Гость
Статьи
как решиться на …

как решиться на ребенка

собственно вопрос в теме и обозначен.
Вводные: нам уже капельку за 30,в браке год, здоровье как у всех - не супер, но и не кошмар, есть свое жилье и небольшой заработок, есть перспективы увеличить. Вроде все на месте, пора занятся вопросом расширения семьи. Муж хочет, обещает помогать. А я...тупо боюсь. Боюсь беременности и связанных с ней проблем, помню рассказы подруг как спины болели, как нервы защемлялись, как геморрои мучали...и родов, конечно, боюсь. И боюсь что ребенок родится больным. ужасов немеряно короче...

Луночка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор по вашему тексту видно что ребенка вы не хотите и сейчас ищите любые поводы что бы не рожать.

Если бы хотели, вас ничто не пугало бы. Автор не надо рожать, не калечть жизнь ребенку

#2

Автор,значит пока еще не ваше время,не спешите,а заранее настраиваться на негатив вообще не вариант,мысли ведь материальны!

Гость
#3

я такая же. вроде и хочется ребенка, а как представлю 9 месяцев с пузом, роды.... Ужас.

Гость1
#4
Гость

я такая же. вроде и хочется ребенка, а как представлю 9 месяцев с пузом, роды.... Ужас.

Вы хотите не ребенка, а куклу что бы поиграть.

Потому что даже нетзадумываетесь, что в этом деле пузо и роды - это маленькое такое начало, а дальше - бессонные ночи, колики, зубки, сопли, болячки, непослушание и многое другое. И беременность с родами из всего этого, самый легкий этап.

Теперь я понимаю кто создает потом на форумах такие темы - "я родила, а теперь мне так трудно, у меня дипрессия"

Гость
#5

волков боятся - в лес не ходить... чтоб не было гемра жрать надо правильно и ниче не будет.. меня ваще врачи страшили что лучше не рожать типа почки слабые.. и ниче все нормально... все от настроя зависит и правильного отношения к беременности.. будете все правильно делать и проблем не будет.. а у вас настрой неготовности тогда нечего и рожать

лей аляска
#6

уговаривать вас неохота, пусть лучше рожают те кому это действительно надо

Гость
#7
Гость

я такая же. вроде и хочется ребенка, а как представлю 9 месяцев с пузом, роды.... Ужас.

ну вообще-то пузо появляется не сразу. :))) а вот роды действительно ужос. не рожайте, планете и так скоро грозит перенаселение.

Дикторша
#8

я думаю ждать нечего, дальше еще меньше будет хотеться. Я тоже все откладывала, а теперь не получается - проблемы со здоровьем начались. Мне 27 лет :(

Гостья
#9

Родить и выходить - это только начало. Дальше больше. Меня вот лично беспокоит, что потом надо будет его проблемы решать: детсад, школа, уроки.

Гость
#10
Дикторша

я думаю ждать нечего, дальше еще меньше будет хотеться. Я тоже все откладывала, а теперь не получается - проблемы со здоровьем начались. Мне 27 лет :(

Куда лучше родить без желания, а потом темы сюда постить "я не люблю своего ребенка" и т.д.

Мать моей мамы тоже родила что бы было, потому что время пришло. В итоге, когда ее ребенку было 8 месяцев она ее бросила

Гость
#11

лучше рожайте сейчас, если получится больной ребенок, хотя бы время будет родить другого, а если затянете, то останется только возможность с больным мучиться

Гость
#12
Гость

лучше рожайте сейчас, если получится больной ребенок, хотя бы время будет родить другого, а если затянете, то останется только возможность с больным мучиться

Чушь какая. Моя тетка в 19 лет родила инвалида, подруга в 23 гоа девочку с кучей пороков. Год назад имела возможность наблюдать пациентов детской больницы, грудничков и у подавляющего большинства мамы молодые. Так что дело не в возрасте. Здоровая женщина родит здоровое потомство и в 35, а больная и в 20 родит больного.

пряnik
#13
лей аляска

уговаривать вас неохота, пусть лучше рожают те кому это действительно надо

Ваш текст

+100

Гость
#14
Гость

Чушь какая. Моя тетка в 19 лет родила инвалида, подруга в 23 гоа девочку с кучей пороков. Год назад имела возможность наблюдать пациентов детской больницы, грудничков и у подавляющего большинства мамы молодые. Так что дело не в возрасте. Здоровая женщина родит здоровое потомство и в 35, а больная и в 20 родит больного.

я про то и говорю, хотя бы время останется попробовать родить здорового, а то вдруг родится как у ваших знакомых инвалид, и что с ним делать?

Ваш текст

Genny
#15
Гость

я про то и говорю, хотя бы время останется попробовать родить здорового, а то вдруг родится как у ваших знакомых инвалид, и что с ним делать?

Ваш текст

Ваш текст

Архипи....ец у вас в голове!!!!!!!

То есть для вас роды лотерея???? хороший или плохой...здоровый или инвалид....

Больная женщина....

Гость
#16
Genny

Гостья про то и говорю, хотя бы время останется попробовать родить здорового, а то вдруг родится как у ваших знакомых инвалид, и что с ним делать?

Ваш текстВаш текст

Архипи....ец у вас в голове!!!!!!!

То есть для вас роды лотерея???? хороший или плохой...здоровый или инвалид....

Больная женщина....

а вы заранее все предугадать можете?

Гость
#17

Мне 30 и мы с мужем решили, что если первый инвалид, то будем рожать второго. В 30 это еще возможно начать, а в 35 роды тяжелее и не факт что второго сможешь родить. А вы хотите посвятить жизнь инвалиду?

лей аляска
#18
Гость

Мне 30 и мы с мужем решили, что если первый инвалид, то будем рожать второго. В 30 это еще возможно начать, а в 35 роды тяжелее и не факт что второго сможешь родить. А вы хотите посвятить жизнь инвалиду?

у вас и первый и второй инвалиды могут быть, один тяжелее другого. а может вы и сама окочуритесь после первых же родов.

Genny
#19
Гость

GennyГостья про то и говорю, хотя бы время останется попробовать родить здорового, а то вдруг родится как у ваших знакомых инвалид, и что с ним делать?

Ваш текстВаш текст

Архипи....ец у вас в голове!!!!!!!

То есть для вас роды лотерея???? хороший или плохой...здоровый или инвалид....

Больная женщина....а вы заранее все предугадать можете?

Ваш текст

Даже не пытаюсь предугадывать. Я по жизни верю в Бога и в то, что надо себя настраивать только на хорошее, ибо мысль материальна (100%).

И вообще - почему вдруг ребенок должен родиться инвалидом? У вас были предпосылки какие-то или вы на пустом месте это надумали?

Я когда забеременела у меня даже в мыслях такого не было. Может быть поэтому беременность прошла замечательно и ребеночек родился здоровым (ттт).

А ваши рассуждения сродни рассуждениям нашей конъсьержки - НАДО второго родить, а то вдруг с первым че случиться...кто ж стакан воды тебе в старости подаст

Гость
#20
Гость

Мне 30 и мы с мужем решили, что если первый инвалид, то будем рожать второго. В 30 это еще возможно начать, а в 35 роды тяжелее и не факт что второго сможешь родить. А вы хотите посвятить жизнь инвалиду?

Ну и мысли у вас, жуть. Да вы может после первого уже передумаете и второго-то рожать.

Ольга
#21

Автор, "муж хочет" - это не аргумент. Что конкретно будет делать муж во время вашей беременности и после родов? Он вообще представляет себе, что такое ребенок? Или просто хочет, "потому что надо"? Поинтересуйтесь у него на досуге, как он будет совмещать работу с уходом за младенцем, куда вы будете девать ребенка, чтобы отдохнуть, готов ли он будет сидеть с ним по вечерам, пока вы будете, например, ходить на фитнес и в салон красоты и т.д.?

Если вы боитесь родов, скажите ему об этом. Пусть создает вам благоприятную психологическую обстановку. А то, знаете ли, очень интересно получается - он хочет, а вы должны сами разбираться со своими страхами.

И, самое главное, если вы не готовы - не нужно рожать. От этого всем будет только хуже.

Гость
#22

а меня больше всего смущает вот это ",в браке год"... разве можно о детях думать всего лишь через год брака? вы в своем уме автор?

Баба Дуся
#23

если человек хочет иметь детей, то обязательно родит их и не спрашивая советах на форумах, а если нет, то извините. Если б вы хотели, то давно родили....видимо вам это не надо.

Гость
#24

я согласна с теми, кто советует обсудить все детально с мужем. дочке пять, и не сравнить, как поменялась моя жизнь и жизнь мужа после рождения дочки. он хороший, заботливый папа, но головняк, садик (полгода в году), прогулки, развлекалки, занятия все на мне. для мужа ребенок это просто приятное дополнение к его жизни, захотел в спортзал, пошел, никаких проблем, это мне нужно договариваться с подружками, свекром или свекровью и смотреть на часы. я не жалуюсь, я рада, что у меня с дочкой такие близкие отношения, я ничего не пропустила в ее жизни, но пишу реальую ситуацию. если есть мама/няня на подзхвате, тогда дело другое, конечно. а если муж еще согласен гулять по вечерам с коляской, так вообще прекрасно:)

молодая мама
#25
Гость

я такая же. вроде и хочется ребенка, а как представлю 9 месяцев с пузом, роды.... Ужас.

Ах женщина...эти 9 месяцев прекрасны (если все идет хорошо) - быть беременной это такое счастье...Даже грустно иногда расставаться с пузиком). И роды не страшны, если очень хочешь...

Я не рожала ещё - но я уже чувствую что я буду безумно счастливой)))

молодая мама
#26

тьфу...." ДО того как ещё не рожала, чувствовала что это прекрасно")))