Гость
Статьи
Моему ребенку год, до …

Моему ребенку год, до сих пор приходится пеленать!

Не знаю что делать, невролог никаких проблем не видит, развитие по возрасту, бегает, ребенок активный не капризный, ни тонусов ни внутричерепных давлений, но ребенок не может уснуть без предварительного пеленания (по-пояс). Пробовали укачивать, оставлять пока набесится в кроватке, но ребенок уже устал, хочет спать, канючит, а пока не замотаешь не уснет. Спит так хорошо и днем и ночью. Невролог говорит "ну если вас это беспокоит давайте неврохель и глицин" и все. И что мне теперь пеленать до 3 лет? У вас так было?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется - дурная голова рукам покоя не дает.

Ребенка можно приучить и головой вниз засыпать, а потом с этим успешно мучаться и лечить таблетками.

Не проще перетерпетзь пару дней? Класть в кроватку без всякого пеленания и все, настойчиво укладывать. Не будет он у вас двое суток не спать, все равно уснет. Представьте что нет у вас пеленок, вот нету и все.

#2

не было. пеленать перестала в месяц. сейчас спит без штанишек вообще. Может вам его одеялком притыкивать по бокам?

Гость
#3

Это очередной этап взросления ребёнка. Не волнуйтесь, до трёх лет пеленать не придётся. Очень скоро ребёнок научится управлять своими новообретёнными навыками движения и координации и станет спокойно засыпать. Глицин можете давать, если хотите, вреда не будет, но можно обойтись и без этого.

Кейт
#4

вообще то детей сейчас нормальные люди вообще не пеленают в одежку одевают и все. ребенок то большой уже, скорее всего от этого и проблемы так как ему не комфортно.

Кейт
#5

уснет никуда не денится

Гость
#6
Гость

Это очередной этап взросления ребёнка. Не волнуйтесь, до трёх лет пеленать не придётся. Очень скоро ребёнок научится управлять своими новообретёнными навыками движения и координации и станет спокойно засыпать. Глицин можете давать, если хотите, вреда не будет, но можно обойтись и без этого.

Ребенку год, какие новообретенные навыки? Дети в этом возрасте уже ходят...

Навыки, это когда им 1-2 месяца, они учатся управлять ручками/ножками

Гость
#7

Ребенку год, какие новообретенные навыки? Дети в этом возрасте уже ходят...

Навыки, это когда им 1-2 месяца, они учатся управлять ручками/ножками

Вы хотите сказать, что в год развитие остаётся тем же, что и в 1-2 месяца? Ребёнок выматывает сам себя, устаёт, а остановиться не может.

Гость
#8
Гость

Ребенку год, какие новообретенные навыки? Дети в этом возрасте уже ходят...

Навыки, это когда им 1-2 месяца, они учатся управлять ручками/ножками



Вы хотите сказать, что в год развитие остаётся тем же, что и в 1-2 месяца? Ребёнок выматывает сам себя, устаёт, а остановиться не может.

Развитие и новые навыки человеком преобретаются до самой смерти. Вы сейчас пеленаетесь?

С неврологией у ребенка в порядке. К его возрасту дети наоборот плоо воспинимают ограничение свободы, пеленание ему не требуется.

Дети очень привыкают к ритуалам, так что приучить ребенка можно и с горшком в обимку засыпать

Гость
#9

Это не значит что это ему надо, это значит что к этому приучили

Гость
#10

Вот теперь не могу отучить, будет на голове стоять, не спать. Переучивать через стресс? Это правильно? Я не понимаю "уснет никуда не денется".

Вы знаете вчера гуляли, в коляске я кидайтесь помидорами еще не отучала от пустышки, но пустышка только на сон или на прогулку чтобы воздух не хватал. Подошла девочка ей два и три как выяснилось позже и без зазрения совести вынимает пустышку изо рта и себе хвать. Походи мамаша и так невозмутимо говорит "мы рано отучали от пустышки, она тоскует".

Гость
#11
Дина Барбридж

не было. пеленать перестала в месяц. сейчас спит без штанишек вообще. Может вам его одеялком притыкивать по бокам?

пробовала подтыкать одеялом со всех сторон, не помогает через секунду уже нет ни одеяла ни подушки и ребенок колбасится опять.

Олала
#12

Да, нечего не делайте, вернее делайте как ему больше нравится. Я своего тоже долго пеленала (ноги), он вертелся, ему это мешало заснуть. Потом перестало это нравится стала за руку держать. Теперь ему наоборот одеяло мешает :) Спим без него. Забейте, проблемы нет. Чем проще вы к этому относитесь, тем быстрее пройдет.

Гость
#13
Гость

Вот теперь не могу отучить, будет на голове стоять, не спать. Переучивать через стресс? Это правильно? Я не понимаю "уснет никуда не денется".

Вы знаете вчера гуляли, в коляске я кидайтесь помидорами еще не отучала от пустышки, но пустышка только на сон или на прогулку чтобы воздух не хватал. Подошла девочка ей два и три как выяснилось позже и без зазрения совести вынимает пустышку изо рта и себе хвать. Походи мамаша и так невозмутимо говорит "мы рано отучали от пустышки, она тоскует".

Если бы рано отучали она бы не тосковала.

Я сына отучала в 8 месяцев и когда в год к нам приехал родственник грудной сын даже вспомнить не смог что это такое, покрутил пустышку в руках и отдал.

Дочку отучала в 10 месяцев и тоже без проблем, ну нет соски и ладно. Ни у кого потом не хватала.

Видно по мнению той мамы "рано" это года в 1,5-2

Гость
#14
Гость

Гость

Вот теперь не могу отучить, будет на голове стоять, не спать. Переучивать через стресс? Это правильно? Я не понимаю "уснет никуда не денется". Вы знаете вчера гуляли, в коляске я кидайтесь помидорами еще не отучала от пустышки, но пустышка только на сон или на прогулку чтобы воздух не хватал. Подошла девочка ей два и три как выяснилось позже и без зазрения совести вынимает пустышку изо рта и себе хвать. Походи мамаша и так невозмутимо говорит "мы рано отучали от пустышки, она тоскует".

Если бы рано отучали она бы не тосковала. Я сына отучала в 8 месяцев и когда в год к нам приехал родственник грудной сын даже вспомнить не смог что это такое, покрутил пустышку в руках и отдал. Дочку отучала в 10 месяцев и тоже без проблем, ну нет соски и ладно. Ни у кого потом не хватала. Видно по мнению той мамы "рано" это года в 1,5-2

сказала что девочку отучили как зубы полезли в 6 мес. Я не собираюсь пока отучать, пусть сосет во сне если это успокаивает, днем без пустышки обходимся

Гость
#15

Делайте так как ребёнку лучше! не слушайте никого.

Не будет же он так спать до пенсии , подрастёт и будет засыпать по-другому.

Это не проблема, проблема, когда другие люди навязывают Вам своё мнение .

Не слушайте никого , они не видят ситуацию изнутри и не они же мучаются засыпая,

при этом сравнивают со своими детьми , но все дети разные.Всех в сад!

Гость
#16
Гость

Вот теперь не могу отучить, будет на голове стоять, не спать. Переучивать через стресс? Это правильно? Я не понимаю "уснет никуда не денется".

Вы знаете вчера гуляли, в коляске я кидайтесь помидорами еще не отучала от пустышки, но пустышка только на сон или на прогулку чтобы воздух не хватал. Подошла девочка ей два и три как выяснилось позже и без зазрения совести вынимает пустышку изо рта и себе хвать. Походи мамаша и так невозмутимо говорит "мы рано отучали от пустышки, она тоскует".

Если бы рано отучили, она бы вообще не знала, что такое пустышка и куда ее вставлять.

подруга подкинула проблем
#17

а моя не может уснуть,не ёрзая: надо руками что-то теребить(обычно ищет грудь),хотя я уже МЕСЯЦ как убираю руки от груди,запрещаю туда лезть.И ноги,и руки "летают".Уснёт,так мне встать нельзя: сразу крик. Потом бывает ,что ночью вскрикивает ни с того ,ни с сего,вертится,крутится по кровати чуть ли не на 360 градусов.причём,на нашей кровати,в свою перенести можно,но с первым пробуждением просится в нашу,или также,ни с того,ни с сего просыпается от того,что в своей кровати лежит.Ребёнку год и 8.Я не знаю,зубы это или что.Или нам прямая дорого в неврологу?Ну нет такой ночи,что бы она спокойно её проспала. Что посоветуете?

Гость
#18

Странная у этой малышки память:)

Гость
#19

17 ну планово показыватся неврологу раз в пол года это вроде бы норма. Мой ребенок с рождения в своей кровати поэтому совместный сон для нас не примлем, но вот видите у каждого свои траблы, я боюсь лишний раз ребенку устраивать стресс и плюнуть на пеленание, такой же стресс для ребенка будет если забрать у него сейчас пустышку. Вроде бы дети в первый класс идут без пустышек поэтому я особо не переживаю по этому поводу, перерастет впрочем как и пеленание я думаю тоже.

Гость
#20

17 и еще нам я писала выше назначили гомеопатию неврохель, тем более сейчас межсезонье врач говорит что еще метеочувтвительность может будоражить, но предупредил что вся гомеопатия начинает действовать только после 3 недель применения.

Гость
#21
Гость

17 ну планово показыватся неврологу раз в пол года это вроде бы норма. Мой ребенок с рождения в своей кровати поэтому совместный сон для нас не примлем, но вот видите у каждого свои траблы, я боюсь лишний раз ребенку устраивать стресс и плюнуть на пеленание, такой же стресс для ребенка будет если забрать у него сейчас пустышку. Вроде бы дети в первый класс идут без пустышек поэтому я особо не переживаю по этому поводу, перерастет впрочем как и пеленание я думаю тоже.

Да... А какой у него будет стресс когда ему в песочнице лопаткой в лоб дадут, кода другой ребенок отнимет игрушку. А какой будет стресс когда мама не позволит на дороге бегать, потому что там машины. А какой стресс в садик идти, а потом в школу. Вы всю жизнь будете над ребенком издеваться и пылинки сдувать, а то вдруг стресс.

Когда мой старший в сад пошел, в группе три девочки в памперсах были и с сосками. Мамы тоже очень потревоить боялись и скакали вокруг своих чад. Не знаю как там дальше, но до пяти лет была большая проблема: двое просто периодами в штаны дули, а одна каждый дневной со стандартно обдувалась. Я уже молчу про характер...

Гость
#22

Многое определяется подходом к проблеме. У меня дети хорошо засыпаи на огулке, так что я для начала перестала давать соску на прогулке. И дети привыкли засыпать в машине и на улице без соски. Потом ребенок на ночь сам стал ложиться без соски. Так а день надвигается что засыпает уже без всяких сосок - бутылку выпил и вырубился. И все, считай чт отучися

Гость
#23

У мен ребенок любил перебирать бахрому у пледа, не мог уснуть без этого

Гость
#24

Для начала замените пеленки на спальный мешок, они не стягивают, но все равно дают ощущение, что он внутри, а там помострите как пойдет

Гость
#25
Гость

Для начала замените пеленки на спальный мешок, они не стягивают, но все равно дают ощущение, что он внутри, а там помострите как пойдет

у нас есть спальный мешок на молнии, я иногда пробую туда укладывать но ребенок умудряется в нем крутиться и даже вставать устраивая скачки в мешке.

Гость
#26

и еще ребенок не пьет из бутылки ничего и никогда. только с ложки или трубочки и я не припомню чтобы реебенок вырубался сразу после еды, его на подвиги тянет после еды. Вообще мы придерживаемся четкого распорядка, пока удается его держать по крайней мере вечером ванна, кормление и спать.

Гость
#27

эх девки-девки(((...

все эти проблемы у ваших детей от вашей любви к пиву во время зачатия, беременности, кормления. Гиперактивные дети просто заквашены на пиве. К тому же часто болеют. А уж как начнет учиться - готовьтесь сразу к двойкам и тройкам...

Гость
#28

Наши вообще не пеленали. Я думала - это прошлый век.

Гость
#29

эх девки-девки(((...

все эти проблемы у ваших детей от вашей любви к пиву во время зачатия, беременности, кормления. Гиперактивные дети просто заквашены на пиве. К тому же часто болеют. А уж как начнет учиться - готовьтесь сразу к двойкам и тройкам...

Вас головой ушибли? Я не то что пива, вообще алкоголь не употребляю ни в аком виде. А дети оба с диагнозом - шило в заднице

Гость
#30

эх девки-девки(((... все эти проблемы у ваших детей от вашей любви к пиву во время зачатия, беременности, кормления. Гиперактивные дети просто заквашены на пиве. К тому же часто болеют. А уж как начнет учиться - готовьтесь сразу к двойкам и тройкам...

я не переношу пиво у меня вообще на алкоголь аллергия не хилая. Ну и для особо догадливых еще я не курила никогда. Кстати это второй ребенок-кесаренок, у меня первому ребенку 8 лет таких проблем не было.

Гость
#31
Гость

у нас есть спальный мешок на молнии, я иногда пробую туда укладывать но ребенок умудряется в нем крутиться и даже вставать устраивая скачки в мешке.

А вы хотите что бы он в год трупом лежал?

Гость
#32

эх девки-девки(((... все эти проблемы у ваших детей от вашей любви к пиву во время зачатия, беременности, кормления. Гиперактивные дети просто заквашены на пиве. К тому же часто болеют. А уж как начнет учиться - готовьтесь сразу к двойкам и тройкам...

У меня гиперактивный ребенок, я вообще не пила, рожала в 22 года, в тот период даже крепкого не пробовала ни разу, не то, что беременной квасить. Так вот жару ребенок мне дал, конечно, но болел в меру, а сейчас школьник -учится только на 5 и 4, хотя за поведение ругают, шило в одном месте, но соображает хорошо, этого не отнять. Так что не ставьте заочно диагнозы.

Гость
#33
Гость

я не переношу пиво у меня вообще на алкоголь аллергия не хилая. Ну и для особо догадливых еще я не курила никогда. Кстати это второй ребенок-кесаренок, у меня первому ребенку 8 лет таких проблем не было.

а муж тоже не переносит пиво?)))

глупые вы курицы...

детей вообще-то двое делают...

Гость
#34

Гость

я не переношу пиво у меня вообще на алкоголь аллергия не хилая. Ну и для особо догадливых еще я не курила никогда. Кстати это второй ребенок-кесаренок, у меня первому ребенку 8 лет таких проблем не было.

а муж тоже не переносит пиво?))) глупые вы курицы... детей вообще-то двое делают...

и муж не курит и не пьет в принципе. Пиво тем более так же как и я не переносит. Дура простите тут только вы со своими тупейшими доводами.

Гость
#35
Гость

я не переношу пиво у меня вообще на алкоголь аллергия не хилая. Ну и для особо догадливых еще я не курила никогда. Кстати это второй ребенок-кесаренок, у меня первому ребенку 8 лет таких проблем не было.

да дамочка так ляпнула что бы было:)

У меня соседка по даче всю беременность курила и пивко пила. Там смейка вся такая. Ребенок спокойный как танк, часто он не болеет, сообразительный пацан.

Гость
#36

а муж тоже не переносит пиво?)))

глупые вы курицы...

детей вообще-то двое делают...

Ну может вы от алкашей рожаете, а у меня муж вообще никогда не курил, и алкоголизмом не страдает.

Гость
#37

гиперактивность я думаю всему виной плановое кесарево без схваток да и ребенок был в неправильном положении.

Гость
#38

Автор ничего особенного нет, в том что ребенок крутится во сне, том что просыпается ногами на подушке. Или в том, что когда вы его кладете, он пытается вставать и ходить по кровати.

Вы что хотите что бы он был как в две недели отроду, безвольной амебой, где положил там и взял?

Гость
#39
Гость

гиперактивность я думаю всему виной плановое кесарево без схваток да и ребенок был в неправильном положении.

У вас это диагноз установленный неврологом?

Гость
#40
Гость

Автор ничего особенного нет, в том что ребенок крутится во сне, том что просыпается ногами на подушке. Или в том, что когда вы его кладете, он пытается вставать и ходить по кровати. Вы что хотите что бы он был как в две недели отроду, безвольной амебой, где положил там и взял?

меня беспокоит долгое незасыпание. Так вроде бы спит спокойно более менее всю ночь. А так получается подвергать ребенка стрессу, когда привычное время для сна будет потрачено на кувыркания.

Гость
#41
Гость

Гость

гиперактивность я думаю всему виной плановое кесарево без схваток да и ребенок был в неправильном положении.

У вас это диагноз установленный неврологом?

нет диагноза вроде бы никакого нет, был в диагнозе гипотонус до 5 месяцев и когда педиатр приходила говорила что ребенок легковозбудим, но к году компенсировалось все. Вовремя сел, пополз, пошел тонуса нет, на носочки не встает.

Гость
#42
Гость

ГостьГость

гиперактивность я думаю всему виной плановое кесарево без схваток да и ребенок был в неправильном положении.

У вас это диагноз установленный неврологом?нет диагноза вроде бы никакого нет, был в диагнозе гипотонус до 5 месяцев и когда педиатр приходила говорила что ребенок легковозбудим, но к году компенсировалось все. Вовремя сел, пополз, пошел тонуса нет, на носочки не встает.

Ну и прекрасно все. Тонус у 2/3 малышей в раннем младенчестве. Я рожала ама оба раза и оба раза у детей в том же периоде что и у вас был тонус. Здоровые, нормальные и активные дети.

Гость
#43
Гость

меня беспокоит долгое незасыпание. Так вроде бы спит спокойно более менее всю ночь. А так получается подвергать ребенка стрессу, когда привычное время для сна будет потрачено на кувыркания.

Если вы так будете всю жизнь бояться стресса ваш ребенок вам спасибо не скажет. Он должен нормально развиваться, двигаться и расти. Вы ему скорее своим пеленанием психику повредите. Ему Год уже!

Гость
#44
Гость

Гость

меня беспокоит долгое незасыпание. Так вроде бы спит спокойно более менее всю ночь. А так получается подвергать ребенка стрессу, когда привычное время для сна будет потрачено на кувыркания.

Если вы так будете всю жизнь бояться стресса ваш ребенок вам спасибо не скажет. Он должен нормально развиваться, двигаться и расти. Вы ему скорее своим пеленанием психику повредите. Ему Год уже!

каким образом я повреждаю психику, когда ребенок быстро засыпает при пеленании? Зато у него будет очень здоровая психика когда он будет часа три в нервном напряжении не спать и так его прессовать пока это не выработается в условный рефлекс? Вас тоже в свое время пеленали до года и вашу маму пеленали это была нормальная практика. Никто ущербным не вырос я думаю. Больше скажу раньше не было вольнодумствий по поводу пеленаний, пеленали туго и с руками.

Гость
#45

44 - меня пеленали до 3 месяцев, потому уже просто невозможно было. Сестру пеленали до 2-х. Это я сама помню. Дольше пеленать не получилось бы. Она орала и выкручивалась пока не распеленается.

Я вообще с трудом представляю себе годовалого, здорового ребенка, который лежит как мумия со спеленатыми ножками и не пытаеся из этого выбраться

#46

у меня ребенок в 8 месяцев не хотел засыпать в своей кровати, ничего. Два дня и все, привыкла. Может нужно как-то рядом посидеть, погладить, песенку спеть.

Гость
#47

Раньше вообще много было бреда типа "если не пеленать ноги кривые будут", "ручки до 3 месяцев не освобождать, а то ребенок испугается и поздно говорить начнет". И прочий бред...

Юля
#48

Автор у вас наверное ребенок спокойный как танк и флегматичный. я тоже не понимаю как здоровый годовалый парень, может как амеба спеленатый лежать. Ему задержку развития не ставят?

Гость
#49

мы никогда не пеленали.

Юля
#50

в любом ребенке, даже в самом ленивом и толстом к году уже есть какая то активность. Что бы здоровый годовалый малыш спеленлтый смиренно лежал... вы своей муштрой ему уже похоже психику сломали