Гость
Статьи
второй ребенок

второй ребенок

Здравствуйте всем! вот я бы хотела поговорить на тему второго ребенка. Девушки, есть ли среди вас такие, кто в силу каких либо обстоятельств не хотел рожать второго ребенка, а муж настаивал. Родили ли вы все таки? Как изменилась ваша жизнь после этого и не пожалели ли вы? Или может наоборот не родили и пожалели.. И это при условии что у вас это второй брак и у вас уже есть ребенок, а муж хочет еще одного совместного и делает все для этого!.. Очень интересно послушать ваше мнение.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Рыбкина жена
#1

Я замужем, брак первый и единственный. Есть дочь, 4 года. Муж очень хочет сына. Вот уже год меня мучает: "Хочу сына!" Мы с ним молодые еще, успеем сына родить. Я не хочу пока второго ребенка рожать в силу нескольких обстоятельств: нет своего жилья, живем с мамой, я хочу поработать, поездить по разным городам и странам. А сеил сейчас я забеременею, то могу сразу года на 3 на себе поставить крест. Ни выйти никуда, ни съездить, ни отдохнуть, куда с 2-мя детьми-то? Ладно сейчас с мамой может дочку оставить и сходить куда-нибудь с мужем - в кино, в кафе, к друзьям, в клуб. Муж вроде бы соглашается со мной, но иногда его прям клинит на теме "Хочу сына".

Вы, автор, про второй брак спрашиваете. Если предположить, что у меня второй брак, от первого есть дочь и мой второй муж очень хотел бы общего ребенка, наверное, я бы быстрее сдалась. Но! Такие вопросы, я считаю, решаются "на берегу".

Гость
#2

Подруга родила во 2 браке,но семейная жизни не сложилось-через 3 года развелись,сейчас одна с 2-мя детьми,вроде не жалеет что родила,хотя кто знает,тяжело ей.

Гость
#3

сижу в декрете с первым. Муж уже закидывает удочку по поводу второго ребенка. Сама не могу сказать, что я не хочу категорически, просто хотелось бы небольшой перерыв сделать, выйти на работу на год-полтора, немного отдохнуть, а потом может и подумать об этом.

#4

Вот у меня история такая. Забеременила от бывшего МЧ, но когде ему сказала об этом от заявил, что реб. ему как кость в горле. Но на тот момент МЧ (теперь мой муж) ухаживал за мной, все время пытался быть перед моими глазами, часто звонил. Но он был мне другом. С тем для кого реб. кость в горле разошлась и вышла замуж за друга ухажора, он знал, что ребенок не его, но все равно замуж позвал. А когда будучи беременной он говорил, что надо и его родить когда нить, но после родов понял, что ребенок не игрушка и теперь пока отшибла идея о 2 ребенке. Хотя он считает и любит не родного как своего. Вот его сын и все.

Гость
#5

зачем нужен второй ребенок, неужели других забот нет???

#6
автор

Здравствуйте всем! вот я бы хотела поговорить на тему второго ребенка. Девушки, есть ли среди вас такие, кто в силу каких либо обстоятельств не хотел рожать второго ребенка, а муж настаивал. Родили ли вы все таки? Как изменилась ваша жизнь после этого и не пожалели ли вы? Или может наоборот не родили и пожалели.. И это при условии что у вас это второй брак и у вас уже есть ребенок, а муж хочет еще одного совместного и делает все для этого!.. Очень интересно послушать ваше мнение.

Вот в вашем случае я не знаю. Если Вы точно знаете, что Ваш брак крепок то можно и родить. Но вот 2 пост говорит правельные вещи. В жизни все бывает.

нихуахуа
#7

у меня второй брак, и муж хотел ребёнка. я не рожала, пока не наладилось мат. положение (появилась вторая квартира, накопления, новое рабочее место с приличной зарплатой). это длилось 4 года. как следствие - между моими детьми 11 лет. отличная разница. теперь маленькому уже 9 лет, очень рада, что он у меня есть. если бы не улучшение мат. и жилищных условий, не родила бы.

Гость
#8
автор

Здравствуйте всем! вот я бы хотела поговорить на тему второго ребенка. Девушки, есть ли среди вас такие, кто в силу каких либо обстоятельств не хотел рожать второго ребенка, а муж настаивал. Родили ли вы все таки? Как изменилась ваша жизнь после этого и не пожалели ли вы? Или может наоборот не родили и пожалели.. И это при условии что у вас это второй брак и у вас уже есть ребенок, а муж хочет еще одного совместного и делает все для этого!.. Очень интересно послушать ваше мнение.

У подружки второй брак (от первого брака есть сын) и муж очень просил состругать снегурочку. :)) Потом ему надоело уговаривать и он устроил типа "залет". Подружка смирилась и даже сама вдруг захотела второго ребенка. Родила дочку, очень-очень ее любит.

Ларка
#9

У меня сейчас такая же ситуация. Есть ребенок от первого брака и больше рожать не хочу... Тут есть много причин. И страх опять остаться одной с ребенком на руках,страх что дети не поладят и вообще начнется между ними не здоровая конкуренция...Ну и главная причина-не лады со здоровьем. Мне и первый то ребенок достался кровью и потом,столько сил,нервов и денег было угрохано.... У меня больные почки и врачи опасались смогу ли я вообще выносить ребенка. Так что рожать второго ребенка-это риск,а я не из тех самоотверженных женщин,которые ради ребенка пожертвуют здоровьем. Если с первым ребенком было больше энтузиазма,плюс молодая была,ничего не боялась,то теперь от одной мысли залететь ноги подкашиваются. Если честно не знаю кто согласиться создавать со мной семью... Разве только мужчина у которого уже есть дети,но где гарантия что не захочет совместного? Вот и сижу одна,так как боюсь все этого...

Гость
#10

Знакомая так родила, тоже муж после рождения дочки просил сына. Но родилась вторая дочка. Теперь она мать одиночка, муж ушел искать того кто родит ему сына.

Гость
#11

Да и мужикам в принципе не ребенок нужен, а статус. Похвалится в компании, привязать к себе жену(куда она с 2 - 3 детьми) и тд.

Ариада
#12

Знакомая имела дочь от первого брака. Потом снова вышла замуж. Родила еще дочку. Мужа второго очень любила. В браке вначале, после рождения ребенка, были крупные ссоры - начались с его стороны измены. Но жена сглаживала, подстраивалась, прощала. Потом она стала очень хорошо зарабатывать, стала самостоятельной, похорошела очень и вроде проблем в семье нет. В общем она видно очень довольна, что есть 2 детей.

Гость
#13

В общем она видно очень довольна, что есть 2 детей.

При чем тут 2 детей?) В этой ситуации муж просто напросто понял, что жена от него не зависит и испугался, что его пошлют подальше за измены. Теперь по логике он должен просить 3 ребенка, чтобы опять почувствовать свою силу).

Гость
#14

А вообще автор, я так поняла, что первый ребенок не от мужа, представьте какого ему будет. Не родные детей чаще всего остаются на втором плане и это в лучшем случае.

Гость
#15

Я вообще о детях не думала, но не чФ. А муж помешался на детях. Первого вынудил родить( некоторым не понять, как можно заставить родить, но это отдельная тема, кому интересно, расскажу), а потом и второго. Мальчиков я люблю, но материнством тягочусь немного, зато у него инстинкт за двоих. Но иногда думаю, что по - другому я бы и не родила никогда детей, только под его напором.

Просто я
#16

У меня второй брак и я беременна. От первого брака сын, но он половину времени проводит с родным отцом, семья бывшего его полностью содержит, я только на выходные его беру, так что не приходится полностью тащить первого ребенка. Но второго я не хотела рожать сразу, года через 2, однако произошел залет, и вот скоро рожать) Думаю, что все нормально будет. В любом случае, я в состоянии буду обеспечить ребенка, даже если вдруг что с мужем, жилье есть, так что я особо не переживаю, если вдруг даже что. Но надеюсь, что все будет ок, конечно) Муж очень хотел ребенка, подозреваю, это он и устроил залет, я снчала возмущалась, теперь смирилась, тем более он клянется во всем помогать и поддерживать. Я планирую сразу выйти на работу. Так что второй ребенок не должен сильно изменить мою жизнь. С первым кстати тоже работала, есть уже такой опыт.

Аня
#17

У нас двое детей, одному 3 года (мальчик) и девочка 1 год, ничуть не пожалела!!! Наоборот Детям друг с другом интересно, вместе играют. А мы с мужем счастливы, что у нас две пуськи, и времени не замечаешь и настолько погружаешься в них, что забываешь всё на свете. Я не понимаю как можно жить без детей-это ведь твоё продолжение. Мне кажется дети это смысл жизни. Это те кому хочется делать приятное, целовать обнимать без всяких причин. Может просто всё в своё время!

Гость
#18
Аня

У нас двое детей, одному 3 года (мальчик) и девочка 1 год, ничуть не пожалела!!! Наоборот Детям друг с другом интересно, вместе играют. А мы с мужем счастливы, что у нас две пуськи, и времени не замечаешь и настолько погружаешься в них, что забываешь всё на свете. Я не понимаю как можно жить без детей-это ведь твоё продолжение. Мне кажется дети это смысл жизни. Это те кому хочется делать приятное, целовать обнимать без всяких причин. Может просто всё в своё время!

Я мыслю примерно также.:) У нас тоже двое, девочка и мальчик,разница 2 года. Да,забот-хлопот много с ними,но счастья от того,что они у нас есть-еще больше.:))

Гость
#19

Я не хотела рожать второго ребёнка, но забеременела и МЧ сказал, сделаешь аборт расстанемся, я не хотела его терять, поэтому выбрала семью. Мы поженились, растёт сынуля, я не о чем не жалею!

ღ Юляღ
#20

я замужем 4 года, мужа зовут Сергей ему 24, а мне 23. у нас с мужем есть дочь Таня, ей 3 годика. Муж настаивает чтоб я родила ему сыночка, но я не хочу второго ребёнка, ни сына ни дочки............ как это объяснить мужу? Подскажите?

марина
#21

мр

марина
#22

подскажите девочки.мне 29 лет,есть сынулька.живу сейчас на съемной квартире с новым молодым человеком,7 недель беременности.мой парень работает охранником,ни к чему ни стремится,и хочет этого ребенка.а у меня в свою оцередь мысли о том,что скоро я не смогу уже зарабатывать или может вообще разойдёмся и куда я вернусь!?в маленькую квартирку?где мама моя спит в коридоре,а я с детьми буду в коробочке 8 квадратов?что делать?время идёт,а рука не подымается на аборт.

марина
#23

подскажите девочки.мне 29 лет,есть сынулька.живу сейчас на съемной квартире с новым молодым человеком,7 недель беременности.мой парень работает охранником,ни к чему ни стремится,и хочет этого ребенка.а у меня в свою оцередь мысли о том,что скоро я не смогу уже зарабатывать или может вообще разойдёмся и куда я вернусь!?в маленькую квартирку?где мама моя спит в коридоре,а я с детьми буду в коробочке 8 квадратов?что делать?время идёт,а рука не подымается на аборт.

Ирина
#24

Мой муж хочет третьего ребеночка, а я категорически не хочу. Еле этих двух поднимаем.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: