Гость
Статьи
Ребенок снова начал …

Ребенок снова начал писать в штаны!!!

Ребенку 3 года и 5 месяцев, на горшок приучала с полутора лет, к двум годам ходил на горшок нормально, в 3 года перестал писаться и просыпаться по ночам, терпит с 10 вечера до 8-9 утра, просыпается сухой. Но в течении дня раз 5-6 писает в штаны. Понемногу, как будто и не замечает, только переодену, через час снова штаны мокрые! Я его и ругала, и по хорошему с ним разговаривала, он все понимает, но все равно продолжает писать в штаны. Тут на днях разозлилась, нашлепала по попе, он теперь боится, что я снова буду его шлепать, но все равно штаны мокрые! Подскажите, что делать?! Ведь он нормально терпел, почти год не знала никаких проблем, почему он начал писать СНОВА и никакие меры не помогают! Ладно бы терпеть не мог, но ведь может! По ночам терпит, да и раньше днем никаких проблем не было.

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Слюнявчик
#1

генадий м бы адобрил...

А вот так...
#3

Назло делает! Протестует против чего-то... А в садик с удовольствием ходит?

Геннадий М.
#4

Пино привет!

Гость
#5

В садик ходит нормально, но пока временно мы сидим дома (после болезни).

Гость
#6

Садик,наверное, не любит. Или вы обижаете.Орете(((. Кошки тоже,когда их обижают, везде писают.

Гость
#7
Гость

Садик,наверное, не любит. Или вы обижаете.Орете(((. Кошки тоже,когда их обижают, везде писают.

Я же написала, что в садик ходит нормально, но временно мы сидим дома, болел сильно, решили дома побыть, иммунитет поукреплять. И я на него не ору, на него не за что орать, во всем идеальный ребенок, единственная проблема - это писанье в штаны днем.

Гость
#8

Кстати, в садике как раз и не писался :)))

Гость
#9
Гость

Кстати, в садике как раз и не писался :)))

Значит, на вас реакция. Может,папаша обижает.

Гость
#10

Выход один ( если действительно) не обижаете))). Написал- весело, главное весело, без проблем, сказать :" Ой,написал, не беда. Пойдем стирать ( и пусть сам каждый раз стирает. Сперва будет нравиться, потом надоест). А вот,кстати, Дед Мороз подарки не приносит деткам, кто писает. Ай-ай-ай. Ну ничего, обойдемся без подарков, правда?" И ве весело, без нажима.

Гость
#11
Гость

Значит, на вас реакция. Может,папаша обижает.

Никто его не обижает. Врач предположил, что это после тяжелой болезни. Он очень сильно болел месяц назад, я думала не выживет. Гость 10 и весело тоже пробовали, не помогло, а в ручную мы не стираем, он в машинку бросает и все. Да и стирать белье самому С ПОРОШКОМ - это еще похлеще, чем по попе нашлепать наказание.

Гость
#12

Вы какая-то замороченная. Не надо действительно! стирать, а делать вид. Детским мылом. Потом сняли с веревки и в машинку, по-настоящему стирать.

Гость
#13

Впечатление такое, что он не замечает, что потихоньку писается. Штаны никогда не бывают мокрыми насквозь, просто чуть-чуть влажные, как будто просто сикнул и все.

Гость
#14

Да не собираюсь я заставлять ребенка стирать что-то не важно детским или не детским мылом. Для него достаточно того, что он сам с себя мокрые штаны снимает а сухие надевает. Он этого очень не любит делать.

Гость
#15

Тогда он не чувствует, что хочет писать. Зашлакованный организм. Давайте много теплого компота или фруктового чая, а кушает пусть то, что хочет. Ему организм подскажет.

Гость
#16

одевайте на него памперс, ему будет стыдно, что такой взрослый, а до сих пор под себя гадит. и перестанет может.

а вы уверены что у него нет последствий от болезни? может с моче-половой системой что-то не то?

Гость
#17
Гость

Тогда он не чувствует, что хочет писать. Зашлакованный организм. Давайте много теплого компота или фруктового чая, а кушает пусть то, что хочет. Ему организм подскажет.

Вы знаете, он только в три года стал есть ВСЕ. До этого ел ТОЛЬКО каши из коробок (детские) и пюрированные супы, овощи, и фрукты. Мясо не ел вообще ни в каких видах и молочное тоже не ел. Его рвало, если я ложила ему в рот кусочек котлеты или курицы. Отставал по весу на ТРИ кг!!! Сейчас ест все, сам просит, я нарадоваться не могу. Недавно делали полное обследование, все в норме. Врач хвалит. Проблема появилась после болезни, до этого все было нормально, я думаю это все же именно из-за болезни и зашлакованный (вообще смешно - это придумали сторонники уринотераппии, я читала, что это именно они ввели термин зашлакованный организм) и это тут ни при чем.

Гость
#18

Зря я сюда написала, более идиотских комментов (особенно про зашлакованный в трехлетнем возрасте организ) я не читала никогда.

Слюнявчик
#19
Геннадий М.

Пино привет!

здрав!

Гость
#20
Гость

автор, может у него цистит или что связанное с этим.может недержание? вы даже не пробовали сводить его к врачу. если с этим проблем нет, то может просто терпит до последнего и боится сказать что в туалет хочет и писается ? не надо его бить, поговорите с ним нормально пусть он вам по мере возможности озвучит что его беспокоит.если молчит то идите к врачу.

Это не цистит. Ему не больно писать, к тому же ночью он ТЕРПИТ по 12 часов. К врачу ходила, недавно прошли обследование - все в норме. Я уже написала, что врач предположил, что это из-за боелзни, которую ребенок недавно перенес. Но я спрашивала не про причины, я спрашивала, что делать с этим. Но все только пишут предположения, что это из-за того-то или из-за того то, и предлагают то, что я уже испробовала. Только все это не помогает.

Гость
#21
Гость

Это не цистит. Ему не больно писать, к тому же ночью он ТЕРПИТ по 12 часов. К врачу ходила, недавно прошли обследование - все в норме. Я уже написала, что врач предположил, что это из-за боелзни, которую ребенок недавно перенес. Но я спрашивала не про причины, я спрашивала, что делать с этим. Но все только пишут предположения, что это из-за того-то или из-за того то, и предлагают то, что я уже испробовала. Только все это не помогает.

автор,че вы нервная такая?? почитайте что вы написали и тогда говорите.какие меры предпринимали?написали что только орали на него и шлепали и все.ни слова про врачей и болезни.так что не нервничайте что вам тут только предположения пишут.научитесь излагать мысли правильно что бы вас понимали сразу.

Гость
#22

Мне кажется, что у него цистит хронический. Сводите к урологу.

Гость
#23

То, что ребенку НЕ БОЛЬНО ПИСАТЬ не значит, что у него нет цистита. При хроническом цистите писать не больно, просто часто хочется писать и все.

#24

автор, я тоже думаю что из-за болезни. но что делать? ждать.

а раз были у врача, то что вам посоветовал доктор?

а носить дома трусики и легкие шорты вместо штанов не вариант? может будет замечать свой сик?

Pika
#25

Мамочка, ругать за это - последнее дело!!!

Лилия
#26

Такое часто бывает после болезни. Может потом само пройти, а может-лечиться придется. Терпения Вам!

Гость
#27

Бывает после болензни правильно вам врач сказал. Пройдёт само, если внимание не будете заострят на этом. Вообще внимания не обращять. Пописал и пописал, сняли штаны, переоделись и всё. А вот если будете ругать, да ещё шлёпать, то точно станет затяжной проблемой. К тому же ребёнок может просто заигрываться и подписывать чуть-чуть. Многие дети так делают. А вы ругать и шлёпать. :( Ребёнка жако у такой мамашки. Неужели вы думаете, что изза того, что вы его побили он писаться перестанет? Вы же моргаете неконтролируемо, ребёнок писается некотролируемо. Вы его побили. Если я вас побью вы сможете не мограть? Вы xоть бы почитали, что нибудь по псиxологии. Некоторые дети так реагируют на обычную смену обстановки, на скандалы родителей, на страшный филь который они случайно увидели, на страшного пьяного дядьку на улице. То что вам показалось незначительным собитием, могло повлиять на ребёнка и выражаться таким образом. И запомните. Бить детей нельзя! Вы же человек, у вас язык есть, что бы разговаривать и обяснять.

Гость
#28

Чего вы накинулись на автора? Бить детей нельзя - все это знают, но вы сами то можете поклястся вашим собственным ребенком, что никогда его не шлепали, не кричали на него и не ругали?! Не смешите мои тапки! Все прямо такие идеальные матери, что никогда на детей даже голоса не повышали :) Ну-ну...

Гость
#29

29 Я могу сказать, что никодга не была моего ребёнка, только xвастаться тут нечем, так как это должно быть естесственно для любой мамы. А вы всеx подряд бьёте, или только своего маленького беззащитного ребёнка, который вам ответить не может? Поймите, что этими наказаниями, и даже просто руганью она проблему не решит, так как ребёнок делает это не спецяльно. Автор, только усугубит проблему борясь такими методами. У неё ребёнок так тяжело переболел, выздоровел, но после болезни стал пописываться, и вместо того, что бы дать ему время прийти в себя, она его ругает и бьёт.

Гость
#30

Ну это мамочка после болезни ребенка такая нервная, простим ей.

А вот что делать... опять потихоньку приучать. А что еще можно сделать? Болезнь - это стресс. А у детей все плохие привычки от стресса.

ирина bhrf.80@mail.ru
#31

Хочу спросить у автора проблемы???? У нас аналогичная ситуация ребенку 3,3 г. болели циститом, пролечились потом бронхит опять лечение, и итоге писает в штаны и помаленьку и целыми лужами, не знаю что с этим делать???? Как вы справляетесь что сделали, может чтото помогло??? вам.

Гость
#32

У нас похожая проблема, ребенку 3 и месяц, стала писаться в штаны по чуть чуть, сегодня вот это было 4-5 раз. Связываю это с ревностью к младшему брату, недостатком внимания с моей стороны, и главное с тем, что не надо было оставлять памперс на ночь, а надо было полностью отказываться сразу от них, потому что ребенку неприятно было писать ночью в памперс и он просил его снять, но я настояла на ночном памперсе, потому что выматывалась за день и вставать высаживать на горшок ночью было лень, сейчас вот расплачиваться приходится. Думаю, что надо почаще напоминать ребенку,что 1)надо пописать в горшок 2) больше времени проводить с ребенком, хотя бы разговаривать в процессе дел больше 3) отказаться от памперса ночью (буду подкладывать впитывающую пеленку) 4)буду хвалить за сухие трусики и подчеркивать что так намного лучше,чем когда они мокрые 5) постараюсь унять даже незначительные упреки со своей стороны.

Гость
#33

Как у вас дела, автор?

анна
#34
Pika

Мамочка, ругать за это - последнее дело!!!

у нас подобная проблема, тоже время от времени выдает "сюрпризы", то несколько дней ведет себя "совсем как взрослая" (нам 3 года). лично я вижу в этом чисто психолгическую проблему - мстит за недостаточное внимание, испугалась врача, была наказана или просто не получила конфету. а уж про сад и говорить нечего - то что ребенок нормально ходит в сад, еще не значит, что это для него не стресс. единственный выход - сдерживать себя и по возможности весело отшучиваться. не надо скандаолв - 100 % хуже будет. до 4,5 лет по врачам таскать не стоит, если болей нет. если после 4,5 продолжится - к невропатологу. а вообще не паникуйте - везато жить не скучно!!!)))

анна
#35

[quote="Гость"] Связываю это с ревностью к младшему брату,

5++++++

Ирина
#36

Не оставляйте без внимания этот факт сходите к невропатологу (давление), к хирургу (фимоз и осложнения), проверьте не застужен ли (одевайте шерстяные носки и попарьте ноги) по чуть чуть если писает. Не бейте только - у него тоже проблема. Может и с кишечником проблемы, что-то на мочевой пузырь давит и бесконтрольно выходит. Удачи. Здоровья!!!

Гость
#37

Люди бывает и в 20 лет писаются, в ВК сидят, до туалета лень дойти

гость
#42

Идите к врачу.

Знаю точно,что при аденоидах ребенок начинает писать(даже взрослый) и снижается слух.Сначала сходите к лору.И к педиатру.Он подскадет к кому еще обратиться.

Не в коем случае не ругайте.Это не просто каприз.Ему нужна помощь и поддердка!

гость
#43

*нИ в коем случае

Гость
#44

Давай те пожалуемся на 3 ужасных комментариев не в тему

ужас, даже обидно что такие люди живут

Анна и Асель.6,08,2012,
#45

автор он после болезни это так бывает когда застужена мочевая не бейте.а живот натирайте маслом и завяжите теплым платком на ночь

Мария
#46

Анализ мочи сдайте, исключите инфекцию.

Анюта
#47
Гость

Зря я сюда написала, более идиотских комментов (особенно про зашлакованный в трехлетнем возрасте организ) я не читала никогда.

Полностью вас поддерживаю, какие то дурацкие ответы пишут. А нас такая же проблема, поэтому думала что то для себя найду.

Медуза
#48

как у вас дела? моему сыну вчера 3 исполнилось и тоже всё ссыться... всё понимает, а как на зло. Записались к психологу. Мы в сад не ходим, боюсь, что психолог какой -нить диагноз влепит

Леночка
#49

Вот и у меня проблема такая!Дочке 2,5 года.с 1 года сама на горшок ходила,про мокрые трусики забыла совсем.А сейчас писается совсем по немногу,сама этого не замечает!Посажу её на горшок,она пописает,а через пару минут уже мокрая!и так за день раз по 10.Комментариев в теме куча,а что б путёвое посоветовали.....а врачи путного не чего сказать не могут.

Алина
#50

Леночка, вот и у нас так же. Моей 2 с половиной. Вот третий месяц приссыкивает. Я, к своему стыду, тоже и шлёпала и отшучивалась и дед мороз подарки нам носил за сухие штанишки. Сдали анализы крови и мочи, сделали УЗИ моче-половой системы, ходили к урологу и геникологу - всё в норме оказалось. Видимо проблема психологическая, в самом деле. Уролог прописал поить отваром листьев брусники и я еще набираю полторашку теплой воды и мы греем животик. Но самый действенный пока способ напоминать ей что пора бы сходить на горшочек. Вы ведь примерно сами знаете сколько и когда она пила жидкости. Удачи вам (и нам)! И здоровья нашим деткам!!!