Гость
Статьи
Помогите придумать имя …

Помогите придумать имя дочке, чтобы в принципе не "сюсюкалось"

Всю голову сломала. Хочу имя дочке, от которого нельзя образовать уменьшительно-ласкательные формы. Не сокращение, а именно ласкательные, чтобы не сочеталось с -"юшами", -"чками" и -"улями". Хотела …

Гость
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гостья
#201

Сюсюкать можно любое имя, хоть Степаниду. Есть имена грубые, неласковые- типа Ада, Аглая, Агния. Агния-не посюсюкаешь. Агриппина, Капитолина, Евлампия какая-нибудь. Но скажет ли ребенок за такое имя Спасибо???

#202

Учитывая особенности нашего могучего и великого ко всем именам можно присобачить эти -"юшами", -"чками" и -"улями".

прочитавшая
#203

У нас в детском саду у воспитателя девочка Нина,так кроме Нинка ни одного сюсюкательно-ласкательного я не слышала,даже от ее мамы,даже как-то было дико и сына я всегда одергивала и говорила,что Нинка не правильно на что мне он отвечал ,что ее все-все-все так зовут,а потом за 3-и года привыкла,когда сын отвечал:Нинка дала.Нинка отобрала.Нинка угостила. причем всем она нравилась,ее любили и она приятная и симпатичная. просто так называли и никто не в обиде

Гостья
#204

Октябрина. Имя хоть и совковое,но по-моему вполне красивое,гордо звучит,и никак нельзя исковеркать (да,на форуме умельцы исковеркать любое имя найдутся естественно,внимания не обращайте)

Одинокая
#205

Сируш)

Гость
#206
Гость

Автор выбирайте нормальное имя , уменьшительно-ласкательное из всего сделают.
Лучше пусть будет Машенька, Оленька , Алёнка , чем какое-нибудь исковерканное , изуродованное погоняло.
Не получится Вашему ребёнку сделать уменьшительное из имени, сделают из ФАМИЛИИ , сделают просто кличку по месту проживания, по хобби, по интересам.
Никуда не денетесь от этого.
Просто учите ребёнка, чтоб она сама с детства всех поправляла и требовала называть её по имени.

Гость
#207
гость

Надо же,какая строгая мамаша будет.Тогда с рождения называйте ребенка по имени и отчеству.Став постарше она сама всех поправлять будет,чтобы правильно называли.

Я свою дочку назову Елизаветой, Лизонька,

#207

Айсылу, Ляйсан, Алсу, Лето

Ника
#209

Николь, Станислава, Эмилия

Гость
#210

Зоя, Клава, Акулина

Адриана
#211
Подкаблучница

Жаклин

Я думаю, что никто Жаклиночка называть не будет.

Жужечка )))

#212

эмиша ( полное так и есть ), недавно встречала армянку с этим именем

#213

Сергеонна, Свилена, Хкаминна.

Анастасия
#214

Красивое имя

Нонна
#215

Рената

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: