Гость
Статьи
Мамы и чайлдфри-ки.

Мамы и чайлдфри-ки.

В мире много противоположностей и все мнения имеют право на существование. Я всегда думала, что любая женщина мечтает иметь детей. А оказывается, что нет. И таких не так уж мало. Поделитесь своим …

Автор
561 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Тина Скотина

ДамаМама Александра и Александры

Вчера вечером няню домой подбрасывала, у нее во дворе постоянно мамаши с колясками, сигаретами и банками пива в руках. Вот такие *** мамаши, и молодые ведь. Даже представить боюсь какого уровня речь у таких когда они рот открывают, чему детей научат, и какие отцы там. Слава Богу, наш дом со своей закрытой территорией, местами для прогулок, парковкой, и таких у нас нет.

Если кого-то пугают дети невоспитанных мамаш, кто мешает подать им пример и родить ребенка-загляденье, воспитать его достойно? А то пока мы будем ждать, чтобы у наших детей было хорошее детское окружение, и только потом рожать, не дождемся ни того, ни другого. И будут немногими не вымершими и не уехавшими русскими рулить размножающиеся, не заморачиваясь, южные народы. Конечно, я понимаю, что сейчас у многих позиция - лишь бы мне лично и сейчас было хорошо. А после нас хоть потоп, тем более что детей у чайлдфри нет и будущее их вообще не волнует. Но не надо тогда удивляться изобилию южных лиц в метро. Не надо гадливо отворачиваться от пахучих таджиков в спецовках и смеяться над равшаном и джамшутом. Чем меньше русских детей - тем больше восточных товарищей вокруг. Вот оно, будущее.

А от русских алкашей не выворачивает? В метро я отворачиваюсь от теток, облитых мерзкими духами. И уж тут не до смеха от всеообщего быдлячества, что впору плакаты вывешивать: Граждане приезжие, не уподобляйтесь местным свиньям, у которых ни за душой, ни в душе.

Тина Скотина
#402
Гость

А от русских алкашей не выворачивает? В метро я отворачиваюсь от теток, облитых мерзкими духами. И уж тут не до смеха от всеообщего быдлячества, что впору плакаты вывешивать: Граждане приезжие, не уподобляйтесь местным свиньям, у которых ни за душой, ни в душе.

Отчего же, выворачивает. Кстати, терпимо отношусь к приезжим, люди зарабатывают где и как могут, а не сидят на диване, ожидая, когда на них свалится работа их мечты, как многие русские мужики. Просто чтобы вокруг было больше адекватных людей, надо не плеваться на неадекватных, а размножать нормальных. Это в наших силах, но связи между отказом иметь детей у сравнительной интеллигенции и засильем быдла вокруг почему-то никто не видит.

Злюка
#403

Мое уважение и огромное спасибо ЧФ.Потому,что чем меньше будет плодиться наше больное,озлобленное и жестокое общество(в чем убеждаюсь каждый раз и здесь и вообще...)тем лучше.В нашем обществе детишкам не место(к тому же редко когда из них выростают хороште люди)

Тина Скотина
#404
Злюка

Мое уважение и огромное спасибо ЧФ.Потому,что чем меньше будет плодиться наше больное,озлобленное и жестокое общество(в чем убеждаюсь каждый раз и здесь и вообще...)тем лучше.В нашем обществе детишкам не место(к тому же редко когда из них выростают хороште люди)

Выскажите это Вашей маме, упрекните её, что она Вас родила. По-моему, дети любое общество делают менее жестоким и озлобленным... глядя на маленького ребенка, все поневоле улыбаются, сколько раз такое видела в транспорте. Чем их меньше, тем наоборот люди злее.

Алиса
#405
Автор

Поделитесь своим мнением, ради чего жить.

Автор

И как жить?

Я ЧФ. Спрашивали? Отвечаю=)

Ради себя. А еще лучше вовсе не искать в жизни смысла - все равно вопрос останется без ответа.

Припеваючи. Легко и приятно=)

Для меня дети - просто нечто неприятное и ненужное)))

Отношение к детям и большинству мамаш ьрезгливое, но в реальной жизни из вежливости никому этого не высказываю)))

Злюка
#406
Тина Скотина

Выскажите это Вашей маме, упрекните её, что она Вас родила. По-моему, дети любое общество делают менее жестоким и озлобленным... глядя на маленького ребенка, все поневоле улыбаются, сколько раз такое видела в транспорте. Чем их меньше, тем наоборот люди злее.

Тина Скотина

Выскажите это Вашей маме, упрекните её, что она Вас родила. По-моему, дети любое общество делают менее жестоким и озлобленным... глядя на маленького ребенка, все поневоле улыбаются, сколько раз такое видела в транспорте. Чем их меньше, тем наоборот люди злее.

А вот мамы моей попрошу не "касаться". (если уж вы моей тонкой и печальной иронии не уловили в комментарии) А дети не всегда в коляске ногами дрыгают,к сожеалению детей сейчас жестоких столько,что кошмар.Мой дядя(в возрасте уже человек,майор милиции)говорит засю жизнь не видел такого повального колличества малолетних убийц,насильников,воров и т.д.И далеко не всегда эти дети из плохих или нищих семей,полно из обеспеченных. Последний случай ввел его в шок,когда двое восьмилетних пацанов утопили трехлетку в пруду,то бы поглядеть как он будет тонуть(причем младший братик одного из них и семья блгополучная) А сколько дел у него по избиениям в школе!!Не успевает разгребать!

Извините,но дети меня умиляют только тогда,когда из них выростают достойные и хорошие люди.А сейчас это редкость.

Моему ребенку уже 16,до сих пор боюсь гулять выпускать.

Тина Скотина
#407
Злюка

А вот мамы моей попрошу не "касаться". (если уж вы моей тонкой и печальной иронии не уловили в комментарии) А дети не всегда в коляске ногами дрыгают,к сожеалению детей сейчас жестоких столько,что кошмар.Моему ребенку уже 16,до сих пор боюсь гулять выпускать.

Уважаемая Злюка, я лишь продолжила Вашу мысль. Раз хорошо, что ЧФ не рожают, и нечего рожать вообще и умножать жестокое общество - значит плохо, что Вас-таки родили и этим фактом умножили жестокость в обществе (по Вашей логике). А эти претензии не к кому иному, как к Вашей матери. Ничего плохого не имела в виду - лишь продолжила Вашу мысль до логического завершения.

Думаете, когда-то раньше дети были просто ангелами и не были так жестоки? всегда были, при этом наши прабабки рожали по десятку, матери по двое-трое, и лишь наше поколение, обзаведясь гормонами и презервативами, вдруг открыло себе глаза, как же жестоки современные дети :(

минутка
#408

Почитаешь-волосы дыбом. Ну, ладно, когда детей не могут иметь, понять женщин можно, их злобу и т.д. Но так вот, кто может и не хочет и при этом мамаш с детьми ненавидит-это ж, действительно, общество больное.

А по теме: и без детей жить можно. Я, правда, не совсем предствляю, хорошо это или плохо. Но, если так складывается, что ж теперь.

А Тина Скотина здорово Злюку сделала. Так ей и надо.

Марьяна
#409
минутка

Почитаешь-волосы дыбом. Ну, ладно, когда детей не могут иметь, понять женщин можно, их злобу и т.д. Но так вот, кто может и не хочет и при этом мамаш с детьми ненавидит-это ж, действительно, общество больное.



А по теме: и без детей жить можно. Я, правда, не совсем предствляю, хорошо это или плохо. Но, если так складывается, что ж теперь.



А Тина Скотина здорово Злюку сделала. Так ей и надо.

Ваш текс Почему Вы считаете "больными" тех, кто просто другой? Я ЧФ и есть много фактов, по которым я негативно отношусь к мамашкам с детьми. Приведу несколько.

я люблю спокойствие и тишину. Например, сидим с мужем в ресторане, получаем удовольствие от тихой музыки, общества друг друга, и вдруг приперается за соседний столик мама с дитём. Дитё это орёт, носится по залу. На просьбу утихомирить выводка, делает круглые глаза : "ЭТОЖЕРЕБЁНОК!" А мне то что до её ребёнка? Я хочу нормально вечер провести.

На пляже. Лежим, загораем, слушаем музыку. Приходят детные. Мало того, что дети голыми бегают (противно просто), так ещё и ссут прямо в воду. Вобщем, день испорчен.

Ещё добивает, когда в общественных местах памперсы менять начинают. Ну совсем уже...

примеров очень много. Раздражают вопли, слюни, грязь. А больше всего раздражают мамашки, у которых после родов , по-моему, начинает развиваться минимальная мозговая дисфункция. Из ранее красивых, умных девушек большинство превращается в расплывшееся хамоватое ***. К сожалению, это факт.

Конечно, есть приятные исключения, интеллигентные семьи, воспитанные дети. Но их так мало(

Я могу иметь детей, полностью здорова и муж тоже, но желания посвятить жизнь ребёнку у нас нет. Мы живём вдвоём, ради друг друга. Мы можем позволить себе практически всё. Но обрекать себя на ребёнка нет никакого желания.

Тина Скотина
#410

Марьяна, если ребенок орет и носится по залу ресторана, моя реакция была бы аналогична Вашей, так как это невоспитанный ребенок и невежливая мама, не уважающая отдых окружающих. Правда, к сожалению, в Европе таких детей большинство, в России проще пока - тут за шлепок дети не побегут в ювенальную юстицию, поэтому таких детей поменьше.

И голые дети на пляже, писающие в воду, мне неприятны. Но это опять же вопрос воспитания детей и родителей.

Думаю, будь в описанных Вами ситуациях на месте детей например, пьяная компания в ресторане или голые парни на пляже, писающие в воду, Вам было бы так же неприятно. Ведь дело не в детях, а в неэтичном по отношению к окружающим поведению вообще. Почему Вы переносите нелюбовь к хамскому поведению и грязи вообще на детей? Это так же нелогично, как винить всех людей за то, что у Вас во дворе грязно, и по этой причине уйти в леса и жить отдельно от всех, чтобы не видеть грязи. Дети - это просто маленькие люди, а там, где есть люди - всегда будет как грязь, так и радость. А уж что из этого Вы пожелаете увидеть - зависит от Вас.

Гость2
#411

413. Взрослых за такие поступки привлекают к ответственности, бьют физиономии в крайнем случае (если справляют нужду в море), выводят из ресторана. А детям ВСЕ МОЖНО. Стоит сделать замечание, единственный, но убойный аргумент ЭТОЖЕРЕБЕНОК

Тина Скотина
#412

И как Вы себе представляете привлечение к ответственности и битье физиономий в случае пьяных компаний в ресторане и на пляже? Думаю, в целях самосохранения все бы притихли и не возникали :( А аргумент "Это же ребенок!" для меня пустой звук. Я уверена, что дети должны подчиняться тем же законам в обществе, что и взрослые. И если какие-то дети им не подчиняются - это аномалия, а не норма, и с этим надо бороться. Но не путем отказа от деторождения, а путем рождения и воспитания максимально возможного количества адекватных детей. Только тогда дети вокруг нас будут вызывать исключительно добрые чувства.

Гость2
#413
Тина Скотина

И как Вы себе представляете привлечение к ответственности и битье физиономий в случае пьяных компаний в ресторане и на пляже? Думаю, в целях самосохранения все бы притихли и не возникали :( А аргумент "Это же ребенок!" для меня пустой звук. Я уверена, что дети должны подчиняться тем же законам в обществе, что и взрослые. И если какие-то дети им не подчиняются - это аномалия, а не норма, и с этим надо бороться. Но не путем отказа от деторождения, а путем рождения и воспитания максимально возможного количества адекватных детей. Только тогда дети вокруг нас будут вызывать исключительно добрые чувства.

ППКС. По первой части спора нет. Я хочу просто сказать, что много людей рожают потому что "так принято", "женщина без детей - не женщина" и т.д. Они не воспитывают детей, роль матери видят только в собственно размножении и ждут уважения от общества за сам факт родов. Зачем воспитывать? Родила- уже заслужила респект. Больше, кроме как раздвинуть ноги, потр....ся без презерватива и плотно сесть на шею мужа ни на что не способны, поэтому и мышление такое убогое, имхо

Гость
#414
Скоро снова буду мамой

АвторГостьГость

Глупо делать чью-то жизнь смыслом своей жизни.

+1000 Ради себя, а не ради кого-либо! В нашей семье скоро появится ребенок, но я уже сейчас понимаю, что буду скучать по нашей прежней, относительно беззаботной жизни вдвоем с мужем. Дети вырастут и уйдут в свою собственную взрослую жизнь. А быть может уедут жить в другую страну, к этому надо быть готовой и отпустить детей с легким сердцем, джети не твоя собственность! Поэтому не стоит делать из детей смысл жизни!Ваш текст

Дорогой гость, что вы называете беззаботной жизнью. Прийти домой с работы поесть и смотреть телевизор, или нет прийти домой, поесть и спокойно сидеть за компьютером играть в игры?Беззаботная жизнь - это когда нет завистимости от чего либо и кого либо. Приспичило полететь вот прямо завтра в жаркие страны, взял отпуск за свой счет, купил горящую путевку, труселя поскидал в чемодан и вперед за родину! Никого не нужно спрашивать, ни кого ни нужно пристраивать.

Сидишь дома в пятницу вечером, звонит подруга (друг), а давай рванем туда-то на все выходные, а давай! Подорвался и побежал, тебя ничего не держит.

Получил зарплату, а куплю ка я себе шубу? Наращу волосы? Пойду в спа-салон? Да без проблем, деньги - твои, никому не нужно ни памперсов, ни смесей, ни одежды, ни оплаты садиков-школ-секций.

Список можно продолжать до бесконечности, это так для примера.

Ваш текст

Ой, согласна с вами полностью.

Тина Скотина
#415
Гость2

ППКС. По первой части спора нет. Я хочу просто сказать, что много людей рожают потому что "так принято", "женщина без детей - не женщина" и т.д. Они не воспитывают детей, роль матери видят только в собственно размножении и ждут уважения от общества за сам факт родов. Зачем воспитывать? Родила- уже заслужила респект. Больше, кроме как раздвинуть ноги, потр....ся без презерватива и плотно сесть на шею мужа ни на что не способны, поэтому и мышление такое убогое, имхо

Что такое ППКС, если не секрет?

Не думаю, что сейчас для девушек какую-либо роль при деторождении играют указанными Вами аргументы типа "Так принято". Не знаю, насколько сильно давление общества в Вашем окружении, но в моем всем достаточно безразлично, с детьми ты или нет, замужем или нет, или все достаточно тактичны, чтобы не трогать эти темы. Скорее женщины рожают по двум причинам: реально хотят детей или залетели при незащищенном сексе и не хотят брать грех аборта на душу (как пессимистичный вариант - хотят привязать своего МЧ). В любом случае не рожать самой из-за того, что кто-то родил по залету и не рад ребенку - так же нелогично, как не покупать машину из-за того, что друг Вася пьяным сел за руль и разбился. Разумеется, избежать проблем с невоспитанным ребенком гораздо проще, не родив его, чем воспитав разумного и порядочного человека из крохи. И не мне винить избравших легкий путь. Как пелось в Иронии судьбы: если у вас нету дома - пожары ему не страшны... думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.

Тина Скотина
#416
Гость

Беззаботная жизнь - это когда нет завистимости от чего либо и кого либо. Приспичило полететь вот прямо завтра в жаркие страны, взял отпуск за свой счет, купил горящую путевку, труселя поскидал в чемодан и вперед за родину! Никого не нужно спрашивать, ни кого ни нужно пристраивать. Сидишь дома в пятницу вечером, звонит подруга (друг), а давай рванем туда-то на все выходные, а давай! Подорвался и побежал, тебя ничего не держит. Получил зарплату, а куплю ка я себе шубу? Наращу волосы? Пойду в спа-салон? Да без проблем, деньги - твои, никому не нужно ни памперсов, ни смесей, ни одежды, ни оплаты садиков-школ-секций. Список можно продолжать до бесконечности, это так для примера.

А если нет мужа, то можно сделать ещё больше! Никто не будет тебе мешать в любой момент свалить в ресторан с подругами и друзьями, завести роман, никто не заставит готовить и стирать носки! зачем женщины вообще выходят замуж??

Вот за этим же и детей заводят. Потому что радость от них перевешивает все прелести беззаботной жизни. Да и "заботной" жизнь с детьми становится не так уж надолго. 3 года и дитя в садике, а мама может дальше заниматься чем вздумается. И не надо про заботы с одеждой, школой и прочим. Львиную долю суматохи с детьми устраивают сами матушки, когда хватило бы половины хлопот для того, чтобы ребенок вырос нормальным человеком, а не баловнем.

Гость2
#417

[quote="Тина Скотина"]Что такое ППКС, если не секрет?

Не думаю, что сейчас для девушек какую-либо роль при деторождении играют указанными Вами аргументы типа "Так принято". Не знаю, насколько сильно давление общества в Вашем окружении, но в моем всем достаточно безразлично, с детьми ты или нет, замужем или нет, или все достаточно тактичны, чтобы не трогать эти темы. Скорее женщины рожают по двум причинам: реально хотят детей или залетели при незащищенном сексе и не хотят брать грех аборта на душу (как пессимистичный вариант - хотят привязать своего МЧ). В любом случае не рожать самой из-за того, что кто-то родил по залету и не рад ребенку - так же нелогично, как не покупать машину из-за того, что друг Вася пьяным сел за руль и разбился. Разумеется, избежать проблем с невоспитанным ребенком гораздо проще, не родив его, чем воспитав разумного и порядочного человека из крохи. И не мне винить избравших легкий путь. Как пелось в Иронии судьбы: если у вас нету дома - пожары ему не страшны... думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.[/quote

ППКС- полностью присоединяюсь к каждому слову.

А если кто-то не хочет воспитывать и соответственно рожать? Не потому что так жить легче, а просто не хочет и все? Многие родившие женщины считают себя некими избранными, а чайлдфри - недосуществами. Считают себя и свое мнение о предназначении женщины (быть инкубатором) единственно верным? Это и есть узость мышления, потому что смысл жизни для всех разный, понятие счастья тоже.

111-111-111
#418

Ваш текст



Да классно живут! Вот мы с мужем молодые и красивые жили,о детях думали,но к годам 27-30 планировали.Хотели по миру покататься,навидаться,наклубится.Мотались везде доночи вдвоём) В 21 вышла замуж ему было 23. Квартира новая обустраивали,сделали конфетку. Я голышом спала,занимайся сексом,где хочешь и когда хочешь,просто жить, как вечно в медовом месяце. Сейчас у нас спустя 3года,есть сынок 8 лет. Так сложилось(он мужа) Не тот кайф поверти (( но жить можно.норм,Объективно было лучше тогда!

Ваш текст

Да ладно) Без детей это не жизнь а мука))

Гость
#419

[quote="минутка"]Почитаешь-волосы дыбом. Ну, ладно, когда детей не могут иметь, понять женщин можно, их злобу и т.д.

Ваш текст

Почему вы выделили злобу??)) или вы о своих чувствах? Почему не боль, разочарование...опустошение, которые у адекватных людей не выливаются в злобу? или как мой вариант: ну так, значит так, я совершенно не чувствую себя одинокой или ущербной. Почему вы акцентировали злобу?))) у меня от этого волосы тоже дыбом)) злоба проскальзывает тут у некоторых ярых мамочек и некоторых чф, но уж совсем не у тех, кто желает и у которых не получается...те наоборот - чисты и с надеждой. А вам, похоже, так и видится их злоба и зависть.. это основная движущая сила в россии))) смотрите шире и не думайте плохо))

Мэрилин
#420
Автор

Ваш текст

Элиза, она именно такая мама. Видимо у неё есть свой смысл жизни, как говорит гость21, а дети это всего лишь бесплатное дополнение. Она живёт для себя и ради (не всем нравиться это слово) здоровья ребёнка не собирается сидеть дома. Она даже в первую неделю жизни ребёнка никак не поменяла свой образ жизни. Всё так же таскалась по гостям с крошкой на руках.

Бедные гости!!)) я бы за порог выставила ту, которая бы посмела припереться а мою квартирку с вонючим орущим младенцем)

Гость
#421
Автор

В мире много противоположностей и все мнения имеют право на существование. Я всегда думала, что любая женщина мечтает иметь детей. А оказывается, что нет. И таких не так уж мало. Поделитесь своим мнением, ради чего жить, если нет детей. И как жить?

Что за глупости???

детей хочу.

но говорить, что ради чего жить без них.

вы просто пустышка, если только ради этого живете

Гость
#422
Скоро снова буду мамой

Знаете автор... У меня когда не было ребенка, я его страстно желала, забеременела случайно, не планировали пока, конечно родила... И знаете как сказать... Ребенка я люблю и все бы хорошо, но я как-то стала думать, что без ребенка мне было даже лучше. Дело не в барах, ресторанах, а в том что теперь меня грузит ответственность, ушла беззаботность, появилась зависимость о требенка. ТЫЖЕМАТЬ, для меня это слово уже как матерное. Родилась у меня девочка, а мы с мужем страстно желали мальчика, потому забеременела я снова, вот в январе рожать мне пацана. Был бы первый сын, больше бы не рожала никогда. Правда. А если честно то зная все заранее, не рожала бы вообще. Как то сумбурно получилось, но скажу так вдвоем с мужем нам было очень хорошо. Не было бы этого мужа, был бы другой. Дети останавливают жизнь. Нужно жить жизнью детей, а я инфантилка, которой пришлось резко перестроится на обратный лад. Вот теперь буду мать двоих детей.

а не пробовали правильно организовать?

чтобы дети не остановили жизнь, а стали еще одним ярким ее дополнением.

ю
#423
Автор

Ваш текст

Элиза, она именно такая мама. Видимо у неё есть свой смысл жизни, как говорит гость21, а дети это всего лишь бесплатное дополнение. Она живёт для себя и ради (не всем нравиться это слово) здоровья ребёнка не собирается сидеть дома. Она даже в первую неделю жизни ребёнка никак не поменяла свой образ жизни. Всё так же таскалась по гостям с крошкой на руках.

Молодец.

если тех, к кому она ходит в гости это не напрягает, а в баре ребенок не орет, то все она правильно делает

Гость
#424
Гость

Глупо делать чью-то жизнь смыслом своей жизни.

+1.

Гость
#425
Скоро снова буду мамой

У меня есть подруга, которая бредила рождением ребенка, смысл жизни у нее был родить дочь. Она просто с ума сходила, два выкидыша и наконец-то долгожданная беременность. Родила она свою долгожданную дочь. И думаете она счастлива? Напротив. Она теперь недоумевет зачем это было так нужно? Ребенка говорит не люблю, жалко потерянную фигуру и загубленную молодость. Вот и так бывает.

Bolshoe Vam spasibo. Za pravdu. Ob etom ne prinjato govorit´, tak chto horosho, chto est´internet.

Malyshka
#426
Света

Альтруисты никогда не поймут эгоистов. И наоборот.

Как вы кому объясните, как пахнет затылок проснувшегося малыша, когда его целуешь, сонного, в маковку?И что можно прочитать в глазах ребенка, который прибежал босиком и прыгнул к тебе в кровать с утра греться под одеяло?А когда

тебя целует твой собственный ребенок, похожий на тебя и любимого мужчину?

Ну что я тут вам оъясняю древние, как сам мир, истины о безусловной любви матери к ребенку и ребенка к матери? Не прочувствовав, не не поймете. А не надо вам это- ну и не надо, живите ДЛЯ СЕБЯ.Если вам без всех таких

трогательных моментов в жизни комфортно.

Ваш текст

Аж слезы на глаза навернулись... Какая вы молодец)))

Я не понимаю девушек, которые томно вздыхают: "Я тааааак хочу ребенкаааа...", когда у них нет любимого мужчины. Как можно хотеть просто так? Только от кого-то, по любви...

Я не планировала рожать в 24, хотел очень муж, я забеременела. Беременность роды прошли просто замечательно. Родился наш любимчик - очень похож на мужа, красивый, рано пошел, рано заговорил. Никакие дети не помехи, глупые вы какие! Было 7 месяцев полетели на море. Никаких проблем... Откормила грудью - тут же на неделю вдвоем улетели. Сейчас нашему красавцу 2.7 уже. По весне второго будем делать. КАК люди добровольно могут себя лишить этого счастья??? Этих преданых, беззаветно любящих, красивых глазок? А когда эта задница залазает на колени, обнимает за шею, и шепчет:" Мамочка, я так тебя люблю..." ощущение какой- то нежности вселенской... Не передаваемо... Когда спишь утром в субботу, а это чудо прибегает и кричит:" Сегодня же выходной! Значит папочка дома! Ура!"

Притом я не считаю, что ребенок - это цель, нужно все отдать, вложить, жертвовать. Бред.

И еще - рожайте детей в любви. Тогда они будут здоровые, умные, красивые и спокойные) как наша радость.

Тина Скотина
#427
Гость2

А если кто-то не хочет воспитывать и соответственно рожать? Не потому что так жить легче, а просто не хочет и все? Многие родившие женщины считают себя некими избранными, а чайлдфри - недосуществами. Считают себя и свое мнение о предназначении женщины (быть инкубатором) единственно верным? Это и есть узость мышления, потому что смысл жизни для всех разный, понятие счастья тоже.

Разумеется, каждый человек имеет право чего-то просто не хотеть. Вот я например принципиально не хочу машину, так как не вижу в ней смысла, хотя купить могу в любой день. Но зачем она мне, если работа рядом, на улицах пробки, а за город я практически не выезжаю?

Но моя позиция будет совершенно непонятна автомобилистам, обладающим машинами и получающим от этого свои плюсы. Так и позиция чайлдфри с трудом может быть понята счастливыми мамами. Ибо для них проблемы грязи и шума от детей - пустое по сравнению с тем счастьем, которое они испытывают от общения с ребенком.

И вдобавок - если человек завел машину, таким образом он сделал хоть небольшой, но минус к экологии и плюс к вероятности ожирения и заболеваний (хотя обычно об этом не думают). Если же человек родил ребенка, он сделал плюс к развитию своего народа, его род не закончился на нем, а пустил ветку в будущее (хотя и над этим обычно не задумываются, рожая детей), порадовал своих родителей внуками. Не зря же у китайцев есть замечательная фраза: "Одна из форм непочтения к предкам - не иметь потомков".

Тина Скотина
#428
ю

Автор

Ваш текст Элиза, она именно такая мама. Видимо у неё есть свой смысл жизни, как говорит гость21, а дети это всего лишь бесплатное дополнение. Она живёт для себя и ради (не всем нравиться это слово) здоровья ребёнка не собирается сидеть дома. Она даже в первую неделю жизни ребёнка никак не поменяла свой образ жизни. Всё так же таскалась по гостям с крошкой на руках.

Молодец. если тех, к кому она ходит в гости это не напрягает, а в баре ребенок не орет, то все она правильно делает

Вот именно, главное, чтобы присутствие ребенка никого не напрягало. По моему опыту наличие малыша в обществе обычно вызывает большой интерес среди женщин (прекрасно описал это Ремарк в книге "Три товарища", назвав "оргия платонического материнства" - хоть термин и неприятно звучит). Я бы лично со своим малышом не пошла в компанию именно из-за того, что побоялась бы напрячь окружающих, если малыш разревется. Некоторые ещё боятся сглаза и инфекций, поэтому не стремятся ребенка везде таскать. А сама мысль о том, что женщина, если хочет остаться женщиной, не должна зацикливаться на детях, лучше продолжать свои былые увлечения или заводить новые, совместимые с материнством - очень здравая.

Виргиния
#429

?

Виргиния
#430

У меня есть любимый муж, и когда я утром занимаюсь с ним любовью, то я рада, что никто не прибежит в нашу спальню, не залезет под одеяло и не прервет эти самые лучшие в мире мгновения. Никакие глазенки и пяточки это не пересилят.

Виргиния
#431

В то же время я понимаю автора поста 429, дети, рожденные и воспитанные в атмосфере любви - это здорово. Нас с сестрой родители тоже очень любили, сестра уже сама мама, а со мной, видать, пробел в привитии ценностей.

#432

у меня есть одна знакомая пара, они вместе уже 10 лет, но детей не хотят. им по 29 сейчас, катаются по миру, каждые выхи что-то делают. но и зарабатывают очень прилично. спокойно отношусь и не лезу к подруге с распросами почему и когда же вы собиретесь рожать. просто вижу что они довольны и счастливы. И я даже не представляю ее с ребенком =)

Дама
#433

Тина Скотина, ну почему вы так себя называете? Вы один из не многих людей на сайте, который может спокойно высказывать свою точку зрения, не оскорбляя ни участников дискуссии, ни Автора. А быть автором вообще дело не благодарное, потому что обязательно найдутся такие господа, которые не умеют слушать других, всегда правы и обязательно оскорбят лично Автора, за то, что он высказал свою точку зрения. Я ни в коем случае не защищаю матерей, которые проявляют агрессию по отношению к чайлдфри, хотя первых мне понять проще, потому что мать защищает своего ребёнка (потому что он беззащитен и пока ещё не может постоять за себя).

Гость
#434

Как мало умных постов, все только тужатся казаться умными и мудрыми. Злюке спасибо, уверена, что ваш ребенок не пополнит армию малолетних преступников.

Dunne
#435

429,ну вот опять то же самое про прибегания с утра...да ради бога,если для вас это счастье - будьте счастливы. а меня если после работы в выходной рано с утра внезапно кто-то разбудит,я даже не то что рассержусь, я просто буду весь день очень плохо себя чувствовать.а уж если бы мне после этого пришлось из-под палки вставать, с кем-то сюсюкаться,идти готовить...нет уж,дудки. и еще когда я вижу в кино сцены,когда мужчина с женщиной пытаются заняться сексом,и тут прибегает ребенок и ложится между ними,потому что видите ли ему скучно одному спать, мне противно.не хочу себе такого никогда.

Dunne
#436

да и вообще, у меня нет ощущения, что мне кого-то еще в семье недостает, вполне хватает мужа.и у меня нет потребности в том,чтобы меня кто-то "беззаветно любил", вы меня не поймите неправильно, это я не про вас, а в целом про явление, мои личные ощущения - вот когда говорят,что мол ребенок тебя будет любить просто так за то что ты его мама - у меня возникает чувство,как будто это некое использование другого человека. вот он тебя любит просто так, а ты этим пользуешься,потому что тебе какие-то другие люди этого чувства недодают, причем возможно те,которые тебя лучше знают и не считают достойным этой любви, ну ведь разные случаи бывают, не все люди совершают хорошие поступки, может быть у кого-то скверный характер,кто-то делает другим гадости, кто-то выпить любит или подраться, кто-то ворует. взрослые люди вокруг это видят и не уважают и не любят такого человека.а он возьми и роди ребенка, а тот-то еще не понимает ни про гадости,ни про пьянство,ни про воровство и да,просто так любит. обман ведь получается...это я специально краски сгустила,для наглядности.

в общем вы поймите - что для вас является безусловными признаками счастья, для других людей может выглядеть совершенно по-другому. ведь ваше видение вашей ситуации не меняется от того, что вам говорят,мол, да нууу, я лучше посплю утром или сексом спокойно позанимаюсь? вот и видение других людей (мое к примеру) не изменится от того, что вы будете говорить о том, как все это прекрасно. можно сказать - я вижу это по-другому,для меня это вот так. но восклицать "как же можно себя лишать такого???" совершенно не к месту, ну не изменится от этого ничего, просто потому что у людей,видящих по-другому, НЕТ ощущения того,что они себя чего-то лишают.равно как у вас не возникает сожаления о прерванном сне, когда ваш ребенок вас с утра будит. просто поймите и примите это.никто из нас не неполноценен и никто из нас не живет неправильно. просто мы в чем-то разные и выбираем разный образ жизни.только и всего.

Dunne
#437

[quote]хотя первых мне понять проще, потому что мать защищает своего ребёнка (потому что он беззащитен и пока ещё не может постоять за себя). [/quote]

простите,от кого защищает-то? от чайлдфри что ли?..и потому им все простительно?..

Ася
#438

Я думаю, всё равно или поздно хотят детей. Просто этот возраст у всех разный: кто-то в 18 лет уже зрелый, а кто-то и в 35 ещё жизни не видел. Я чайлд-фри не понимаю. У меня сын и хочу ещё девочку. Дети наделят жизнь более высоким смыслом, чем развлечения для себя. Меня вообще убивает фраза "пожить для себя"! Имхо, так только отьявленные эгоисты могут сказать, но таких детей и не нужно заводить, зачем плодить несчастных людей?

У меня есть друг. Он женат уже лет 12, а может и больше. Его жена тоже всё норовила "для себя пожить", карьеру делала, отдыхать ездила по всему миру, дом обустраивала..... В итоге, им сейчас обоим за 35, детей нет, и что-то видимо со здоровьем, тк знаю, что сейчас уже оба хотят, а не выходит. В итоге, у них есть всё: 2 машины, огромный 3-этажный особняк, у обоих офигенная карьера....Но только сейчас они поняли, что не это главное....

Гость
#439
Тина Скотина

Я бы лично со своим малышом не пошла в компанию именно из-за того, что побоялась бы напрячь окружающих, если малыш разревется.

ну можно же с ним быстренько выбежать в коридор или на улицу, успокоить и вернуться обратно. и из бара, и из кафе, и из гостей, и из кино даже можно выйти и успокоить.

в самолет не стоит брать, конечно, или в автобусы, где редко остановки.

Dunne
#440

441, большинство действительно хочет детей рано или поздно,с этим и спорить нечего.но все же большинство - это не все поголовно.чайлдфри - это очень маленький процент от всех людей,тем не менее они есть,хотите вы это понимать и принимать или нет. ну а насчет "поздно поняли" - ну что поделать, life's hard, как говорится, бывает и такое.но только это не повод стремглав рожать в 18 только ради того,чтобы поставить галочку, а то вдруг потом захочется,а уже не сможешь.детдома и так переполнены,знаете ли...а раз детей сделать никак не получается, в каком бы возрасте ни решились (и у многих 20летних проблемы с этим делом, жизнь у нас легче не становится и экология со временем не улучшается,а на каждом последующем поколении людей это отражается все сильнее),значит надо задуматься об усыновлении или о том,что возможно у тебя (тебя - фигурально) в этой жизни просто какие-то другие задачи.

Гость
#441

Порожает другая закономерность - нищие необразованные плодятся как кролики, а люди с образованием и добившиеся определенного материального и социального положения хорошенько думают прежде чем решиться на ребенка. И если уж решаются, то редко их семьи многодетные.

Гость
#442

И не вздумайте советовать рожать тем кто не хочет иметь детей, и уж тем более пропагандировать как должное, если конечно вы не являетесь полнымыми идиотками! Ребенок это огромная ответственность, серьезные материальные затраты, титаническое терпение, безграничная любовь, необходимы тыл и опора в виде хорошей крепкой семьи (читай мужа), если всего этого нет, то даже при желании иметь детей лучше сто раз подумать!

Гость
#443
Dunne

441, большинство действительно хочет детей рано или поздно,с этим и спорить нечего.но все же большинство - это не все поголовно.чайлдфри - это очень маленький процент от всех людей,тем не менее они есть,хотите вы это понимать и принимать или нет. ну а насчет "поздно поняли" - ну что поделать, life's hard, как говорится, бывает и такое.но только это не повод стремглав рожать в 18 только ради того,чтобы поставить галочку, а то вдруг потом захочется,а уже не сможешь.детдома и так переполнены,знаете ли...а раз детей сделать никак не получается, в каком бы возрасте ни решились (и у многих 20летних проблемы с этим делом, жизнь у нас легче не становится и экология со временем не улучшается,а на каждом последующем поколении людей это отражается все сильнее),значит надо задуматься об усыновлении или о том,что возможно у тебя (тебя - фигурально) в этой жизни просто какие-то другие задачи.

Да уж маленький процент, а с чего тогда государство стало детей покупать с помощью маткапитала, последние 20 лет только и говорят о демографическом спаде.

Dunne
#444
Гость

Порожает другая закономерность - нищие необразованные плодятся как кролики, а люди с образованием и добившиеся определенного материального и социального положения хорошенько думают прежде чем решиться на ребенка. И если уж решаются, то редко их семьи многодетные.

так тут поражаться как раз нечему.у кого своя голова на плечах и кто чувствует,что сам за свои поступки отвечает, тот и думает десять раз,тем более если он все-таки небогат.а кто себя не утруждает глубокими размышлениями и считает, что надо родить, и тебе за это потом все вокруг включая государство будут должны - те и плодятся бездумно,не имея для этого элементарных условий (потом,главное,многие из них возмущаются,мол,я тут пыжилась-рожала, а мне за этого ничего не дадут чтоль??). это я еще молчу про тех из них, кто по непонятным мне причинам до сих пор не в курсе современных методов контрацепции или в курсе,но почему-то не пользуются и вообще живут по принципу "так получилось" и порой таки выкидывает лишних "случайно получившихся" в мусорные баки...

Dunne
#445
Гость

Да уж маленький процент, а с чего тогда государство стало детей покупать с помощью маткапитала, последние 20 лет только и говорят о демографическом спаде.

так вы не путайте тех,кто не хочет иметь детей в принципе и тех,кто хочет, но не может себе позволить на данный момент.последних-то куда больше.а государство - это,знаете ли, такой аппарат, которому любого количества населения будет мало.налоги там,армия и все такое.ни для кого, собственно,не секрет.опять же не стоит путать государство со страной.

Гость
#446
Dunne

так вы не путайте тех,кто не хочет иметь детей в принципе и тех,кто хочет, но не может себе позволить на данный момент.последних-то куда больше.а государство - это,знаете ли, такой аппарат, которому любого количества населения будет мало.налоги там,армия и все такое.ни для кого, собственно,не секрет.опять же не стоит путать государство со страной.

Ага, Китай и Индия уже настолько перенаселены, что там детей не принимают за полноценных людей и соответственно относятся. К детям трепетное отношение пока в них есть острая необходимость, будет их слишком много, будут умерщвлять разными способами.

Dunne
#447

449, на востоке в принципе отношение к человеку (в том числе к ребенку) и его жизни отличается от отношения на западе. другая картина мира, "другая культура"(с). впрочем, в Европе,да и в России век-два назад тоже отношение к детям было другим, чем сейчас,особенно среди простых людей. позиция "дети это счастье" и "все лучшее - детям" сложилась по историческим меркам чуть ли не вчера. .

Тина Скотина
#448
Дама

Тина Скотина, ну почему вы так себя называете? Вы один из не многих людей на сайте, который может спокойно высказывать свою точку зрения, не оскорбляя ни участников дискуссии, ни Автора. А быть автором вообще дело не благодарное, потому что обязательно найдутся такие господа, которые не умеют слушать других, всегда правы и обязательно оскорбят лично Автора, за то, что он высказал свою точку зрения. Я ни в коем случае не защищаю матерей, которые проявляют агрессию по отношению к чайлдфри, хотя первых мне понять проще, потому что мать защищает своего ребёнка (потому что он беззащитен и пока ещё не может постоять за себя).

Благодарю за комплимент, извините, если мой ник вызвал неприятные ассоциации. Видимо, сказалась моя любовь к ломке стереотипов, когда его создавала :) А агрессию к инакомыслящим не люблю из любого источника. Всегда надеюсь, что по другую сторону монитора человек разумный и консенсус таки возможен :)

Тина Скотина
#449
Гость

Порожает другая закономерность - нищие необразованные плодятся как кролики, а люди с образованием и добившиеся определенного материального и социального положения хорошенько думают прежде чем решиться на ребенка. И если уж решаются, то редко их семьи многодетные.

Вот это меня и огорчает. Разумные люди, элита не хотят родить детей, которые бы сохранили и понесли их лучшие качества. Есть знакомая сильно небедная семья, четверо бабок-дедок, двое детей, один внук... При таком соотношении глупо говорить, что кто-то виноват в вымирании страны. У той семьи есть все условия для рождения и воспитания хоть десятка детей. И в итоге - один супербалованный ребенок. Не в условиях дело, у них и квартир и денег хоть отбавляй. Просто чем больше у человека материального комфорта, тем больше он боится потерять хоть толику его, родив ребенка. А нищим и терять нечего, они и не задумываются.

Тина Скотина
#450
Гость

И не вздумайте советовать рожать тем кто не хочет иметь детей, и уж тем более пропагандировать как должное, если конечно вы не являетесь полнымыми идиотками! Ребенок это огромная ответственность, серьезные материальные затраты, титаническое терпение, безграничная любовь, необходимы тыл и опора в виде хорошей крепкой семьи (читай мужа), если всего этого нет, то даже при желании иметь детей лучше сто раз подумать!

Все "титанические" усилия по взращиванию ребенка обычно накручиваются чересчур заботливыми матушками. Мне порой забавно читать на вумане расчеты некоторых мам типа: 8 тысяч в месяц на массаж ребенку, как же без массажа! Для того, чтобы поднять дитя на ноги, никаких особых усилий не требуется - если женщина сама их не придумает.