Помогите придумать имя дочке, чтобы в принципе не "сюсюкалось"
Всю голову сломала. Хочу имя дочке, от которого нельзя образовать уменьшительно-ласкательные формы. Не сокращение, а именно ласкательные, чтобы не сочеталось с -"юшами", -"чками" и -"улями". Хотела назвать Викторией, т. к. Викочка и Виконька - звучит ужасно, и я очень редко это слышу. Но вовремя остановило то, что Вику можно назвать Викушей или Викулей. Помогите подобрать имя, чтобы ни с какими такими суффиксами не сочеталось! Можно нерусское, но привычное русскому уху. Заранее спасибо!
Гость
215 ответов
Последний —
Перейти
Гостья
Сюсюкать можно любое имя, хоть Степаниду. Есть имена грубые, неласковые- типа Ада, Аглая, Агния. Агния-не посюсюкаешь. Агриппина, Капитолина, Евлампия какая-нибудь. Но скажет ли ребенок за такое имя Спасибо???
Учитывая особенности нашего могучего и великого ко всем именам можно присобачить эти -"юшами", -"чками" и -"улями".
прочитавшая
У нас в детском саду у воспитателя девочка Нина,так кроме Нинка ни одного сюсюкательно-ласкательного я не слышала,даже от ее мамы,даже как-то было дико и сына я всегда одергивала и говорила,что Нинка не правильно на что мне он отвечал ,что ее все-все-все так зовут,а потом за 3-и года привыкла,когда сын отвечал:Нинка дала.Нинка отобрала.Нинка угостила. причем всем она нравилась,ее любили и она приятная и симпатичная. просто так называли и никто не в обиде
Гостья
Октябрина. Имя хоть и совковое,но по-моему вполне красивое,гордо звучит,и никак нельзя исковеркать (да,на форуме умельцы исковеркать любое имя найдутся естественно,внимания не обращайте)
Одинокая
Сируш)
Гость
Сообщение было удалено
Ника
Николь, Станислава, Эмилия
Гость
Зоя, Клава, Акулина
эмиша ( полное так и есть ), недавно встречала армянку с этим именем
Сергеонна, Свилена, Хкаминна.
Анастасия
Красивое имя
Нонна
Рената
Гость
Мишель, Николь.
Форум: Дети
Всего: 74 417 тем
Новые темы за месяц: 419 тем
- Ленивые дети4 ответа
- 36 лет бездетная, очень переживаю7 ответов
- Вы пожалели о рождении детей?8 ответов
- Почему многим хочется больше мальчика родить,а не девочку?Не могу понять этого56 ответов
- Розыск ребенка третьи сутки4 ответа
- Розыск ребенка7 ответов
- С какого возраста детей учить стирать вещи?6 ответов
- Как поменять крестную мать ребенку после крещения?3 ответа
- Можно ли быть крестным у нескольких детей?5 ответов
- Боюсь заводить детей, потому что замучают посидеть с внуками32 ответа
Популярные темы за месяц: 129 тем
- Не захотела рожать в молодости66 ответов
- Почему многим хочется больше мальчика родить,а не девочку?Не могу понять этого56 ответов
- Боюсь заводить детей, потому что замучают посидеть с внуками32 ответа
- Не понимаешь математику - тебя бьют дома18 ответов
- Ребенок: за или против?16 ответов
- Почему иметь ребенка — это считается достижением?9 ответов
- Как быстро выучить таблицу умножения ребенку?8 ответов
- Вы пожалели о рождении детей?8 ответов
- 36 лет бездетная, очень переживаю7 ответов
- Стыдно. Может поговорить с этой мамкой по-хорошему ?7 ответов
Следующая тема