Гость
Статьи
не хочу и не буду …

не хочу и не буду возить ребёнка к свекрови!

мои свёкры замечательные люди. в плане того, что они достаточно добрые, безобидные, незлобливые, ко мне относятся хорошо. они живут за городом у них частный дом, мы с мужем часто у них гостили до рождения ребёнка (так как мужу надо было помогать им по хозяйству, а я с ним приезжала). сейчас ребёнку 2 месяца и они настаивают на том, что пора бы привозить внука не на день, а на все выходные. но дело в том, что условия в их доме по моим меркам как бы недостаточны для маленького ребёнка: печное отопление (в доме всегда холодно),нет водопровода (только баня), несколько неухоженных кошек (5 или 6), ну и порядка и чистоты как такового нет. ведь свекровь очень занята огородом и не очень то обращает внимание на необходимость регулярной приборки, кроме того у нас там нет отдельной комнаты, если приезжаем делим комнату с бабушкой мужа, которая очень болеет, лежачая. ну можно ещё перечислять, но я не буду. без ребёнка я приезжала и легко приспосабливалась к таким условиям, из уважения к мужу и его родителям, ведь в принципе это всё нормально. но вместе с ребёнком я ехать туда на выходные отказываюсь. пока ещё удаётся отговориться тем, что внук мал. а ведь свёкры уже заговаривают о том, чтобы в будущем оставлять у них внука на лето.. кроме того, они очень заняты работой, огородом и хозяйством. когда внука привозим они с ним сюсюкаются первые полчаса а потом убегают по своим делам..так вот вопрос, как не нарваться на конфликт, если проблема не в том. что я не хочу. чтобы свёкры общались с внуком. а в том, что я не хочу привозить ребёнка на все выходные в такие условия,, при этом я совсем не против приезжать на один день и не против того, чтобы свёкры к нам приезжали в гости хоть на все выходные.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну пока маленький, не возите, подрастет,забегает, сами увидите,какой кайф детям в деревне. У нас,правда норм условия, но у меня деть с рыданьями из деревни уезжает (а вот с моря сам домой ломился). И когда будете оставлять без вас,то сюсюкаться будут целыми днями.

Гость
#2

это самое лучшее место летом для ребенка. меня саму в такие же условия на лето отправляли. детство было шикарное. баня на дровах и мытье в тазиках в 100 раз лучше ванной и душа. туалет на улице, тоже не страшно. кошки-собаки отлично. я в детстве вообще не болела. наверное потому что все самое свежее с грядки было

#3

ой не знаю, с маленьким конечно тяжело в таких условиях, но ребёнку-то как классно, у меня сын до 9 лет рвался каждое лето в эту деревню, лазил там везде и пр., а этим летом ему в город уже больше хотелось, потому что в деревне нет интернета и когда плохая погода ему скучно.

#4
Омега

ой не знаю, с маленьким конечно тяжело в таких условиях, но ребёнку-то как классно, у меня сын до 9 лет рвался каждое лето в эту деревню, лазил там везде и пр., а этим летом ему в город уже больше хотелось, потому что в деревне нет интернета и когда плохая погода ему скучно.

Кстати да, у меня племяш постарше,ему тоже было скучно в плохую погоду. Но мы теперь с соседями договорились вместе с детьми приезжать, там большая банда набирается. Интернет есть мобильный.

Еще смотря что за деревня,у нас здоровенная,поселок скорее, на Волге. а если вдоль дороги 5 домиков,там не очень прикольно..

Гость
#5

Только по-хорошему. Улыбаетесь"ой, на пора" и все. Главное не копите в себе, а делайте как вам надо -- заставить никто не может, поэтому отношения портить не имеет смысла. В некоторых случаях можно и на встречу пойти.

Ваш малыш такой крошка еще, спирайте на свои дела, на дела дома, в конце-концов.

Шпилька
#6

Так сыну всего лишь 2 месяца! Конечно, вам гораздо удобнее за ним ухаживать в домашних условиях. Скажите, когда подрастет (в моем случае, когда ходить начнет) тогда и будете ездить надолго и с удовольствием.

Гостья
#8
Гость

вас,автор,смешно читать. в таких условиях несколько десятков лет назад жила вся страна и ничё....никто не помер же. печное отопление ей не нравится и кошки не ухожены))) в городе не каждые-то ухаживают за ними,а это деревня.

и это нормально отдавать ребёнка на всё лето в деревню,ну,когда он уже побольше станет,пусть развивается,а не растёт нарциссом в квартире.

+1000000.У Вас ,автор,это ,наверное,первый ребенок.Я тоже с первым так носилась:все кипятила,дизинфицировала...С третьим уже не так)))Результат-за три года ни разу ничем не болел.

Гость
#9

Автор, вы абсолютно правы, быть в таких условиях, спать в одной комнате со старым больным человеком ни в какие рамки, странно, что ваша свекровь это не понимает. Я бы не поехала надолго и с 2х леткой.

Гость
#10
Гость

вас,автор,смешно читать. в таких условиях несколько десятков лет назад жила вся страна и ничё....никто не помер же. печное отопление ей не нравится и кошки не ухожены))) в городе не каждые-то ухаживают за ними,а это деревня. и это нормально отдавать ребёнка на всё лето в деревню,ну,когда он уже побольше станет,пусть развивается,а не растёт нарциссом в квартире.

Гость. лучше проверь, какая в то время была детская смертность.На всякий случай:у моей бабушки в селе ( в именно таких условиях!)родилось 23 или 24 ребенка.Из них до совершеннолетия дожило 3(!) - в т.ч. и моя бабушка.Так что автор права...Пусть ребенок подрастет - тогда можно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: