Гость
Статьи
Имя "твердое", но без …

Имя "твердое", но без буквы Р. Помогите картавой маме...

Хочу подобрать имя дочке. По Зодиаку будет Рыбами, отчество мягкое - Леонидовна, фамилия тоже мягкая по звучанию. Так что имя нужно твердое и даже резкое. Но есть проблема. Я не выговариваю букву Р. Поэтому все имена с этой буквой отпадают.Помогите подобрать твердое имя без этой буквы. Есть варианты Жанна, Надежда, Злата. Но этого мало. Посоветуйте еще варианты, пожалуйста!

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ольга.

Гость
#2

Светлана, Наталья, Елена, Оксана, Ксения, Татьяна, Ольга, Анастасия, Ангелина, Валентина, Елизавета... полно имен же.

Жанна и Надежда абсолютно не нравятся. Знаю двух "тетенек" Жанн, женщины хорошие, но имя почему-то как будто чужое, не их. Надежда - красиво, но Надя, Надька, Надюха - ужас.

табуретка
#3

ляля

Гость
#4
Гость

Ольга.

+1. Это первое, что пришло мне в голову

Юнона
#5

Елена Леонидовна

Звучит красиво, и Леночек сейчас очень мало.

Юнона
#6

Красивое имя Цветана

таня
#7

наталья татьяна Алина Анна ...

Гость
#8

Я тоже об Ольге подумала в первую очередь

Гость
#9

Зоя Леонидовна очень красиво звучит... можете называть ее на французский манер Зои))) Или просто Зоенька

таня
#10

ксения, владислава, елена

Совушка-сова
#11

Ева, Инна, Светлана..

Karmen
#12

Linda

ku
#13
Гость

+1. Это первое, что пришло мне в голову

Ваш текст

И мне тоже!!

#14

полина леонидовна))прям ммуа)))

Снегурка
#15
пуговкина

полина леонидовна))прям ммуа)))

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена
#16

Автор - Владислава Леонидовна - звучит....Уменьшительно - Влада.

Гость
#17

Анна-очень твердое, даже жесткое имя

М
#18

Полина

Гость
#19

А у меня мама не картавит но хочет моему ребенку имя без РРР,а я уже выбрала с Р и в отчестве Р есть))

VIP-персона
#20

Если нужно твердое и резкое, то Инга. Мне это имя нравится.

Гость
#21

Яна, Янина

Володимир
#22

Моника Хесуса Луиза де Консепсьон

Kolibri
#23

Анна, Ольга, Яна звучат твердо, без "р" и с Леонидовной вроде ничего так звучит)

Гость
#24

Если хотите, чтоб с характером была, то Ольга очень подходит. Княжеское имя! Еще Галина хорошее имя и сейчас редкое. Или Юлия, Татьяна, Лидия.

Автор
#25
Гость

Светлана, Наталья, Елена, Оксана, Ксения, Татьяна, Ольга, Анастасия, Ангелина, Валентина, Елизавета... полно имен же.

Жанна и Надежда абсолютно не нравятся. Знаю двух "тетенек" Жанн, женщины хорошие, но имя почему-то как будто чужое, не их. Надежда - красиво, но Надя, Надька, Надюха - ужас.

Вы не совсем меня поняли... Настя, Наташа, Валя, Лиза - такие нежные имена... Не говоря уже о Лене и Ксюше. Оксана и Ольга еще ничего. Но я ищу имена, где были бы резкие звуки типа Б, Д, Ж. Люба, Лида, Надя, Жанна, Дина, Люда... Как-то так.

Rita
#26

Анна, Татьяна, Инна, Евгения, Лидия, Анастасия, Ольга, Валентина, Диана .

Жанна - инициалы Ж.Л. - не очень благозвучны.

Автор
#27

Понравились присоветованные: Яна, Влада, Лида, Зоя, Инна.

Анонимус
#28
Гость

Гость

Ольга.

+1. Это первое, что пришло мне в голову

Ваш текст

Еще + 100! И мне тоже первое, что пришло в голову.

Ольга Леонидовна - красиво!

Гость
#29

Илона, Ангелина, Виталина, Ульяна, Софья

Гость
#30

Алла, Жанна, Ольга - очень хорошо подойдут к отчеству Леонидовна, именно короткие имена, Зоя - тоже неплохо, только имя какое то несчастливое, как и Анна и Татьяна. славянские имена к такому отчеству не подходят категорически, поэтому не надо Светлан и Надежд!

By your side
#31
пуговкина

полина леонидовна))прям ммуа)))

может лучше Алина?

Гость
#33

Подругу зовут Ольга Леонидовна. Хороший человечек с твердым целеустремленным характером. И имя ей очень подходит. Но может еще сказалось то что она скорпион))

Гость
#34

Надежда Леонидовна - супер

Я
#35
Лиока

вы уж извините, но не могу не вставить свои пять копеек. сейчас звуки ставятся в течение одного месяца, зачем выглядеть картавой дурой если от этого так просто избавиться? есть логопеды, которые работают со взрослыми.

Ваш текст

А вы самосовершенство?!

Вера
#36

ИРИНА ЛЕОНИДОВНА

Poisson77
#37

Ева, Мая, Ольга, Василиса

Гость
#38

Галина

Тин-тин
#39

Евгения Леонидовна тоже, по-моему, ничего)

Гость
#40

Только не Жанна и Злата, автор, прошу вас! Надежда тоже простовато, хотя ничего плохого. Кстати, почему бы вам не рассмотреть имена, полная форма которых содержит букву "р", а уменьшительная - нет? Моя подруга, которая картавит, так и сделала - назвала дочь Тамарой, зовет Томочкой, ничего страшного, никто не страдает. А если следовать вашей логике - я бы посоветовала Елену или Алину, к отчеству Леонидовна имена подходят. Ольга тоже ничего, но у меня не самые хорошие ассоциации с этим именем. Еще Юлия или Ульяна, например?

Гость
#41

Полина кстати ничего так тоже!

Ёжа
#42

Инна- как вам?

Килька
#43

Назовите Сашей полное имя александра)), есть имя Инга, еще Оксана вполне твердо звучит, Катя -екатерина, вика виктория, в полных именах есть буквы Р, я не думаю что вы свою дочку полным именем будете называть на улице)))

Гость
#44
Килька

Назовите Сашей полное имя александра)), есть имя Инга, еще Оксана вполне твердо звучит, Катя -екатерина, вика виктория, в полных именах есть буквы Р, я не думаю что вы свою дочку полным именем будете называть на улице)))

Хороший вариант тоже. Мне нравятся все имена, кроме, пожалуй, Екатерины.

Гость
#45
Лиока

вы уж извините, но не могу не вставить свои пять копеек. сейчас звуки ставятся в течение одного месяца, зачем выглядеть картавой дурой если от этого так просто избавиться? есть логопеды, которые работают со взрослыми.

+100. Но автору видно гораздо проще выбрать имя без Р, чем поднять свой зад. :)

И. В.
#46

Алиса Леонидовна

Гость
#47

Инга, Диана, Лидия, Августа, Евгения, Галина, Людмила,Эмма, Зоя, Зинаида, Агния, Агата.

ЧелЛов ★ ★ ★
#48

Стелла

Гостья
#49

По-моему, Оксана, Алина и Людмила имена не твердые.

Гость
#50

Назовите Маргарита))