Гость
Статьи
имя Алиса

имя Алиса

думаем с любимым об имени для будущей дочки. он хочет назвать Алисой.....все бы ничего, хотя мне это имя неочень нравится, но меня зовут Алина....создается впечатление, что у мужа фантазии нет. как вам вообще это имя? я вообще больная, хочу дочку Элизой назвать:D

Алинка
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красиво и Алиса и Элиза.. Только об отчестве подумали? Будет ли сочетаться Алиса и Элиза с отчеством..

Нюша
#2

а вас всякие Сан-Санычи и Владимиры-Владимировичя не смущают?

гость
#3

оба имени отличные.

Катюша
#4

Элиза - фу! Алиса - получше, но слишком распространено в последнее время.

Гость
#5

модное сейчас имя

Милисса
#6

Алису вы сможете называть элис , по-английски.там и мужу угодите, и к элизе близко.хотя , конечно, если не нравиться можно рассмотреть варианты других имен

Милисса
#7

Мне вот элис нравиться, поэтому думала, что можно дочку назвать и алисой

Гость
#8

назовите Алисия

#11

у моей ба так кошку звали, хорошая была(

Гость
#12

Алиса заезжено, Элиза жуть, мне всякие Лизы-Элизы-Подлизы-Зализы так не нравятся, очень грубо для девочки

poLina
#13

Алиса...А может Олеся? Сказочное имя!!!!! Опять-таки ассоциации. Судзиловская.

Kozyawka
#14

красивые имена

Гость
#15

очень нравится это имя!

Не знала, что сейчас популярно.. Вроде, от Софий и Полин сейчас не продохнешь. Недавно услышала на детской площадке-Леночка. Аж обернулась.

Лисё
#16

с 11 лет мечтала назвать дочку Алисой ) очень красивое имя. Правда сейчас мне 28 и ещё детей нет. Но желание от этого не пропало. Сейчас, кстати, у многих слышу так зовут детей. Даже если называть Алиска, то всё равно красиво, игриво. Да и мою любимую актрису (Фрейндлих) так зовут.

Лисё
#17
Гость

очень нравится это имя!

Не знала, что сейчас популярно.. Вроде, от Софий и Полин сейчас не продохнешь. Недавно услышала на детской площадке-Леночка. Аж обернулась.

Гость 15

ага... Я аж в умилении захожусь, когда слышу Леночка-Ирочка-Катенька-Юлечка. Так это сейчас редко, но так мило.

Гость
#18
poLina

Алиса...А может Олеся? Сказочное имя!!!!! Опять-таки ассоциации. Судзиловская.

или Алеся

Гость
#19
Гость

очень нравится это имя!

Не знала, что сейчас популярно.. Вроде, от Софий и Полин сейчас не продохнешь. Недавно услышала на детской площадке-Леночка. Аж обернулась.

а мне нравится имя Полина с детства. так нежно - Поля, Полечка)) еще Танюша нравится. Анюта тоже хорошее. Ксюшенька.

Саша Т
#20

нормальное имя

Алинка
#21
Гость

Красиво и Алиса и Элиза.. Только об отчестве подумали? Будет ли сочетаться Алиса и Элиза с отчеством..

отчество почти ко всем именам подходит)любимого Александром зовут

LadyLada
#22

Автор, я тоже Алина, а дочка у меня Алиса.

8 лет уже красотке!

Гость
#23

а может, Эльза? по-немецки

Гость
#24

А я Алиса, дочь зовут Алина.

Ланка
#25

Аэлита, Алисия, Алита будет более оригинально.

Гость
#26

У племяшки в группе четыре Алисы,в соседней группе две Алисы,Сони тоже преобладают,Насти всех мастей.Есть Каролина,Пенелопа,которую называют попой,есть Ираклий(п....ц),есть Касандра,Офелия,Миранда,и всего одна Маша,Варя,Вера.

Гость
#27

В Европе Алица/е очень популярно, судя по в сему в России тоже. Нравиться-называйте :) Элиза-это просто уже исковеркивание простой Лизы

Гость
#28

Мне нравится больше Елизавета :)

ABC
#29

Знаю одну страшилку она так свою дочку назвала , та получилась её копия, такая же страшная.

Гостья
#30
Алинка

думаем с любимым об имени для будущей дочки. он хочет назвать Алисой.....все бы ничего, хотя мне это имя неочень нравится, но меня зовут Алина....создается впечатление, что у мужа фантазии нет. как вам вообще это имя? я вообще больная, хочу дочку Элизой назвать:D

Алина и Алиса-совершенно разные имена,несмотря на схожесть написания.Алиса-классное имя,Элиза-мне лично не нравится.

Рысь
#31

Отличное имя. Тоже оно в планах, если Бог даст мне дочь.

Lol u mad
#32

мне оба имени нравятся *_*

Марина
#33

Я дочку назвала Алисой и не капли не жалею ))) Такая хитрюшка растет))) как лисичка))) Я всем кто сомневается советую!!!

Светлана
#34

У меня доченька Алисочка.очень красивое имя,нежное.Очень рада что назвала малышку именно так!!!!

Гость
#35

Меня тоже зовут Алина, а дочь хочу назвать Алисой ))))))) мне это имя ооочень нравится) хотя раньше дочь только Сашей хотела назвать (с самого детства) других имен вообще не рассматривала))), а потом год назад как стукнуло в голову - Алиска - так и решила что теперь дочь только Алисой назовем )))

emily
#36

алиса ваще супер)) элиза отстой

гость
#37

хуже быть не может

гость
#38
Гость

У племяшки в группе четыре Алисы,в соседней группе две Алисы,Сони тоже преобладают,Насти всех мастей.Есть Каролина,Пенелопа,которую называют попой,есть Ираклий(п....ц),есть Касандра,Офелия,Миранда,и всего одна Маша,Варя,Вера.

б.ляяять

Ленка
#39

Имя для маленькой девочки. Не могу представить взрослую женщину с этим именем.

Гость
#40

Мою кошку звали Алиса).А по теме:очень их много уже,имхо.

Mona
#41

ОЧЕНЬ много Алисами стали называть. Скоро в каждой песочнице по пять Алис будет :)

Гость
#42

Я маю дочь назвала Алисой и вопще я всех который Так зовут щетаю очень красивых !

Гость
#43

Алиса очень красивое имя))))))

Гость
#44

И у меня дочка Алиса!!! Мечтала о дочке с 14 лет, и мечтала назвать её Алисой, так вот ей теперь 7 месяцев, а завем Лисеночка! Лисюша! Лиса! Очень красивая девочка!

Валерия
#45

Очень красивое имя! Через неделю ждем появления на свет нашей дочки Алисы=) А старшую Кирой назвали - тоже не распространенное было, а сейчас многих так стали называть! Но в общем-то мне без разницы, главное, что мне на слух нравится! Честно говоря Даши, Кати, Маши, Нади, Юли, Наташи и т.д. уже просто надоели!

DONNA KORAN
#46

алиса переводится как благородная))))))))!!!!!

евгения
#47

никого не слушайте ,алиса потрясающее имя ,оно очень счастливое,вот честно пусть оно уже и не редкость,но все алисы которых я видела изнаю -очень красивые ,умные,богатые и успешные девушки и женщины!!!!!!!!самое прекраснейшее имя !!!!!!!!!

roman
#48

все алиски очень сексуальные штучки!

lola
#49

все феклы которым не нравится имя алиса-просто завидуют,они же феклы,а алиса очень позитивное и светлое имя,очень возвышенное)

Гингемаvelikaya
#50

блин такое шикарное имя !алиса означает -благородство,очень мне нравится,я так свою дочку назову!!!царица алиса)))))звучное превосходное имя!!!всем именам имя!!!!!!