Гость
Статьи
зачем вы отдаёте детей …

зачем вы отдаёте детей в ясли?

Я понимаю когда нужда- муж мало приносит, нужно на работу. Но когда мама сидит дома ЗАЧЕМ??? не понимаю зачем отдавать кроху в 1,5 -2 года в ясли?? общение?? бред, общения достаточно на площадке можно на в кружок записаться, это всё отговорки про общение... в таком возрасте главное родители, а не чужие тётки и дети, я понимаю когда водят ребёнка часа на 3 в садик - нет денег на кружки, а тут вроде и общение то самое... но на весь день. Да там и физкультура и музыка... и порисовать дадут... что скажут... и на горшок со всеми посадят, жесть! никакой индивидуальности!! объясните мамы которые сидят дома или умчались на работу не по нужде бросив деток в ясли?

автор
75 ответов
Последний — Перейти
Мягколапка
#1

шобы помярли скарей...

Гость
#2

Потому что сил нет дома сидеть!!! Я вообще хотела в год отдать, сказали не раньше 1,5 так вообще реву сижу!!!

автор
#3

2, а зачем вы рожали?? вот у меня знакомая тоже родила и опупела дома сидеть, так она с ребёнком где могла таскалась, постоянно в ТЦ ездила в комнаты игровые, по гостям... где она ток не была, ребёнка в кенгуру и вперёд.. тоже дома скучно, вот она так и развлекалась, ребёнок в сад пошёл в норм. возрасте, мне кажется не дома сидеть основная причина- а ребёнок достал...

автор
#4

2 и вы я так понимаю на работу, а некоторые всё равно дома сидят но ребёнок в яслях

Энн
#5

А я имею право на отдых? Например, встретится с подругами, шоппинг, ресторан, секс в конце концов? А может я работу свою очень люблю? Ребёнок-это ЧАСТЬ моей жизни, а не центр Вселенной, к вашему сведению.

гость
#6

У нас детей нет,но,когда заведем-года в 1,5-2 - в ясли,надо же и себя в форму привести,от ребенка все равно устанешь,что непонятного,я няней работала,знаю,ну,скажите,пожалуйста,когда время на себя,свою внешность,если ребенок все время дома,от него ведь не отойти,а муж у меня эстет,ему нужна красивая ухоженная жена

#7

у меня пока нет детей но если будут сразу как возраст подойдет в ясли так ведь и дома можно отупеть мамашке

не смотрите НТВ
#8

потому, что все-равно сразу на аботу не выйдешь, как раз в 3-им годам ребенок в саду адаптируется и можно уже работать

Гость
#9
автор

2, а зачем вы рожали?? вот у меня знакомая тоже родила и опупела дома сидеть, так она с ребёнком где могла таскалась, постоянно в ТЦ ездила в комнаты игровые, по гостям... где она ток не была, ребёнка в кенгуру и вперёд.. тоже дома скучно, вот она так и развлекалась, ребёнок в сад пошёл в норм. возрасте, мне кажется не дома сидеть основная причина- а ребёнок достал...

Родила, потому что залетела и не знала так сказать на практике что меня ожидает, теперь вот жалею, а что поделать??

Ura
#10

Мой ходил в ясли с года, потому что работала и мне казалось, что быть дома одному с нянькой не очень хорошо. 8 месяцев походил в ясли, потом я перестала туда его водить, т.к. поняла, что толку нет и что рано ему общаться весь день с другими детьми. Теперь сидит с нянькой дома, по утрам они встречаются с его "друзьями и подружками" на детской площадке максимум на час и все пучком.

Кура
#11

М-да, я офигела от ответов, если честно... Впрочем, правительство в нужном направлении работает - стадом проще управлять, а стадность легче воспитывается в раннем возрасте.

ЗА ясли
#12

Я много интересовалась этим вопросом - и как родитель, и в силу своей проф. деятельности. Так вот, нет никаких надежных научных данных, говорящих об отрицательном влиянии "ранних" яслей. Ничего страшного ни с интеллектом ребенка, ни с его эмоциональным развитием не произойдет.

НО: вопрос в том, В КАКИЕ ясли отдавать. Вот качество яслей имеет значение, это да.

Мой ребенок начал ходить в ясли с года (на неполный день). Ясли очень хорошие. А я пошла на работу, не по нужде, а просто потому что не видела смысла сидеть дома дальше. И хоть ясли + няня в первое время съедали 50% моей зарплаты (мы не в России), я рада, что не осталась дома. Через 3 года мне было бы гораздо сложнее включиться в работу.

Гость
#13

А я, ни в ясли, ни в садик не отдам, как бы ни было тяжело. Не хочу, что бы моему ребенку разную гадость кололи, под видом вакцины, для общения и развития кружки есть.

Гость
#14

Я отдала в сад с 1,5 лет. В домашний садик.

Прекрасно ребенка там всему научили. Я работала, не высидела бы никогда в 4-х стенах.

анна
#15

капец, авторша считает что мать должна 24 часа на рабенка ненадышаться, а жить ей когда-то?

Гость
#16
анна

капец, авторша считает что мать должна 24 часа на рабенка ненадышаться, а жить ей когда-то?

если для вас собственный ребёнок- обуза, которая мешает жить, то зачем тогда вообще было рожать?

Гость
#17

Для ускоренной адаптации в обществе и общения со сверстниками. Чё тут непонятного?

автор
#18

блин я в шоке......... фитнес не фитнес...... папа есть? 2 часа посидит? я лично если мне что то надо, а надо часто оставляю малявку на мужа, и с подружкой в кафе и по магазинам... На маму свою оставляю ребёнка и едем с мужем развлекаться- маму всё устраивает с удовольствием сидит... да большинство отдаёт детей в ясли продолжают разлагаться и жиреть дома... фитнес у них не смешите...

автор
#19

17 в год??? до трёх лет дети вообще дружить не умеют... какая адаптация... по моему уже всё сказана миллион раз до 3 лет не нужно, а то сейчас пропаганда яслей, так всё понятно Кура права ... стадо!

ЗА ясли
#20
автор

17 в год??? до трёх лет дети вообще дружить не умеют... какая адаптация... по моему уже всё сказана миллион раз до 3 лет не нужно, а то сейчас пропаганда яслей, так всё понятно Кура права ... стадо!

Где это миллион раз сказано, что до 3 лет не нужно? В глянцевых журналах? Или в статьях психолухов про "аттачмент-материнство" и подобную фигню? Вы серьезную литературу читали?

Собственно, Вас-то что так чужие дети заботят?

Гость
#21

Если мама планирует выйти на работу в 2,5-3 года, то ребенка отдают для адаптации, чтобы очень плавно и постепенно ввести в коллектив и к новым порядкам.

Да и не ходит в яслях никто на полный день, обычно с половины забирают. и как правило в группах человек 7-12, не больше. Часто прогуливают, или болеют, или отпрашиваются. Ясли посещают нерегулярно.

не вижу разницы между яслями и примитивными кружками. Народу одинаковое количество, мамы чужие шастают на кружках дополнительно, заразу всякую приносят.

Мы ходили на такие кружки, там больных детей гораздо больше, деньги то "уплочены", поэтому ведут с соплями до колен на занятия, чтобы не пропустить. В яслях таких больных детей я не видела. Сама я отдала в ясли в 2,5 года. Очень довольна.

Гость 13, не пишите бред, никто вашему ребенку ничего колоть не будет. Только с вашего разрешения и согласия. Или вас на улице ловят, за ухо тащат в поликлинику и насильно вакцинируют?

Гость
#22

Ну не у всех бабушки с удовольствием сидят, у некоторых бабушки работают

Гостья
#23
автор

17 в год??? до трёх лет дети вообще дружить не умеют... какая адаптация... по моему уже всё сказана миллион раз до 3 лет не нужно, а то сейчас пропаганда яслей, так всё понятно Кура права ... стадо!

Ну конечно стадо. Куда нам до вас. Если вы не можете надышаться младенцем, эито не хначит, что все женщины только и живут, что материнством.

А чем вы не стадо? Материнский инстинкт - банально все. Как у любого животного. У тех женщин, которые не могут ни на секунду выпустить чадо от себя, как раз материнский инстинкт очень сильно развит.

Не стоит всех под одну гребенку пихать. Вы бы конечно хотели, чтобы все люди были такие же положительные, как вы. Понимаю. Похвально. Но только вот так не будет никогда. Не обольщайтесь.

Мне лично неинтересно говорить о памперсах, и как он покакал. Я предпочитаю более высокоинтеллектуальные вещи, поэтому сдала ребенка в ясли.

Гость
#24

Я отдала ребенка в сад на 3 часа, когда ему было 1, 11. Не знаю как у вас, а мой в этом возрасте вовсю рвался к детям, конечно полноценной игрой это назвать было нельзя, но побегать друг за другом и поболтать на своем языке, для него это было просто счастье. Так что, в отличие от вашего ребенка, для моего сад это отдушина и просто счастье. Как только он туда заходит, сразу начинает всех детей подряд обнимать. Но это все от детей зависит.

Гелла
#25
автор

блин я в шоке......... фитнес не фитнес...... папа есть? 2 часа посидит? я лично если мне что то надо, а надо часто оставляю малявку на мужа, и с подружкой в кафе и по магазинам... На маму свою оставляю ребёнка и едем с мужем развлекаться- маму всё устраивает с удовольствием сидит... да большинство отдаёт детей в ясли продолжают разлагаться и жиреть дома... фитнес у них не смешите...

Ваш текст

Автор вот ни у меня ни у мужа например нет мам-пап-бабушек, мы воспитываем одни. Плюс няня нет-нет. И чо нам, убиться поочереди???Мы например-видимо в отличии от вас и вашего мужа- очень любим время вместе проводить. Просто вдвоем. Ничего плохого в яслях не вижу если это нравится ребенку. Так а маме после года-полутора-двух недосыпа, недоеда,недоотдыха и т.д. это уж точно на пользу пойдет.

Гелла
#26
Гость

Я отдала ребенка в сад на 3 часа, когда ему было 1, 11. Не знаю как у вас, а мой в этом возрасте вовсю рвался к детям, конечно полноценной игрой это назвать было нельзя, но побегать друг за другом и поболтать на своем языке, для него это было просто счастье. Так что, в отличие от вашего ребенка, для моего сад это отдушина и просто счастье. Как только он туда заходит, сразу начинает всех детей подряд обнимать. Но это все от детей зависит.

Ваш текст

у меня тоже старший к детям рвался и лучше ему и не придумать было, чем большое сборище таких же как он. До сих пор такой, уже11 лет. А оставались мы с ним вдовем-на вторые сутки уже нытье было. Вот такой социально-активный ребенок.

Гость
#27
гость

У нас детей нет,но,когда заведем-года в 1,5-2 - в ясли,надо же и себя в форму привести,от ребенка все равно устанешь,что непонятного,я няней работала,знаю,ну,скажите,пожалуйста,когда время на себя,свою внешность,если ребенок все время дома,от него ведь не отойти,а муж у меня эстет,ему нужна красивая ухоженная жена

занимайтесь собой, когда ребенок днем спит7 Можно и спортом позаниматься, и маску сделать.

Гость
#28
анна

капец, авторша считает что мать должна 24 часа на рабенка ненадышаться, а жить ей когда-то?

Ребенок не игрушка, если родила, значит надо отдавать ребенку по максимуму, иначе, вырастет моральный инвалид, потом наплачетесь.

ТРОЛЛейбус
#29
Гость

Ребенок не игрушка, если родила, значит надо отдавать ребенку по максимуму, иначе, вырастет моральный инвалид, потом наплачетесь.

да я просто моральный урод!!!!

дина
#30

Я в два годика отдала,но у меня ребенок нормальный был.Соску не сосал, грудью в это время не кормился, в памперсе не ходил, в коляске не катался короче адекватный член общества:)

Месяц ходили по несколько часов - привыкали. Потом нормально все было.

Почему отправила в садик, потому что надо было работать по очень многим причинам. Ни минуты об этом не жалею. Каждому свое.

Гость
#31

потому что устают от постоянной заботы о ребенке, делают перерыв на несколько часов. что непонятного? и главное - что в этом плохого? или вы не устаете от своего ребенка, мужа, мамы, людей в целом?

27. не все дети днем спят, а если и спят, то не по 2-3 часа, увы. есть дети у которых шило в заднице.

Гость
#32

28. ага, не спи, не ешь, не мойся, выгляди как чучело, на мужа забей - главное дитятко 24\7 под прицелом любящих материнских глаз, так?

не все женщины овуляшки, к счастью.

ЗА ясли
#33
Гость

28. ага, не спи, не ешь, не мойся, выгляди как чучело, на мужа забей - главное дитятко 24\7 под прицелом любящих материнских глаз, так?

не все женщины овуляшки, к счастью.

А главное, ребенка - ни в ясли, ни в сад, ни в школу не отдавать! :-))

Гость
#34

33 - а я кстати против школы. Если будет возможность, буду сама ребёнка обучать, по точным предметам репетиторов найму-мужчин. Ну или найду православную школу. В светскую школу детей не отдам ни за что. В Москве что в саду, что в школах контингент - одни кавказцы. Зачем моим детям такое окружение? Чему они могут научиться в этой так называемой школе?

Зинуля
#35
Гость

33 - а я кстати против школы. Если будет возможность, буду сама ребёнка обучать, по точным предметам репетиторов найму-мужчин. Ну или найду православную школу. В светскую школу детей не отдам ни за что. В Москве что в саду, что в школах контингент - одни кавказцы. Зачем моим детям такое окружение? Чему они могут научиться в этой так называемой школе?

Ваш текст

Люди с Кавказа тоже бывают православными, кстати))))

ЗА ясли
#36
Гость

33 - а я кстати против школы. Если будет возможность, буду сама ребёнка обучать, по точным предметам репетиторов найму-мужчин. Ну или найду православную школу. В светскую школу детей не отдам ни за что. В Москве что в саду, что в школах контингент - одни кавказцы. Зачем моим детям такое окружение? Чему они могут научиться в этой так называемой школе?

Ваше право. Только тогда уж сразу выстраивайте цепочку: домашнее обучение - элитный вуз - теплое местечко. Чтобы никаких кавказцев, неучей, хамов и вообще неприятных людей на пути дорогому чаду не попадалось.

Гость
#37

а что значит элитный вуз и тёплое местечко? Я сама в ВУЗ поступила и дети сами поступят. Не поступят - значит в армию пойдут. А из армии если опять не поступят, можно сразу в деревню - там у нас работы полно. Они уже сейчас приучаются к работе на земле, хотя старшему всего 6 лет. Уже читает, пишет печатными буквами, стихи сочиняет, считает до 1000, а в деревне всегда приобщаю его к труду - он у меня и поливает огород из маленькой леечки, и пропалывает вместе со мной. И младшие братья глядя на него тоже лезут помогать. Вобщем дорога открыта, можно выбирать что угодно, лишь бы приносить пользу обществу и быть порядочным человеком.

Гость
#38

чему интересно мне знать могут научить моего сына в школе? Делают из детей дебилоидов, у меня сын в три года уже книги читал, притом без картинок! А они в первом классе проходят алфавит. Не знаю, может не во всех школах конечно.. но вот у меня сестра учится - уже первое полугодие закончилось, а они проходят букву д. Что за бред?

ищь хайсе анна
#39

Моя подруга отвела сына в сад в год и восемь. Воспитатель сказала - поздно привели, тяжелей привыкать будет. Психологи не рекомендуют отдавать в сад ребенка в возрасте около трех лет - либо раньше либо попозже уже - в это время детям тяжелей всего привыкать к саду. Вот и получается, что в сад надо вести до 2,5 лет - многим на работу выходить надо. А вообще, хороший сад - это здорово. Там игры, общение, радость ребенку и вклад в его здоровье. Лично меня почти всегда отец в обед забирал из садика, я была жутко довольная - наигралась и домой.

Го
#40
автор

17 в год??? до трёх лет дети вообще дружить не умеют... какая адаптация... по моему уже всё сказана миллион раз до 3 лет не нужно, а то сейчас пропаганда яслей, так всё понятно Кура права ... стадо!

по спокойней. я своих отдала в ясли в 2 с копейками. дети туда идут с удовольствием. с ними там занимаются ПРОФЕССИОНАЛЫ. я НЕ умею заниматься с детьми на должном уровне. моя задача, как матери, создать им условия для развития. Кроме того, я вижу, что им там нравится. и дружить они начинают раньше, чем в три года. это конечно не дружба, но положительное взаимодействие. да и свободное время маме тоже нужно: хоть для работы, хоть для хозяйства.

Гость
#41
Гость

чему интересно мне знать могут научить моего сына в школе? Делают из детей дебилоидов, у меня сын в три года уже книги читал, притом без картинок! А они в первом классе проходят алфавит. Не знаю, может не во всех школах конечно.. но вот у меня сестра учится - уже первое полугодие закончилось, а они проходят букву д. Что за бред?

Какой, однако, умный ребенок у неграмотной мамы.

Гость
#42

Ну и в чем неграмотность? Запятыми не выделено"интересно мне знать"? Когда ответить нечего, начинают придираться к тексту. Я с телефона пишу, могу пропускать какие-то запятые, делать опечатки, не думаю, что для форумского общения это смертельно.

Солдат Пупкин
#43

Автор, зЗачем Вы чужую жизненную ситуацию на себя примеряете? Вам не приходит в голову, что бывают разные жизненные ситуации? Про двоих детей-погодков никогда не слышали? Вот представьте себе грудничка, который хочет спать или только что проснулся и хочет кушать, а старшему в полтора-два года надо гулять, иначе он будет носиться по квартире и вопить. Только не начинайте про режим - все дети разные

Да и с одним ребенком по-всякому бывает - мои с бабушками не оставались, тупо орали до посинения, требовали маму, как раз в этом возрасте.

А если муж работает по выходным, халтурит, например?

Да и мужья разные бывают...

Солдат Пупкин
#44

ПС Мои в ясли не ходили, ежели что...

Гость
#45

на кону стоит материнский капитал в размере около 400 тысяч рублей!!вот и рожают чтоб денег получить а ребенок то ненужный вот в ясли и отдали!!

#46

А я в детстве ходила в ясли- я всегда была очень общительным ребенком, поэтому мне очень нравилось. Помню и как играли и как на прогулки ходили. Ничего плохого в этом не вижу.

Гость
#47
Гость

на кону стоит материнский капитал в размере около 400 тысяч рублей!!вот и рожают чтоб денег получить а ребенок то ненужный вот в ясли и отдали!!

Ну вы придумали. Моему второму ребенку полтора года. Капитал этот, так называемый, я смогу "получить" только через полтора года. Да и куда я его могу потратить? Жилье в Москве - нереально, пенсия - это вообще фантастика, так как наш ПФ еще та черная дыра, может хоть на образование детей удастся. Но к тому времени инфляция сожрет большую часть этого "капитала". Зато наличных за полтора года на малыша потрачено уже точно несколько сот тысяч. Беременность и роды - уже больше сотни. Памперсов на полтинник примерно. Медицинское обслуживание, детское питание и тд и тп. А если еще учесть, сколько я смогла бы заработать, если бы не ушла в декрет... Смешно читать, когда объясняют рождение второго ребенка желанием получить какой-то там абстрактный капитал.

Гость
#48

я вообще не разговаривала до 2-ух лет, после садика на 2 день начала говорить - пресловутое общение сыграло роль.

Лилия
#49

Я вот тоже не понимала, зачем ребенка в ясли. Но теперь знаю: если уж мама случайно залетела, то пусть лучше годик помучается, и в ясли, чем аборт делать. И опять же без солярия молодой маме никак. Какие у меня , однако, мужья глупые были. Как они со мной по восемь лет каждый прожили, пока от одного не сбежала, а другого не выгнала? Я ведь в солярии ни разу в жизни не была! И на фитнес не ходила! Но, вероятно, ясли не такое уж зло, как я считала, раз многие пишут, что сами туда с радостью ходили. Но из всех знакомых детей не знаю никого, кто бы не ревел по утрам, пока его в ясли собирают. И многие дети неделю ходят туда, а потом 3 недели лечатся дома.

Гость
#50
автор

17 в год??? до трёх лет дети вообще дружить не умеют... какая адаптация... по моему уже всё сказана миллион раз до 3 лет не нужно, а то сейчас пропаганда яслей, так всё понятно Кура права ... стадо!

Какая пропаганда яслей? Хорош бредятину нести. Ясли никуда не исчезали. Меня в еще в совдепии в ясли отдали. И я не вижу в этом ничего плохого. Нормальная адаптация в обществе.