Гость
Статьи
Дети на детских …

Дети на детских площадках

Поделитесь секретом общения с чужими детьми на детских площадках. Я имею в виду тех детей, которые толкают твоего ребенка, обзывают его козлом, потому что он не там встал, где другому ребенку хотелось бы. Эти дети как правило старше моего ре раза в два, а то и больше. Ре 2 года только только. Сегодня просто были на площадку. Там горки, машинки. Ребенок лет 5-ти наверное не давал проходу моему. То из-за руля выгонит, то за руку потянет, что мой чуть головой не ударился. Последней каплей стала когда моего ре этот мальчик толкнул, когда тот готовился съехать с горки. Он его толкнул легонько, когда мой стоял. Естественно мой обернулся. Тот толкнул моего в грудь. Если бы вовремя не поймала скатился бы с горки спиной, головой задев перекладину. С мальчиком был дед, который ушлепал на дальнюю лавку, его даже видно не было. На чужого ребенка наорала, до этого делала замечания. Ну не сдержалась я. Мальчишка еще огрызаться начал. Мы ушли. Сейчас думаю насколько правильно я поступила и может быть можно и нужно было бы как то по другому.

Анархия
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Долго думала,что такое РЕ,думала опечатка

no name
#2
Анархия

Ре

бесячество

фрида
#3

правильно сделали что наорали! сама постоянно вижу неадекватных детей! самое страшное что некоторые родители поощряют такое поведение! если родители *** то и дети такие же.

no name
#4

по теме: я б тоже того пацана отругала

666
#5

Если ребенком не занимаются его родители воспитывать его как правило приходится чужим людям.По другому здесь никак.Вы все сделали правильно.

#6

я на детей не ору,тем более на чужих.

ситуация,которую вы описали,автор, увы обычна,не за всеми детьми присматривают-это факт.

у меня сейчас только один маленький ребёнок(чуть меньше 3 лет),(остальные взрослые уже))) и на площадке бывает ребята по старше могут пытаться его обидеть.Я не ругаю их,просто отвожу своего в сторону, или занимаю их другим делом, или играю и с ними тоже..короче общаюсь так чтоб мой ребёнок не пострадал и в то же время учился общаться.

в итоге во круг меня толпа детей,как будто я подрабатываю аниматором)))))

но вот мне не сложно.если честно.

сложно смотреть как мой ребёнок бывает удивлён неадекватным реакциям некоторых агрессивных детей-такое разочарование на личике...

Гость
#7

да на него каждый день орут-он уже привык,раз огрызается.И бить таких бессмыленно.Это растёт будущий НЕЛЮДЬ.Именно такие выбрасывают детей из окон и поедают лица у людей.

Это существа без души.Большинство родилось из пробирки.Именно так рождаются монстры.

Una donna cattiva
#8
Гость

да на него каждый день орут-он уже привык,раз огрызается.И бить таких бессмыленно.Это растёт будущий НЕЛЮДЬ.Именно такие выбрасывают детей из окон и поедают лица у людей.

Это существа без души.Большинство родилось из пробирки.Именно так рождаются монстры.

Че курим?

#9

У нас таких нет. Хотя осенью столкнулась с таким мальчиком, он не трогал моего, просто хамил и выгонял с комплекса. Сказала чтоб прищемил язык, иначе сам пойдет. Он мне- что "там" сидит его дедушка, он побежит, типа, жаловаться. Я ему сказала, давай беги, веди быстрее деда, я ему все объясню. Присмирел. А так у нас во дворе банда 8-10 летних пацанов, все на великах, крутыши такие- мой от них благоговеет, так они обычно терпят его мин 15, потом вопят мне :"заберите ребееенка!!", со страдальческим видом)). Моему три,если что. Кстати, на свой велик так и не садится - подавай ему большой, беда, такой фанат больших мальчишек..как хвост за ними..

Кити
#10

Насчет ора не знаю, но спокойно объяснить ребенку, что так нельзя делать и пристыдить - считаю можно.

#11
che rnova

сложно смотреть как мой ребёнок бывает удивлён неадекватным реакциям некоторых агрессивных детей-такое разочарование на личике...

Да, мне тоже за моего обидно, он всем подряд улыбается, а люди по всякому реагируют, не хочу чтоб он становился таким угрюмцем ((. Вот недавно мальчик, постарше немного, доводил его - дразнился игрушкой, потом отбирал. Через 2 дня смотрю-и мой пытается тоже самое проделать, повторюша..

люля
#12
Гость

да на него каждый день орут-он уже привык,раз огрызается.И бить таких бессмыленно.Это растёт будущий НЕЛЮДЬ.Именно такие выбрасывают детей из окон и поедают лица у людей.

Это существа без души.Большинство родилось из пробирки.Именно так рождаются монстры.

вы что сектант? к чему проехались по эко? детьми заниматься надо а не на скамейках жиры откладывать!

#13

Автор, вам надо было сразу спокойно пресечь "наезды" мальчика. Или просто грозно на него посмотреть. У нас обычно, если родители рядом- дети сначала взглянут, не смотрят ли, потом начинают пакостить. Если я вижу, что мой на комплексе самый мелкий, сначала "регулирую" движение -чтоб его пропускали, чтоб он тоже не тормозил. И все, дети в курсе что мама тут, в обиду не даст, потихоньку и играть начинают.

Гость
#14

Я всё время общаюсь со своим и с чужими детьми .

Говорю :" С горки по-очереди , не толкайтесь , соблюдайте дистанцию, это опасно, все могут пострадать, можно ударится "

Говорю тихо, мило , но настойчиво :" Мальчик , зачем ты толкаешься? нельзя так , тут все хотят играть , ты не один , нельзя себя так грубо вести , это малышня , они ещё не всё понимают, но стараются, а ты уже большой, умный мальчик , ты добрый , не надо злиться " . И т.д. в зависимости от обстоятельств . Но ,конечно, мозги никому не делаю))))))

Только если дети выходят за рамки и действительно становится опасно.

Своему тоже делаю замечания, если расходится . Но со своим ( ему 3 года) я строже и постоянно напоминаю : "Мы в общественном месте , нужно играть тихо , аккуратно , без негативных последствий для нас и кого-либо . А девочки - это отдельная каста, к ним особое отношение".

Вроде что-то в голове остаётся.

#15
Гость

Я всё время общаюсь со своим и с чужими детьми .

Говорю :" С горки по-очереди , не толкайтесь , соблюдайте дистанцию, это опасно, все могут пострадать, можно ударится "

Говорю тихо, мило , но настойчиво :" Мальчик , зачем ты толкаешься? нельзя так , тут все хотят играть , ты не один , нельзя себя так грубо вести , это малышня , они ещё не всё понимают, но стараются, а ты уже большой, умный мальчик , ты добрый , не надо злиться " . И т.д. в зависимости от обстоятельств . Но ,конечно, мозги никому не делаю))))))

Только если дети выходят за рамки и действительно становится опасно.

Своему тоже делаю замечания, если расходится . Но со своим ( ему 3 года) я строже и постоянно напоминаю : "Мы в общественном месте , нужно играть тихо , аккуратно , без негативных последствий для нас и кого-либо . А девочки - это отдельная каста, к ним особое отношение".

Вроде что-то в голове остаётся.

Прямо так своему и объясняете?? До моего доходит только "слееезь!!" или "нельзяя!!". А чаще всего. если разойдется. приходится уносить под мышкой, шоб не побил меня и не покусал))

Гость
#16

Я б на дедушку наорала бы, что б ж о п е его не так комфортно сиделось.

Genny
#17

У нас на площадке родители смотрят а своими детьми, так что проблем не было. Но если бы была такая ситуация, то я бы постаралась твердо и спокойно объяснить, что так делать нельзя. Если бы не понял, попросила бы взрослого вмешаться.

Анархия
#18

Я пыталась объяснить мальчику, что мальчик маленький, что с ним осторожнее надо, а не тянуть его за руку так чтобы он головой бился. Так мой потом по лесенке поднимался он перед ним встал загородил путь и сказал, что мой ничего не сможет. То есть он моего доставал ни один раз. Просто я искренне испугалась, что мой ребенок сейчас бы шею сломал

#19
Genny

У нас на площадке родители смотрят а своими детьми, так что проблем не было. Но если бы была такая ситуация, то я бы постаралась твердо и спокойно объяснить, что так делать нельзя. Если бы не понял, попросила бы взрослого вмешаться.

мы ездим всегда на разные площадки и нам стало везти последнее время на шустрых мало воспитанных детей.

видимо,да,надо найти правильное место где хорошая компания.

#20
Анархия

Я пыталась объяснить мальчику, что мальчик маленький, что с ним осторожнее надо, а не тянуть его за руку так чтобы он головой бился. Так мой потом по лесенке поднимался он перед ним встал загородил путь и сказал, что мой ничего не сможет. То есть он моего доставал ни один раз. Просто я искренне испугалась, что мой ребенок сейчас бы шею сломал

Я бы просто сказала чтоб не трогал его вообще. Или, например, если моего не пропускают, громко возвещаю своему: "Таак, сейчас Вася проедет, а потом ты". Обычно после этого Васе, хочет-не хочет, приходится съезжать, или Васины родители/дедушки активизируются "Вася, проезжай уже". Ну и своему так же, если замешкался. Но бывают случаи, когда комплекс большой, с трубами всякими и детей куча..Там уж только смотрю и сама подстраховываю..

Гость
#21

Дети какие-то злые и агрессивные пошли. моей нет и 2-х лет, а более старшие дети и толкнуть могут просто так и игрушку отобрать. У нас есть все игрушки, которыми играют другие дети, чтоб моя им не завидовала и не отбирала. Если наши игрушки отбирают, я отнимаю. Если мою толкают, говорю этому ребенку, что понравится ли ему если я его также толкну. Спрашиваю, почему он толкает малышей. Либо мы просто в сторону уходим и начинаем играть во что-н. другое.

#22
Una donna cattiva

Гостьда на него каждый день орут-он уже привык,раз огрызается.И бить таких бессмыленно.Это растёт будущий НЕЛЮДЬ.Именно такие выбрасывают детей из окон и поедают лица у людей.

Это существа без души.Большинство родилось из пробирки.Именно так рождаются монстры.

Че курим?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))Ха!

#23
Гость

Долго думала,что такое РЕ,думала опечатка

Да здесь 80% тугодумы

Почему не научить давать сдачи?

#24

Кстати, что пятилетняя конина делает на площадке с 2ух летним?

Выдра
#26
Анархия

Поделитесь секретом общения с чужими детьми на детских площадках. Я имею в виду тех детей, которые толкают твоего ребенка, обзывают его козлом, потому что он не там встал, где другому ребенку хотелось бы. Эти дети как правило старше моего ре раза в два, а то и больше. Ре 2 года только только. Сегодня просто были на площадку. Там горки, машинки. Ребенок лет 5-ти наверное не давал проходу моему. То из-за руля выгонит, то за руку потянет, что мой чуть головой не ударился. Последней каплей стала когда моего ре этот мальчик толкнул, когда тот готовился съехать с горки. Он его толкнул легонько, когда мой стоял. Естественно мой обернулся. Тот толкнул моего в грудь. Если бы вовремя не поймала скатился бы с горки спиной, головой задев перекладину. С мальчиком был дед, который ушлепал на дальнюю лавку, его даже видно не было. На чужого ребенка наорала, до этого делала замечания. Ну не сдержалась я. Мальчишка еще огрызаться начал. Мы ушли. Сейчас думаю насколько правильно я поступила и может быть можно и нужно было бы как то по другому.

Дети ваще стали жестяные, деградация.....Я бы еще врезала и ниче бы не было. За свою дочь один раз так вломила в саду одному ушлепку, что тот до конца сада больше не подходил. И буду делать именно так, никого не боясь, пусть кто попробует меня переубедить.

Выдра
#27
Кити

Насчет ора не знаю, но спокойно объяснить ребенку, что так нельзя делать и пристыдить - считаю можно.

Че прикалываешься? Думаешь поймет? В торец и все, объяснения не помогут

Анархия
#28
_Шапка_

Кстати, что пятилетняя конина делает на площадке с 2ух летним?

Хм...он еще ладно. Мы когда пришли в одной машинке, полностью заняв кабинку машинки сидели подростки - девочки. На вид лет 11-12, больше меня по объемам обе. А я так то женщина 48-го размеру. Сидят слушают музыку, рулят...

#29
Анархия

Хм...он еще ладно. Мы когда пришли в одной машинке, полностью заняв кабинку машинки сидели подростки - девочки. На вид лет 11-12, больше меня по объемам обе. А я так то женщина 48-го размеру. Сидят слушают музыку, рулят...

)))))))

#30
Анархия

Хм...он еще ладно. Мы когда пришли в одной машинке, полностью заняв кабинку машинки сидели подростки - девочки. На вид лет 11-12, больше меня по объемам обе. А я так то женщина 48-го размеру. Сидят слушают музыку, рулят...

..курят травку..

#31

как говорил Чебурашка: "Им играть негде. Вот они и лезут, куда не нужно"

Гость
#32

Автор, а Вы не задумывались, что Ваш будет в 4-5 лет такой же. Это у них возраст такой. Мой тоже в 2 всех обнимал, а от него отталкивались и орали, вырос и тоже стал так делать, т.к. это тоже общение. Сейчас перерос. Потом чужие мамаши на Вашего будут орать, понравится? И не в родителях дело, в садик когда пойдете, вот там дети покажут на что способны и посмотрите, что таких, по вашему мнению невоспитанных большинство.

Неопределившаяся
#33
_Шапка_

Кстати, что пятилетняя конина делает на площадке с 2ух летним?

Качели, горки, спортивные сооружения имеют четкий возрастной ценз?

По теме:я б тоже наорала. Достали амебоподобные родители и их обезбашенные дети. У нас под безразличным взглядом таких родителей сред бела дня вынесли песок из песочницы. Когда наорала на тетку, которая с ведрами последнее выгребала, эти амебоподобные рассказали, что она веча целый день уносила песок.

Гость
#34

И еще, мы когда маленькие были, гуляли где ровесники. А 5-летки вообще пешком не ходят. они бегают постоянно, и случайно могуть толкнуть и не будут они смотреть, что малыши вокруг. для каждого ребенка свой ребенок маленький со своими проблемами. Это дело родителей, надо обстановку соответствующую создавать и проблем меньше будет.

Гость
#35
_Шапка_

Кстати, что пятилетняя конина делает на площадке с 2ух летним?

А ты 5-летку сразу в армию отдай

Гость
#36
Гость

Автор, а Вы не задумывались, что Ваш будет в 4-5 лет такой же. Это у них возраст такой. Мой тоже в 2 всех обнимал, а от него отталкивались и орали, вырос и тоже стал так делать, т.к. это тоже общение. Сейчас перерос. Потом чужие мамаши на Вашего будут орать, понравится? И не в родителях дело, в садик когда пойдете, вот там дети покажут на что способны и посмотрите, что таких, по вашему мнению невоспитанных большинство.

По-вашему нужно больше орать на своего, чтоб чужим теткам нечего было делать?:)))))

#38

Есть такие пятилетние ими можно поля вспохивать

Чтобы энергию свою тратил не на бесполезные хныкания и битьё ногами, а во благо

Гость
#39

Ага, есть такие противные дети! Наверняка, будущие посетители детской комнаты в милиции и по хуже. Как то гуляла с 3х летней дочерью подруги, зашли на детскую площадку. Малая пошла на горку-паровозик, я стою караулю и вижу пацан лет 5-6 тоже залез и вцепился взглядом в малую,осмотрелся, потом взял и ущипнул, я в шоке, не успела ничего ему сказать, потом он ушел. Потом пошли на карусельку, качельки, лесенку малой надоело и она захотела с другими детками в песочнице поиграться. Так вот тот же пацан подбегает к песочнице и, типа случайно толкает малую в спину (двумя руками) и давай убегать. Я отряхнула малую,взяла ее на руки подошла к этому гаду (он уже был в другом конце площадки) схватила его за руку ( я была такая злая, что честно, врезала бы по морде его родителям ели бы они подошли выяснять отношения) и начала спрашивать зачем он толкнул девочку, он начал вырываться, копаться (!!!) кричать дура и все в этом роде, я его отпустила - не знала, что еще можно сделать. Когда вернула ребенка родителям и рассказала эту ситуацию, папа взял малую поставил на против себя и сказал: если тебя кто то щипает, бьет, толкает и обижает сложу ручку в кулак (сложил ей ручку) и дай в ухо (показал ее кулачком на своем ухе), потом повернулся лицом ко мне и сказал "мы не всегда можем ее защитить по этому очень важно, чтобы она могла за себя постоять", я не стала спорить т.к. сама не знаю, как бы поступила в этой ситуации.

Гость
#40

Да уж, не хотела бы я быть женой такого папы.... Мне де дорогом мои уши :))))

Гость
#41
Гость

Гость

Автор, а Вы не задумывались, что Ваш будет в 4-5 лет такой же. Это у них возраст такой. Мой тоже в 2 всех обнимал, а от него отталкивались и орали, вырос и тоже стал так делать, т.к. это тоже общение. Сейчас перерос. Потом чужие мамаши на Вашего будут орать, понравится? И не в родителях дело, в садик когда пойдете, вот там дети покажут на что способны и посмотрите, что таких, по вашему мнению невоспитанных большинство.

По-вашему нужно больше орать на своего, чтоб чужим теткам нечего было делать?:)))))

Я помню случай, моему было чуть больше года, мы гуляли с 5-леткой,они вместе играли и мой упал, тот задел случайно, я с тех пор сама слежу и к старшим не подхожу. Я что должна была ему голову оторвать? А в школе-садике сколько ходят с синяками-укусами? Их что убить всех? Сегодня-твой, завтра -мой. Учим сдавать сдачи. Смешно смотрела на мамашу которая голосом учительницы руководила на площадке, сядь, встань, езжай, другим командовала - пропустите, погодите. У таких амебы растут как раз.

N
#42

Хм, а у меня 4- летняя играет во дворе со всеми - им от 6 до 10 лет. И ничего. Правда есть одна, которая мне не нравится - она ее то на качелях хочет покачать, то на руки взять, я твердо и спокойно запрещаю. Так и говорю "она не кукла". Проста та девочка явно если что, свою силу не рассчитает.

Гость
#43
Гость

ГостьГость

Автор, а Вы не задумывались, что Ваш будет в 4-5 лет такой же. Это у них возраст такой. Мой тоже в 2 всех обнимал, а от него отталкивались и орали, вырос и тоже стал так делать, т.к. это тоже общение. Сейчас перерос. Потом чужие мамаши на Вашего будут орать, понравится? И не в родителях дело, в садик когда пойдете, вот там дети покажут на что способны и посмотрите, что таких, по вашему мнению невоспитанных большинство.

По-вашему нужно больше орать на своего, чтоб чужим теткам нечего было делать?:)))))Я помню случай, моему было чуть больше года, мы гуляли с 5-леткой,они вместе играли и мой упал, тот задел случайно, я с тех пор сама слежу и к старшим не подхожу. Я что должна была ему голову оторвать? А в школе-садике сколько ходят с синяками-укусами? Их что убить всех? Сегодня-твой, завтра -мой. Учим сдавать сдачи. Смешно смотрела на мамашу которая голосом учительницы руководила на площадке, сядь, встань, езжай, другим командовала - пропустите, погодите. У таких амебы растут как раз.

Невоспитанность прировняли к норме. Ну-ну:))))

Гость
#44
Гость

Ага, есть такие противные дети! Наверняка, будущие посетители детской комнаты в милиции и по хуже. Как то гуляла с 3х летней дочерью подруги, зашли на детскую площадку. Малая пошла на горку-паровозик, я стою караулю и вижу пацан лет 5-6 тоже залез и вцепился взглядом в малую,осмотрелся, потом взял и ущипнул, я в шоке, не успела ничего ему сказать, потом он ушел. Потом пошли на карусельку, качельки, лесенку малой надоело и она захотела с другими детками в песочнице поиграться. Так вот тот же пацан подбегает к песочнице и, типа случайно толкает малую в спину (двумя руками) и давай убегать. Я отряхнула малую,взяла ее на руки подошла к этому гаду (он уже был в другом конце площадки) схватила его за руку ( я была такая злая, что честно, врезала бы по морде его родителям ели бы они подошли выяснять отношения) и начала спрашивать зачем он толкнул девочку, он начал вырываться, копаться (!!!) кричать дура и все в этом роде, я его отпустила - не знала, что еще можно сделать. Когда вернула ребенка родителям и рассказала эту ситуацию, папа взял малую поставил на против себя и сказал: если тебя кто то щипает, бьет, толкает и обижает сложу ручку в кулак (сложил ей ручку) и дай в ухо (показал ее кулачком на своем ухе), потом повернулся лицом ко мне и сказал "мы не всегда можем ее защитить по этому очень важно, чтобы она могла за себя постоять", я не стала спорить т.к. сама не знаю, как бы поступила в этой ситуации.

А некоторые дети так достанут ребенка не щипаньем, не доракой, а просто своим поведением, то тоже получают в ухо. Э то Вы увидели, а что не видим?Дети не все рассказывают. У моего слова не вытянешь кто его укусил в садике.

Гость
#45
Гость

Гость

ГостьГость Автор, а Вы не задумывались, что Ваш будет в 4-5 лет такой же. Это у них возраст такой. Мой тоже в 2 всех обнимал, а от него отталкивались и орали, вырос и тоже стал так делать, т.к. это тоже общение. Сейчас перерос. Потом чужие мамаши на Вашего будут орать, понравится? И не в родителях дело, в садик когда пойдете, вот там дети покажут на что способны и посмотрите, что таких, по вашему мнению невоспитанных большинство. По-вашему нужно больше орать на своего, чтоб чужим теткам нечего было делать?:)))))Я помню случай, моему было чуть больше года, мы гуляли с 5-леткой,они вместе играли и мой упал, тот задел случайно, я с тех пор сама слежу и к старшим не подхожу. Я что должна была ему голову оторвать? А в школе-садике сколько ходят с синяками-укусами? Их что убить всех? Сегодня-твой, завтра -мой. Учим сдавать сдачи. Смешно смотрела на мамашу которая голосом учительницы руководила на площадке, сядь, встань, езжай, другим командовала - пропустите, погодите. У таких амебы растут как раз.

Невоспитанность прировняли к норме. Ну-ну:))))

А воспитанность - это все ходят парами и шагом? 5-летние должны предугадывать желания 2-леток? Пропускать вперед? Не будет такого никогда.

Гость
#46

Высказывать. конечно, надо, но Вы думайте сразу,если это ваш ребенок будет на месте того.

Гость
#47

Воспитанность-это воспитанность. Аргумент:зуб за зуб ( моего в саду покусали, пусть и он кого-нить грызанет) удел ***-родителей. Там и орать бесполезно. Все идет из семьи.

Гость
#48

Дураки вы, Выдра и иже с ними. Фишка вся в том, что научите детей давать сдачи -а оценивать они не могут адекватно, когда надо руками махать, а когда нет. И начинают бить всех без разбора. Это как раз ваши дети выглядят как *** и они гарантированно будут получать от родителей детей, которых ударили

Гость
#49

47, правильно. ***-родители воспитывают ***-детей.

Гость
#50
Гость

Воспитанность-это воспитанность. Аргумент:зуб за зуб ( моего в саду покусали, пусть и он кого-нить грызанет) удел ***-родителей. Там и орать бесполезно. Все идет из семьи.

То есть учить дать сдачу - это *** советуют, воспитанность - это наорать на чужого ребенка.

Следующая тема