Гость
Статьи
Ваша реакция на …

Ваша реакция на подарок из магазина " ВСЕ ПО 36"

У моей доченьке было день рождение 5 лет. И она попросила пригласить подружек и друзей ! Так мы и поступили. Я приготовила сценарий на д/р с конкурсами подарками, украшали с ней комнату, приготовила …

Какая есть
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
11
#51
Гость

что за магаз то такой , первый раз слушу.. автор вы из какой дыры?

фикс прайс. Есть в спб

Гость
#52
Дэвид

Какие гадкие же есть в россии люди...Слава Богу что я давно живу в Америке.

здесь не иначе

просто мила
#53
Гость

здесь не иначе

Ваш текст здесь иначе.

Анитра
#54
Дэвид

wild by heartа мне тоже было бы неприятно и отношение к семье бы поменялось, к родителям его

могли бы хотя бы книжку какую нибудь купить или конфеты, неужели это так дорого

а уж если нет денег и на это - не ходи, скажи ребенку, что ко врачу в этот день идете или что нибудь такое, чем и его и себя унижать Какие гадкие же есть в россии люди...Слава Богу что я давно живу в Америке.

Осмелюсь поздравить вас от имени русских в Евросоюзе. Живите в Америке на здоровье!!!

Гость
#55

Автор, а другие дети что подарили? А то представьте, как сейчас чьи-то родители обсуждают, что они подарили дорогой подарок, а вы детей картошечкой с котлетками кормили, вместо того, чтобы черную икру в тарталетках подавать )))))))))

Гость
#56

Вы написали, что не ждали, что ДР окупится. Значит, вы все-таки надеялись, что дочке деньги подарят, что ли? А ваши соседи потому и обеспеченные, что деньги на всякую ерунду не тратят, так что берите с них пример. Думаю, для ребенка дешевый подарок вполне приемлем, это же не свадьба или юбилей.

Гость
#57

я не понимаю,вы покупали подарок этому ребенку только ради того,что вам в ответ что-то крутое подарили?

вы из-за дешевого подарка готовы перестать здороваться с человеком?

читаю ваш пост и кроме жалости он у меня ничего не вызывает.Мне вас жаль т.к умному человеку никогда не придет в голову обыскивать подарки в поисках ценника...и жаль вашего ребенка...вряд ли вы его чему-то дельному научите.

В этой жизни все бывает...сегодня вас не устраивает подарок за 150 р,а что будет завтра никто из нас не знает.Осторожнее надо быть.

Гость
#58

а че за магазин первый раз слышув москве есть такой и где? там реально все по 36 рублей, что там продается то??

Гостья
#59

Автор, у всех людей вообще-то разный уровень дохода. И не каждый может себе позволить без ущерба для бюджета ходить по дням рождения всех детей, которые дружат с их ребенком.

Гриб
#60

автор. запрети дочери общаться с этим мальчиком а с матерью его не здаровайся. делов+то

нищету надо отваживать

#61

60 Подделка

Искра
#62

Ой, а мне вот реально пофиг было кто моим детям что подарил на ДР. Все довольны, праздник удался и это главное.....

Я помню маленькая была, тоже не было денег на подарки дорогие подружкам - но ничего, как-то на это даже и внимания не обращали.....

И без подарков ко мне тоже ходили, букет цветов в руки ( с дачи типа Золотой шар) )))) и вперед.....И никто не обижался.

Какая есть
#63
тоже мама

Зря вы тут на автора налетели... Тут не в цене дело, правильно я вас поняла??? А в качестве игрушки. Я была в этом магазине. И не рискну даже если мне понравится купить там игрушку. Они сделаны из дешевых материалов, которые попросту вредны для здоровья не только деток но и взрослых. Запах в таких магазинах соответствующий. Скорее всего они и своему ребенку покупают там игрушки...Если нет денег подарили бы книжку... согласна на все 100% И конечно подарок-отражение отношения к человеку чтобы вы тут все ни говорили!!!

да вы абсолютно правы,это магазин не для подарков.Можно было купить, что то в другом месте , а не на этой помойке(извините)

Какая есть
#64
Генриетта_ни то нельзя_ни это

книгу за 100 рублей весьма сложно найти, детские очень дорогие.



ну если она так заботится о здоровье ребенка, то выкинула бы подарок и тему бы не создавала.

но вряд ли автор думала о вреде изделей из данного магазина

Собрала в пакетик и убрала на балкон,собираюсь выбросить.

А про книжки - можно найти, у нас продаются и по 60 р в толстом переплете,конечно тонкие ,но все же.Можно было книжечку такую купить и например пазлы Винкс за 35 и подарок был совсем другой!

Какая есть
#65
Гость

Автор, а другие дети что подарили? А то представьте, как сейчас чьи-то родители обсуждают, что они подарили дорогой подарок, а вы детей картошечкой с котлетками кормили, вместо того, чтобы черную икру в тарталетках подавать )))))))))

Что подарили? Тоже не дорогие вещи: например девочка -кометику за 200 р) ,дургие куколки тоже в пределах 400 р.Но я вам об-ю, что в дело ее в цене, а в магазине,как можно покупать там подарки?

А на счет картошечки с котлетками,ну извите, даже у того мальчика и этого не было ,просто тупо сладости: зефир,печенье,конфеты,фруктовый салат и торт.И замечу ни каких конкурсов ,игр мама не проводила! По мне лучше вообще не собирать такое д/р. Это как раз они хотели, чтобы у них все окупилось!

Какая есть
#66
Гость

Вы написали, что не ждали, что ДР окупится. Значит, вы все-таки надеялись, что дочке деньги подарят, что ли? А ваши соседи потому и обеспеченные, что деньги на всякую ерунду не тратят, так что берите с них пример. Думаю, для ребенка дешевый подарок вполне приемлем, это же не свадьба или юбилей.

Да какие деньги! Девочка подарила набор косметики за 200 р ,меня это не задело ничуть .Но дарить из магазина все по 36 -читаю сверх наглости!

Женская дружба
#67

Не понимаю, автор, зачем на вас накинулись. Видимо такие же халявщики как ваша соседка. Два года назад я празновала день рождения дочери, ей было тогда 4 года. Я перфекционистка и все хотела сделать по высшему разряду - детская комната с клоуном на 3 часа, лично приготовленный детский стол с канапе , муссами, мороженым. шесть часов убитого личного времени. Огромное количество шариков с гелием, абрау дюрсо для мамочек, которые сидели в отдельной комнате. В общем праздник обошелся в мою зарплату ( не Москва). Конечно, я надеялась, что праздник слегка окупится, попросила дарить деньгами, мол копим на настоящий микроскоп. Все дружненько сбросились по 500 руб. Я была неприятно поражена. Поскольку сама так никогда не поступаю, минимальная сумма подарка равняется затратам хозяйки на меня, но чаще всего превышает сумму. Но после этого праздника сделала вывод - собирать только близких людей на праздник дочки, а не ассорти из детского сада. Тех, с кем схожи по менталитету. Теперь схема празднования - клоун на час в детсад плюс угощение и вечером - ресторан с близкими.

Матильда пушистая
#68
Женская дружба

Не понимаю, автор, зачем на вас накинулись. Видимо такие же халявщики как ваша соседка. Два года назад я празновала день рождения дочери, ей было тогда 4 года. Я перфекционистка и все хотела сделать по высшему разряду - детская комната с клоуном на 3 часа, лично приготовленный детский стол с канапе , муссами, мороженым. шесть часов убитого личного времени. Огромное количество шариков с гелием, абрау дюрсо для мамочек, которые сидели в отдельной комнате. В общем праздник обошелся в мою зарплату ( не Москва). Конечно, я надеялась, что праздник слегка окупится, попросила дарить деньгами, мол копим на настоящий микроскоп. Все дружненько сбросились по 500 руб. Я была неприятно поражена. Поскольку сама так никогда не поступаю, минимальная сумма подарка равняется затратам хозяйки на меня, но чаще всего превышает сумму. Но после этого праздника сделала вывод - собирать только близких людей на праздник дочки, а не ассорти из детского сада. Тех, с кем схожи по менталитету. Теперь схема празднования - клоун на час в детсад плюс угощение и вечером - ресторан с близкими.

Ваш текст

А может у тех родителей денег не было? И на 4 года по 500 рублей ребенку -это нормально.

Роза
#69

Вот вспоминаю свое детсво и понимаю, что те подарки, которые мне дарили совсем не окупали затраты моих родителей на праздник. Это было конец 90-х начало 2000-х. Подружки мне дарили: альбом для девочки или один предмет маленькая фея(не набор, прошу заметить), либо фоторамку, либо статуэтку. То есть каждый подарок - примерно 100-150 р. Мои же родители нагатавливали салатов, канапе, фруктов, торт, соки, шарики, и всякие мелочи типа жвачки конфеты, в качестве сувениров на конкурсах. В общем тратили очень много денег. И никогда они не обсуждали подарки, которые мне подарили подружки. Хотя было очевидно ,что каждый потратил около 100р

Роза
#70

Вы ведь праздник делаете в первую очередь для своего ребенка, а не для ее подруг. Так почему их родители должны полностью окупить ваши затраты??

#71

нехорошо так,автор...

Гость
#72

Копец,как можно быть такой меркантильной.Ну что смогли то и подарили,дареному коню в зубы не смотрят.Может денег было мало.Вы что хотите от каждого подарок по 1000 р на 5 лет?

Гость
#73

И еще не общатся с человеком после этого,больная автор реально.

Гость
#74

Вот вы сейчас тут сидите обсуждаете,обс*ираетесь извините за выражение,а вашей дочке вообще по фонарю,че ей там подарили,главное что пришли друзья и было весело.

Гость
#75

авторшу похоже заклинило с ее котлетками и конкурсами, праздник прошел-успокойтесь наконец, а вследующий раз просто не тратьтесь, чтобы не было разочарований.По коктейлю на каждого -и пусть бегут на улицу гулять,шоб не засиживались, И все таки дорогих подарков от чужих людей вряд ли дождешься, даже родственники норовят дешевку подарить-люди сами не хотят быть лохами, также как и вы

Витафелина
#76
Женская дружба

Не понимаю, автор, зачем на вас накинулись. Видимо такие же халявщики как ваша соседка. Два года назад я празновала день рождения дочери, ей было тогда 4 года. Я перфекционистка и все хотела сделать по высшему разряду - детская комната с клоуном на 3 часа, лично приготовленный детский стол с канапе , муссами, мороженым. шесть часов убитого личного времени. Огромное количество шариков с гелием, абрау дюрсо для мамочек, которые сидели в отдельной комнате. В общем праздник обошелся в мою зарплату ( не Москва). Конечно, я надеялась, что праздник слегка окупится, попросила дарить деньгами, мол копим на настоящий микроскоп. Все дружненько сбросились по 500 руб. Я была неприятно поражена. Поскольку сама так никогда не поступаю, минимальная сумма подарка равняется затратам хозяйки на меня, но чаще всего превышает сумму. Но после этого праздника сделала вывод - собирать только близких людей на праздник дочки, а не ассорти из детского сада. Тех, с кем схожи по менталитету. Теперь схема празднования - клоун на час в детсад плюс угощение и вечером - ресторан с близкими.

Ваш текст

А вы праздник делаете для того, чтобы он окупился? Тогда с прайсом к каждой мамочке подходили бы : типа, с вас 2500.....

Не можете себе позволить просто так праздник не ради денег, а ради хорошего настроения сделать - нефиг устраивать.....

А то потом с кислой миной ходить будете и дуться на всех.....

Витафелина
#77

Да, еще сказать хочу, тут многие мамы не могут на елку подарок купить своему ребенку - лишние 300 р. потратить, дети ходят только на спектакль и остаются без подарка...тк елок несколько в декабре. .А вы хотите, чтобы вашему ребенку подарок минимум за 1000 р. дарили. Жесть.

Гость
#78
Какая есть

А про книжки - можно найти, у нас продаются и по 60 р в толстом переплете,конечно тонкие ,но все же.Можно было книжечку такую купить и например пазлы Винкс за 35 и подарок был совсем другой!

Автор, вы книги по толщине оцениваете? С вами все понятно.

Гость
#79
Женская дружба

Не понимаю, автор, зачем на вас накинулись. Видимо такие же халявщики как ваша соседка. Два года назад я празновала день рождения дочери, ей было тогда 4 года. Я перфекционистка и все хотела сделать по высшему разряду - детская комната с клоуном на 3 часа, лично приготовленный детский стол с канапе , муссами, мороженым. шесть часов убитого личного времени. Огромное количество шариков с гелием, абрау дюрсо для мамочек, которые сидели в отдельной комнате. В общем праздник обошелся в мою зарплату ( не Москва). Конечно, я надеялась, что праздник слегка окупится, попросила дарить деньгами, мол копим на настоящий микроскоп. Все дружненько сбросились по 500 руб. Я была неприятно поражена. Поскольку сама так никогда не поступаю, минимальная сумма подарка равняется затратам хозяйки на меня, но чаще всего превышает сумму. Но после этого праздника сделала вывод - собирать только близких людей на праздник дочки, а не ассорти из детского сада. Тех, с кем схожи по менталитету. Теперь схема празднования - клоун на час в детсад плюс угощение и вечером - ресторан с близкими.

Это как посмотреть. Вы праздник готовили для СВОЕГО РЕБЕНКА. Другим людям пришлось тоже потратить на это время. Им пришлось пить какое-то там абрау дюрсо (в чем тут перфекционизм, лично мне непонятно), сидеть в душной комнате. С них еще и деньги потребовали. Да еще и возмущаются. Куда катится мир:)

Гость
#80

80, да-да, у сего есть 2 стороны-для кого то и бисер мелкий, для кого то и котлеты не фуа гра. Я в детстве тоже ходила на др к одноклассникам и роскоши или чего то супер пупер там не было-все дешевое наверняка, купленное в ларьке или выращенное на даче и никого это не удивляло-один факт потусоваться в квартире без надзора взрослых доставляло радость и конкурсы дети сами придумывали.И любой подаок воспринимается как нечто крутое, потому что это детство. В любом случае если ребенку нравится подарок то все нормально, зачем внушать ему что люди подарившие это плохие, пусть ребенок сам выбирает с кем общаться и что ему хорошо или плохо

Злюка
#81
Женская дружба

Не понимаю, автор, зачем на вас накинулись. Видимо такие же халявщики как ваша соседка. Два года назад я празновала день рождения дочери, ей было тогда 4 года. Я перфекционистка и все хотела сделать по высшему разряду - детская комната с клоуном на 3 часа, лично приготовленный детский стол с канапе , муссами, мороженым. шесть часов убитого личного времени. Огромное количество шариков с гелием, абрау дюрсо для мамочек, которые сидели в отдельной комнате. В общем праздник обошелся в мою зарплату ( не Москва). Конечно, я надеялась, что праздник слегка окупится, попросила дарить деньгами, мол копим на настоящий микроскоп. Все дружненько сбросились по 500 руб. Я была неприятно поражена. Поскольку сама так никогда не поступаю, минимальная сумма подарка равняется затратам хозяйки на меня, но чаще всего превышает сумму. Но после этого праздника сделала вывод - собирать только близких людей на праздник дочки, а не ассорти из детского сада. Тех, с кем схожи по менталитету. Теперь схема празднования - клоун на час в детсад плюс угощение и вечером - ресторан с близкими.

На кой ребенку в четыре года микроскоп?

Студентка
#82

Я понимаю о чем Вы, автор. Здесь дело не в деньгах, а в том, что к Вашей дочери не проявили должного внимания. Может мама подарок выбирала вместе с сыном, и ему именно эта игрушка понравилась, вот она и купила. А вообще не понимаю, как дети друг другу могут дарить дорогие подарки. Мне 21 год, на подарки подругам трачу рублей 200 - 300, и почти все они из фикс прайса. Недавно у меня был др, так мне один друг вообще ничего не подарил, правда я отмечала его не как Вы, а просто посидели пару часиков, поели торт и бутерброды с колбасой, пообщались. На друга даже не думала обижаться, хотя не ожидала такого от него. Если уж совсем денег нет, можно хоть своими руками что - то сделать, чтобы проявить уважение.

Студентка
#83
Злюка

На кой ребенку в четыре года микроскоп?

Мама себе наверно на микроскоп копила. Типо, пусть ребенок на др без подарков останется, а я себе на эти деньги микроскоп куплю.

Alinaes
#84
Студентка

Злюка

На кой ребенку в четыре года микроскоп?

Мама себе наверно на микроскоп копила. Типо, пусть ребенок на др без подарков останется, а я себе на эти деньги микроскоп куплю.

+1 . жлобина расчетливая. настолько, что ребенка без подарков оставила.

Гость
#85

а я вспоминаю свое 18летие пару лет назад, подружка пришла на неделе со своим другом, двадцатилетним проффотографом, в качестве подарка он должен был нащелкать меня проффессионально, я им накрыла стол и мгновенно все салаты оставшиеся со дня празднования, торт наполеон домашний, красная рыба, чан икры и 3 бутылки абрау дюрсо были выжраны этим малчиком, пока он настраивал фотик я еще сбегала в магаз и купила на карманные деньги еще 2 бутылки шампанского и дешевой водки, чтобы мне хотя бы досталось шампанского а не этому троглодиту, подруга налегла на водочку тоже а парень влил себя водку как минеральную воду, закусил остатками рыбы и икры и добивал шампанское, тарелки вылизывал до блеска,пока я переодевалась для фотосессии, в итоге он сделал 4 фотки и завалился за диван, уронив торшер, подруга поставила его на ноги и приказала снимать, я была уже зла до невозможности, сказала что пусть доделывает и валит, так этот гость еще и на ковер мамин наблевал, а фотки потом он еще отдавать не хотел, я ему чуть ли не судом угрожала. Так что иногда еще др не окупаются а еще и ущерб приносят

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#86

никогда и не думала, что ДР должны окупаться.

Арина
#87

Что подарили, то и подарили, зачем смотреть сколько стоит подарок, да ещё и не здороваться с мамой того мальчика, это же какой надо быть???? Дареному коню в зубы не смотрят. Вы из-за подарков гостей приглашали что ли, побольше. Глвное детям всё понравилось и вашей дочери тоже.

А вести себя как вы некрасиво, истранно, по отношению к маме того мальчика.

Мари
#88
Гость

что за магаз то такой , первый раз слушу.. автор вы из какой дыры?

А при чем здесь дыра. Такий магазинов. например в С-Пб полно

Вирсавия
#89

Автор хочет в друзьях ребенка видеть детей олигархов, а не нищебродов. Просто не понимает, что дети из малообеспеченных семей тоже хотят праздника и тоже хотят придти на ДР и повеселиться с друзьями......

Подарите детям радость!!!!

й
#90

какая вы смешная автор. хотели окупить детский день рождения. ваши конкурсы, пюре с котлеткой и прочая фигня - дело личного вкуса. могли бы обойтись пиццей и тортиком, детям все равно, им лишь бы поиграть. А вообще устраивать ДР дома на большую толпу детей - это тоже некомильфо. У приличных людей принято собираться в детских кафе, где есть специальные игровые площадки и аниматоры.

Лисёна
#91

Вот интересно, а если бы тот же самый набор мебели был куплен не в фикс прайсе, а, допустим, в детском мире или кораблике за чуть большие деньги, какова была бы реакция автора?

Для ребёнка главное - что друзья пришли, что весело было. Может, дочке этот набор мебели из фикс прайса больше всех и понравился?

У меня дочка, кстати, частенько себе в этом магазинчике всякое резиночки, ободочки, браслетики выбирает - дёшево и сердито, ей нравится, да и сломается или надоест - не жалко. Это лучше, чем вдвое переплачивать за абсолютно такие же резинки для волос, покупая их в других магазинах - теряется, надоедает или рвётся одинаково что за 36р, что за 100р.

Гость
#92
Генриетта_ни то нельзя_ни это

никогда и не думала, что ДР должны окупаться.

Особенно детские, особенно у детей дошкольного возраста:) Почему тогда не должны окупаться посиделки в песочнице, поковырял кто-то песочек совком вашего ребенка - пусть платит рупь:)))

Гость
#93

Это как посмотреть. Вы праздник готовили для СВОЕГО РЕБЕНКА. Другим людям пришлось тоже потратить на это время. Им пришлось пить какое-то там абрау дюрсо (в чем тут перфекционизм, лично мне непонятно), сидеть в душной комнате. С них еще и деньги потребовали. Да еще и возмущаются. Куда катится мир:)

Во-во, а меня спросили - хочу ли я дюрсо за 500 рублей, может у меня от него изжога:)

Гость
#94

даа уж,почитаешь такие вот статьи где за счёт своего ребёнка хотят свои карманы набить как можно выгоднее,что мамаши с отца детей,который ушёл из семьи,последние трусы готовы снять,что вот такие мамы как автор,на празднике ребёнка заработать хотят,страшно что у таких родителей дети средство наживы,но после таких писем тут,своих родителей ещё больше ценю что и разошлись по человечески,и всегда чувствовала себя любимым и желанным ребёнком,а не товаром каким то.

кс
#95

Такие все тут правильные, накинулись на автора.

А я с автором согласна, нечего с г.овном в гости ходить.

Нет денег сиди дома.

Гость
#96
кс

Такие все тут правильные, накинулись на автора.

А я с автором согласна, нечего с г.овном в гости ходить.

Нет денег сиди дома.

тут речь идёт о детях и o празднике,а не о говне....

Гость
#97
Гость

ксТакие все тут правильные, накинулись на автора.

А я с автором согласна, нечего с г.овном в гости ходить.

Нет денег сиди дома.

тут речь идёт о детях и o празднике,а не о говне....

хотя автор именно об этом,и не важно что это был праздник её ребёнка)))

Побашкеграблямина
#98

аххаха, ржака) соседка автора решила сэкономить и купить подарок в магазине, куда богачка-автор уж явно не ходила и не знает ценовой ряд и ассортимент. Типа я купила вот такую красивую игрушечку, сколько стоит? Да дорого, дорого, за границей заказывала. Только соседка не учла, что ушлая автор сама частенько бродит по "нищебродским" магазинам и весь ассортимент там уже изучила)))

svetlaya
#99

Дорогая Автор, с Вашим подходом - в будущем у Вашей дочки не будет друзей-подруг. Вы сами, "своими руками", портите ей жизнь. Как Вы оцениваете людей - такой же ценой и Вас мерить будут. Надеюсь, Вы не наивны, чтобы думать, что уж ЛИЧНО ВЫ и ВАШ РЕБЕНОК всем нравится???

Гость
#100

Стоило изза фигни дешевой за 36р заводить тему.Автор почему то возомнила что ее дочь принцесса и ее чужие люди обязаны задаривать богатыми подарками.И вообще какая разница пластиковая туфта за 100р или пластиковая xрень за 1000р-все же в 1 китае делается, только ценники разные на этот ширпотреб. Так что автор жгите дальше, ждем ваших тем