Гость
Статьи
Муж и его сестра …

Муж и его сестра побрили мою дочь налысо

Пока я была в командировке неделю, не смотря на мой протест они все таки побрили годовалого ребенка. Без слез я не могу смотреть на этот ужас! Девочки-мамочки, как быстро отрастают волосы у таких крошек!? Спасибо!

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Дина Барбридж
#1

я бы мужа и его сестру тааак потом побрила..(((

#2

Два прудурка

Гость
#3

убила бы...мужу по яцам, сестре по морде...пусть своих бреет, коза...

Фёкла
#4

Бреют налысо с целью улучшить рост волос и их структуру

Мадам
#5

Да не переживайте Вы так! Отрастут у Вашей крохи волосинки,не на всю же жизнь она лысая осталась:) Меня родители в один год тоже стригли на лысо,но зато теперь шикарная, густая шевелюра! А вообще,что это самоуправство такое?

Миледи
#6

Вообще то такие вопросы должна решать мама.

Подсыпьте в ужин мужу снотворное, и побрейте его налысо. Пусть знает...

усатых не люблю
#7

волосы отрастают так же как у всех . к лету будет все в порядке. тоже не понимаю зачем брить маленького ребенка. подруга говорит что волосы лучше растут..раньше будто бы брили обязательно... а мне кажется в деревнях раньше брили чтоб вшей не было.

Слюнявчик
#8

прально сделали вшей терь небудет...

усатых не люблю
#9

ходила подружкиному ребенку на годик. жалко смотреть,- лысая девочка в нарядном платье.

Гость
#10

ну у кого-то сразу хорошие волосы, а у кого-то пух на голове младенческий, вот и бреют голову, чтоб хорошие волосы стали расти. Вы не переживайте, автор, вырастут у дочки волосы, а скорость - вам виднее, как они раньше у нее росли

Гость
#11

Волосы - то да, вырастут, меня бы взбесило самоуправство. Что за ептать!!!! То есть получается, что на ваше мнение мужу и его сестре абсолютно наплевать. Я бы устроила разбор полетов!

Гость
#12

Из младенческого пуха у меня выросла шикарная густая волнистая шевелюра. И волосы остались теплого блондинистого цвета. Причем они очень мягкие. А если бы меня в год побрили, кто его знает, какие стали бы волосы. У меня подружка была кудрявая с завитками. Все взрослые умилялись и называли ее ангелочком. А потом ее мать выдумала, что подругу сглазили, и она поэтому болеет все врем. И мать отстригла ей кудри (правда ей не годик был, 3-4 года, и не налысо конечно). После этого росли волосы прямые, как палки. Вот так структура поменялась. У многих детей волосы кудрявые в младенчестве. А как обкорнают, растут дальше прямые. так нафиг это нужно.

777
#13
Мадам

но зато теперь шикарная, густая шевелюра! А вообще,что это самоуправство такое?

У меня тоже такая, но меня никто налысо никогда не брил

Гость 12
#14

777, и меня никто не брил.

гость
#15

Берете крем для депиляции и выливаете его во флакончик из под шампуня,даете шампунь мужу,пусть моется на здоровье

эхо
#16

меня отец в детстве (года 4) побрил налысо..мне так прикольно было..папа - это преподнес, что я вся светилась..мама была на работе..и мы решили сделать ей сюрприз, она вечером пришла меня поцеловать а я выскакиваю из-под одеяла и кричу СЮРПРИЗ..у мам был шок, она начала плакать и рыдать что изуродовали ребенка..надо ли говорить какой после это у меня был стресс..вызывали врача, успокаивали, врачиха ругалась на маму, что она так себя повела как полная ...В итоге я носила колготки на голове и завязывала банты на них..мне казалось что я с волосами. Так что автор - это я к чему..надеюсь негодование свое не при ребенке высказывали, хоть она и маленькая еще..но кто ее знает, что она запомнила.

Онемечивание Конечностей
#17
эхо

меня отец в детстве (года 4) побрил налысо..мне так прикольно было..папа - это преподнес, что я вся светилась..мама была на работе..и мы решили сделать ей сюрприз, она вечером пришла меня поцеловать а я выскакиваю из-под одеяла и кричу СЮРПРИЗ..у мам был шок, она начала плакать и рыдать что изуродовали ребенка..надо ли говорить какой после это у меня был стресс..вызывали врача, успокаивали, врачиха ругалась на маму, что она так себя повела как полная ...В итоге я носила колготки на голове и завязывала банты на них..мне казалось что я с волосами. Так что автор - это я к чему..надеюсь негодование свое не при ребенке высказывали, хоть она и маленькая еще..но кто ее знает, что она запомнила.

ахахаха, водевиль

Гость
#18
Гость

Из младенческого пуха у меня выросла шикарная густая волнистая шевелюра. И волосы остались теплого блондинистого цвета. Причем они очень мягкие. А если бы меня в год побрили, кто его знает, какие стали бы волосы. У меня подружка была кудрявая с завитками. Все взрослые умилялись и называли ее ангелочком. А потом ее мать выдумала, что подругу сглазили, и она поэтому болеет все врем. И мать отстригла ей кудри (правда ей не годик был, 3-4 года, и не налысо конечно). После этого росли волосы прямые, как палки. Вот так структура поменялась. У многих детей волосы кудрявые в младенчестве. А как обкорнают, растут дальше прямые. так нафиг это нужно.

Прямые как палки волосы-это мечта всех девушек! Для этого они все пользуются утюжком. Вьются,как правило, волосы тонкие,слабые( европеек,имею в виду)

мия
#19
Гость

убила бы...мужу по яцам, сестре по морде...пусть своих бреет, коза...

+200

Гость
#20

Скорость роста у детей индивидуальна, но трагедии делать не стоит, тем более папа с сестрой наверняка сделали это из самых хороших побуждений, а не из-за желания напакостить. Подумайте, стоит ли наезжать на них так сурово, если они старались из добрых (правильных или нет, но явно добрых) побуждений.

молодая мать 34 лет
#21
Гость

Из младенческого пуха у меня выросла шикарная густая волнистая шевелюра. И волосы остались теплого блондинистого цвета. Причем они очень мягкие. А если бы меня в год побрили, кто его знает, какие стали бы волосы.

вообще то цвет, вид жесткость волос заложены генами, а не бритьем

Гость
#22

Моя мама в детстве не постригла меня, потому что жалко было красоту портить, а теперь жалеет, говорит лучше бы сделала это, сейчас бы у меня волосы были гуще и прочнее... так что не жалейте ни о чем!

Быть может, благодарны ещё будете

гость
#23
777

Мадам

но зато теперь шикарная, густая шевелюра! А вообще,что это самоуправство такое?

У меня тоже такая, но меня никто налысо никогда не брил

и у меня тоже такая. Во отличии от моей мамы, котрую брили. А лысая девочка - это жесть. у нас знакомая так возмущалась, почему ее лысую девочку все за мальчика принимают. А я тоже за мальчика ее приняла значала)))

Гость
#24

Знаю одно- пока не брила волосы на ногах,они были светлые,мягкие, редкие. Как побрила-полезли из одной дырки 5, жесткие,толстые(((

Гость
#25

а вам ненасрать ли что на башке у годовалой??

#26
Миледи

Вообще то такие вопросы должна решать мама.

Подсыпьте в ужин мужу снотворное, и побрейте его налысо. Пусть знает...

+1

Гость
#27

дочу в год побрили налысо,т.к реденькие были-думали густые вырастут,через полгода вырос тот же пух,постарше стала-стали и волосы более-менее погуще! а вам меньше по командировкам разъезжать надо-сидите с ребёнком,а то без вашего ведома ирокез выстрегут! нужно было всётки посоветоваться, а так нет ничего страшного!

Гость
#28

21, вот по посту 24 видно, что не только гены за цвет отвечают, но и структура. Чем толще волосинки, тем они темнее. 18, когда волосы тонкие, но их много, они все равно густые. И смотрятся классно. И не мечта всех девушек прямые волосы. Слегка волнистые или спиральные локоны - это очень красиво.

гостья
#29

качество волос заложено генетически. так что не несите ***! при неправильном бритье могут пострадать луковицы. лысые девочки это смотрится убого(( если есть дети у сестры, я бы их побрила под ноль. у мужа бы заставила просить прощение. сестру в игнор до конца жизни.

Гость
#30

в семье у нас традиция такая-племянницу и дочку разом побрили к году,как раз дело к осени,шапочку надели и всё, к нг отрасли!

баба кузя
#31
Миледи

Вообще то такие вопросы должна решать мама.

Подсыпьте в ужин мужу снотворное, и побрейте его налысо. Пусть знает...

лучше не мужа побрить, а золовку. Да и не надо всю голову, зачем себя утруждать - выбрей ей борозду посредине

баба кузя
#32
Гость

в семье у нас традиция такая-племянницу и дочку разом побрили к году,как раз дело к осени,шапочку надели и всё, к нг отрасли!

каменный век...колхоз "сто лет без урожая".........

я хорошая
#33

С годовалым ребенком вы мотаетесь по командировкам, ребенка ростят, по ходу, муж и его сестра, так что все вопросы к мужу и к себе. Волосы вырастут, малышка ничего не запомнит, но вы--как мама-- спросите себя, почему ваш ребенок не рядом с вами?

Беллиссима
#34

Ой, даже не знаю, что бы я сделала и с мужем, и с сестрой - убила бы!

Тоже считаю, что это колхозный пережиток какой-то. Меня никто не брил - красивые густые волосы, хотя до двух лет был "пух".

А муж и сестра - идиоты, конечно! Делайте выводы, автор. Как уже сказали - меньше по командировкам, или нанимайте няню, которая без согласования с вами ничего делать не будет. А то они в следующий раз ребенку уши проколоть решат или еще что-нибудь придумают, затейники..

Ольха
#35

Люди, меня брили до 5 !!! лет. Я рыдала и вырывалась. Сохранились до сих пор фотографии, где я лысая читаю книжку. как было у меня три пера, так и осталось. Сына я естественно не брила, так вот у него такая шевелюра, что любая девица позавидовала бы...

Гость
#36

До тех пор пока волосы у дочки не отрастут, мужу бы не дала, а золовке по морде чайником!

Гость
#37

Вообще автора можно понять. "Несмотря на протест"...Ребенок-это как часть ее,поэтому побрили как бы ее саму,несмотря на сопротивление. Иными словами,надругались над автором.

Ольха
#38

А по теме... как говорится, поздно пить боржоми, когда почки отвалились... Тем не менее мужу я устроила бы разбор полётов, возможно, даже развелись бы, а с его сестрой больше никогда, ни при каких обстоятельствах общаться бы не стала... Это всё равно, что я побрила бы своих племянниц..., да мне даже думать о таком смешно. Кто я такая, чтобы лезть в дела чужой семьи...

Гость
#39

Автор,не давайте мужу,пока не появится пушок! пусть его систер теперь удовлетворяет)))

Гость
#40

У меня подруга из соображений "улучшения волос" побрила налысо свою дочь в год. Зачем она это делала, непонятно, потому что у девочки была шикарная густая шевелюра локонами, а после бритья выросли прямые волосы, менее густые, чем были.

Гость
#41

Это бред, что от бритья волосы становятся гуще. Волосы будут такие, какими их заложила природа. У маленьких детей, также как и у взрослых существует срок жизни волоса. Сначала пух. Потом тонкая волосинка выпадает. Луковица какое-то время отдыхает и из нее начинает расти новый волос, уже толще и жестче, чем тот, что был раньше. Если эти пуховые волоски обрезать, то волос в луковице все равно доживет свой положенный срок. Сейчас у вашей дочки отрастет все тотже пух в перемешку с новыми волосками, которым уже пора появиться. Обычно, становиться ясно, какого цвета и качества будут у ребенка волосы только после 3 лет. А до этого они активно меняются без всяких там специальных процедур.

микрокосмос
#42

Во-первых, не переживайте, это не трагедия, но поговорите с мужем, что следует советоваться прежде чем такие вещи делать. Моя мама слишком коротко подстригла моей доче челку в год, на всех фотках дочка с обкорнатой челкой ((( Не красиво, но что ж теперь, волосы-не зубы. Знакомая брила 3 раза дочь, ребенок до 2,5 лет ходил с лысой головой, а волосы как были очень плохие такие и остались.

Гость
#43
Гость

Пока я была в командировке неделю, не смотря на мой протест они все таки побрили годовалого ребенка. Без слез я не могу смотреть на этот ужас! Девочки-мамочки, как быстро отрастают волосы у таких крошек!? Спасибо!

Вот вы Автор смотреть не можете, а я бы наверное развелась после такого. Не и за волос. А из-за того что мое мнение касательно воспитания ребенка не учитываеся и муж втихоря что то делает. Сстру бы просто на порог не пустила после такого, только с условием что она сама лысая придет.

микрокосмос
#44
Гость

До тех пор пока волосы у дочки не отрастут, мужу бы не дала, а золовке по морде чайником!

Муж найдет, где взять. Плохой совет.

Гость
#45
баба кузя

МиледиВообще то такие вопросы должна решать мама.

Подсыпьте в ужин мужу снотворное, и побрейте его налысо. Пусть знает...

лучше не мужа побрить, а золовку. Да и не надо всю голову, зачем себя утруждать - выбрей ей борозду посредине

Кстати очень дельная мысль. Предлоить мировую и попить с ними чайку с снотворным. А кода они вырубятся побрить обоих.

Пожалуй я бы так и сделала:)

Гость
#46

Волосы, конечно, закладываются генетически. Но все детки рождаются с мягкими "детскими" волосами. В стандартном режиме, они сменятся на взрослые после 5 лет, а то и в начальной школе. А если побрить ребенка в год, то взрослые волосы вырастут сразу. Т.е. такой стрижкой просто ускоряют смену волос у ребенка, но никак не влияют на их густоту, прямоту и т.д.

По теме, в моей семье всех в год стригли налысо, и волосы, реально, шикарные, всем назависть, как у женщин, так и мужчин. Поэтому со своим сынишкой я не стала нарушать традиции и в год его подстригла. Так у него сразу выросли такие густые, жесткие, что даже парикмахеры удивлялись, какие волосы у маленького мальчика. Кстати, подстригла в сентябре, а на НГ уже все было в норме, по меркам мальчика. И меня наоборот удивляют мамы некоторых девочек, у которых откровенно 3 волосины с проплешинами, ну неужели приятно на это смотреть. Подстриги, пойдут нормальные волосы, через пол года будет чудненько. Так нет, они так и ходят со своим пухом, и в 2, а то и в 3 года.

Гость
#47

Дремучесть наших людей иогда поражает. До си пор находятся идиоты, которые верят что у бритого ребенка гуще и лучше волос...

микрокосмос
#48
Гость

Волосы, конечно, закладываются генетически. Но все детки рождаются с мягкими "детскими" волосами. В стандартном режиме, они сменятся на взрослые после 5 лет, а то и в начальной школе. А если побрить ребенка в год, то взрослые волосы вырастут сразу. Т.е. такой стрижкой просто ускоряют смену волос у ребенка, но никак не влияют на их густоту, прямоту и т.д.

По теме, в моей семье всех в год стригли налысо, и волосы, реально, шикарные, всем назависть, как у женщин, так и мужчин. Поэтому со своим сынишкой я не стала нарушать традиции и в год его подстригла. Так у него сразу выросли такие густые, жесткие, что даже парикмахеры удивлялись, какие волосы у маленького мальчика. Кстати, подстригла в сентябре, а на НГ уже все было в норме, по меркам мальчика. И меня наоборот удивляют мамы некоторых девочек, у которых откровенно 3 волосины с проплешинами, ну неужели приятно на это смотреть. Подстриги, пойдут нормальные волосы, через пол года будет чудненько. Так нет, они так и ходят со своим пухом, и в 2, а то и в 3 года.

Да не факт, что волосы другие вырастут, ну не факт.

микрокосмос
#49
Гость

Дремучесть наших людей иогда поражает. До си пор находятся идиоты, которые верят что у бритого ребенка гуще и лучше волос...

Волшебная бритва творит чудеса и меняет генетику )))) А вы что, не знали об этом? )))

Гость
#50
микрокосмос

Да не факт, что волосы другие вырастут, ну не факт.

Когда 3 волосины с проплешинами -100% после бритья будет равномерное покрытие. Может и тонкими и мягкими, но без залысин и т.п.