Гость
Статьи
Неуклюжая …

Неуклюжая дочка-подросток

Моей дочке 12 лет, она всегда была слегка неуклюжей, вечно что-то рассыпала, ударяла и ударялась сама, но если раньше это было смешно, то сейчас уже страшно. Мы всегда ей делали замечания, прочили быть аккуратней. Посоветуйте , что делать. Когда она ест, то обязательно вымажется или вымажет нас( майонез на кофте - это норма), открывая зонтик зацепит людей, пойдет выносить мусор - рассыпет все по дороге. Нечаянно сделает подножку, ударит , когда лезет обниматься, постоянно просит прощения за сделанное, говорит, что старается быть аккуратной, но не получается. При этом учится на отлично, рисует красиво и вообще умничка. Как ее научить быть аккуратнее?

41 ответ
Последний — Перейти
Мари
#1

никак, мне уже 22, а все такая же) все привыкли

Гость
#2

не кормите ее майонезом

1
#3

я тоже всегда все крушу вокруг....это же не специально

Гость
#4

вы ее наверное уже за***ли своими замечаниями. оставьте ребенка в покое. лучше бы на хорошее побольше внимания обращали! идеальной она никогда не станет, вы наверное из таких людей, которые всегда будут находить недостаток и концентрироваться на нем всеми силами, не давая маленькому человеку жить спокойно

Клава Мониторовна
#5

)))))))) по описанию очень милая девочка, зря вы так. Главное чтоб здорова была....

Гость
#6

дура

она подросток

почитай о физиологии переходного возраста, горемамашо и не трепи ребенку мозги.

еще на спорт нормальная мать отдает ребенка во время. замечаниями своими теперь себя по тупой башке побить можешь.

Гость
#7

Уж извините-это черта характера такая,любите дочку такая какая есть,видьте в ней только хорошее,не бывает ведь идеальных людей,она ведь не специально это делает!!

Нюша
#8
Гость

не кормите ее майонезом

))) ага, а еще не кормить всем что течет и капает))

Нюша
#9
Гость

вы ее наверное уже за***ли своими замечаниями. оставьте ребенка в покое. лучше бы на хорошее побольше внимания обращали! идеальной она никогда не станет, вы наверное из таких людей, которые всегда будут находить недостаток и концентрироваться на нем всеми силами, не давая маленькому человеку жить спокойно

Ошибаетесь, я как раз вижу в своем ребенке все самое лучшее, но от ее неуклюжести страдают окружающие, подружек все меньше вокруг нее, боятся, что она их зацепит, от этого мой ребенок страдает, а я как мать пытаюсь ей помочь

Нюша
#10
Клава Мониторовна

)))))))) по описанию очень милая девочка, зря вы так. Главное чтоб здорова была....

Очень милая, но сама страдает от своей неаккуратности.

Нюша
#11
Гость

дура

она подросток

почитай о физиологии переходного возраста, горемамашо и не трепи ребенку мозги.

еще на спорт нормальная мать отдает ребенка во время. замечаниями своими теперь себя по тупой башке побить можешь.

За "дуру" отдельное спасибо. Если бы я была достаточно мудрая, то не задавала бы такой вопрос вам, а все решила бы сама.

Гость
#12
Нюша

Ошибаетесь, я как раз вижу в своем ребенке все самое лучшее, но от ее неуклюжести страдают окружающие, подружек все меньше вокруг нее, боятся, что она их зацепит, от этого мой ребенок страдает, а я как мать пытаюсь ей помочь

если нет никаких диагнозов от невропатологов и прочих схожих, то это просто возрастное, пройдет со временем. попробуйте какие-нибудь занятия на концентрацию внимания. может игры на быстроту реакции. спорт поможет, танцы и т.д. 12 лет уже достаточно большая девочка. замечаниями дело не спасете, а только усугубите ее напряжение по этому поводу

Гость
#13

это внутренние психические установки. Ей надо работать с вещами, разговаривать, учиться ухаживать за ними, постепенно мозг перестроится, и все пройдет.

Клава Мониторовна
#14

Нюша | 08.08.2012, 12:30:39 [312629319] Нюша

Клава Мониторовна

)))))))) по описанию очень милая девочка, зря вы так. Главное чтоб здорова была....

Очень милая, но сама страдает от своей неаккуратности.

)Нюш мы все через это проходим. Сыну 12 лет, растеряша еще тот. За учебный год потерял обувь, спортивку, перчатки. Смирились. Впереди учебный год, берем всего с запасом по 2 пары))))))

Гость
#15

Я уже не подросток, но все равно все на своем пути сметаю и постоянно что-то на себя выливаю. Если буду очень-очень стараться не испачкать новое платье и не сделать на нем зацепку...то будет еще хуже)) Саму это все бесит

NB
#16

Просто любите свою дочку ещё сильнее, ну и займите её чем-нибудь, что поможет ей лучше координировать свои движения, танцами, например, любым спортом.

Нюша
#17

Я дам своей дочке почитать эту ветку, может она не будет так нервничать, и сама почитала ответы и схожие темы на форуме, не могу сказать, что мне нравится то, что дочь неаккуратная, но постараюсь не давить на нее.

#18

она растет

нервная система ещё не скоординировалась

Гость
#19

Муж меня называет бей-круши-ломай, я вечно всё сношу и расколачиваю. Фигня какая, вы не заморачивайтесь:-)

Усатый Кротик
#20

я тоже такая же неловкая корявка))) ничего живу)))

Виктория
#21

ужас, мне мама тоже постоянно замечания делала, а ведь это дополнительные комплексю Подумайте об этом автор, надеюсь, вы не из тех мамаш, которые всегда правы.

Гость
#22

у меня сын такой был, мы его называли "шаловливые ручки" или "человек ЧП", прошло лет в 16 само

Гость
#23

Автор, расслабтесь. Мне 40, а муж, до сих пор, "ходячей катастрофой" называет.))

Гость
#24
Нюша

Гостьдура

она подросток

почитай о физиологии переходного возраста, горемамашо и не трепи ребенку мозги.

еще на спорт нормальная мать отдает ребенка во время. замечаниями своими теперь себя по тупой башке побить можешь. За "дуру" отдельное спасибо. Если бы я была достаточно мудрая, то не задавала бы такой вопрос вам, а все решила бы сама.

вы сами это сказали

Гость
#25

Афигеть,неужели такие люди бывают и их так много???

Лицемер
#26

у меня тоже руки из *** растут, когда я готовлю что-нибудь.

то масло горит, стекая со сковороды, то газ зальёт, то выкипит что-нибудь, то убежит что-нибудь, то в духовке спалю что-нибудь из продуктов

и у меня вечно падают ножи

Гость
#27

Слушайте,а может у нее легкая форма ДЦП или что еще? Обязательно сходите к неврологу.

Ля
#28

Автор, кончайте делать замечания и отправьте дочку на танцы или спорт, требующий координации. Первое время будет мучение ей там, а потом координация и вправду улучшится. И примите совет из поста ╧27 - сводите к неврологу. Не бойтесь пока ДЦП, но имейте в виду, что есть несильные неврологические расстройства, от которых человек бывает очень неуклюжим.

Нюша
#29
Гость

Слушайте,а может у нее легкая форма ДЦП или что еще? Обязательно сходите к неврологу.

Со здоровьем все в порядке.

Нюша
#30
Ля

Автор, кончайте делать замечания и отправьте дочку на танцы или спорт, требующий координации. Первое время будет мучение ей там, а потом координация и вправду улучшится. И примите совет из поста ╧27 - сводите к неврологу. Не бойтесь пока ДЦП, но имейте в виду, что есть несильные неврологические расстройства, от которых человек бывает очень неуклюжим.

На танцы отдала в 1 классе, она ушла сама во втором. Сейчас, ей приходится танцевать, так она вокалистка, бедная учительница уделяет внимание движениям не меньше времени, чем постановке голоса, в итоге дочь на сцене выглядит гармонично, но только мы знаем как тяжело ей это дается. Надеюсь все же перерастет. К невропатологу водила, все в норме.

Ля
#31
Нюша

На танцы отдала в 1 классе, она ушла сама во втором. Сейчас, ей приходится танцевать, так она вокалистка, бедная учительница уделяет внимание движениям не меньше времени, чем постановке голоса, в итоге дочь на сцене выглядит гармонично, но только мы знаем как тяжело ей это дается. Надеюсь все же перерастет. К невропатологу водила, все в норме.

Перерастет, хотя бы частично. Пусть только не бросает заниматься.

Го
#32

да, спорт, танцы... я тоже криворучка, правда вроде не калечу никого, но вечно все пролить, просыпать, сломать, уронить, углы сшибаю. ну и "ручной" труд - не для меня. раньше переживала, но потом поняла, что с координацией проблемы и ничего с этим не сделать. Спорт развивает, но очень тяжело им заниматься и понимать, что успеха не добьешься именно из-за этой проблемы, надо быть к этому готовой и понимать ради чего ты этим занимаешься.

Гость
#33
Нюша

Со здоровьем все в порядке.

не факт. идите к врачу

Гость
#34

Отдайте в скалолазание. Ушу, айкидо.

Первое развивает координацию очень хорошо.

Гость
#35

автор, проблемы еще могут быть с уверенностью в себе. так что купите ей новую шмотку и не тюкайте замечаниями))

Нюша
#36
Гость

автор, проблемы еще могут быть с уверенностью в себе. так что купите ей новую шмотку и не тюкайте замечаниями))

Улыбнуло))) Вы знаете, думаю, что шмоткой обойтись для решения этой проблемы не получится. Шмотками задарена и бабушками, и тетей, и мамой и папой.

Ника
#37

скажите,что она ведет себя как пацанка,ведь только пацаны неаккуратные,девушка должна быть аккуратной во всем,это норма....мне кажется она специально так делает или ей лень!!!!!ужас ведет себя как какое-то животное!фу ужас,я бы даже с такой дружить не стала!неудачница

Анастасия
#38
Ника

скажите,что она ведет себя как пацанка,ведь только пацаны неаккуратные,девушка должна быть аккуратной во всем,это норма....мне кажется она специально так делает или ей лень!!!!!ужас ведет себя как какое-то животное!фу ужас,я бы даже с такой дружить не стала!неудачница

Это ужасно что такие люди вообще существуют. Сходите в храм, станьте добрее.

Гость
#39
Гость

не кормите ее майонезом

😅

Гость
#40

Возможно легкая форма диспракии

Гость
#41
Гость

вы ее наверное уже за***ли своими замечаниями. оставьте ребенка в покое. лучше бы на хорошее побольше внимания обращали! идеальной она никогда не станет, вы наверное из таких людей, которые всегда будут находить недостаток и концентрироваться на нем всеми силами, не давая маленькому человеку жить спокойно

А как оставить в покое? Моя такая же. Она разбивает телефоны постоянно, рвет одежду, приходит с подошвой в руках. Залезет в холодильник - всё вываливается, яйца разбиваются, моет посуду - переколотит тарелки. Играет с сестрой - обязательно травмирует ее

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: