Гость
Статьи
Жалко ребенка! Что …

Жалко ребенка! Что делать?

У меня есть двоюродная сестра, 9 лет, учится в школе. Живет со своей матерью (35 лет) и ее БФ (25 лет), БФ живет за счет тетки.
Так вот эта тетка - истеричка конченная, ненавижу ее, работает до 6, после работы ну нет чтобы домой ехать, ребенку ужин сделать, так она по подругам да по корпоративам, бл...ть!!! Ребенок есть что попало - чипсы, йогурты и пр. фастфуд, пьет кофе, сидит постоянно в Одноклассниках и смотрит идиотские видео. короче, у нее уже зависимость. Тетка все это поощряет, считает, что у нее типа продвинутая дочь (она и вправду неплохо разбирается в компе, учится на отлично, красивая девочка), но нельзя же сутками в интернете ерундой заниматься! И тем более, есть всякую гадость! Плюс к тому же БФ постоянно ругается с теткой, и они своими криками мешают ребенку делать уроки, часто выпивают пиво.

Мне так жалко сестру, ну не отбирать же ее! Видимся мы редко, возможности чаще нет, но она звонит и жалуется, то у нее "мама пьяная", то "дядя обидел", то одна дома допоздна. Ее мать запрещает ей жаловаться бабушке или кому-то еще. Но мне ребенок всегда "стучит", что и как и об этом знаем только мы с ней.

Как спасти сестру?

Эльза, Москва
26 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Стукните в органы опеки.

Капитан Очевидность
#2

ну да, если ребенка заберут в детдом ему станет гораздо лучше

Эльза, Москва
#3

Стукнуть? да меня родственники уничтожат.

ибо ужасным такое положение считаю только я

Гвоздика
#4

Тогда смиритесь. Если уж так переживаете за девочку, то берите её на выходные и праздники. Ходите в кино, в театры, на выставки, в музеи.

Эльза, Москва
#5

Вчера я ей по телефону говорю, типа ты погуляла бы во дворе хоть с детьми, она сказала, что мать ей не разрешает, потому что холодно! И сидит в Одноклассниках. Ну нормально или нет?? В школу ходить можно, а гулять никак???

Гвоздика
#6

Эльза, по телефону воспитанием не занимаются)). Вы указание дали - и миссия окончена?? Так езжайте и прогуляйтесь с ребёнком.

#7

мне бы такое детство.

а то ни чипсов, ни колы, ни инета.

эх!..

Эльза, Москва
#8

Так если я домой возвращаюсь поздно очень с учебы и живу далеко? Видимся говорю же редко, ну никак чаще не получается.

Грымза
#9
Капитан Очевидность

ну да, если ребенка заберут в детдом ему станет гораздо лучше

да почему заберут сразу, просто маленько мозги вправят.

Капитан Очевидность
#10

вы серьезно думаете, что в органах опеки работают бабы которые любят детей? ах вы шутница)

Гвоздика
#11
Эльза, Москва

Так если я домой возвращаюсь поздно очень с учебы и живу далеко? Видимся говорю же редко, ну никак чаще не получается.

Ну, тогда Вы просто выпендриваетесь, уж простите. Если сами ничего предложить не можете, тогда сидите и молчите. Я сама уж очень не люблю таких вот "телефонных воспитателей и благодетелей" - всё они знают, всё умеют, но только на словах. Я своих племянников и на выходные, и на праздники и на каникулы по возможности забираю. Кино-кафе-цирк-прогулки. К старшему хожу на родительские собрания (!!), оплачиваю репетиторов, с младшим - экскурсии, поездки, почти во всех музеях были + обоим помогаю материально (не очень много, но одежду кое-какую покупаю, книги). Это я к тому, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно их развитие и обучение. А Вам лишь бы языком пощёлкать, честно.

Гость
#12
Midnight Child

ни чипсов, ни колы, ни инета. эх!..

радуйтесь!!!!

Эльза, Москва
#13

Я всегда покупаю подарки, когда в гости еду! И кормлю хорошо, когда она у меня!

Гвоздика
#14
Эльза, Москва

Я всегда покупаю подарки, когда в гости еду! И кормлю хорошо, когда она у меня!

и что дальше??

Если Вы больше не в состоянии что-то предложить девочке, то не лезьте.

Гвоздика
#15

Вы просто терпеть не можете мать девочки и хотите ей насолить и отомстить за что-то. Судьба девочки Вас беспокоит, да?? Так займитесь её воспитанием и развитием. Ничего страшного в жизни девочки не происходит. Если бы она сутками сидела в Интернете и страдала от ссор матери с сожителем, то вряд ли бы успевала делать уроки и быть отличницей. Успокойтесь и займитесь своей жизню. Вы ничего не можете предложить этому ребёнку, кроме негатива для её матери.

Эльза, Москва
#16

Мне на мать ее глубоко плевать.

#17

Эльза, вы занимаетесь разговорами в пользу бедных. Гулять с девочкой, готовить ей и прочее- вы не можете по своим причинам. Говорить с бабушкой девочки для вас не вариант, стукнуть в опеку - боитесь родни. Тогда отстаньте от тетки и ее ребенка, а то вы сидите и только фыркаете.

Либо вы берете ребенка к себе, официально оформляя родственную опеку, либо сидите и молчите.

Гость
#18

раз девочка отличница и умница, значит ей не мешает образ жизни ее мамаши. автор, за своими спиногрызами следи. поди уже воют от твоей опеки и трояки из школы таскают?

Эльза, Москва
#19
Тигровнет

Эльза, вы занимаетесь разговорами в пользу бедных. Гулять с девочкой, готовить ей и прочее- вы не можете по своим причинам. Говорить с бабушкой девочки для вас не вариант, стукнуть в опеку - боитесь родни. Тогда отстаньте от тетки и ее ребенка, а то вы сидите и только фыркаете.

Либо вы берете ребенка к себе, официально оформляя родственную опеку, либо сидите и молчите.

Ваш текст

Наверное, вы правы. Буду стараться помогать по возможности человечку)

Спасибо всем за мнения!

Эльза, Москва
#20

мне 19, если что :)

просто я охреневаю сильнее всего от того, что при ребенке пьют алкоголь! И боюсь, что это как-то негативно повлияет. Она и так бедняжка грустная.

#21
Эльза, Москва

мне 19, если что :) просто я охреневаю сильнее всего от того, что при ребенке пьют алкоголь! И боюсь, что это как-то негативно повлияет. Она и так бедняжка грустная.

19? Ну и что? Это-то здесь причем? Пиво при ребенке? Ну и что? Многие не считают его алкоголем:) При мне пили в детстве и водку, почему-то это на меня не повлияло. А грустная девочка, да, будешь тут грустной, если ты никому не нужен, все только воздух сотрясают на тему беспутной матери, а дальше болтовни дело не идет.

Гвоздика
#22

"А грустная девочка, да, будешь тут грустной, если ты никому не нужен, все только воздух сотрясают на тему беспутной матери, а дальше болтовни дело не идет."

+100!

Эльза, Москва
#23

Тема закрыта.

Гость
#24
Эльза, Москва

Тема закрыта.

Занимайтесь лучше своей жизнью!

У меня есть ученица, я прихожу к ней домой. С младшей сестричкой-няня. Мама и отчим занимаются бизнесом, их никогда нет. Девочка предоставлена сама себе и в свои 10 лет очень самостоятельная, ответственная и просто умница. Тьфу три раза. Я тоже поначалу жалела ее, как так можно ребенка 10 лет без присмотра, без контроля. Нормально. И разогреет обед сама себе, и канцтовары купит сходит, и позвонить сама первая не побоится. В жизни наверняка пробьется и не будет унылой какашкой. Не лезьте в чужую семью.

Гость
#25
Гвоздика

Ну, тогда Вы просто выпендриваетесь, уж простите. Если сами ничего предложить не можете, тогда сидите и молчите. Я сама уж очень не люблю таких вот "телефонных воспитателей и благодетелей" - всё они знают, всё умеют, но только на словах. Я своих племянников и на выходные, и на праздники и на каникулы по возможности забираю. Кино-кафе-цирк-прогулки. К старшему хожу на родительские собрания (!!), оплачиваю репетиторов, с младшим - экскурсии, поездки, почти во всех музеях были + обоим помогаю материально (не очень много, но одежду кое-какую покупаю, книги). Это я к тому, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно их развитие и обучение. А Вам лишь бы языком пощёлкать, честно.

Ваш текст

Мозг есть? Девушка учится, на кикие шиши она будет содержать ребенка и в какое время гулять с ним на каникулах?

Поражаюсь вселенской жестокости. Человек просит совета, а ему хамят.

Автор, так как вы еще не самостоятельны до конца, попробуйте договориться с вашими родителями отпрашивать девочку к вам домой в гости на несколько дней, если это возможно. Бывает, родители с удовольствием принимают маленьких родственников дома подолгу. Вам бы так продержаться несколько лет, там уже девочке не нужно будет спрашивать разрешения , и она сможет жить с бабушкой, например.

Ей надо видеть человеческие отношения, и нормальный пример семьи перед глазами. Даже редкие гости все равно в ней заложат норму поведения семьи в обществе.

Мася
#26
Грымза

Стукните в органы опеки.

Во-во! Правильно и анонимно, чтоб потом не прокляла тебя. Ребенка,возможно не отберут, но нервы тетке потрепают и предупредят - мало не покажется!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема