее, ваши дети домоседы, или общались с другими детьми до сада вне секций, без опеки мам и бабушек? И как это повлияло на их адаптацию среди себе подобных, и отразилось ли это отсутствие общения на их здоровье?



Не важно, в сад ли дети ходят,или еще куда, сам смысл, посещал ли ребенок кружки и много ли общался с другими ребятами до школы?

--- точно.

Гость
#20

Не знаю как насчет психологических проблем... а вот насчет болезеней - наверное лучше переболеть в саду, чем потом в школе. Я ваще здоровой была, никогда не болела. Никаких ветрянок, краснух и прочих детских болезней. Умудрилась в 20 лет переболеть краснухой, ОЧЕНЬ удивилась тогда, т.к. не помню ни одного больничного за всю школу и детский сад. Перболела очень легко, за 3 дня.

Гость
#21

соседка сына не отдавала в сад, никаких проблем не возникло, наоборот лидер в классе, популярен очень у девочек, бегают за ним) умный, учится на отлично, занимается спортом.

#22

Я не ходила в сад, дома с бабушкой сидела. Большой ей поклон, в 3,5 года научилась читать и с тех пор не расставалась с книгами, сама себя развлекала. К первому классу умела не только читать, но и вполне сносно писать и считать. Никогда никаких проблем в общении не было, в школе была отличницей и лидером девочковых тусовок, играла в школьном театре, занималась организацией всяких праздников, новогодних вечеров, осенних балов и т.д. Кстати, в сад сама не захотела, меня пытались туда устроить (как раз для общения), но я после первого дня фыркнула и сказала, что больше туда не пойду, потому что дети глупые и капризные и каша невкусная =)))

#23

А, в первом классе проблемы всё-таки были - мне было дьявольски скучно рисовать чёрточки в тетрадках и считать до пяти.

Ав
#24
Гость

Вопрос в теме.

Ваш текст

Мой муж не ходил в садик из-за болезней вроде..болел часто, опережал сверстников по уму и вообще. Школу закончил рано, с общением проблем нет)) А вот я ходила в садик, проблемы с общением до сих пор есть..так что не от садика это все зависит.

Гость
#25

Нормальные дети могут не ходить в сад, ненормальные же очень от этого страдают. Я 1 год ходила, пошла когда умерла бабушка, постоянно болела, надо мной все издевались и били, т к у меня был энурез. В результате - неделю ходила 3 болела, мама орала естественно, срывалась часто потому что из-за меня не могла нормально работать. В школе стало еще хуже - я уже знадла что я хуже всех и ни с кем не общалась. Ну как всегда все - били, подставляли, учителя ессно не любили, все считали дурой и ненормальной, хотя я была отличницей. Более или менее я оклемалась только к пятому КУРСУ! института, но все равно друзей нет и я опять хуже всех. понимаю что сама виновата - надо было лечиться, не спать, не болеть, как все ходить в сад хотя бы с 3-х лет, может тогда бы я и стала человеком. а там - де.рьмо де.рьмом, живу не знаю зачем.

Гость
#26

Я не ходила в сад, бабушка сознательно ушла с работы и сидела со мной, занималась сама + водила на фигурное катание, хореографию, английский, рисование...Вообщем, проблем с общением не было, до школы практически не болела. А вот в первом классе проболела всю третью четверть:( Но я все равно училась хорошо, из первого класа сразу перевели в третий, и тут тоже проблем с адаптацией не возникло. Своего сына сознательно не отдавала в сад. С трех лет логопед, танцы, бассейн, с 4 английский. В школу пошел ровно в 6. Проблем с общением не было и нет. Хотя выводы делать рано, он сейчас только во втором. Школу обожает. Кстати, за первый класс не пропустил (по болезни) ни одного дня. А вот мужа водили в ясли и сад с полутора лет, до сих пор вспоминает с содроганием. Но он интроверт по натуре. Вообщем, целиком согласна с 6-ым постом

МЧ 25 лет
#27

С детского сада приходится жить по расписанию. Не отнимайте детства! Я не ходил в сад, с 5 лет отдали в подготовительную гимназию к школе. Хорошо учился в школе. Двоюродный брат ходил в ясли, сад, жили в одной квартире, я часто болел одновременно с братом. Я интраверт. Не встречался с девушками.

Поумневшая
#28

Я до школы сидела с бабушкой и дедушкой дома, 80-ые были. Да, хорошо - кружки-танцы-домашнее развитие. Но школа была шоком - помимо навыков общения с одногодками нужно было влиться в режим. В итоге да, отличница-медалистка, гордость школы. Но - друзей в школе не было. Я элементарно не умела вести себя в коллективе, была разбалована дома и считала, что мне все должны. Мне понадобились годы сложной и неприятной работы над собой во взрослом возрасте, что-бы исправить ситуацию. Свою дочь я в полтора года отдала в ясли и в свои теперь 4 она уже четко знает, как себя вести в коллективе, как дать отпор обидчику и как завести друзей. ИМХО - социальные навыки выживания в коллективе лучше приобрести в садике, когда учебной нагрузки еще нет и ребенок полностью может сосредоточится на общении.

Поумневшая
#29

И еще, болезни - я проболела почти весь первый класс и половину второго. Не болела ни одной детской болезнью (ветрянка, краснуха итд.). Очень об этом жалею теперь, особенно страшно было в период беременности. И теперь не сладко - если дочь принесет к примеру ветрянку, то мне будет ох как невесело, так как во взрослом возрасте подобные болезни переносятся намного хуже.

Ди
#30
ИзАмерики

Меня в свое время не отдавали, плюс, единственный ребенок в семье, плюс огненный знак. Проблемы были:очень много истерила, когда что-то было не по-моему, дети смеялись. После того, как пару раз получили по морде перестали. После первого класса стала отличницей. После 6-го появился комплекс неудачницы, тк осознала, что сильно сдаю в плане внешности, в итоге была сильная депрессия от того, что не первая в этом плане. После окончания школы дала себе слово, что те, кто надо мной стебалсяи ржал над моими недостатками еще получат свое. Так и получилось, сейчас живу лучше всех, с кем когда-то училась.)))

Похоже не подростковый бред. Откуда вы, будучи в Америке, знаете ВСЕ о судьбе 30 детей? Откуда столько совершенно искренней дикой злости? И на фига такое самомнение? зачем врать?

Ди
#31
Random

Я не ходила в сад, дома с бабушкой сидела. Большой ей поклон, в 3,5 года научилась читать и с тех пор не расставалась с книгами, сама себя развлекала. К первому классу умела не только читать, но и вполне сносно писать и считать. Никогда никаких проблем в общении не было, в школе была отличницей и лидером девочковых тусовок, играла в школьном театре, занималась организацией всяких праздников, новогодних вечеров, осенних балов и т.д. Кстати, в сад сама не захотела, меня пытались туда устроить (как раз для общения), но я после первого дня фыркнула и сказала, что больше туда не пойду, потому что дети глупые и капризные и каша невкусная =)))

Каша невкусная - это, увы, норма. А вот глупые 25-30 человек детей - это сказки. У вас на тот момент, вероятно, социализация не началась, и строить отношения со сверстниками вы еще не умели.

Гость
#32
Гость

Свинка

У нее были на то причины. Я родилась сильно недоношенной, мне прогнозировали ДЦП и умственную отсталость. Бабушка меня буквально с того света вытащила!

Ваш текст ДЦП нельзя прогнозировать. Оно либо есть, либо его нет.

Есть или нет, у многих решают к году. До этого ставят угрозу. Так что не умничайте, если не знаете сути проблемы.

Гость
#33
Ди

Каша невкусная - это, увы, норма. А вот глупые 25-30 человек детей - это сказки. У вас на тот момент, вероятно, социализация не началась, и строить отношения со сверстниками вы еще не умели.

А вкусная каша это когда масла и сахара побольше?:) Так она неполезная. вообще многие полезные продукты невкусными кажутся.

Гость
#34
Ди

ИзАмерики

Меня в свое время не отдавали, плюс, единственный ребенок в семье, плюс огненный знак. Проблемы были:очень много истерила, когда что-то было не по-моему, дети смеялись. После того, как пару раз получили по морде перестали. После первого класса стала отличницей. После 6-го появился комплекс неудачницы, тк осознала, что сильно сдаю в плане внешности, в итоге была сильная депрессия от того, что не первая в этом плане. После окончания школы дала себе слово, что те, кто надо мной стебалсяи ржал над моими недостатками еще получат свое. Так и получилось, сейчас живу лучше всех, с кем когда-то училась.)))

Похоже не подростковый бред. Откуда вы, будучи в Америке, знаете ВСЕ о судьбе 30 детей? Откуда столько совершенно искренней дикой злости? И на фига такое самомнение? зачем врать?

А "одноклассники" и тп на что?:))))))))))))))))

Гость
#35
Поумневшая

И еще, болезни - я проболела почти весь первый класс и половину второго. Не болела ни одной детской болезнью (ветрянка, краснуха итд.). Очень об этом жалею теперь, особенно страшно было в период беременности. И теперь не сладко - если дочь принесет к примеру ветрянку, то мне будет ох как невесело, так как во взрослом возрасте подобные болезни переносятся намного хуже.

Ветрянкой болела после 30. На ногах перенесла.

Бояться заболеть во время беременности - особый вид удовольствия темных женщин. Неужели трудно сдать анализ на наличие антител и привиться заблаговременно?

Гость
#36
Гость

Ветрянкой болела после 30. На ногах перенесла. Бояться заболеть во время беременности - особый вид удовольствия темных женщин. Неужели трудно сдать анализ на наличие антител и привиться заблаговременно?

Ваш текст

От ветрянки стали прививать в нашей стране в последние несколько лет, раньше этих вакцин не было.

Глупо отрицать, что ветрянка во взрослом возрасте переносится очень тяжело, и многие борятся за жизнь в реанимациях.

Поэтому в маленьком возрасте прививаются всего в трех странах: Россия, Япония, США

В европе прививают уже лет в 10, в зависимости от страны, как раз для того, чтобы ребенок переболел в легкой форме.

Гость
#37
Гость

нет.

Есть или нет, у многих решают к году. До этого ставят угрозу. Так что не умничайте, если не знаете сути проблемы.

Ваш текст

Все верно, ДЦП ставят сразу, это травма полученная в родах. Я работаю с дцпшниками.

Гость
#38
Ди

Похоже не подростковый бред. Откуда вы, будучи в Америке, знаете ВСЕ о судьбе 30 детей? Откуда столько совершенно искренней дикой злости? И на фига такое самомнение? зачем врать?

Ваш текст

Она до сих пор так и не социализировалась и не научилась общаться, и управлять эмоциями, как все нормальные люди....

Гость
#39
МЧ 25 лет

С детского сада приходится жить по расписанию. Не отнимайте детства! Я не ходил в сад, с 5 лет отдали в подготовительную гимназию к школе. Хорошо учился в школе. Двоюродный брат ходил в ясли, сад, жили в одной квартире, я часто болел одновременно с братом. Я интраверт. Не встречался с девушками.

Ваш текст

Странный пост. Всем детям полезно жить "по расписанию". Даже домашним.

Режим полезен для детской психики, и способствует здоровому развитию ребенка. Безрежимные дети как раз лишены нормального детства.

Поумневшая
#40

Вот за что люблю вуман - чуть что не так, сразу в "темные" записывают))) Еще и в извращенки))) Мне не ветрянка была страшна во время беременности, а краснуха. Погуглите, к чему может привести краснуха для плода. И вообще, дурной спор - любой врач в любой стране объяснит Вам, что "детскими" болезнями желательно болеть в детстве, есть на это масса причин. Точно знаю, что в Германии практикуется следующее - деток, по желанию родителей, специально помещают в одно помещение с больным ветрянкой, дабы детки заразились и переболели, в дошкольном возрасте.

Поумневшая
#41

И да, поддержу ╧39 - режим для детской психики крайне важен. Дети нуждаются в постоянстве.

Гость
#42
Поумневшая

Вот за что люблю вуман - чуть что не так, сразу в "темные" записывают))) Еще и в извращенки))) Мне не ветрянка была страшна во время беременности, а краснуха. Погуглите, к чему может привести краснуха для плода. И вообще, дурной спор - любой врач в любой стране объяснит Вам, что "детскими" болезнями желательно болеть в детстве, есть на это масса причин. Точно знаю, что в Германии практикуется следующее - деток, по желанию родителей, специально помещают в одно помещение с больным ветрянкой, дабы детки заразились и переболели, в дошкольном возрасте.

Видать не очень то и поумневшая вы. На антитела к ветрянке и не проверяют перед беременностью. А на ТОРЧ инфекции сдают анализы. И в случае отсутствия антител, ОБЯЗАТЕЛЬНО вакцинируются минимум за три месяца до зачатия.

Гость
#43

И никакой ветрянкой специально детей не заражают, опять с краснухой перепутали (краснушные чаи на Руси, к примеру). От ветрянки в Европе прививают, в России теперь тоже, по желанию. Те, кто перенесли ветрянку, будучи взрослыми могут заболеть опоясывающим лишаем (тот же вирус). Так что намеренно заражать ветрянкой только дурак может или преступник.

Гость
#44
Гость

Гость

нет. Есть или нет, у многих решают к году. До этого ставят угрозу. Так что не умничайте, если не знаете сути проблемы.

Ваш текст Все верно, ДЦП ставят сразу, это травма полученная в родах. Я работаю с дцпшниками.

Не все травмы приводят к ДЦП, к счастью.

Гость
#45
Гость

Гость

Ветрянкой болела после 30. На ногах перенесла. Бояться заболеть во время беременности - особый вид удовольствия темных женщин. Неужели трудно сдать анализ на наличие антител и привиться заблаговременно?

Ваш текст От ветрянки стали прививать в нашей стране в последние несколько лет, раньше этих вакцин не было. Глупо отрицать, что ветрянка во взрослом возрасте переносится очень тяжело, и многие борятся за жизнь в реанимациях. Поэтому в маленьком возрасте прививаются всего в трех странах: Россия, Япония, США В европе прививают уже лет в 10, в зависимости от страны, как раз для того, чтобы ребенок переболел в легкой форме.

Написала про свой "опыт", чтобы сказать, что не у всех тяжело протекает. Но глупо отдавать в сад по причине "чтобы всем переболел". Лучше вообще не болеть, укреплять иммунитет, а не пассивно цеплять заразу, точнее сказать активно на нее нарываться.

ИзАмерики
#46
Гость

ИзАмерики

Меня в свое время не отдавали, плюс, единственный ребенок в семье, плюс огненный знак. Проблемы были:очень много истерила, когда что-то было не по-моему, дети смеялись. После того, как пару раз получили по морде перестали. После первого класса стала отличницей. После 6-го появился комплекс неудачницы, тк осознала, что сильно сдаю в плане внешности, в итоге была сильная депрессия от того, что не первая в этом плане. После окончания школы дала себе слово, что те, кто надо мной стебалсяи ржал над моими недостатками еще получат свое. Так и получилось, сейчас живу лучше всех, с кем когда-то училась.)))

Ваш текст Сколько же в вас комплексов, от которых вы до сих пор не избавились, и как в вас сильна жажда мщения и злорадства.

Я рада, что есть те, кого это беспокоит.:) Там, где я живу всем по боку, это называется карьеризмом и видится в исключительно позитивных тонах, а уж никак не как проблема.

ИзАмерики
#47
Ди

ИзАмерики

Меня в свое время не отдавали, плюс, единственный ребенок в семье, плюс огненный знак. Проблемы были:очень много истерила, когда что-то было не по-моему, дети смеялись. После того, как пару раз получили по морде перестали. После первого класса стала отличницей. После 6-го появился комплекс неудачницы, тк осознала, что сильно сдаю в плане внешности, в итоге была сильная депрессия от того, что не первая в этом плане. После окончания школы дала себе слово, что те, кто надо мной стебалсяи ржал над моими недостатками еще получат свое. Так и получилось, сейчас живу лучше всех, с кем когда-то училась.)))

Похоже не подростковый бред. Откуда вы, будучи в Америке, знаете ВСЕ о судьбе 30 детей? Откуда столько совершенно искренней дикой злости? И на фига такое самомнение? зачем врать?

Знаю, потому что на встречи одноклассников хожу, в гости приезжаю. В люди по моим меркам выбились трое, причем, одна из них, тоже прежний ботан и изгой , окончила финансовый университет и тоже укатила в Штаты. На тех, кто когда-то смеялся над моими недостатками без слез не взглянешь:прежние манерные гоповатые красотки класса превратились в толстых бабищ в стразовой синтетике, парни вообще сильно сдали-алкоголь, пельмени и курение до добра не довело. Живут почти там же, где и жили, кто-то на сьемных квартирах, два человека в ипотеке, никуда сьездить не могут, все на кредитах.

Нездоровый аморальный образ налицо: ноют о беспределе в России и тут же свинячат, харкают на пол или (ходила домой) нажираются при детях, курят при них же. А слабо начать с себя.

В чем плохо мое самомнение, которое позволило мне жить лучше, чем они?.

Гость
#48

47, так обычно бывает в рабочих районах.

Гость
#49
Гость

Лучше вообще не болеть, укреплять иммунитет, а не пассивно цеплять заразу, точнее сказать активно на нее нарываться.

Ваш текст

От ветрянки ваш иммунитет бесполезен. Заболеваемость в помещении с больным 100%.

Когда не было вакцин от ветрянки, то детей и старались ею заразить, чтобы во взрослом возрасте не болели.

Гость
#50

47, извините, но вы недалеко ушли от своих товарищей. Не харкаете на пол, но суть у вас гнилая.