Гость
Статьи
Имя Любовь

Имя Любовь

Как Вам это имя? Скоро родиться дочка, хочу ее так назвать.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне такие имена, как Вера, Надежда, Любовь не нравятся вовсе. Какие-то они не современные, совковые, некрасивые. И ассоциируются только с женщинами за 40 лет. И сокращенная Люба тоже не нравится.

Огурец
#2

Мое любимое)) Тоже планирую так назвать дочку.

ТРОЛЛейбус
#3

а мнне пофигу совковое не совковое нормальные имена,лучше чем армЭнки и зульфияшки.

оля
#4

хорошее очень! сама так назвать хотела, но назвала по-другому в итоге..

Гость
#5

Мне не нравится сокращение Люба... Ещё уменьшительно-ласкательное Любочка не очень...

Гостья
#6

не айс. Будет 1 в классе с таким именем, но спасибо Вам за него не скажет

Ёжа
#7

Мне нравится Люба, а полное Любовь - нейтрально. У меня мама Любовь.

Гость
#8

Не нравится. Мне почему-то очень странные Любы попадались...Ассоциации неприятные. И вообще, из этой тройки-Вера, Надежда, Любовь-только Любка не нравится)) Вера и Надя другое дело.

Красиво не сократишь, полным именем постоянно называть не будешь. Очень неудачное имя.

Гость
#9
Гостья

не айс. Будет 1 в классе с таким именем, но спасибо Вам за него не скажет

Ну не скажите. Люба не Акакий, скорее всего дети на него нейтрально отреагируют. Да и с сегодняшней модой на имена, есть далеко и похуже имена, всегда найдется над кем посмеяться можно))

Милочка
#10

Любовь-очень красиво.Если будет дочка ,наверное,так назову.Но Люба-это точно совок

Любовь
#11

У меня такое имя. Всегда была одна с таким именем в классе. Потом поняла, что так даже лучше. Конечно, когда называют Любовь(да еще плюс отчество), то очень хорошо звучит.

wow
#12
Автор

Как Вам это имя? Скоро родиться дочка, хочу ее так назвать.

ЛЮБОВЬ! Очень это имя нравится!

Малу
#13

Мне лично не нравится, вычурное какое то что ли слащавое ли... в общем совсем не нр

Лилия
#14

Нормальное имя, не слишком частое, но и не забытое. Я бы ласково называла Любаша или Любава.

Ёжа
#15

А на мой взгляд, Люба - красиво! Такое старинное славянское, как Мила, Влада или как южнославянские имена типа Цветана, Весна... Жаль, что у нас такие имена обычно звучат вычурно.

Гость
#16

Меня так зовут. Но только на вумане я узнала, что это что-то деревенско-совковое)))

Своим именем и собой вполне довольна)

Гость
#17

Меня зовут Любовь. Очень нравится, все формы имени)

лунный ветер
#18

Красивое имя и со смыслом. Мы тоже так дочку планируем назвать. Дитя любви,поэтому и Любовь

Гость
#19

Мне очень нравится это имя!!! Хотя мою дочу зовут Кристина.

Гость
#20

Не нравится. А уж Люба-Любанька вообще деревня деревней.

Гость
#21
Гость

Ну не скажите. Люба не Акакий, скорее всего дети на него нейтрально отреагируют. Да и с сегодняшней модой на имена, есть далеко и похуже имена, всегда найдется над кем посмеяться можно))

Точно. Смеются не над именами, по сути, а над детьми. Хоть как ребенка назови, если не поладит с одноклассниками, найдут те, к чему придраться. У нас в последний класс в школе пришла девочка Люба, попробовали бы над ней посмеяться, ага

Лилия
#22
Гость

Не нравится. А уж Люба-Любанька вообще деревня деревней.

Ага, Евдокии, Дарьи, Анфисы,Ульяны, Варвары стали городские( их полным-полно). А Люба - только из деревни. Ну и стереотипы у населения!

Люба
#23
Гость

Точно. Смеются не над именами, по сути, а над детьми. Хоть как ребенка назови, если не поладит с одноклассниками, найдут те, к чему придраться. У нас в последний класс в школе пришла девочка Люба, попробовали бы над ней посмеяться, ага

Вот уж точно, дак точно!! У нас вот к примеру в классе чмырили девочу Машу - лохундру, серую мышку, тупую, как пробка, и имя её тоже всяко поковеркивали. И чего? И при чём тут, как видите имя??? Буть ты хоть Прасковьей, но если ты реально нормальный человек, то и ржать над ним не будут, а хоть зови тебя "нормальным" именем, а ты не айс, лохундра, то может в припёк ко всем приколам и "нормальное" имячко поковеркают. Действительно, не имя красит человека, а человек имя. Мне вот, к примеру, теперь имя Аня не нравится из-за противной стервозной одноклассницы, хотя Ань до фига нормальных, а вот ассоциация идёт у меня, и всё.

Гость
#24

Есть старославянские имена Любомила и Верослава, очень красивые!!!

Гость
#25

Очень красивое необычное имя

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: