Гость
Статьи
Стоит ли оставить …

Стоит ли оставить ребенка в 1,5 года и выйти на работу?

Начальник поставил условие: либо я выхожу на работу, либо я им больше не нужна буду потом. Он конечно это сказал завуалированно, до трехлетнего возраста дочери он меня не может уволить по ТК. И вот я …

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ирина
#51

что за бред что памперсы запрещены в саду мы ходим в сад нам почти 1.5 да сопли но это адаптация а мой старший тоже пошел в 1.5 и в саду научился на горшок ходить и кушать сам в 1.9 мы уже стишки рассказывали и разговаривали а некоторые домашние детки до 2.5 не разговаривают..а вот мой пленмянник пошел с 3 х лет и ужасно привыкал был замкнутым ни с кем не общался короче чем раньше отдадите тем лучше нас вон в 9 месяцев отдавали в ясли и ничего

Юююю
#52

знаете, у меня тоже сейчас сложный период в жизни. ребенку 1,5 годика. оставить не с кем. живем в 3-ём: ребенок , я и дедушка. дедушке все до фонаря, его напрягает, что мы висим на его шеи (хоть вещи и коляску дали мои подруги). Сейчас дедуля отказывается давать деньги, просто не дает и все. Кушаем мы то, что мой отец соизволит купить (он еще работает), а иногда даже хлеба нет. Садик будет только в сентябре и то пока привыкнет ребенок, а в начале, на не полный рабочий день. Поэтому сейчас я ищу работу по совместительству, слава Богу дома есть комп, по профессии я бухгалтер. Так вот, я вспоминаю себя маленькой.... меня выгнали из детсада из-за того, что я дралась с детьми а воспитатели меня ставили в угол и я там от слез и истерик обрыгивалась. Потом меня отдавали соседям, хорошей порядочной семье, к тому же это были друзья моих родителей у которых были 2 дочери на 1,5 и 7 лет старше меня. Так вот.... что бы я отдала своего ребенка чужим людям.... да не за что... вы не представляете что там было, я маме так и не рассказала о том ,что там со мной делали, потому что стыдно было и расстраивать ее не хотела, один раз даже чуть с балкона не сбросили. Лучше бы мама брала меня с собой на работу, что иногда она и делала, а спала я под прилавкам - она работала продавцом и стелила мне под прилавком. Вот так вот. Ребенку с матерью всегда лучше, ну или хотя-бы с бабушкой.

яяя
#53
сушка малышка

в ясли с 1.5 лет и отдают,а не с 2-х

В нашем городе раньше 2-х лет детей не принимают в ясли. Ни при каком условии.

Гость
#54
Гость

Начальник поставил условие: либо я выхожу на работу, либо я им больше не нужна буду потом. Он конечно это сказал завуалированно, до трехлетнего возраста дочери он меня не может уволить по ТК. И вот я на распутье: с одной стороны ЗП мужа нам вполне хватает. С другой стороны я могу потерять работу, которую очень долго добивалась и трудилась над карьерным ростом. В моем городе(в маленьком городе) такую работу больше не найти. Начальник не предлагает полный день, пошел на уступки, но и ЗП будет небольшая. Больше всего жалко малышку-прийдется ее отправить в дет сад(на няню мы по деньгам не рассчитывали, бабушек нет). Что делать ума не приложу. Может отказать начальству? Или выйти? Не рано ли в полтора года в сад ребенку? Спасибо что осилили!

счастье
#55

Стпршего сына пыталась отдать в 2, 5 в частный но там оказались ужасные условия, ходил большой мальчик сын воспитки и других обижал. Сейчас 4 года сидим дома потому что заражаем младшую. А так с 4 лет болеть не так сильно конечно.
Сейчас меня мама моя и мой муж выгоняют на работу, неохота это просто ***** простите с 2мя детьми.

Ольга
#56
Аня

:))))))))))))))))))))В Европе декрет 6 месяцев, в Америке - 3. Ничего, все живы:)

Это так. Но с психологической точки зрения ребенка в сад/ясли/няне можно отдать либо до 1 года, либо после 2, т.к. с 1 года до 2 лет идет самая большая зависимость от родного человека, в данном случае зависимость и привязанность к маме... Хотя на полдня оставлять ребенка уже можно, по-моему. У меня та же ситуация, буду пробовать работать частично

Гость
#57
Гость

Хорошо живете, у меня нет ни одной подруги и не одной знакомой которая с дитятей до 3х лет в декрете просидела: исполняется полтора года - сразу в ясли и на работу.

Я с двумя детьми просидела до трех лет в декрете. Но были у меня неплохие подработки (я никогда не работала на официальных высокооплачиваемых работах),нанимаба няню на несколько часов в день. Сейчас третьему ребенку год и семь. Планирую отдать в частный сад

Гость
#58

Я не знаю про ваши случаи, но очень часто это обусловленно не финансовой необходимостью, а нежеланием матери дальше сидеть дома, тошняк, надоело. А официальные версии могут быть какими угодно.

Я сама отдала в 1,8 и побежала на работу, хотя прекрасно могла еще годик просидеть. Другое дело, что в этом возрасте мы неделю ходили - 3 недели лечились. И так по кругу. Что я опять ушла сидеть до 3-х лет. Просто у меня работа была ответственная, не хотелось никого подводить. А кто ходит на работу отсидеться, прекрасно мог бы сидеть на оплачиваемых больничных. И кстати, вернув ребенка в садик в 3 года картина кардинально поменялась, он болел, конечно, но не так часто и выздоравливал гораздо быстрее.

Не все финансово могут себе позволить до трех лет сидеть

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы