Гость
Статьи
Хотела сделать …

Хотела сделать хорошее дело, не не тяну финансово((((

Сейчас смотрела по телеку "новости без политики" и там сказали, что можно выполнить на НГ желание больного ребенка, благотворительный фонд такой. Воодушевилась, решила выполнить желание хотя бы одного …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катя
#51

Зашла на сайт, там 2-летний Андрей хочет видеокамеру. Это шутка?

Алиса
#52

Я адрес куда привезти подарки узнала - в Храм самой РДКБ. Я решила, что это гарантия того, что игрушки дойдут до адресатов, так что на неделе съезжу. Если кому интересно: Ленинский проспект, д117, 1корпус, на проходной спросить как пройти в храм, с 10 до 18

#53
текила бум

Ребят, у меня такое ощущение, что половина подарков заказана родителями... зачем малышам в 2 и 3 года профессиональные фотоаппараты и видеокамеры, а детям в возрасте 5-7 лет многофункциональные планшеты???



Лучше собрать вещи, продукты и лично отвезти в детский дом.

ну естественно, что спрашивают у родителей.

Алиса
#54

Девочки, там есть другие списки - с более бюджетными подарками. Там очень много детей и им не нужны планшеты, фотоаппараты и т.п.

Хильда
#55

С Издевкой соглашусь. Не поймите неверно,не призываю не участвовать в благотворительности, но надо осознавать-у этой медали две стороны. Огромная проблема детдомов- иждивенческие настрой детей там выросших. да. это не их вина. это их беда.

Но люди делающие такие подарки выглядят такими благородными в собственных глазах, что помешать этому даже кощунственно. Представляете как ужасно звучит фраза- "даря ребенку из детского дома айфон вы наносите ему вред". кто на такое осмелится?

Автор
#56
Катя

Зашла на сайт, там 2-летний Андрей хочет видеокамеру. Это шутка?

Ваш текст

Мда... как-то не вяжется..

#57
Катя

Зашла на сайт, там 2-летний Андрей хочет видеокамеру. Это шутка?

да побегать он хочет, поиграть в снежки. Но вы ж ему этого не подарите?

Автор
#58

Издевка, крепкие ,наверное, нужно иметь нервы чтобы работать в таких местах..

Я когда только читаю в инете истории про несчастных детей, либо животных,над которыми издеваются, меня уже трясти начинает. Работать волонтером я бы , наверное, не смогла бы..

Гость
#59

вот там девочка в 3 года хочет получить видеокамеру... ну ...я даже не знаю как на это реагировать

#60
Автор

Издевка, крепкие ,наверное, нужно иметь нервы чтобы работать в таких местах..

Я когда только читаю в инете истории про несчастных детей, либо животных,над которыми издеваются, меня уже трясти начинает. Работать волонтером я бы , наверное, не смогла бы..

да меня тоже трясло, слезы и все такое. Сочувствие, сопереживание, боль..

А когда начнете с ними работать, когда будет реальное общение, то поймете, что они такие же люди, ничем не лучше остальных.

Большинство только еще под лекарствами (неадекватные) и требующие к себе всего.

И вся ваша тряска за месяц уйдет.

Гость
#61

да уж после таких ссылок помогать уже расхочется

Автор
#62
_Издевка_

АвторИздевка, крепкие ,наверное, нужно иметь нервы чтобы работать в таких местах..

Я когда только читаю в инете истории про несчастных детей, либо животных,над которыми издеваются, меня уже трясти начинает. Работать волонтером я бы , наверное, не смогла бы..да меня тоже трясло, слезы и все такое. Сочувствие, сопереживание, боль..

А когда начнете с ними работать, когда будет реальное общение, то поймете, что они такие же люди, ничем не лучше остальных.

Большинство только еще под лекарствами (неадекватные) и требующие к себе всего.

И вся ваша тряска за месяц уйдет.

Ваш текст

Мда.. Неожиданно для меня,если честно :)

Гость
#63

есть и небольные люди, которые считают что им кругом все должны. зависит от человека.

#64
Гость

есть и небольные люди, которые считают что им кругом все должны. зависит от человека.

есть и больные очень сопереживающие, сочувствующие, но мало.

#65
Автор

_Издевка_АвторИздевка, крепкие ,наверное, нужно иметь нервы чтобы работать в таких местах..

Я когда только читаю в инете истории про несчастных детей, либо животных,над которыми издеваются, меня уже трясти начинает. Работать волонтером я бы , наверное, не смогла бы..да меня тоже трясло, слезы и все такое. Сочувствие, сопереживание, боль..

А когда начнете с ними работать, когда будет реальное общение, то поймете, что они такие же люди, ничем не лучше остальных.

Большинство только еще под лекарствами (неадекватные) и требующие к себе всего.

И вся ваша тряска за месяц уйдет.Ваш текст



Мда.. Неожиданно для меня,если честно :)

вам лет 16?:)

Автор
#66
_Издевка_

Автор_Издевка_АвторИздевка, крепкие ,наверное, нужно иметь нервы чтобы работать в таких местах..

Я когда только читаю в инете истории про несчастных детей, либо животных,над которыми издеваются, меня уже трясти начинает. Работать волонтером я бы , наверное, не смогла бы..да меня тоже трясло, слезы и все такое. Сочувствие, сопереживание, боль..

А когда начнете с ними работать, когда будет реальное общение, то поймете, что они такие же люди, ничем не лучше остальных.

Большинство только еще под лекарствами (неадекватные) и требующие к себе всего.

И вся ваша тряска за месяц уйдет.Ваш текст



Мда.. Неожиданно для меня,если честно :)вам лет 16?:)

Ваш текст

Нет)))) Гораздо больше, мне 24. Просто почему-то кажется, что если у человека несчастье,допустим болезнь серьезная он,априори, не может быть наглым,требовательным. У меня в голове сложилась картина, что такие люди должны быть за многое благодарны другим, и уж тем более не требовать.

У меня бабушка была, адекватный человек всю жизнь, но потом начались проблемы с головой ,ей и так оочень много внимания уделяли, а она скандалы устраивала, что ей всё мало, что ее никто не любит и никто ни чем не жертвует. Так я это списывала на болезнь мозга,она как ребенок стала, мало чего соображала.

А с Ваших слов получается, что люди (инвалиды,те кому нужна какая-то финансовая и физическая поддержка (если я правильно конечно поняла)) наглеют от того, что всё так легко достается и играют на жалости других людей. Просто если честно как-то неприятно от этого.

Нет, ну ладно взрослые, но дети??? Вот например с этого же сайта, который я тут постила, такие,блин,желания... И рад бы помочь, да не потянешь...

Алекс
#67
Хильда

С Издевкой соглашусь. Не поймите неверно,не призываю не участвовать в благотворительности, но надо осознавать-у этой медали две стороны. Огромная проблема детдомов- иждивенческие настрой детей там выросших. да. это не их вина. это их беда.

Но люди делающие такие подарки выглядят такими благородными в собственных глазах, что помешать этому даже кощунственно. Представляете как ужасно звучит фраза- "даря ребенку из детского дома айфон вы наносите ему вред". кто на такое осмелится?

Верно!Ведь очевидно,что это желания взрослых людей-алчных паразитов.Так они и в детях это культивируют.:(А сердобольные люди потакают иждевенцам,поддерживая такие настроения:(

#68
Автор

_.., адекватный человек всю жизнь, но потом начались проблемы с головой ,ей и так оочень много внимания уделяли, а она скандалы устраивала, что ей всё мало, что ее никто не любит и никто ни чем не жертвует. Так я это списывала на болезнь мозга,она как ребенок стала, мало чего соображала.

А с Ваших слов получается, что люди (инвалиды,те кому нужна какая-то финансовая и физическая поддержка (если я правильно конечно поняла)) наглеют от того, что всё так легко достается и играют на жалости других людей. Просто если честно как-то неприятно от этого.

Нет, ну ладно взрослые, но дети??? Вот например с этого же сайта, который я тут постила, такие,блин,желания... И рад бы помочь, да не потянешь...

я к сожалению, не знаю, почему, но наглеют.

Может таблетки, может иждивенческие привычки, добавьте еще проблемы с социализацией..

Я сама была в шоке первое время.

#69

Вот у меня своя бабушка старенькая лежала 10 лет, она вообще никогда ничего не требовала, всем радовалась всегда, хотя даже из квартиры выйти не могла..

Мартышка
#70

Никогда не оценю и не стану уважать людей которые тратят деньги на подобные капризы даже больных детей. Да у правда больного ребенка желание выйти из больницы, поправиться погулять с ребятами быть с родителями, и как правило денег в этих семьях даже на паровозик не хватает тк лечение все забирает. Лучше б эти сердобольные на эти деньги купили лекарств и оплатили лечение. Дарить подарки приятно и нужно детишкам которые по-детски мечтают о кукле и лего, а не фотике за 200 тыщ- это уже не дети

Алиса
#71

Да уж, желание покупать игрушки - а именно барби и лего - поутихло... Я зашла на сайт подари жизнь, там есть раздел где деньги перечисляются напрямую родителям больных деток у которых ситуация совсем плачевна. Не думаю, что на собранные деньги они купят Марк 2 или айфон. http://www.podari-zhizn.ru/main/node/7423

Алекс
#72
Зигота

Юля С, ╧ 339, 18 лет, фотоаппарат



Ждет подарок: профессиональный зеркальный фотоаппарат Canon EOS 1D Mark IV Body

А-фи-геть запросы у мадамы, он стоит около 200 тысяч.. Mля, а поправиться эти "дети" (какие нaх дети, 18 лет уже) не хотят? Я еще понимаю на лечение бы просили, но блин такие подарки... Я ф шоке кароче.

Есть поговорка:Бог шельму метит.Представляю,по какому жизненному пути пошла-бы эта 18 летняя мадама,наверное не одного мужа разорила бы и ещё множество людей с таким больным эгоизмом:(

#73

сходила по этой ссылке, посмотрела..

не очень поняла, а что, на лечение этим детям деньги уже не нужны? просто если бы мне собирали всем миром деньги, чтобы оплатить дорогостоящее лечение, я бы как то постеснялась при этом просить фотоаппарат или поездку в париж..

Гость
#74

Ой, у меня какое-то неоднозначное мнение сложилось. С одной стороны, кажется что дети вместе с родителями наглеют, а с другой - ну лечение, понятно, но хочется же и праздника, волшебства. Ведь многие из них даже НГ встретят в больнице, а не дома. И еще много-много дней проведут среди таких же больных детей или вообще в одиночестве. Те же планшетники некоторым детям необходимы для связи с внешним миром. Возможно, не все еще разучились верить в чудеса, вот и подарки "заказывают" такие, которые будучи здоровыми они никогда бы не получили. Ну и не забывайте, что трех-пятилетние дети "просят" камеры благодаря своим родителям. Ну я понимаю, хочется ребенка своего поснимать, но наживаться на болезни своего ребенка, пусть и по мелочи, все же не очень хорошо.

Гость
#75

помню, лет 8 назад в новостях показывали девочку, которая воспитывалась в семье, в детсадике на прогулке интервью брали, она сказала, что на новый год мечтает о жареной курице. у всех по разному

Гость
#76
Гость

помню, лет 8 назад в новостях показывали девочку, которая воспитывалась в семье, в детсадике на прогулке интервью брали, она сказала, что на новый год мечтает о жареной курице. у всех по разному

Вспомнила. Когда мне было лет 8-9, у нас в классе решили тоже такой вот опрос устроить, кто что хочет получить от Деда Мороза. Ну меня родители не сильно баловали, я и попросила каких-нибудь конфет-шоколадок-сладостей. Потом слышала как мама папе рассказывала, что ей другая мама сказала о том, что я единственная во всем классе попросила реальный подарок, остальные просили всякие прибамбасы для Барби, вроде домов, машин, мебели и прочего, мальчики тоже мечтали о супер-пупер трансформерах. Это был 93-94 годы.

Гость
#77

ну вот, а оголтелые мамаши утверждают, что кроме родительской любви детям ничего не надо=) так и знала, что врут)

Помидорка
#78

в Украине тоже такой сайт есть. запросы там не хилые. сама хотела помочь малышу, да не по карману. Хотя мой племяш в 7 лет тоже хочет телефон, айпед, горный велосипед. конфеты уже не подходят. голову ломаю чтоб подарить

гость
#79

по-моему, обман это, просто кто-то наживается на чужой беде

гость
#80

ужас какой-то, я свое мнение написала, кстати, многие сомневаются, что это детям подарки, а не каким-нибудь взрослым мошенникам

гость
#81

посмотрела сайт.

девушка 18 лет просит фотоаппарат Canon EOS 1D Mark IV Body, в интернете цена более 150 тыс. рублей. При всем желании мало кто такое финансово потянет.

а электрогитара, например, фотоаппарат попроще, нетбук - рельно разумеется если несколько человек помогут

если б была возможность я бы адресно помогла подростку, который действительно чем то хорошим серьезно увлекается и хочет связать с этим будущую деятельность

гость
#82

Самая трогательная просьба мальчик 10 лет - Отметить Новый Год дома ((

вполне реальные мечты - Поехать на море; большой плюшевый мишка, поход в Парк аттракционов; Спортивный, складной велосипед, путевка в санаторий (или в Москву в палеонтологический музей) трасформер (робот-самолет, например: Optimus Prime ), Визит фокусника; Курс занятий по иппотерапии, посещение ресторана японской кухни; Поездка в Великий Устюг к Деду Морозу.

а вообще сложно осуждать детей, многие ведь мечтают и о навороченной технике и о путешествиях

Гость
#83

ПОШЛИ В ***** ЭТИ ДЕТИШКИ!!!

Гость
#84

Как-то в одном благотворительном ЖЖ спросила, чем помочь. Мне с ходу:"Купите лекарство, столько-то ампул!". Лекарство стоило 25 тыс.

Так и закончился мой добрый порыв. У меня ощущение, что российская благотворительность - для очень богатых, а простые люди со своими копейками никому в ней особо не нужны.

не смотрите НТВ
#85

я в шоке. понятно, автомобиот опель- эо своего рода мечта, но фотоаппарат за 170 тыс меня убил. или : "Андрей Е., ╧ 132, 3 года, ЖК-телевизор с USB входом и триколор ТВ" да, так 3-летний ребенок и хочет триколор ТВ. там только одно нормально желание "встретить НГ дома"

я в шокею

причем в списек выполненых подарков есть и ай пады и ноутбуки...

Гость
#86
Света

Пусть их родители им помогают. Вам, автор, какое до них дело? Когда их родители зачать решили, у вас совета спрашивали? Вот и пускай сами расхлебывают. Я лично животным помогаю. Чужие дети мне пофиг. Кто их рожал, тот пусть о них и заботится.

Ваш текст

праильно! пускай каждый за себя отвечает, в больницах лечить только за деньги - нет денег пускай умирает человек на пороге больницы, он жеж никого не спрашивал когда заболеть решил; а родители пускай сами за больных детей отдуваются - нечего было больных рожать ! а мы все, цивилизованные граждане животным будем помогать, они , животные не виноваты если больными родились; так держать !

Гость
#87
Света

Пусть их родители им помогают. Вам, автор, какое до них дело? Когда их родители зачать решили, у вас совета спрашивали? Вот и пускай сами расхлебывают. Я лично животным помогаю. Чужие дети мне пофиг. Кто их рожал, тот пусть о них и заботится.

Ваш текст

вы и правда так думаете, или пишете для прикола ?

гость
#88

каждый пусть сам решает кому помогать.

я помогаю друзьям, знакомым в сложных ситуациях.

посмотрела сайт, детишек очень жалко, конечно.

там есть кстати и простые желания - девочка просит книгу о драконах или плюш мишка.

вспоминаю Андерсена "Девочка со спичками", там девочка продавщица спичек умерла на новый год, пытаясь согреться и мечтая находиться с близкими за праздничным столом.

гость
#89

3 летнему ребенку фотоаппарат - это уж слишком.

он же его разломает, а написано - хочет снимать как взрослый.

вот у меня соседский мальчишка 16 лет (слава богу здоровый) лет с 11 увлекается фотографией, занимается в студии, действительно серьезно, работы уже сейчас качественные и интересные, но его семья дорогой прфессиональный фотоаппарат ему не потянет. всем не поможешь при всем желании

11
#90

Автор, поймите, эти дети ДРУГИЕ. Они привыкли к тому, что для них все делают, а они ничего. Психология у них такая, они жуткие эгоисты. Плюс ко всему, благотворительность сейчас "в моде". Поэтому спонсоров достаточно.

Лучше свяжитесь с кор. дет.домом или домом престарелых, поверьте, у них желания намного проще и они намного искреннее.

Гость
#91

А что,родители не объясняют таким деткам,что все деньги уходят на лечение? Что им всем миром помогают(Родители как загнаные лошади, фонды), и денег просто нет на такие дорогие подарки? Или если ребенок болеет, то ему нельзя отказать? мне кажется, детям это должны повторять каждый день,пока они не поймут!!!Эгоисты! Я гуляю с собакой возле онко института. Услышала, как детки просили у родителей погладить песю, я сама поднесла его к забору.столько радости было в их глазах,они так пищали.Дети ведь годами не видят животных! праздников,людей. вот это желание действительно больных детей!.Жить и чувствовать как все остальные! А не айфоны,айпады и т.д.

#92

Капец! Запросы-то у нынешних детишек-то какие! И всё-таки как-то не вяжется 2-х летний карапуз и навороченная видеокамера. Мне в мои 22 в этот Новый Год хочется просто встретить праздник со своей семьёй за общим столом, потому сто так давно мы не собирались в этот праздник вместе! Но, видимо, таких романтиков уже мало. 21 век, айпады, нетбуки..Хотя чему я удивляюсь? Мой двоюродный брат с женой своему семилетнему сыну подарил на день рождения ноутбук.

Дорис
#93

Автор, если хотите делать добрые дела, то лучше этим заниматься через Благотворительные Фонды. Поищите, их несколько в интернете. Еще есть сайты типа общества Милосердия. Там собирают деньги на больных детей в том числе, так что Ваши 2000 под Новый Год какой-нибудь больной девочке могут помочь на все каникулы купировать приступ

А такие "подарки" - это бред, конечно. Мои дети на Новый Год такого не просят...

Дорис
#94
Гость

Как-то в одном благотворительном ЖЖ спросила, чем помочь. Мне с ходу:"Купите лекарство, столько-то ампул!". Лекарство стоило 25 тыс.

Так и закончился мой добрый порыв. У меня ощущение, что российская благотворительность - для очень богатых, а простые люди со своими копейками никому в ней особо не нужны.

Ваш текст

Можно было купить что-то другое, или просто отдать им деньги. 5-6 взносов, и набираются ампулы + кто-то передает лекарства, которые уже не нужны. Да, людям с некоторыми болезнями помогают только такие дорогие лекарства, а бесплатные аналоги не подходят по разным причинам :(

гость
#95
Света

Пусть их родители им помогают. Вам, автор, какое до них дело? Когда их родители зачать решили, у вас совета спрашивали? Вот и пускай сами расхлебывают. Я лично животным помогаю. Чужие дети мне пофиг. Кто их рожал, тот пусть о них и заботится.

Ваш текст

Слов нет, ***.

гость
#96
Алекс

ЗиготаЮля С, ╧ 339, 18 лет, фотоаппарат



Ждет подарок: профессиональный зеркальный фотоаппарат Canon EOS 1D Mark IV Body

А-фи-геть запросы у мадамы, он стоит около 200 тысяч.. Mля, а поправиться эти "дети" (какие нaх дети, 18 лет уже) не хотят? Я еще понимаю на лечение бы просили, но блин такие подарки... Я ф шоке кароче.Есть поговорка:Бог шельму метит.Представляю,по какому жизненному пути пошла-бы эта 18 летняя мадама,наверное не одного мужа разорила бы и ещё множество людей с таким больным эгоизмом:(

Ваш текст

Типа сумничал? Чтоб и тебя тогда тоже пометил.

Гость
#97

Всё это вранье. Сама я волонтер в РДКБ. Хожу уже год к двум малышам: Максиму и Диме. И не просят они такое: дарю всякие оригами, раскраски. Там обычные малыши. Кто-то просто на сайте решил на них нажиться, если кто-то хочет поздравить реально ребенка - елка будет в РДКБ 30 в 11 часов. Гем-2. Только бахиллы не забудьте и сменную одежду, чтобы микробов не было. И никакой шерсти, подарки в коробках. Если есть вопроcы, пишите: risya88@inbox.ru, Сама никакие деньги и подарки не возьму, но провести могу и вы лично отдадите конкретному ребенку подарок.

Ананас
#98

А вы уверенны, что все это пожелания самих детей. Я могу еще поверить что старшие дети хотят телефоны и фотоаппараты, НО мне сложно поверить что девочки и мальчики в 2-3! года хотят видеокамеры и фотоаппараты??!!!, а единственная мечта девочки 9 лет телевизор. У меня самой дочке 3 года и много знакомых детей примерно такого возраста, так большинство из них мечтают о сладостях игрушках и мультиках, а не о технике. Просто родители решили прибарахлиться под тихую песню.

Ананас
#99
11

Автор, поймите, эти дети ДРУГИЕ. Они привыкли к тому, что для них все делают, а они ничего. Психология у них такая, они жуткие эгоисты. Плюс ко всему, благотворительность сейчас "в моде". Поэтому спонсоров достаточно.

Лучше свяжитесь с кор. дет.домом или домом престарелых, поверьте, у них желания намного проще и они намного искреннее.

Не все дети больные такие. У меня как раз племяшка завтра приезжает после очередного курса химии (была опухоль мозга). Не просит она ничего подобного. Наоборот тащит все игрушки моей дочке. Добрый спокойный ребенок.

#100

кстати, ездили в дом престарелых, спрашивали, что хотят к Новому году.

Нам заказали зефир в шоколаде, мармелад в сахаре.