Гость
Статьи
Школа-пансион

Школа-пансион

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Нужна школа-пансион в Подмосковье. В интернете предложений много, но хочется услышать отзывы от живых людей. У них то конечно все красиво …

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Лукио

Ну если вы не можите справиться со своим ребенком, то собссно грош вам цена.И че вы вобще мелочитесь, сдайте сразу в детдом.И я все же убеждена, что вы СПИХИВАЕТЕ дочку в ИНТЕРНАТ только чтобы облегчить СЕБЕ жизнь, а преподносите все это под соусом "я забочусь о ребёнке".

Ваш текст да еще раз говорю, не собираюсь вас ни в чем переубеждать.

#52

[quote="Автор"]Вы кстати тоже так и не ответили про своих детей))) Интересно просто, основываясь на чем вы все это пишете.[/quote Я пишу это основываясь на том что Я родитель и Я должна воспитывать своего ребенка, а не "тетя мотя" для облегчения МОЕЙ жизни.

#53
Автор

Лукио

Ну если вы не можите справиться со своим ребенком, то собссно грош вам цена.И че вы вобще мелочитесь, сдайте сразу в детдом.И я все же убеждена, что вы СПИХИВАЕТЕ дочку в ИНТЕРНАТ только чтобы облегчить СЕБЕ жизнь, а преподносите все это под соусом "я забочусь о ребёнке".

Ваш текст да еще раз говорю, не собираюсь вас ни в чем переубеждать.

Правда от этого не изменится."Заботьтесь дальше", точнее не вы, а чужие тети и дяди.

Автор
#54

Что-то вы уже сами себе отвечаете)))))))))))))))

Автор
#55

Судя по всему эти ваши Я РОДИТЕЛЬ чисто гипотетические

ёжик
#56
Катрин

В государственных школах интернатах конечно компании не лучше. А в часном пансионе дети нищих *** не учатся. Там воспитанные дети богатых родителей вообщето

Катрин, не смешите, "воспитаные дети богатых родителей" это миф. Такие дети практически никогда не имеют хороших манер, как и дети из неблагополучных семей. Да, судить о нравах через призму социальных вёрств не прилично, но увы, такова реальность. Воспитанники частных пансионов имеют лучшее отношение к себе, их во всем поддерживают, но никакой,даже самый лучший пансион не обеспечит ребёнку нормальную компанию и тем более хорошее воспитание.

Автор
#57

Ежик, согласна, что уровень обеспеченности родителей совершенно не говорит об уровне воспитания их самих и их детей. Есть крайности и там и там. Это все понятно. Насчет нормальной компании - не соглашусь. Это лотерея. Как и везде - можно попасть в хороший дружный коллектив, а можно в гадюшник. тут пока не попробуешь, не поймешь. Воспитание... Думаю оно все же закладывается с раннего детства самими родителями и к подростковому возрасту основы уже есть. И я вижу задачу пансиона скорее в хорошем образовании. Ну и плюс оградить ребенка от улицы в широком смысле этого слова. за границей очень распространено такое обучение, не понимаю, почему здесь это вызывает столько негатива.

#58
Автор

Ежик, согласна, что уровень обеспеченности родителей совершенно не говорит об уровне воспитания их самих и их детей. Есть крайности и там и там. Это все понятно. Насчет нормальной компании - не соглашусь. Это лотерея. Как и везде - можно попасть в хороший дружный коллектив, а можно в гадюшник. тут пока не попробуешь, не поймешь. Воспитание... Думаю оно все же закладывается с раннего детства самими родителями и к подростковому возрасту основы уже есть. И я вижу задачу пансиона скорее в хорошем образовании. Ну и плюс оградить ребенка от улицы в широком смысле этого слова. за границей очень распространено такое обучение, не понимаю, почему здесь это вызывает столько негатива.

"Я забочусь о ребенке"-это,автор актуально в вашем случае, только если вы считаете себя ЭТИМ САМЫМ ребенком.

Автор
#59

Лукио, вас заклинило? "Я забочусь о ребенке" - эту фразу придумали вы! Я ни в одном посте ее не писала.

#60
Автор

Лукио, вас заклинило? "Я забочусь о ребенке" - эту фразу придумали вы! Я ни в одном посте ее не писала.

Так значит вы признаёте, что не заботитесь о ребенке? А зачем тогда собираетесь сдать её в интернат? Походу, мои мысли о том, что вы это делаете чтобы облегчить себе жизнь,подтвердились.

Автор
#61

Да ничего я не признаю, я не в суде))) А все ваши высказывания направлены на то, чтобы развести срач. И ни одного по существу вопроса. Заняться вам больше нечем видимо. И в других темах тоже отмечала вашу агрессию.

Coller
#62

Автор, Дубравушка хорошая школа. Я сама там училась. Там и лагерь летний организуется. И не слушайте тут всяких наседок, готовых дитятку до пенсии у юбки держать. Ребенок должен учиться самостоятельности. Школа-пансион для этого подходит как нельзя лучше.

ёжик
#63
Coller

Автор, Дубравушка хорошая школа. Я сама там училась. Там и лагерь летний организуется. И не слушайте тут всяких наседок, готовых дитятку до пенсии у юбки держать. Ребенок должен учиться самостоятельности. Школа-пансион для этого подходит как нельзя лучше.

Нет ничего лучше чем нормальное родительское воспитание, тем более если отношения между ребёнком и родителями плохие. Ребёнок водиться в плохих компаниях когда внутри семьи есть проблемы.

Coller
#64

А у меня все было нормально. Просто мне хотелось учиться в школе-пансионе. Думаю, не последнюю роль в этом сыграли зарубежные фильмы про такие школы.))))))

Автор
#65
Coller

Автор, Дубравушка хорошая школа. Я сама там училась. Там и лагерь летний организуется. И не слушайте тут всяких наседок, готовых дитятку до пенсии у юбки держать. Ребенок должен учиться самостоятельности. Школа-пансион для этого подходит как нельзя лучше.

Спасибо, еще +1 в пользу этой школы

Автор
#66
ёжик

Нет ничего лучше чем нормальное родительское воспитание, тем более если отношения между ребёнком и родителями плохие. Ребёнок водиться в плохих компаниях когда внутри семьи есть проблемы.

В любой семье есть те или иные проблемы, все гладко не бывает. А вот крышу сносит почти у всех подростков независимо от этого. Кроме того, в этом возрасте им намного интереснее проводить время в кругу друзей, нежели с родителями, какими бы золотыми они не были.

Лера
#67
Катрин

Московская область, Раменский район, Чулковское с/п, поселок Тельмана,

тел. (495) 744-57-54, (496) 462-92-93.

e-mail: lomonpansion@mail.ru

Ломоносовская школа-пансион. 7-мидневка стоит 69 000 руб. месяц, 5-тидневка 58 000(если не ошибаюсь).

Ваш текст

Если это цена за месяц,то сколько за год??

Автор
#68

Ну как я понимаю, 9 учебных месяцев, вот и умножайте

#69
Катрин

ёжик

да Вы, автор просто не вкурсе что в таких интернатах может возникнуть ещё больше проблем с ребёнком, и компании там не лучше....

В государственных школах интернатах конечно компании не лучше. А в часном пансионе дети нищих *** не учатся. Там воспитанные дети богатых родителей вообщето

Для того чтобы быть уб.людками не обязательно быть нищими.

#70
Coller

Автор, Дубравушка хорошая школа. Я сама там училась. Там и лагерь летний организуется. И не слушайте тут всяких наседок, готовых дитятку до пенсии у юбки держать. Ребенок должен учиться самостоятельности. Школа-пансион для этого подходит как нельзя лучше.

Причем здесь наседки? Воспитывать ребенка должны РОДИТЕЛИ, а не чужие люди.И не надо свою родительскую несостоятельность здесь оправдывать.Одно дело когда ребенок сам хочет,а другое-когда мамашка сдаёт его а интернат чтобы облегчить себе жизнь.

#71

Автор, если ваша дочь умная, то сбежит оттуда и не прогнётся под вами и стадом.

#72
Автор

Да ничего я не признаю, я не в суде))) А все ваши высказывания направлены на то, чтобы развести срач. И ни одного по существу вопроса. Заняться вам больше нечем видимо. И в других темах тоже отмечала вашу агрессию.

Я не изверг чтобы советовать в какой интернат сдать ребенка.

Лилия
#73

А я бы удовольствием поучилась бы в такой школе. Завидовала ученицам такой школы при поездке в Англию... Но не было возможнотей у моих родителей, бедные они были...

Гость
#74

Я нашла еще Ломоносовскую школу,только там ценник отсутствует,мне кажется она лучше Дубравушки,по фото и еще там есть каратэ и больше всего,думаю она определенно лучше.

Тем кто может сидеть с детьми,сидите кто вам не дает.Ясно одно,что ребенок обучающийся в хорошем пансионате,намного образованней по всем направлениям,чем в обычной школе,даже взять средний класс в обычной школе,25-35человек,а за не успеваемость его даже к доске годами не вызывают. а пансионе 6-12человек и индивидуальная программа,логопеды,психологи и т.д.

Автор
#75
Лукио

Я не изверг чтобы советовать в какой интернат сдать ребенка.

Ну и не выступайте, если по существу нечего сказать.

Автор
#76
Гость

Я нашла еще Ломоносовскую школу,только там ценник отсутствует,мне кажется она лучше Дубравушки,по фото и еще там есть каратэ и больше всего,думаю она определенно лучше.

Тем кто может сидеть с детьми,сидите кто вам не дает.Ясно одно,что ребенок обучающийся в хорошем пансионате,намного образованней по всем направлениям,чем в обычной школе,даже взять средний класс в обычной школе,25-35человек,а за не успеваемость его даже к доске годами не вызывают. а пансионе 6-12человек и индивидуальная программа,логопеды,психологи и т.д.

Да, ее тут тоже уже советовали. Цена там примерно такого же уровня.

#77
Гость

Я нашла еще Ломоносовскую школу,только там ценник отсутствует,мне кажется она лучше Дубравушки,по фото и еще там есть каратэ и больше всего,думаю она определенно лучше. Тем кто может сидеть с детьми,сидите кто вам не дает.Ясно одно,что ребенок обучающийся в хорошем пансионате,намного образованней по всем направлениям,чем в обычной школе,даже взять средний класс в обычной школе,25-35человек,а за не успеваемость его даже к доске годами не вызывают. а пансионе 6-12человек и индивидуальная программа,логопеды,психологи и т.д.

Ты чо не понимаешь, что девочка туда НЕ хочет?

#78
Автор

Лукио

Я не изверг чтобы советовать в какой интернат сдать ребенка.

Ну и не выступайте, если по существу нечего сказать.

Я буду выступать где хочу и сколько хочу.А твоя дочка сбежит из интерната и будет права.

#79
Автор

Гость

Я нашла еще Ломоносовскую школу,только там ценник отсутствует,мне кажется она лучше Дубравушки,по фото и еще там есть каратэ и больше всего,думаю она определенно лучше. Тем кто может сидеть с детьми,сидите кто вам не дает.Ясно одно,что ребенок обучающийся в хорошем пансионате,намного образованней по всем направлениям,чем в обычной школе,даже взять средний класс в обычной школе,25-35человек,а за не успеваемость его даже к доске годами не вызывают. а пансионе 6-12человек и индивидуальная программа,логопеды,психологи и т.д.

Да, ее тут тоже уже советовали. Цена там примерно такого же уровня.

Вот уж не пойму, какая тебе разница откуда сбежит твоя дочка, отсюда или из дубравушки...

Автор
#80

Мы на ты не переходили кажется. Вот уж вам какая разница, мне не понятно. Я уже поняла, что вы против такого обучения. Незачем дальше изливать желчь.

#81
Автор

Мы на ты не переходили кажется. Вот уж вам какая разница, мне не понятно. Я уже поняла, что вы против такого обучения. Незачем дальше изливать желчь.

Я не против обучения.Я против сдачи детей насильно в итнернат.

Гость
#82

Автор, не спорьте с теми, кто не может себе позволить обучение ребёнка в частной школе. Моей сейчас шесть и она ждёт-не дождётся учиться "как взрослая". Кстати, в "Дубравушку" и пойдёт.

Андрей
#83

Уважаемая автор! Сообщаю интересующую Вас информацию. Школы-пансионы ничего общего с интернатами (в том смысле, как мы привыкли их понимать) не имеют. Это элитные образовательные заведения, которые имеют прекрасные педколлективы, технически и методически обеспечены, имеют, как правило, штат психологов и очень сильную администрацию. Ломоносовская школа-пансион в Чулково именно такая. В каждом классе интерактивные доски, английский - углубленка, очень сильна спортивная жизнь. Есть электронный тир, стрелковый клуб, большой теннис.Вообще лучше 1 раз увидеть самой, чем переписываться с людьми не в теме. Стереотипы очень сильны в нашей стране, мы все про всех знаем и, главное, с удовольствием советуем другим. Кстати, в эту школу не всех берут, только после входного тестирования. И там не все дети на пансионе, а только человек 15 из всей школы. На выходные дети уезжают домой. Никакого концлагеря нет, учиться там интересно, много различных мероприятий.

маша
#84
Лукио

Автор

Мисс Мечта Впервые слышу а что это такое? школа, где дети живут и учатся, как пятидневка, можно и на выхи оставлять. Помимо учебы секции, кружки, экскурсии, мероприятия.

Ужас какой...сдавать ребенка в интернат...

а мне 13 лет и я бы очень хотела учится в пансионе!

алина
#85
Автор

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Нужна школа-пансион в Подмосковье. В интернете предложений много, но хочется услышать отзывы от живых людей. У них то конечно все красиво написано. Может учились ваши дети или дети знакомых?

Есть в г Верея МО православная гимназия "Воскресение"

Марина
#86
Автор

Мы на ты не переходили кажется. Вот уж вам какая разница, мне не понятно. Я уже поняла, что вы против такого обучения. Незачем дальше изливать желчь.

Мне тоже интересны отзывы о частных школах. И читая эту жаркую дискуссию, у меня возникло ощущение, что под ником Лукио зарегестрирована Ваша дочь, которая так противится Вашему решению. От разных людей слышала очень достойные отзывы о Дубравушке.

Илона
#87

Пансион и интернат это слова синонимы.

Отправлять туда ребёнка можно только тогда когда он этого хочет.

меня со следущего года везут в один из элитнейших интератов Германии.

Сама захотела там учиться

Но если ребёнок не хочет отпрвлять не стоит

Илона
#88

Точней если ребёнок не хочет ни в коем случае нельзя его туда посылать.

Оксана
#89

Моя младшая дочь Машенька ( 16 лет ) уже более 3 лет учится в школе пансионе в Англии и мы обе вполне довольны ! Цены конечно не маленькие но оно того стоит !! Образование там на вышем уровне они там в садике учат то что нашы дети проходет гдето в класе 4 )

Светлана
#90

Школа пансион Подмосковные зори. Посмотрите информацию на сайте. Советую съездить в школу на собиседование, там сами увидите обстановку и сделаете вывод. Из многих школ мне понравилась эта школа, там уклон на спорт и дети спокойные. Часто в частных школах учатся дети звез, актеров, депутатов и т.д. там обстановка сложнее. У меня в этой школе учится дочь. Ей нравиться, стала хоть школу любить, а то раньше под пистолетом ходили в обычную среднюю, учителя-звери, знаний ноль.

Илона
#91
Оксана

Моя младшая дочь Машенька ( 16 лет ) уже более 3 лет учится в школе пансионе в Англии и мы обе вполне довольны ! Цены конечно не маленькие но оно того стоит !! Образование там на вышем уровне они там в садике учат то что нашы дети проходет гдето в класе 4 )

Что значит вполне обе довольны. Дочка наверное хочет домой ужасно. Ну "добренькая"мама хотит что бы она страдала. Или как это понять вполне довольны?

Гость
#92
Автор

ЛукиоАвторМисс Мечта

Впервые слышу а что это такое?

школа, где дети живут и учатся, как пятидневка, можно и на выхи оставлять. Помимо учебы секции, кружки, экскурсии, мероприятия.Ужас какой...сдавать ребенка в интернат...Это не интернат во-первых. А во-вторых не судите. Ситуации разные бывают. Если это важно, могу объяснить причину. Дочь находится в подростковом возрасте. Попала в плохую компанию, но еще не все запущено. Считаю, что вариант отправить ее учиться в закрытое учебное заведение у нас или заграницу, совсем неплох. Она получит хорошее образование, плюс дополнительные занятия по интересам, сменит круг общения. Заграницу не очень хочу, потому что далеко, хотелось бы видеть ее чаще. Но не исключаю и такой вариант, если найдется подходящая школа. В общем мы пока на стадии обдумывания, в поиске...

Моя подруга в пенсеоне там одни мальчики.... и знаете что ей как то не лучше:(

Светлана
#93

Добрый день , хочу посоветоваться встал вопрос отправлять ребёнка в школу пансионат "Подмосковные зори , сами из другого города .

Мама Лена
#95
Катрин

В государственных школах интернатах конечно компании не лучше. А в часном пансионе дети нищих ***** не учатся. Там воспитанные дети богатых родителей вообщето

часный пишется через т.Что не встречу ***** так избалованное чадо богатых,избаловали сами,а потом сдают..а вот у бедных одна надежда-дети,вот и вкладывают что могут..Мда...вообще,судя по комментам можно наблюдать развал морали в нашем обществе.

Мама Лена
#96
Марина

Мне тоже интересны отзывы о частных школах. И читая эту жаркую дискуссию, у меня возникло ощущение, что под ником Лукио зарегестрирована Ваша дочь, которая так противится Вашему решению. От разных людей слышала очень достойные отзывы о Дубравушке.

После летних каникул наша одноклассница попросилась туда учиться.Пока новостей нет,но говорила ,что там классно,постоянно заняты делом.

Левшина Мария
#97
ёжик

Катрин, не смешите, "воспитаные дети богатых родителей" это миф. Такие дети практически никогда не имеют хороших манер, как и дети из неблагополучных семей. Да, судить о нравах через призму социальных вёрств не прилично, но увы, такова реальность. Воспитанники частных пансионов имеют лучшее отношение к себе, их во всем поддерживают, но никакой,даже самый лучший пансион не обеспечит ребёнку нормальную компанию и тем более хорошее воспитание.

все верно, манеры возникают на за деньги, а получаются в процессе воспитания, а если родители богаты =все время на работе - откуда всзяться манерам у их детей (которых отдали в пансионат)

Александра
#98

Добрый день! Напишите, пожалуйста, в какой пансион вы отдали ребенка?
Мы сейчас как раз решаем куда мальчонку пристроить. Будет интересно ваше мнение, так как прошло уже несколько лет и Вы наверняка что-то подобрали.

Роман
#99

Подниму тему. Моя родственница отдала ребенка в интернат на 5-ти дневку со второго класса.

Упустили ребенка, оба вкалывают до поздна, ребенком в основном занимались бабушки, которые его избаловали донельзя, дошло до того, что он мог послать взрослого, а старых бабок мог и по лицу треснуть, так как понял, что это прислуга.
Ребенок гиперактивный, в обычной школе за год мало чего усвоил, походы к частным репетиторами тоже были не очень эффективны.

Да ошибка родителей, но в таком возрасте ещё можно исправить ошибки. Нашли школу, отдали, по пятницам детей привозят на автобусе в Москву, в воскресенье забирают. Поначалу ныл и просил забрать, бабушки подняли хай, чтоб забирали. Не забрали. К концу года это был уже почти другой ребенок, нормально разговаривающий, истерик стало сильно меньше. Ещё через год поведение выровнялось до нормальных норм. Ими там занимались, в классе не больше 6-8 человек(в школе было 32), кружки, секции, раз в неделю целый день поход или велопрогулки и тд и ребенок большую часть времени под присмотром все же и что важно под присмотром не потакающих во всем бабушек, а чужих людей учителей, перед которыми не поскулишь. После первого же года, сам без напоминаний начал застилать кровать и убирать в комнате, на турнике подтягиваться, короче было заметно.
---
Я не согласен, про интернат, да можно сказать так, но интернаты бывают разные, это просто у людей в сознании от старых фильмов, что интернат значит там малолетние уголовники.
---
У меня есть знакомая, она мама двоих детей, летом на все 3 смены отправляет детей в лагерь, навещает раз за смену, в остальном вообще не парится. Зато если речь зайдёт про школу-пансион, то сразу говорит, что только изверг так поступит.

Вика
#100
Роман

Подниму тему. Моя родственница отдала ребенка в интернат на 5-ти дневку со второго класса. Упустили ребенка, оба вкалывают до поздна, ребенком в основном занимались бабушки, которые его избаловали донельзя, дошло до того, что он мог послать взрослого, а старых бабок мог и по лицу треснуть, так как понял, что это прислуга. Ребенок гиперактивный, в обычной школе за год мало чего усвоил, походы к частным репетиторами тоже были не очень эффективны. Да ошибка родителей, но в таком возрасте ещё можно исправить ошибки. Нашли школу, отдали, по пятницам детей привозят на автобусе в Москву, в воскресенье забирают. Поначалу ныл и просил забрать, бабушки подняли хай, чтоб забирали. Не забрали. К концу года это был уже почти другой ребенок, нормально разговаривающий, истерик стало сильно меньше. Ещё через год поведение выровнялось до нормальных норм. Ими там занимались, в классе не больше 6-8 человек(в школе было 32), кружки, секции, раз в неделю целый день поход или велопрогулки и тд и ребенок большую часть времени под присмотром все же и что важно под присмотром не потакающих во всем бабушек, а чужих людей учителей, перед которыми не поскулишь. После первого же года, сам без напоминаний начал застилать кровать и убирать в комнате, на турнике подтягиваться, короче было заметно. --- Я не согласен, про интернат, да можно сказать так, но интернаты бывают разные, это просто у людей в сознании от старых фильмов, что интернат значит там малолетние уголовники. --- У меня есть знакомая, она мама двоих детей, летом на все 3 смены отправляет детей в лагерь, навещает раз за смену, в остальном вообще не парится. Зато если речь зайдёт про школу-пансион, то сразу говорит, что только изверг так поступит.

В Лагерь дети едут добровольно! И им там нравиться. А СДАВАТЬ НА УЧЕБНЫЙ ГОД В ИНТЕРНАТ ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО.!!!!!!!!! ТЫ УМНИК НЕ СРАВНИВАЙ ЛАГЕРЬ И ИНТЕРНАТ!!!!!

элен
#100
Лили

Правда от этого не изменится."Заботьтесь дальше", точнее не вы, а чужие тети и дяди.

какой же бред пишете! вы сталкивались реально с ситуацией, когда подросток попадает в компанию и любым способом нужно это перескочить! да, в пансион, да к тетке в деревню, куда угодно. уж заткнулись бы советы давать и умничать.