Гость
Статьи
суворовское ребенку в …

суворовское ребенку в 10 лет, надо ли?

помогите советом, муж хочет отдать сына, 10 лет, в Казанское суворовское, я против, надоело разубеждать, а может и правда надо?

54 ответа
Последний — Перейти
баба кузя
#1

Я бы не стала - лучше пусть сын обычную школу закончит, а там уже сам решит хочет он быть военным или нет. Военное училище от него никуда не денется.

Гость
#2

Мой племянник учится в Суворовском в Санк -Петербурге. Все довольны, обучение и воспитание нормальное, домой приезжает на каникулы. Племянник вырос настоясшим музчиной, самостоятельным и рассудительным и адекватным парнем. Я думай, что Суворовские училишха держут класс. А где вы сами живете?

#3

у нас в суворовское отправляли тех с кем никто справиться не мог

для дисциплины

не хотела бы я такой компании ребенку

Гость
#4

Не обязательно после суворовского быть военным, что в принчипе не плохо, но на ноги оно точно ребенка поставит. И честно говоря суворовское намного лучсче обычной школы, если ребенок , конецно, не подает супер блестясчие надежды в мужыке, химии или физике и не заинтересован чем-то другим. Базовое образование + самостоятельности и дисчиплина очень нужны в жизни всегда

Гость
#5

3-ага, ты ешхе попробуй своего ребенка устрой :) в Суворовское есшхе не так уж легко попасть ...

Гость
#6

А ребенок что? Вы его мнение спросили?

Какие аргументы приводит муж? Вы с ним не справляетесь с воспитанием сына?

Мое твердое мнение - из нормальной семьи ребенок должен поступать в такие заведения только по собственному желанию.

#7
Гость

3-ага, ты ешхе попробуй своего ребенка устрой :) в Суворовское есшхе не так уж легко попасть ...

по блату легко

спихивают сложных неуправляемых, с глаз долой

Гость
#8

7- сужу по своему племяннику, никаких сложных неуправляемых детей не в его потоке, не старше нет ! Никаких детский конфликтов, воспитатели хорошие,,,ОБразование хорошее, 10-летки там не маршируют и не находятся на казарменном режиме ! У вас какое-то странное представление. Спрошивать 10 летнего ребенка , что он хочет-спросить можно , но ребенок не знает в таком возрасте сам, что он хочет. Тут в 18 лет люди не знают на какую спецяльность поступать

#9

у нас папа военный, живем в Улан-Удэ, это возле байкала, если вдруг кто не знает))))), с воспитанием все нормально, нет никаких проблем, если честно, в том то все и дело, добрый очень, но не слезливый, я боюсь сама, а папан настаивает, да и сам ребенок горит, видел по тв кадетов, думаю, просто мал еще, чтобы до конца понять, а я боюсь дедовщины, а что племянник из Питера говорит по этому поводу?

#10

8, я училась с детьми которых отправили в училище. Ещё бы год и они были завалящимися наркоманами, ворами и сбежали бы из дома. В поведении и успеваемости полный неадекват.

этого мне достаточно чтобы игнорировать такие места

я даже не спорю, а просто говорю по своему опыту

если туда берут ЭТО

то нормальным детям из хороших семей делать там нечего

Гость
#11

детство есть детство, с другой стороны меньше шанс в дурную компанию попасть

Гость
#12

Если зарплаты останутся на уровне как перед выборами повысили, если настроят новых военных городков по европейскому образцу, как начальник штаба планирует, если оставят в армии 20 % призывников, как он же планирует, если будут давать квартиры, как начали, то будет смысл быть военным

Гость
#13
Ежова

8, я училась с детьми которых отправили в училище. Ещё бы год и они были завалящимися наркоманами, ворами и сбежали бы из дома. В поведении и успеваемости полный неадекват. этого мне достаточно чтобы игнорировать такие места я даже не спорю, а просто говорю по своему опыту если туда берут ЭТО то нормальным детям из хороших семей делать там нечего

Вы противная однако же дамочка :( И видно , что вы сами из не особо хорошей и интелегентной семьи . ЭТО-это дети, которых нормально не могут воспитать родители, и которым может быть не повезло, если они роделись в неблагополучных семьях. НО именно в Суворовских усчилисчах из них делают людей, а вот вы остайетесь на уровне ЭТОГО быдла , к сожалению

Гость
#14

И детей там не разделяут по принципу из какой семьи они проишодят, ко всем одинаковое отношение. По теме , автор, смотрите, так же по своему ребенку,

#15
Гость

Вы противная однако же дамочка :( И видно , что вы сами из не особо хорошей и интелегентной семьи . ЭТО-это дети, которых нормально не могут воспитать родители, и которым может быть не повезло, если они роделись в неблагополучных семьях. НО именно в Суворовских усчилисчах из них делают людей, а вот вы остайетесь на уровне ЭТОГО быдла , к сожалению

Желаю этим детям большего жизненного успеха!

Гость
#16

Я сужу по-моему племяннику, который учитсйа в Суворовке 4 года, у которого нормальная беспроблемня семья, которая нормально зарабатывает , имеэт недвижимость, а в Суворовское пошел, потому что здоровье надо было подправить , рос дохлячком , а теперь никаких проблем-буйвол. И будьте уверенны воспитанники суворовских усчилишх сами поступят в вужы без репетиторов и без головной боли родителей о платном обучении, даже если они не пойдут по военной спецяльности !

Венеция
#17

гость 1955567886, УМОЛЯЮ!!!! попросите вашего высокообразованного племянника обучить вас русскому языку, ну или хотя бы навыкам пользования словарем. Вас невозможно читать, просто оторопь берет!

Гость
#18

17-берет оторопь, пожайлуста на вуман, у них такая транскрипция, русской клавятуры НЕТ , так уж не обессудьте, грамотная вы наша !

Гость
#19

пожайлуста жалобы на вуман...

Гость
#20

Просто папаше надоел сын. Путается под ногами и жрет все больше

чувак
#21

он стал слишком шумным? он занимает много места? отдайте вашего сына в армию!

Гость
#22

У меня были знакомые , закончившие суворовское в Питере. Нормальные ребята все, очень разные, как и все люди. Говорят, что туда обычно поступают дети военных, но они там очень плакали по ночам под одеялом. Совсем еще дети:(

Взрослые мужики вспоминали суворовское не самым добрым словом, именно потому, что там совсем маленькие ребята, без мам. Когд ребята уже курсанты, взрослые, то это уже обычные студенты, правда без воли и свободы, на казарменном положении.

Кстати, очень порядочные ребята все были, чистоплотные, не врали, за девушкаи ухаживали по старинке, уважительно.

Гость
#23

Попробуйте, тем более он сам хочет, забрать всегда сможете.

#24

Просто папаше надоел сын. Путается под ногами и жрет все больше - каждый меряет своей мерой

#25
Гость

Я сужу по-моему племяннику, который учитсйа в Суворовке 4 года, у которого нормальная беспроблемня семья, которая нормально зарабатывает , имеэт недвижимость, а в Суворовское пошел, потому что здоровье надо было подправить , рос дохлячком , а теперь никаких проблем-буйвол. И будьте уверенны воспитанники суворовских усчилишх сами поступят в вужы без репетиторов и без головной боли родителей о платном обучении, даже если они не пойдут по военной спецяльности !

спасибо, с вашими ответами становится легче

#26
Гость

Попробуйте, тем более он сам хочет, забрать всегда сможете.

это хороший вариант

мама близнецов
#27

Ой,а я тоже хочу своих отдать,воспитываю одна...Нет, не избавиться,хочу чтобы настоящими мужиками выросли(очень боюсь что в своего папашу урода пойдут,генетику блин никто не отменял)Радует что их двое,одного бы не отдала,а так вдвоем им будет легче...И опять же рядом бы жить хотелось,сейчас подбираю варианты,если бы жила в Улан-Удэ в Питер не отдала бы,если только самой тоже туда переехать..Все-таки надо быть с детьми поближе...Как то так...

Гость
#28

Единственный адекватныйответ здесь у Ежовой. Детей из нормальных обеспеченных семей, где нет проблем со сволочизмом родителей и неуправляемостью отпрысков не отдают в интернаты. Суворовское - обычный интернат с военным уклоном. Да, младшие плачут по ночам под одеялами. Факт. Старшие никогда не сознаются, как им было плохо (собственно, другой жизни они просито не знают). Но, если свои семьи у них складываются, то своих детей они туда не отдают. Может поугадываем с трех раз, почему?

Гость
#29

Еще раз, автор, ответьте сами себе:

вы с мужем оба любите ребенка?

у вас есть деньги на него?

у него нет непреодолимых проблем с поведением (учебой)?

Суворовское, как любой интернат, мало чем отличается от исправительного учреждения. Ваш ребенок заслуживает такой судьбы? С такими родителями врагов не надо.

Гость
#30

"нормальная беспроблемня семья, которая нормально зарабатывает , имеэт недвижимость, а в Суворовское пошел, потому что здоровье надо было подправить , рос дохлячком... "

Не все измеряется деньгами. В нормальных семьях о детях не говорят "дохлячок"! А если и считают, что надо подкачаться - отправляют в спортивные секции. На самом деле мерзко Вы о своем племеннике говорите. Если и родители так же.... Жаль парнишку.

Нинка-мандаринка
#31
Венеция

гость 1955567886, УМОЛЯЮ!!!! попросите вашего высокообразованного племянника обучить вас русскому языку, ну или хотя бы навыкам пользования словарем. Вас невозможно читать, просто оторопь берет!

А Вы попросите мозги, чтобы иметь многовариантное мышление :))

Гость
#32

"Взрослые мужики вспоминали суворовское не самым добрым словом..."

Автор, Вам этого недостаточно? Вам обязательно надо, чтобы это ВАШ сын недобрым словом вспоминал свое детство? 10 лет - это детство, как ни крути. Может лучше было аборт сделать, чем сейчас под благовидным предлогом ломать мальчику жизнь? Может лучше отказаться от родительских прав и отдать ребенка на усыновление в семью, где его просто будут любить?

Нинка-мандаринка
#33
Гость

"нормальная беспроблемня семья, которая нормально зарабатывает , имеэт недвижимость, а в Суворовское пошел, потому что здоровье надо было подправить , рос дохлячком... "



Не все измеряется деньгами. В нормальных семьях о детях не говорят "дохлячок"! А если и считают, что надо подкачаться - отправляют в спортивные секции. На самом деле мерзко Вы о своем племеннике говорите. Если и родители так же.... Жаль парнишку.

а что плохого в слове "дохлячок"?:)

Или Вы их тех, кто своему дрищу внушает, что он-терминатор?:))

А спортивные секции либо идут профессиональные (и там уже школы олимпийского резерва), либо занятия с толстыми пацанами и другими неудачниками три раза в неделю.

Нинка-мандаринка
#34
Гость

Взрослые мужики вспоминали суворовское не самым добрым словом...

Это Ваши два вспоминали?

У меня полно знакомых оттуда. Есть еще много их спортивных интернатов.

Все своим детством гордятся.

Нинка-мандаринка
#35
Гость

"Взрослые мужики вспоминали суворовское не самым добрым словом..."



Автор, Вам этого недостаточно? Вам обязательно надо, чтобы это ВАШ сын недобрым словом вспоминал свое детство? 10 лет - это детство, как ни крути. Может лучше было аборт сделать, чем сейчас под благовидным предлогом ломать мальчику жизнь? Может лучше отказаться от родительских прав и отдать ребенка на усыновление в семью, где его просто будут любить?

Просто любить-это вырастить еще одну посредственность?

Нинка-мандаринка
#36
Гость

Еще раз, автор, ответьте сами себе:

вы с мужем оба любите ребенка?

у вас есть деньги на него?

у него нет непреодолимых проблем с поведением (учебой)?

Суворовское, как любой интернат, мало чем отличается от исправительного учреждения. Ваш ребенок заслуживает такой судьбы? С такими родителями врагов не надо.

А если бы речь шла об интернате для одаренных детей, то вы бы также написали?

#37

честно, ни одно из негативных высказываний не коробит, потому что этого нет в нашей семье, я хотела бы получить адекватный ответ, а не обсуждения внутрисемейных возможных проблем, еще лишение родительских прав, вообще слов нет просто, даже комментировать не буду, дала почитать и мужу, и сыну, посмеялись. Кроме одного человека, у которого племянник учится (спасибо еще раз), неужели никого нет, у котрого есть реальные примеры из жизни, а не свои собственные домыслы относительно плохих семей? может вы не все мои ответы прочли, так что пишу еще раз - папа у нас кадровый офицер, его бывший сослуживец набирает в этом году ребятишек в сентябре, пригласил нашего сына в Казань, относительно воспитания, может это и не показатель, но единственный вопрос, который задал мне сын - мама, а как вы-то тут без меня? вот и все, такой мужик в 10 лет, спасибо всем за ХОРОШИЕ комментарии, кстати учимся неплохо, неусидчивый просто очень

Нинка-мандаринка
#38

Автор, у меня племянник учится в кадетском корпусе.

В плане дисциплины, понимания своих целей, жизни в мужском коллективе все отлично.

Но он теряет в общении с девушками и с обычными людьми.

К счастью, последнее наверстать легче, чем первое.

#39
Нинка-мандаринка

Автор, у меня племянник учится в кадетском корпусе.

В плане дисциплины, понимания своих целей, жизни в мужском коллективе все отлично.

Но он теряет в общении с девушками и с обычными людьми.

К счастью, последнее наверстать легче, чем первое.

тоже думаю, что с этим проблемы устранимы, а как насчет дедовщины? понятно, что друг будет помогать, но и он не 24 часа рядом, очень хотим дать образование хорошее, просто если бы этого сослуживца там не было, ни за что конечно бы не отправили, а в будущем хотим, чтобы он стал врачом, поступив в Казанский мед.университит, спасибо

Нинка-мандаринка
#40
ПРОСТО КРАСАВИЦА

Нинка-мандаринкаАвтор, у меня племянник учится в кадетском корпусе.

В плане дисциплины, понимания своих целей, жизни в мужском коллективе все отлично.

Но он теряет в общении с девушками и с обычными людьми.

К счастью, последнее наверстать легче, чем первое. тоже думаю, что с этим проблемы устранимы, а как насчет дедовщины? понятно, что друг будет помогать, но и он не 24 часа рядом, очень хотим дать образование хорошее, просто если бы этого сослуживца там не было, ни за что конечно бы не отправили, а в будущем хотим, чтобы он стал врачом, поступив в Казанский мед.университит, спасибо

я думаю, что в любом случае проблемы с дедовщиной там есть. Но в кадетском корпусе их легче решить, если вдруг кто решил себя крутым показать:).

Хотя, дедовщина есть и в школе. Сейчас все пацаны платят за крышу. Конечно родители об этом не знают, но факт остается фактом: плата взимается.

Гость
#41
ПРОСТО КРАСАВИЦА

помогите советом, муж хочет отдать сына, 10 лет, в Казанское суворовское, я против, надоело разубеждать, а может и правда надо?

В суворовское не отдают, а сбагривают, потому что сами не хотят воспитывать. У меня приятель закончил суворовское. Я у него спросила, что оно ему дало. Алюминиевую кружку и казенную униформу. А знаний, что бы добиться хорошей работы и зарплаты и умений жить в реальном мире - ноль!

Гость
#42
Нинка-мандаринка

.А если бы речь шла об интернате для одаренных детей, то вы бы также написали?

Это что за интернат такой? Скорее туда помещают простых детей и путаются сделать из них одаренных, поскольку ни один здравомыслящий родитель не отдаст свое чадо в 10 лет ни в какой интернат. А если это одаренный ребенок, то родитель скорее свою жизнь изменит, но только что бы создать все условия для развития таланта своего чада. Но уж точно не сбагрит и интернат. Какой бы он там ни был. Ни одному ребенку еще не было лучше, чем с родителями в семье!

Гость
#43
ПРОСТО КРАСАВИЦА

папа у нас кадровый офицер,

А почему папа сам не хочет заниматься воспитанием, а доверяет своего сына какому-то сослуживцу, у которого таких, как ваш сын, будут десятки? Это от лени?

Гость
#44

на какой помойке себя найти надо, чтобы выбрать себе ник Нинка-мандаринка? Считать "дохлик" ласковым словом? А что такое дрыщ, я вообще не знаю... Удачи. Вашим детям самое место в интернете. Там им будет не хуже, чем с Вами. :)

Гость
#45

Автор, Вы хотели услышать мнение тех, кто знает конкретных суворовцев? Тогда почему вы не слышите Ежову, гостеей 22 и 41? Положительный отзыв только у Нинки-мандаринки. Но Вы хотя бы на лексику посмотрите - как говорит и пишет Нинка, и как ее оппоненты. Делайте выводы.

Гость
#46

И еще, автор, простите, мне показалось или Вы и правда гордитесь тем, что муж "кадровый офицер"? Возможно, это меняет дело. :)

Zym
#47
Гость

И еще, автор, простите, мне показалось или Вы и правда гордитесь тем, что муж "кадровый офицер"? Возможно, это меняет дело. :)

А почему бы не гордиться тем, что муж - офицер? Я жена офицера, дочь офицера, и я горжусь тем, что в моей семье все - настоящие мужчины. Сильные, честные и порядочные люди.

Женам офисного планктона, быдла и взяточников сочувствую )

Гость
#48
Гость

... Считать "дохлик" ласковым словом? А что такое дрыщ, я вообще не знаю... Удачи. Вашим детям самое место в интернете. Там им будет не хуже, чем с Вами. :)

ага) сейчас задохликов принято деликатно называть "хрупкими". но сути это не меняет - задохлик он и есть задохлик

Гость
#49

Zum, Вы настоящего мужчину, а так же *** и взяточников по профессии определяете? Это Вас так отец и муж научили? :))))

#50

е думала, что столько услышу; мнение трех человек считается достаточным, да, если это форум трех человек;

46, возможно, горжусь, но еще и тем, что есть дружба между офицерами, есть настоящие друзья-плечо и в радости, и в горе, есть солдаты, лейтенанты, которые пишут до сих пор и благодарят;

у меня два высших, юрист на госслужбе, есть в семье и кандидаты наук, и заслуженные учителя, вошедшие в книгу "Честь России", и заслуженные врачи, и артисты, вобщем все, что душе угодно, так что кроме папиных погонов есть еще поводы для радости.

А по поводу детей я так скажу, была в лицее, подруга там учителем работает, вроде должно быть все прилично, детки из приличных семей, а хамят так, что нет слов, вопрос - чего им то не хватает, хорошо одетым, с дорогими телефонами, где их папы и мамы, благополучные семьи? хорошее воспитание? а сколько их стоят на учете, ворут, избивают, хамят, унижают? с жиру бесятся, по другому и не скажешь, может тогда не в благополучии дело?

43, я думаю, что не у всех пап есть время на своих детей, как бы грустно это было признавать, вы лично занимаетесь своим сыном или дочерью так, как ими занимаются в школах, секциях, лицеях, возможно я ошибаюсь, так что заранее извините, возможно вы самый хороший отец или мать.

Вопрос еще - зачем тогда отдают в секции, кружки, с целью развить ребенка, а почему сами то не развивают дома, не занимаются, а отдают в чужие руки? встречаются по вечерам, пьют чай и расходятся, полноценное общение только когда у пап и мам есть свободное время? каждый случай уникален, так же как и семья, цели, ребенок, воспитание, читаю ваши комментарии и удивляюсь, откуда столько злости? по ним тоже можно сделать выводы...как говорят, ругают то, что у самих наболело.

папы и мамы, у кого дети учатся сейчас в суворовском, напишите, пож-та, с какими трудностями сталкивались и как их решали?