Гость
Статьи
Помощь родителям

Помощь родителям

Вы помогаете своим родителям материально (если, конечно, есть возможность)?

Алина
27 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Разумеется, помогаю. На пенсию в нашей стране нормально жить нельзя - по крайней мере, я не хочу, чтоб мои родители ТАК жили.

Анна
#2

да

#3

конечно

#4

и не только родителям. у меня друг детства инвалид. ему тоже помогаю.

Акунаматата
#5

нет не помогаю( пока я еще живу с родителями и они работают,и пока моя помощь им не нужна,но в будущем конечно буду помогать

табуретка
#6

да.

а цель опроса?

Гость
#7

нет

моим родителям до пенсии еще далеко

#8

Маме помогаю. Бабушке с дедушкой тоже помогаю. Отцу не помогаю, не заслужил.

Малышка на миллион
#9

нет, т.к зарабатываю МРОТ (4611 р.)

Гость
#10

да, мне 25

Алина
#11
табуретка

да.



а цель опроса?

Личный интерес. Я пока не работаю (доучиваюсь), а потом как на работы выйду, собираюсь помогать. А вот муж мой не помогает, но страна где его родители живут хорошую пенсю платит. Он мне и говорит, что деньги сначала на семью надо, а родители потом будут. А я так не могу, вот и решила поинтересоваться, как другие делают.

Алина
#12
Алена

Разумеется, помогаю. На пенсию в нашей стране нормально жить нельзя - по крайней мере, я не хочу, чтоб мои родители ТАК жили.

Я тоже в шоке от размера пенсии в России, прямо сердце сжимается. На такие деньги даже существовать не получится. Половина на квартплату уйдёт, а потом голодать полмесяца, ужас просто! И это при том, что люди примерно 40 лет пропахали!

#13
Алина

Я тоже в шоке от размера пенсии в России, прямо сердце сжимается. На такие деньги даже существовать не получится. Половина на квартплату уйдёт, а потом голодать полмесяца, ужас просто! И это при том, что люди примерно 40 лет пропахали!

Ну это смотря где. Скажем, в провинции пенсия в 12 тыр - это вполне себе деньги. А если учесть, что пенсионеры у нас не приучены тратиться на шмотки, считая это дуростью, то на эти деньги даже лечиться можно (знаю, что говорю - у самой родня и знакомые живут в провинции). В Москоу и в Питере с ненормальными ценами на услуги - это да, засада.

#14
Малышка на миллион

нет, т.к зарабатываю МРОТ (4611 р.)

Капец у Вас соответствие ника и образа жизни... И как Вы с МРОТом на миллион выглядеть умудряетесь? Или просто в Вашей голове такая самооценка?

Алина
#15
Йа котэ

Ну это смотря где. Скажем, в провинции пенсия в 12 тыр - это вполне себе деньги. А если учесть, что пенсионеры у нас не приучены тратиться на шмотки, считая это дуростью, то на эти деньги даже лечиться можно (знаю, что говорю - у самой родня и знакомые живут в провинции). В Москоу и в Питере с ненормальными ценами на услуги - это да, засада.

Ту сумму, которую вы назвали получают пенсионеры в крупном российском городе (не Москва и не Питер). Зены в этом городе высокие и на такую пенсию прожить очень непросто.

#16
Алина

Ту сумму, которую вы назвали получают пенсионеры в крупном российском городе (не Москва и не Питер). Зены в этом городе высокие и на такую пенсию прожить очень непросто.

Неправда. Такую пенсию получают многие вполне обычные пенсионеры в моём родном городе с населением 500 тысяч человек. Назвать этот город крупным язык не повернётся, да и цены там далеки от заоблачных.

Алина
#17
Йа котэ

Неправда. Такую пенсию получают многие вполне обычные пенсионеры в моём родном городе с населением 500 тысяч человек. Назвать этот город крупным язык не повернётся, да и цены там далеки от заоблачных.

Я думаю, что мы спорить об этом не будем, потому как у меня инфо из первых рук. Вашим родным повезло. Мои живут в городе с населением выше 1 миллиона и цены там, к большому сожалению, не самые низкие :(

Гость
#18

не помогаю. у меня нет возможности. но и им пока моя помощь не нужна, они еще не пенсионеры даже

#19

Нет пока, они у меня оба умнички, трудоголики и не пенсионеры пока. Понадобится - конечно, буду. В пределах размуного.

Гость
#20

Не помогаю и даже не общаюсь, выросла в нищей многодетной семье, в 17 лет уехала в областной город, больше не общаюсь, не хочу вспоминать.

Гость
#21
Алина

Я думаю, что мы спорить об этом не будем, потому как у меня инфо из первых рук. Вашим родным повезло. Мои живут в городе с населением выше 1 миллиона и цены там, к большому сожалению, не самые низкие :(

И у нас так же. Пенсии 8-9 тыс. В Москве минимум 10,8. А цены у нас как в Москве.

Гость
#22
Алина

табуреткада.



а цель опроса?Личный интерес. Я пока не работаю (доучиваюсь), а потом как на работы выйду, собираюсь помогать. А вот муж мой не помогает, но страна где его родители живут хорошую пенсю платит. Он мне и говорит, что деньги сначала на семью надо, а родители потом будут. А я так не могу, вот и решила поинтересоваться, как другие делают.

Муж прав. В первую очередь на семью, потом родителям. Иначе и смысла нет семью создавать. Молодой семье и квартира нужна и машина и дача, детей надо рожать. У пенсионеров все это уже есть.

Алина
#23
Гость

Алинатабуреткада.



а цель опроса?Личный интерес. Я пока не работаю (доучиваюсь), а потом как на работы выйду, собираюсь помогать. А вот муж мой не помогает, но страна где его родители живут хорошую пенсю платит. Он мне и говорит, что деньги сначала на семью надо, а родители потом будут. А я так не могу, вот и решила поинтересоваться, как другие делают.Муж прав. В первую очередь на семью, потом родителям. Иначе и смысла нет семью создавать. Молодой семье и квартира нужна и машина и дача, детей надо рожать. У пенсионеров все это уже есть.

Да, может быть вы и правы, но родителей очень жалко.

Гость
#24
Алина

ГостьАлинатабуреткада.



а цель опроса?Личный интерес. Я пока не работаю (доучиваюсь), а потом как на работы выйду, собираюсь помогать. А вот муж мой не помогает, но страна где его родители живут хорошую пенсю платит. Он мне и говорит, что деньги сначала на семью надо, а родители потом будут. А я так не могу, вот и решила поинтересоваться, как другие делают.Муж прав. В первую очередь на семью, потом родителям. Иначе и смысла нет семью создавать. Молодой семье и квартира нужна и машина и дача, детей надо рожать. У пенсионеров все это уже есть.Да, может быть вы и правы, но родителей очень жалко.

Конечно жалко и помогать им нужно. Просто приоритеты должны быть именно так расставлены - сначала своя семья, потом родители. Появилась возможность - дали больше, нет - меньше.

Zolotaya
#25
Гость

Алина

ГостьАлинатабуреткада. а цель опроса?Личный интерес. Я пока не работаю (доучиваюсь), а потом как на работы выйду, собираюсь помогать. А вот муж мой не помогает, но страна где его родители живут хорошую пенсю платит. Он мне и говорит, что деньги сначала на семью надо, а родители потом будут. А я так не могу, вот и решила поинтересоваться, как другие делают.Муж прав. В первую очередь на семью, потом родителям. Иначе и смысла нет семью создавать. Молодой семье и квартира нужна и машина и дача, детей надо рожать. У пенсионеров все это уже есть.Да, может быть вы и правы, но родителей очень жалко.

Конечно жалко и помогать им нужно. Просто приоритеты должны быть именно так расставлены - сначала своя семья, потом родители. Появилась возможность - дали больше, нет - меньше.

Хорошее предложение. Ну и конечно, надо по доходам смотреть. Если родители получают 12 тысяч пенсии на человека, а в вашей семье доход по 10 000 на одного, то Вы не сможете помогать. Даже если очень бы хотели. И смысла нет.

Алена
#26
Алина

ГостьАлинатабуреткада.



а цель опроса?Личный интерес. Я пока не работаю (доучиваюсь), а потом как на работы выйду, собираюсь помогать. А вот муж мой не помогает, но страна где его родители живут хорошую пенсю платит. Он мне и говорит, что деньги сначала на семью надо, а родители потом будут. А я так не могу, вот и решила поинтересоваться, как другие делают.Муж прав. В первую очередь на семью, потом родителям. Иначе и смысла нет семью создавать. Молодой семье и квартира нужна и машина и дача, детей надо рожать. У пенсионеров все это уже есть.Да, может быть вы и правы, но родителей очень жалко.

Для меня родители - просто некая обязательная статья расходов, такая же, как, скажем, детские кружки.

Ищь
#27
Депрессивное котэ

Ну это смотря где. Скажем, в провинции пенсия в 12 тыр - это вполне себе деньги. А если учесть, что пенсионеры у нас не приучены тратиться на шмотки, считая это дуростью, то на эти деньги даже лечиться можно (знаю, что говорю - у самой родня и знакомые живут в провинции). В Москоу и в Питере с ненормальными ценами на услуги - это да, засада.

Мой папа, проработав всю жизнь инженером на фармзаводе получает пенсию 8т.р. Нижний Новгород. Как считаете, можно на нее жить?