Гость
Статьи
помогите решить задачу …

помогите решить задачу 3 класс рабочая тетрадь №1 задание 33 в редакции Бененсон, Итина

Задача. 27 августа Кот Матроскин был на 4 недели и 2 дня моложе, чем будет Мурка 27 сентября. Кто старше? На сколько один из них старше другого?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мурка вроде старше на 1 день. Хотя могу ошибаться.

Гость
#2

у меня тоже получилось что Мурка старше на 1 день. божемой, какие идиотские задачи!

Аленький цветочек
#3

Какой ужас.Я даже не знаю с чего начинать.

Аленький цветочек
#4

Если исходить,что азница между днями рождения всего 1 месяц,а в месяце 4 недели.То получается,что ответ 2 дня

Гость
#5

это в феврале месяце 4 недели )))

Гость
#6

у меня тоже получилось, что мурка старше на 1 день

й
#7

27сент-27 авг=.... потом из полученного числа отнять 30(7*4+2)

Аленький цветочек
#8
Гость

это в феврале месяце 4 недели )))

Тогда получается что старше на 4 дня ли они ровесники

Аленький цветочек
#9
krd

Задача. 27 августа Кот Матроскин был на 4 недели и 2 дня моложе, чем будет Мурка 27 сентября. Кто старше? На сколько один из них старше другого?

Я считаю что вопрос в задаче задан некорректо.НАписано был МОЛОЖЕ,чем будет Мурка.Как это расценивать?

Гость
#10

Автор, ну так какой правильный ответ? Не томите

киссс
#11

это писец! что это за маразм для третьего класса! Да и для любого тоже

Аленький цветочек
#12
Гость

Автор, ну так какой правильный ответ? Не томите

Я думаю,если бы автор знала ответ,она бы не стала задавать вопрос на форуме.

Машуля
#13

Автор, я решила вашу задачу) Матроскин старше на 1 день. Берите пример:

Сейчас Мартроскину 11мес и 1 день , будет 11 мес 32 дня. Ей 11мес 0дн, будет 11мес 31 день. Разница между его 1-ой датой и её второй как раз 30 дней

Гость
#14

они ровесники

Гость
#15

Матроскин на 1 день старше. 100%

Гость
#16
Аленький цветочек

krd

Задача. 27 августа Кот Матроскин был на 4 недели и 2 дня моложе, чем будет Мурка 27 сентября. Кто старше? На сколько один из них старше другого?

Я считаю что вопрос в задаче задан некорректо.НАписано был МОЛОЖЕ,чем будет Мурка.Как это расценивать?

Корректный вопрос. Написано же Матроскин в АВГУСТЕ моложе, чем Мурка в СЕНТЯБРЕ.

Гость
#17
Аленький цветочек

Я думаю,если бы автор знала ответ,она бы не стала задавать вопрос на форуме.

svetlaya
#18

[quote="киссс"]это писец! что это за маразм для третьего класса! Да и для любого тоже

Вы еще олимпиадные задачки по математике для того же возраста не видели...)))

Гость
#19

26 сентября Матроскину будет столько же, сколько Мурке 27 сентября (тк с 27 августа до 27 сентября 31 день, а 4 недели и 2 дня - это 30 дней)-> Матроскин на день старше

Гость
#20

легковое такси может взять 4 пассажира сколько пассажиров могут взять3 таких машины

Гость
#22

У нас такая же задача.

Судя логике Матроскину 27 августа меньше на 30 дней (4 нед и 2 дня) чем Мурке будет через 31 день (с 27.08 по 27.09), значит Матроскину 27.09 будет на 31 день больше чем было 27 авг, соответственно столько же сколько и Мурке +1 день. Матроскин старше на 1 день.

Ольга
#23

А с таким заданием кто нибудь поможет?! Найди закономерность и заполни пропуски в таблице КОРАБЛЬ 21:6 КОРА; ПАРИКМАХЕР 53:8 ПАРИК; КРОВАТЬ 28:5 ******(нужно вписать слово); ЛЕСТНИЦА ** : 8 **********; СТОЛБ ** : 4 ********** и так далее... не знаю понятно ли?! Помогите может кто прошел уже это?!

Ольга
#24

Кровать 28 :5 =5 (ост. 3) - кров; лестница 29:8 = 3 (ост. 5) лес;

столб 9:4 = 2 (ост.1) - стол, 8:3 = 2 (ост. 2) - сто, короче из первого слова с конца вычитаем количество букв равное остатку, и получаем новое слово.

Ольга
#25

Рисунок - 52: 6=8 (ост.4) - рис, пирамида (или пирожное) - 54:7=7 (ост.5) - пир

Гость
#26

У меня выходит, что Матроскин на 1 день моложе, чем Мурка

Гость
#27
Ольга

А с таким заданием кто нибудь поможет?! Найди закономерность и заполни пропуски в таблице КОРАБЛЬ 21:6 КОРА; ПАРИКМАХЕР 53:8 ПАРИК; КРОВАТЬ 28:5 ******(нужно вписать слово); ЛЕСТНИЦА ** : 8 **********; СТОЛБ ** : 4 ********** и так далее... не знаю понятно ли?! Помогите может кто прошел уже это?!

Вероника
#28
Машуля

Автор, я решила вашу задачу) Матроскин старше на 1 день. Берите пример:

Сейчас Мартроскину 11мес и 1 день , будет 11 мес 32 дня. Ей 11мес 0дн, будет 11мес 31 день. Разница между его 1-ой датой и её второй как раз 30 дней

Вероника
#29

Помогите пожайлуста решить!!!! Рабочая тетрадь ╧2 по математике 3 класс задание ╧2

фвыфыв фы
#30

Давайте рассмотрим Между 27 августа и 27 сентября - 31 день

А 27 августа Кот Матроскин был на 4 недели и 2 дня (или 7*4+2=30 дней) моложе, чем будет Мурка 27 сентября. Теперь догадались? Матроскин сопляк по отношению к Мурке на 1 день

аня
#31

(Помогите решить задачю.)за лето виростила 208 птахив(курей гусей и качок)Курей и качок було 129,а качок и гусей-115.Сколько курей,гусей и качок окрэмо выростила господарко?

(Деление и умножение нельзя)

Гость
#32
й

27сент-27 авг=.... потом из полученного числа отнять 30(7*4+2)

Гость
#33
krd

Задача. 27 августа Кот Матроскин был на 4 недели и 2 дня моложе, чем будет Мурка 27 сентября. Кто старше? На сколько один из них старше другого?

Мурка старше на 1 день

Гость
#34
Ольга

А с таким заданием кто нибудь поможет?! Найди закономерность и заполни пропуски в таблице КОРАБЛЬ 21:6 КОРА; ПАРИКМАХЕР 53:8 ПАРИК; КРОВАТЬ 28:5 ******(нужно вписать слово); ЛЕСТНИЦА ** : 8 **********; СТОЛБ ** : 4 ********** и так далее... не знаю понятно ли?! Помогите может кто прошел уже это?!

Гость
#35

У меня получилось что Кот Матроскин старше на 1 день

Гость
#36

у меня тоже токое же задание я в 3 класс хожу помогите пожалуйста

Nadin
#37

Милые женщины. помогите пожалуйста с домашними заданиями для внучки. Сама не могу помочь решить многие задания. Есть ли решебник к Рабочей тетради по матеатике 2 и 3. авторы Бененсон. Итина.

Гость
#38
Ольга

А с таким заданием кто нибудь поможет?! Найди закономерность и заполни пропуски в таблице КОРАБЛЬ 21:6 КОРА; ПАРИКМАХЕР 53:8 ПАРИК; КРОВАТЬ 28:5 ******(нужно вписать слово); ЛЕСТНИЦА ** : 8 **********; СТОЛБ ** : 4 ********** и так далее... не знаю понятно ли?! Помогите может кто прошел уже это?!

Судья
#38

Более тупых задач трудно представить. Третий год с ребенком решаю задачи и не могу понять -в каком дуродоме учился составитель. Задачи некорректны , изложены косноязычно, не поддаются никакой логике ,их ни малышам ни студентам -математикам не решить. Сомневаюсь что сам Бененсон сможет что-нибудь объяснить. Тетрадь для 3 класса, задача 38 -верх тупости.Как Министерство пропускает зтот маразм? Издеваются над детьми!

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем