Гость
Статьи
Мамы, чьего ребёнка …

Мамы, чьего ребёнка пытались травить в коллективе, как вы справились с ситуацией?

У меня дочь-первоклассница. У неё заметное косоглазие, лечим, носит очки с окклюдером. Когда пошла в школу, её за этот окклюдер стали дразнить в классе. Она ещё терпеливая по характеру, это врождённое …

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Автор, ну и что хорошего Вы сделали? Была в классе одна крыса, стало две. Не боитесь, что дочка подрастёт и "науку" против Вас применит?

Вообще тема - разводняк, конечно. Любой современный мальчик в ответ такую муть про Автора насочинял бы - Донцова отдыхает. У сына в школе одного пацана тоже "по метери" доставали. Он не выдержал, сфоткал мамку одной особо усердствовавшей девицы, сфотошопил её с каким-то мужиком и по школе "шедевры" развесил. И попробуй докажи, что не верблюд.

#52

*"по мАтери"

Гость
#53

Автор разводчица, теперь про бабку сочиняет которая ругала за рисунки мелом

#54

Не верю я, что ребенок из сложной семьи не смог дать отпор.

У него такая жизненная школа, а вы какие то обзывалки:))

Гость
#55
Фифа

Зачем вы из дочки делайте с учку?

а кого другого может воспитать мама-сволочь????

Гость
#56

я сейчас не беру физические отклонения. Но если абсолютно здоровый ребенок становиться изгоем в коллективе, при чина родители, которые не смогли наусить своего ребенка быть социально адаптивным и проблемы со сверстниками это уже следствие а не причина. Не буду расписывать как все это формируется, кому интересно сам может найти ин-фо.

Но если ваще чадо бьют, глупо идти и разбираться с ребенком.Нужно идти к родителям. Если они тоже неадекват, что бывает реже чем вы думаете, то переводите ребенка нечего его подставлять под то с чем даже вы не справились. А учить таким поступкам как вы автор, точно сучку вырастите.

Гость
#57

В ребенке надо воспитывать жесткий характер,говорить что наглость хорошее качество.Только так сейчас можно выжить в коллективе,и стать даже любимчиком компании. Коммуникабельность разщвивать,кругозор расширять и никто не обратит внимание на какие то дефекты косоглазие итд.

Гость
#58
Гость

я бы пришла в класс на перемене, обратилась бы ко всему классу и сказала: итак, я мама кати петровой, кому она не нравится - поднимите руки? руки никто не поднимет, затем скажу: ну так вот, маленькие, подлые трусы, если она всем нравится, то х ули вы ее обижаете? кто еще обидит - всем пи зд е ц.

Главная ошибка родителей- решать проблемы за своего ребенка.Как правило такие родители решают эти проблемы всю жизнь, а такие дети становятся маменькиными доченьками и сынками.

Гость
#59
Гость

Главная ошибка родителей- решать проблемы за своего ребенка.Как правило такие родители решают эти проблемы всю жизнь, а такие дети становятся маменькиными доченьками и сынками.

Я с вами согласна, но на произвол судьбы тоже кидать не стоит.Главное палку тоже не перегнуть, чтоб ребенок не думал что до него никому дела нет.Не нужно мешать пока ребенок сам пробует решить проблему, когда он пришел за помошью надо помогать, конечно адекватно проблемы. Я конечно не о том случае, конга он сам может, просто тупо лень.

Лидия
#60
Гость

Главная ошибка родителей- решать проблемы за своего ребенка.Как правило такие родители решают эти проблемы всю жизнь, а такие дети становятся маменькиными доченьками и сынками.

Кстати да. Сделала я такую ошибку в свое время-поговорила с девочкой, которая очень сильно доставала мою дочь, в том числе била и вырывала волосы, рюкзак выкидывала из окна, плевала на ее одежду, в общем оторва была та еще. Ну поговорила (дело в 3 классе было), так мою до 9 класса дразнили "маменькиной дочкой", все припоминали тот случай. Хотя та девочка от нее отвязалась, говорила я очень жестко с ней. Зато привязались другие((((

Алёна
#61

мне в детстве не очень сладко было... тоже были моменты издевок!!! моя мама вобще ничего не делала, я ей особо то и не рассказывала)) но она знала, что мне не сладко... наверно не знала что сделать в такой ситуации, чем помочь. я школу ненавидела просто! зато наверно меня закалили эти времена, сейчас я фиг дам себя в обиду... но наверно мне немного обидно что мама не попыталась никак меня защитить... но в вашем случае, вы все же перегнули немного палку... подленько получилось)) нужны было поискать другой вариант

Алёна
#62
Гость

Автор разводчица, теперь про бабку сочиняет которая ругала за рисунки мелом

ты успокоишься или нет??? иди спать!

Лидия
#63
Алёна

мне в детстве не очень сладко было... тоже были моменты издевок!!! моя мама вобще ничего не делала, я ей особо то и не рассказывала)) но она знала, что мне не сладко... наверно не знала что сделать в такой ситуации, чем помочь. я школу ненавидела просто! зато наверно меня закалили эти времена, сейчас я фиг дам себя в обиду... но наверно мне немного обидно что мама не попыталась никак меня защитить... но в вашем случае, вы все же перегнули немного палку... подленько получилось)) нужны было поискать другой вариант

Алена, видите как все по разному, а меня наоборот дочь упрекала, что я за нее заступилась, ей было очень неприятно, когда ее обидчица всему классу рассказала о моем звонке. И дочь начали называть стукачкой почему-то, хотя учителя вообще были не в курсе, и при чем тут стукачество? Но, повторяю, вспоминали ей до 9 класса. Не поймешь вас, детей, как лучше!))

Гость
#64
Лидия

Алена, видите как все по разному, а меня наоборот дочь упрекала, что я за нее заступилась, ей было очень неприятно, когда ее обидчица всему классу рассказала о моем звонке. И дочь начали называть стукачкой почему-то, хотя учителя вообще были не в курсе, и при чем тут стукачество? Но, повторяю, вспоминали ей до 9 класса. Не поймешь вас, детей, как лучше!))

заступаться с умом надо. мне такая помощь как вы сделали тоже бы не понравилась.

Кецалькоатль
#65

Вы - *** и воспитали такую же. Если в самом начале Ваша девочка вызвала сочувствие, то Вы сделали ее каким-то грязным оружием. Вам надо было научить ее постоять за себя, как заинтересовать детей, а не таким образом.

Лидия
#66
Гость

заступаться с умом надо. мне такая помощь как вы сделали тоже бы не понравилась.

Избить ее что ли? Что значит с умом? Это уже дело прошлое, но все же интересно, как поступить родителям в такой ситуации? Пригрозить ребенку? А чем? Физической расправой? Так это уголовка. А как иначе? Я просто по телефону сказала маме девочки-поговорите с дочерью. Как по другому?!

Мама поговорила, дочь растрепала об этом. Понимаю нутром, что что-то сделала не так, дочь уже давно забыла, три года прошло, просто эта тема во мне пробудила воспоминиания. Но не могу понять в чем моя ошибка

Гость
#67
Кецалькоатль

Вы - ***

о боже.. скока воспитания в этом наборе букв....

Гость
#68

автор, всё правильно вы сделали.

Гость
#69
Лидия

Алена, видите как все по разному, а меня наоборот дочь упрекала, что я за нее заступилась, ей было очень неприятно, когда ее обидчица всему классу рассказала о моем звонке. И дочь начали называть стукачкой почему-то, хотя учителя вообще были не в курсе, и при чем тут стукачество? Но, повторяю, вспоминали ей до 9 класса. Не поймешь вас, детей, как лучше!))

хорошо было бы, если при очередной нападке ваша дочь избила бы ту девку

Гость
#70

Автор, вы правильно поступили, не надо жалеть мальчика сына ***, пусть его теперь гнобят, получил по заслугам! А на будущее, научите девочку свою драться. Я серьезно... когда меня в школе кто-то пытался обидеть, я этого одноклассника избивала, троим от меня досталось за все время, но весь класс меня после уважал, и уважали после даже некоторые обидчики. Одного так измутузила, что он потом сидел плакал, и никогда больше не лез ко мне до окончания школы. А родителям совет: воспитывайте своих детей правильно, а то найдутся не только детки, но и некоторые крутые родители, которые ваших деток изувечат за то, что они обижают других!

й говорили.
#71
Лидия

Избить ее что ли? Что значит с умом? Это уже дело прошлое, но все же интересно, как поступить родителям в такой ситуации? Пригрозить ребенку? А чем? Физической расправой? Так это уголовка. А как иначе? Я просто по телефону сказала маме девочки-поговорите с дочерью. Как по другому?!

Мама поговорила, дочь растрепала об этом. Понимаю нутром, что что-то сделала не так, дочь уже давно забыла, три года прошло, просто эта тема во мне пробудила воспоминиания. Но не могу понять в чем моя ошибка

извините, неправильно вас поняла, думала с девочкой выясняли.

А дочка недовольна, наверное вы забыли с ней посоветоваться, нужна ли ей вообще была ваша помощь, или она считала что справится сама. Взрослые часто забывают считаться с детьми и их мнением. и это большая ошибка.

й говорили.
#72
Гость

Автор, вы правильно поступили, не надо жалеть мальчика сына ***, пусть его теперь гнобят, получил по заслугам! А на будущее, научите девочку свою драться. Я серьезно... когда меня в школе кто-то пытался обидеть, я этого одноклассника избивала, троим от меня досталось за все время, но весь класс меня после уважал, и уважали после даже некоторые обидчики. Одного так измутузила, что он потом сидел плакал, и никогда больше не лез ко мне до окончания школы. А родителям совет: воспитывайте своих детей правильно, а то найдутся не только детки, но и некоторые крутые родители, которые ваших деток изувечат за то, что они обижают других!

тупындра.. дело не в сыне ***, а в том, как мать учит ребенка решать свои проблемы.

Лидия
#73
Гость

хорошо было бы, если при очередной нападке ваша дочь избила бы ту девку

Моя дочь была физически слабее, одноклассница из нее бы просто фарш сделала. Была выше сантиметров на 10 и толще в полтора раза. Поэтому я и вступилась. В драке у дочери не было бы ни единого шанса. Видимо у автора такая же ситуация, тем более там мальчик. А детей ведь не привлечешь к ответственности. Родителей можно, а толку? Когда ребенок избит и не дай Бог, покалечен серьезно.

Гость
#74
Лидия

Автор, при чем тут ребенок? Он не виноват, что его мать пьет и не занимается его воспитанием. Вы "ударили" (морально) руками дочери заведомо слабого. Причем сознательно ударили по самому больному. Материнский инстинкт и желание защитить своего детеныша порой превращает людей в зверей, что с вами и произошло, увы. У вашей дочери есть вы, вы всегда встанете на ее защиту, а у этого мальчика нет никого, кому он нужен. И теперь, когда он благодаря вам, превратился в изгоя, он совсем один. Но еще раз, отбросьте эмоции и подумайте-разве он виноват? Тем более сам переживает из-за матери, но.. матерей не выбирают. Подло вы поступили, автор.

Как это при чем тут ребенок??? Вы не понимаете, что из таких вот вырастают настоящие уроды. Его, маленького га*внюка, поставили на место. И не важно, кто это сделал-автор, другой ребенок или же сделал бы это кто-то в будущем. Таким надо с детства давать понять, что всегда есть кто-то сильнее. Он стал гнобить девочку, девочка(пусть даже с помощью мамы) показала ему что с ним могут сделать так же. С парнем все будет нормально, после лета все всё забудут, дети быстро отходят. Но то, что проучили его-это правильно.

й говорили.
#75

Как это при чем тут ребенок??? Вы не понимаете, что из таких вот вырастают настоящие уроды. Его, маленького га*внюка, поставили на место. И не важно, кто это сделал-автор, другой ребенок или же сделал бы это кто-то в будущем. Таким надо с детства давать понять, что всегда есть кто-то сильнее. Он стал гнобить девочку, девочка(пусть даже с помощью мамы) показала ему что с ним могут сделать так же. С парнем все будет нормально, после лета все всё забудут, дети быстро отходят. Но то, что проучили его-это правильно.

с мальчиком будет все ок. он совершил ошибку и понес за неё наказание.Следующий раз будет думать. А дочка автора , будет знать, что можно облить за спиной человека грязью и руки умыть. браво автор. Вы считаете что сын в ответе за поступки матери? он должен за её поведение нести наказание?

й говорили.
#76
Лидия

Моя дочь была физически слабее, одноклассница из нее бы просто фарш сделала. Была выше сантиметров на 10 и толще в полтора раза. Поэтому я и вступилась. В драке у дочери не было бы ни единого шанса. Видимо у автора такая же ситуация, тем более там мальчик. А детей ведь не привлечешь к ответственности. Родителей можно, а толку? Когда ребенок избит и не дай Бог, покалечен серьезно.

жирные коровы не = сильнее.а если у вас дочка доходяга, может просто стоит заняться её физической формой? умный всегда победит сильного. не этому ли стоит учить ребенка?

Сирена
#77

Мне кажется, что вы немного слабоумная как можно в таком возрасте не понимать, что творишь? Простите за искренность!

Ольга
#78

когда пытались наезжать на моего девятилетноего сына я пришла в школу, выволокла обидчика из класса и на глазах одноклассников и педагогов громко провела с ним воспитательную беседу в понятных ему выражениях, сопроводив свои действия физическими действиями. Дети смеялись. Педагоги спрятались. Итог - этот гаденыш перестал нападать на других и до сих пор, спустя 12 лет, вежливо со мной здоровается.

Ольга
#79

вывод - ублюдки понимают только силу.

#80
Гость

я бы пришла в класс на перемене, обратилась бы ко всему классу и сказала: итак, я мама кати петровой, кому она не нравится - поднимите руки? руки никто не поднимет, затем скажу: ну так вот, маленькие, подлые трусы, если она всем нравится, то х ули вы ее обижаете? кто еще обидит - всем пи зд е ц.

+1000 000

#81

еще как вариант, я бы узнала в такой ситуации кто родители, и стала бы разбираться на равных, позвонила бы родителям, или попросила бы классного руководителя вызвать их в школу и сама бы пришла, и там поговорила бы спокойно, можно потом и в присутствии детей, если родители обидчика согласятся с вашей правотой.

Ну а если такой вариант невозможен, то писать жалобы, переводится в другую школу...и пр. Ну или как один гость написал тут : "я бы пришла в класс на перемене, обратилась бы ко всему классу и сказала: итак, я мама кати петровой, кому она не нравится - поднимите руки? руки никто не поднимет, затем скажу: ну так вот, маленькие, подлые трусы, если она всем нравится, то х ули вы ее обижаете? кто еще обидит - всем пи зд е ц."

сыночек Серёжа
#82

А я считаю, что всё нормально.

Правильно и умно сделали - наказали выродка - бл*ядского сына.

й говорили.
#83
Покахонтас

еще как вариант, я бы узнала в такой ситуации кто родители, и стала бы разбираться на равных, позвонила бы родителям, или попросила бы классного руководителя вызвать их в школу и сама бы пришла, и там поговорила бы спокойно, можно потом и в присутствии детей, если родители обидчика согласятся с вашей правотой.

Ну а если такой вариант невозможен, то писать жалобы, переводится в другую школу...и пр. Ну или как один гость написал тут : "я бы пришла в класс на перемене, обратилась бы ко всему классу и сказала: итак, я мама кати петровой, кому она не нравится - поднимите руки? руки никто не поднимет, затем скажу: ну так вот, маленькие, подлые трусы, если она всем нравится, то х ули вы ее обижаете? кто еще обидит - всем пи зд е ц."

а если б руки подняли?

Кецалькоатль
#84
Гость

о боже.. скока воспитания в этом наборе букв....

"Скока" - выучите русский, прежде чем кому-то, в чем-то тыкать. Воспитание у меня отличное, я констатировала факт. Есть опровержения - пишите, а мнение тупых, местных баб о моей персоне, мало волнует.

Гость
#85
Кецалькоатль

"Скока" - выучите русский, прежде чем кому-то, в чем-то тыкать. Воспитание у меня отличное, я констатировала факт. Есть опровержения - пишите, а мнение тупых, местных баб о моей персоне, мало волнует.

повесилили.. извините графиня...*** н ю спорола

Acme
#86

Я дралась. Очень внезапно и больно. Что могут сделать родители? Мои ходили к классному руководителю, но та закрывала глаза на то,что меня обзывали, зато видела, как я дерусь.:(

Сама собираюсь быть "школьной язвой", всё про всех в школе знать, всё контролировать. И посоветую сыну, как папа советовал мне, "давать сдачи".

Acme
#87

Во всяком случае, драться - проще и честнее, чем какие-то козни устраивать. Никогда не понимала такого.

Моя смеётся
#88

Правильно сделала , не бойся - что за мода - молчать когда тебя грабят гопники , Когда тебя кто то гнобит - расскажи об этом или восстань любым другим методом не важно каким - давно вроде бы от рабоче-крестьянства отказались а законы защищающие всякое отребье остались , чушь какая то . Я вот сыночку заточу отвёрточку и положу в специальный карманчик - от волков и маньяков - оберег - пусть потом судят , а не оплакивают. Г-ков сейчас много , тюрьмы не перевоспитывают , а повышают квалификацию . Вон у меня гопник из соседнего двора ровесник , отсидел за банк 5 лет , теперь в коллекторском агенстве - бригадир - авторитет выше крыши - сделал карьру в Подмосковье- герой .

Гость
#89

родители обязаны защищать своих детей, если над детьми издеваются. Может, девочка тихая и робкая и драться-обзываться не сможет? А потом вырастет и будет комплексов выше крыши. Значит, должна мама прийти и объяснить, что к чему, чтобы не повадно было. И ребенок будет знать, что в случае чего его защитят. Вот мне в детстве очень не хватало ощущения, что я под защитой, родители были слишком мягкотелые, ни во что не вникали и разбираться бы ни с кем не стали. Зато мужа я нашла такого, что сразу голову проломит любому моему обидчику

Гость
#90

А мне понравилось, как автор все устроила. И сама явно не лезла (тошнит от мамаш, которые сами лично разборки с топором норовят устроить), и у девочки проблем больше нет.

Полный респект, приму к сведению, если чего.

ева
#91

Да,автор,это вы зря.Надо было просто с самим мальчиком поговорить и все,ну или с учительницей.В младших классах ещё можно справится без сплетен и всего такого.

В конце концов,вы нормальные родители ,всегда можете перевести ребенка в другую школу.

А вот мамаши легкого поведения - нет,ибо им ребенок до фени.Вот доведут ребенка до суицида - будет на вашей совести...

ИО
#92

По сути дела защищать своего ребенка надо, но учить бороться за себя такими подлыми методами не очень хорошо. Мою племяшку-третьеклассницу одна девица из класса вместе со своей "свитой" (там человек пять) обзывали толстой. Племяшка, правда, немного полненькая, но вполне симпатичная девчонка. Сестра советовала ей не обращать внимания и не вмешивалась, а племяшка каждый день плакала. Наконец племяшка пожаловалась мне, и я ей объяснила, что смеяться над какими-то физическими недостатками других, конечно, нехорошо (нормальные люди так не делают), но если девочки считают по-другому, значит они готовы к тому, что в отношении них будут поступать так же. Сели вместе перед классной фоткой, у всех нашли внешние недостатки (у кого-то глаза узкие, к кого-то нос большой и т.д.), а главная обидчица, по словам племяшки, вообще некоторые звуки не выговаривала. Я придумала злые, cмешные, обидные четверостишия про каждую, а племяшка поочередно их выдала на следующий день в ответ на обзывательства. Одна из обидчиц ревела до истерики, остальные не рыдали, но им тоже это не понравилось. И все! От племяшки все отстали.

Гость
#93

У меня была ситуация: в 3 классе дочка жаловалась на одноклассницу. Я слушала, слушала, все откладывала на потом решение этого вопроса, а потом думаю блин мать я или нет... Пришла в школу, подошла перед уроками к кабинету (урок еще не начался), очень конкретно ( т.е. без вариантов) сказала учительнице что мне нужно поговорить с Ксюшей (обидчицей). Когда та вышла, сказала что ты Ксюша очень некрасиво себя ведешь по отношению к моей дочке, если это не прекратится твоя мама все узнает, давай не будем расстраивать маму. Все это было сказано мною милым, тихим но железным голосом. Все прекратилось.

Я
#94

Лично я, за такие радикальные меры :)) Правда, соглашусь с предыдущими комментаторами, нужно было самой в ШК сходить и размазать по стенке тех, кто троллил Вашу доченьку. И девочку на борьбу отдать хотя бы на 3-4 месяца. Я помню когда была в младших классах, не привыкшая к детским коллективам (часто болела и в сад не ходила) была очень тихая и незаметная. Поначалу меня тролили, но мама отдала меня на дзю-до и я положила обидчиков на лопатки :D

#95
Фифа

Зачем вы из дочки делайте с учку?

Жизнь такая. Если бы была возможность справится легальными методами, автор так бы и поступила

#96

справится- справиться

Лайм
#97

Со мной такое было. Я пришла и отпи сдила всез обидчиков и обидчиц моего сына. Била пока были силы. Потом пришли их родители и отпи с тили меня ))) НУ, а что? весовая категория в спорте учитывается, значит и возростная должна, я прально понимаю ? )

Лайм
#98
Гость

У меня дочь-первоклассница. У неё заметное косоглазие, лечим, носит очки с окклюдером. Когда пошла в школу, её за этот окклюдер стали дразнить в классе. Она ещё терпеливая по характеру, это врождённое - мы в ней такого не воспитывали, призналась только к новому году. Чувствую, сама она не справится. Тогда я попыталась разузнать что-нибудь о её обидчиках. Вызнала, что мальчик, который больше всех над ней издевается, сын... скажем так, женщины очень нетяжёлого поведения, она выпивает, водит мужчин. Поняла, что мальчик это очень тяжело переживает. Подначила дочку: ты в классе расскажи про его маму, дети сейчас продвинутые, всё поймут. Научила, в каких выражениях рассказать и кому, чтобы весть облетела весь класс (есть у них девочка-сплетница, моя ей рассказала "по секрету", а та растрезвонила). Короче, теперь, к концу первого класса, уже он в коллективе изгой. И знаете, мне начинает казаться, что я перегнула палку... Всё-таки ребёнок не виноват. Но, с другой стороны, я же свою защищала... Мамы, у кого детей дразнили, а вы как с ситуацией справились?

Автор, вы стерва и с у ч к а. И учите этому свою дочь. То что ее дразнили это плохо. А про мать мальчика наплести и из подтишка. Вы с у к а редкостная. Я вам поражаюсь. А пусть его мать теперь подговорит, что ваш муж у нее главный клиент и пустит слух в классе, как вы отреагируете? Не, ну а откуда вы знаете что она легкого поведения или что пьет? Пили вместе или сексом с ней занмались?

Катюшка
#99
ева

Да,автор,это вы зря.Надо было просто с самим мальчиком поговорить и все,ну или с учительницей.В младших классах ещё можно справится без сплетен и всего такого.

В конце концов,вы нормальные родители ,всегда можете перевести ребенка в другую школу.

А вот мамаши легкого поведения - нет,ибо им ребенок до фени.Вот доведут ребенка до суицида - будет на вашей совести...

Столько грязи вылили на ребенка. Сама придумала интригу. Это кошмар! Просто поражаюсь людям. А представьте если мать у этого мальчика хороший человек и ни пьет и не курит, а такая вот взяла и развела какие-то сплетни. Лечили бы свое косоглазие, еще не известно от чего оно у вас завелось. Семейка.

Катюшка
#100
Гость

У меня была ситуация: в 3 классе дочка жаловалась на одноклассницу. Я слушала, слушала, все откладывала на потом решение этого вопроса, а потом думаю блин мать я или нет... Пришла в школу, подошла перед уроками к кабинету (урок еще не начался), очень конкретно ( т.е. без вариантов) сказала учительнице что мне нужно поговорить с Ксюшей (обидчицей). Когда та вышла, сказала что ты Ксюша очень некрасиво себя ведешь по отношению к моей дочке, если это не прекратится твоя мама все узнает, давай не будем расстраивать маму. Все это было сказано мною милым, тихим но железным голосом. Все прекратилось.

Адекватная реакция. А вобще надо было поговорить с учительницей, такие вопросы в коллективе решает педагог.

Следующая тема