Гость
Статьи
Ужасно устала от …

Ужасно устала от ребёнка! Как справиться?

Девушки я в отчаянии! Ребёнку 2.5 года! Очень долгожданная и любимая дочка! Мне 32 года, не девочка уже. Всю жизнь работала, всесторонне развитый человек.. постоянно с людьми ... Однообразие дома уже …

Оксана
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, с мужем рзговаривать. У него ребенок, жене нужна помощь, пусть приходит домой раньше. Даже если что-то в деньгах потеряет.

Пока дочка в садик не идет, пусть вертится и помогает, отмазка с работой не пройдет. Женщины тоже работают, но я еще не видела такую, которая перестала бы заниматься дитем. Даже если вкалывает целыми днями.

Любая работа легче, чем сидеть с ребенком.

Гость
#52

Автор, берегите себя и свои нервы, у меня в три дочкины года от всего этого поехала щитовидка, тяжелый период. купите настойку пустырника, что-нибудь надо пропить курсом. соберите пакет с ненужными игрушками и выкиньте на глазах у ребенка в мусоропровод, я раньше только угрожала этим, но дочка привыкла и не воспринимала угрозу. те мамочки, которые это проделали и меня этим ужасали, не имели столько проблем потом с разбросанными игрушками.

Гость
#53

всем кто мучаете с одним ребенком, я советую родить второго. Тогда вы поймете как много свободного времени у вас было с одним.

У меня 3 года и год. Справляюсь сама. Старший в сад только в сентябре пойдет. И то бывает свободное время , когда они днем спят, да и вечером, когда уснули. Вот могу посидеть в инете, собой заняться.

Знаю девушку 30-летнюю, у нее 4 мальчика! С разницей в 2-3 года все! Справлялась САМА! Без бабушек и нянь.

Гость
#54

мучает - очепятка:) - мучается

Гость
#55
Гость

всем кто мучаете с одним ребенком, я советую родить второго. Тогда вы поймете как много свободного времени у вас было с одним. У меня 3 года и год. Справляюсь сама. Старший в сад только в сентябре пойдет. И то бывает свободное время , когда они днем спят, да и вечером, когда уснули. Вот могу посидеть в инете, собой заняться. Знаю девушку 30-летнюю, у нее 4 мальчика! С разницей в 2-3 года все! Справлялась САМА! Без бабушек и нянь.

Ничего подобного, дети разные.

У моей подруги одна дочь с таким характером, настолько гиперактивный ребенок, что с ней 4-х детей не сравнить. Там папа, мама и бабушка вместе едва справляются, притом, что девочка ходит в садик. Воспитательницы тоже стонут.

Обезумевающая
#56

Точно. Ко мне сегодня знакомая заехала. Он работает много лет в садике. Говорит, за все годы не видела такого ребенка, как мой. У нее даже голова от него закружилась, такой активный. При том, что мальчик умный, болтает, играется. Но такоооой активный. Он не сидит никогда почти, только когда книжки ему читаю. И не ходит. Только бегает и очень быстро.

Гость
#57

У меня двое детей, но дочка моей подруги это нечто. Когда с ней приходят ко мне в гости, я в ужасе, потому что это бешеное дите залезет во все невообразимые места, куда мои дети даже не думали забираться. Мы с подругой не можем общаться, только следим за ее дочкой, она то в стиралку влезет, то под стол, в полку, в какую-то щель, хрен вытащишь, и будет завывать там. Она принципиально не может сидеть на месте, стопятьсот оборотов за секунду, толкается. другой рукой тянет скатерть со стола, вешается на шею, да так настырно, кусается, орет, отрывает нашему коту хвост, естественно он ее царапает поднимается дикий ор... Попросит есть десять разных блюд, ничего в итоге не съедает, только зальет и заплюет весь стол... Честно, я ее терпеть не могу. Надеюсь, со временем станет нормальной, но пока это малахольное нечто, после нее квартира, как после торнадо, игрушки переломаны, мои дети рыдают "пусть не приходит". Я никогда не видела такого ребенка.

Подруга и ее муж очень флегматичные, невозмутимые люди, и то срываются на шлепки. Подруга жалуется, что хочет сдать дочку в круглосуточный садик, так она ее достала...

Марина
#58

Терпите,скоро в садик-это счастье.

тоже Гость
#59
Оксана - автор

Гость

правильно высказали , тоже поддерживаю- были бы человеческие условия не было бы такого дурдома который описывает автор.

моя знакомая живёт в 3 к.квартире. У неё тоже вешалка. Сплошная беготня, крики и разбрасывание всего и вся

Вот-вот.) А мы живем в 2-ух этажном доме. И та же самая картина.)))

тоже Гость
#60
Обезумевающая

Точно. Ко мне сегодня знакомая заехала. Он работает много лет в садике. Говорит, за все годы не видела такого ребенка, как мой. У нее даже голова от него закружилась, такой активный. При том, что мальчик умный, болтает, играется. Но такоооой активный. Он не сидит никогда почти, только когда книжки ему читаю. И не ходит. Только бегает и очень быстро.

Про моего сына ( 3.5 лет) воспитатели тоже говорят,что он пешком вообще никогда не ходит,только бегает. И не слушается ,спорит постоянно... я воспитателей понимаю, сама дома с ним намучалась.

kaтеринka♥
#61

Мне 25 лет. живу с дочкой. дочку зовут- Жасмина, Жасмине 10 месяцев. я работаю на двух работах - стригу людей и наращиваю ногти! а дочку остовляю с лучшей пожругой Инной. у неё детей нет ей 23 года. она не замужем (Она крёстная моей Жасмины) Честно я устою ухожу на работу в 7.20 и прихожу в 18.30. устою очень( а потом забираю домой малую и сижу с ней(( тяжело очень тяжело. мужа нету, сбежал когда узнал что я беременна, мама и папа отвернулись от меня, из-за того что я родила а не сделала аборт как они хотели... зарплаты платят маленькие. всего 10-12 тысяч в месяц( ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#62
VIA

ребенок не знает что такое конфеты? грустно

Ребёнка надо приучать к полезной и вкусной пище, а если запихивать в него конфеты, где сейчас одна химия, то потом будут большие проблемы. Сладости лучше давать домашне варенье, мёд, это намного полезнее.

Гость
#63

А вообще, автор, если ребёнок нервный, капризный и т.д., то это вы нерная, значит, у вас в семье неспокойная обстановка. Успокойтесь, ребёнка надо любить, не стремитесь выполнить все дела по дому, лучше сделаете позже, но будут спокойнее нервы и ваши, и ребёнка. Через это уже проходили, только не надо на ребёка кричать, и тем более, поднимать руку. Потом себя же будете винить, и будет только хуже. Остановитесь, поговорите с ребёнком, обнимите его, всё у вас будет хорошо!

Лаки
#64
VIA

Гость

Почему-то у моей коллеги дочка 2г 4 м до сих пор не знает, что такое конфеты, а с удовольствием ест супы, фрукты и т.д. А потому что ей не давали сладкого и приучали к полезной пище.

ребенок не знает что такое конфеты? грустно

Это не грустно, а совершенно правильно! ребенку до 3 лет шоколад есть нельзя! это вам любой педиатр и детский стоматолог скажет!!!

Гость
#65
kaтеринka♥

Мне 25 лет. живу с дочкой. дочку зовут- Жасмина, Жасмине 10 месяцев. я работаю на двух работах - стригу людей и наращиваю ногти! а дочку остовляю с лучшей пожругой Инной. у неё детей нет ей 23 года. она не замужем (Она крёстная моей Жасмины) Честно я устою ухожу на работу в 7.20 и прихожу в 18.30. устою очень( а потом забираю домой малую и сижу с ней(( тяжело очень тяжело. мужа нету, сбежал когда узнал что я беременна, мама и папа отвернулись от меня, из-за того что я родила а не сделала аборт как они хотели... зарплаты платят маленькие. всего 10-12 тысяч в месяц( ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это ваш выбор

Гость
#66

Автор лучше ползарплаты няне, чем расшатанные нервы

Мамуля
#67

Типичная ситуация) Сама через это прошла дважды! Автор, это все пройдет, это просто период такой, такой возрст и такие обстоятельства. Постарайтесь адаптироваться, найти как можно больше приятных лазеек для себя - в течение каждого дня получить какое-нибудь свое маленькое удовольствие.

Vetta
#68
Машка

из деток там людей делают )) воспитанных, серьезных, вежливых, у меня у самой пацан сорви голова, в след сентябре В ЯСЛИИИИ а я буду ходить на спа )) восстанавливаться за 2 года )) Автор, удачи вам, сил, терпения, не вы первая не вы последняя!!! Может познакомимся? Вдвоем веселее будет! Я в Жулебино живу

И где же у нас в Жулебино спа??? Сама бы походила

Гость
#69

автор, моему 3г 10м, креплюсь как могу, ребенок постоянно в движении, очень активный- такой темперамент. Правильно вам написали, устанавливайте СВОИ правила, сейчас -ребенок "сильнее" вас. Не кричать и не срываться при истериках дитя (уйдите на кухню, ванную, переждите), объяснять, рассказывать. Не все запрещайте, четкое "нет" на горячий чайник, проезжую часть дорогу и т.п. Разбросанные игрушки - ну, закрывайте пока на это глаза, постепенно - приучайте

IVA 87
#70

Помнится оставили мне племянницу, надавали всяких указаний, она как электровеник, через полчаса я была в никакая, привела ее на кухню, на сделала ей тесто из муки с солью и ковырялась она там долго, я даже забеспокоилась, а с едой - не приставала я к ней, но сладкого не предлагала, к вечеру слопала тарелку супа, пюре овощное с котлетой и компот с булкой. Уходить не хотела. А дома перед ней, чтобы поела целый спектакль, МХАТ отдыхает. Теперь ко мне водят на перевоспитание ))).

Уставшая
#71

ПРИВЕТ ВСЕМ. Как все знакомо. То же готова выть от ребенка.Мне 43 года ребенок поздний , но очень желанный. Сейчас сыну 2 года 2 месяца. Муж самоустранился с самого рождения, а теперь и совсем нет. Жду место в детском саду, не верю , что кому то нравиться спать по 6 часов, с просыпания ми по нескольку раз, не иметь времени даже часа на себя , что бы помыть . голову элементарно и сходить в туалет , поесть спокойно.

АБАКАРОВА АНАСТАСИЯ
#72

здравствуйте!!у меня такая проблема((старшей дочке почти 6..воспитывала одна ,не баловала не позволяла никогда вольностей всяких....но вот как три года назад вышла замуж и родила сестричку ей,очень ждали все вместе рождение второй жемчуэенки и вот она радость вроде...как старшая стала сходить с ума((((выявляется ревность в агрессии к окружающим,к мужу (называет его папой хотя)но оооочень ревнует меня ко всем,раньше в сдике хвалили её а сейчас жалуются что не могут с ней справиться,она не даёт себя заплести,не переоденится ни под каким условие если просят её воспитки...мне то и делом звонят просят поговорить с ней,но я разговариваю с ней она мне сказала просто и ясно-мама ,но я не могу слушаться .....ругаю её она мне в лицо смеётся ((порой уже шлёпаю её она плачет потом я плачу и на это она опять смеётся((а сейчас дошло до того что она сама себя царапает ,щипает это какой то ужас((я виновата то что мало внимание ей уделяю,но младшая с рук не слазь постоянно на мне...вообщем не знаю что делать уже...(((

Оксана
#89
Машка

из деток там людей делают )) воспитанных, серьезных, вежливых, у меня у самой пацан сорви голова, в след сентябре В ЯСЛИИИИ а я буду ходить на спа )) восстанавливаться за 2 года )) Автор, удачи вам, сил, терпения, не вы первая не вы последняя!!! Может познакомимся? Вдвоем веселее будет! Я в Жулебино живу

ты для кого рожала то-***** и для чего???Чтоб устать и в СПА отмякать?!Малышом заниматься надо и ему мама нужна а не ясли!Родить и сразу в ясли как прекрасно!!!!

Гость
#90

ох, как я с вами согласна. Тоже безумно устала, жду не дождусь, когда можно будет сдать в садик). Мечтаю просто о покое, тишине и возможности хотя бы немного расслабиться, а не чувствовать бесконечное напряжение. Бесит, что разбрасывает и ломатет игрушки, рвет книги, отрывает плинтуса в съемной квартире, только отойдешь в туалет, норовит залезть за кошачьим кормом. В квартире и так все максимально убрано, привязано, заклеено скочем, стулья все привязаны к столу или батарее, но все равно умудряется безобразничать, чем старше становится (сейчас 2,3), тем способы все более ухищренные. Иногда не выдерживаю и просто закрываю сына в его комнате, он пару минут поноет, а потом сидит играет там спокойно, конечно, гложет совесть, что я такая сякая и не занимаюсь с ребенком в любую свободную минуту, но мне тоже хочется полежать хотя бы 20 минут на диване с компьютером и спокойно поесть, чтобы никто не лез руками в тарелку. А вообще мечтаю просто пойти погулять одной на пол дня и съездить с мужем вдвоем в Европу, очень скучаю по мужу, так как совсем не можем провести время вдвоем, а ребенок ревнует и даже обняться не дает. Бабушки в других городах. Вот так вот, очень тяжело интровертам, которым жизненно необходимо личное пространство, время, покой, тишина и чистота справляться морально с хаосом и шумом, который ребенок устраивает ежесекундно.

алла
#91

автор, я вас понимаю. Сейчас я стала приучать детей к режиму, очень помогает. ложаться в 21.00, встают в 08.00, маленький конечно ночью покушать просыпается, но он на ИВ, чуток проще. Я вплотную решила заняться собой, начала принимать Модельформ Стойная мама по 1 капсуле ежедневно, отзывов много хороших. Пока принимаю 2 недели,но уже стала спокойнее ко всему относится, ем заметно меньше, энергия прибавилась.

Гость
#92
Гость5

Гость 13 дает дельные советы.
А на счет прогулок, я не пойму. Вы хотите, чтобы маленький ребенок сидел и не бегал? Так же не бывает. А чтобы ребенок не убегал на дорогу или еще куда-нибудь, где опасно, просто поиграйте с ним в догонялки, прятки, побегайте вместе в безопасном месте.

Оксана - автор

На развивалку вожу, но там с ребёнком сидеть надо. Нервы сдают, потому что однообразие и не помогает никто. Когда у мужа выходные, то он меня отпускает из дома на пару часов. Но с ребёнком гуляет раз в месяц(((((( Говорит, что лучше помоет полы и приготовит покушать, а я погуляю с дочкой. Но лучше я буду драить готовить, получается, что муж помогает работой ПО ДОМУ, а мне надо чтобы меня изолировали от ребёнка на некоторое время. Наверное я непутёвая мамаша(

Нет, Вы просто уставшая.

Гость
#93
Гость

Автор, с мужем рзговаривать. У него ребенок, жене нужна помощь, пусть приходит домой раньше. Даже если что-то в деньгах потеряет.
Пока дочка в садик не идет, пусть вертится и помогает, отмазка с работой не пройдет. Женщины тоже работают, но я еще не видела такую, которая перестала бы заниматься дитем. Даже если вкалывает целыми днями.
Любая работа легче, чем сидеть с ребенком.

по моему это понимают только женщины (((...

мая
#94
Кошкина мать

ребенок не знает что такое конфеты? грустно

вам грустно, а ребёнку только здоровья прибавляет.

Killme
#95

Да интровертам тяжко с ребенком. Я жила одна почти всю жизнь, сейчас вешаюсь. Вечный ор, истерики. У нас дочке полтора. Отношения подпортились с мужем. Я вся задроченная 24 часа в сутки с ней. Стала вся дерганная. Ребенок ничего не ест, стоит на голове. Готова работать и все отдавать в садик))) чувствую что крыша сьезжает. А как до трех лет дома сидят не представляю. У нас тоже такая же, не присядет за весь день. Дом как после торнадо. Спит плохо. Ребенок желанный, мне 32. Не маленькие уже. Второго точно - нет)) там где мы живем садики все частные и бешеных денег стоят. Думаю, будет попроще когда в школу пойдет. А так крепитесь, ближайшие 18 лет дурдома))) в россии ещё дольше, там практика житья с родителями до старости.

Elgato
#96
Оксана

ты для кого рожала то-***** и для чего???Чтоб устать и в СПА отмякать?!Малышом заниматься надо и ему мама нужна а не ясли!Родить и сразу в ясли как прекрасно!!!!

Ну это ерунда. Я заграницей. Тут многие мамаши в 3 месяца уже на работу возвращаются, а дети в садиках. Вот это жесть))) думаю, влияет на отношения между родителями и детьми. А то что пишут, как мужья помогают это круто. Мой вообще, ничего не делает. Готовит иногда, на том спасибо. Точнее готовит всякие полуфабрикаты. А так он даже не знает как посудомойку включить. С другой стороны как раньше женщины жили без ничего. Все на руках. А сейчас и памперсы и машинки разные.

Песка
#97

Мой помогает, но эта помощь у меня костью поперек горла стоит. Я за день вся в мыслях 'вот бы не выйти в окно', приходит муж, берет ребенка и начинает демонстративно качать его над моей головой, когда я на кровати лежу. Типа - смотри, какой я молодец, помогаю. И начинает дергать меня, спрашивать что-то, говорить. Меня это так бесит. Хочу просто в тишине посидеть.
Самое моё желание - уехать на машине в соседний город, снять там номер гостиничный, запереться, жрать и спать. Может, сходить погулять. Всё. Но понимаю, что без меня дома всё накроется ж.о п.о й. От этого еще тяжелее становится.

виталик
#98
Оксана

Девушки я в отчаянии! Ребёнку 2.5 года! Очень долгожданная и любимая дочка! Мне 32 года, не девочка уже. Всю жизнь работала, всесторонне развитый человек.. постоянно с людьми ... Однообразие дома уже достало! Муж приходит очень поздно, иногда в командировках. Родственники НЕ помогают, т.к. живём в разных частях города и они пока работают (родители).. весь лом и ребёнок на мне. В садик мы только в след. году пойдём. Няню нанимать дорого (если на полный день) и НЕ выгодно совсем, т.к. это 80% моей зарплаты. Мы с мужем няню не потянем, т.к. у нас ещё долг за ипотеку, каждая копейка на счету. Возраст у ребёнка, у кого дети есть, самый шабутной, у меня нервы не выдерживают. Книги все кидает, ничего не слушает, что я читаю, рвёт их, игрушки за собой не убирает, всё раскидывает, а живём мы в однушке и сами понимаете, всё раскидано, как на помойке.. Я нагибаюсь по 300 раз вдень. К кровати спать не приучить, всё время переползает ко мне с мужем и вошкается, кряхтит, просыпается по неск. раз за ночь, то попить, то пописать, то в одеяле запуталась, то холодно(( На улице гулять одно мучение, руку вырывает ( а у нас по дворам машины гоняют, люки ненадёжные и.т.д), играть самостоятельно не может, но я тоже не могу сидеть и играть с ней весб день в куклы. Ест плохо, это я буду, это не буду, хочу шоколад, дай печенье и.т.д. Не ест ни супы, ни каши, ни молочку, ни овощи, я уже просто заколебалась. Ребёнок абсолютно здоров, просто он такой! Как найти правильное решение?

Гость
#99
Гость

ох, как я с вами согласна. Тоже безумно устала, жду не дождусь, когда можно будет сдать в садик). Мечтаю просто о покое, тишине и возможности хотя бы немного расслабиться, а не чувствовать бесконечное напряжение. Бесит, что разбрасывает и ломатет игрушки, рвет книги, отрывает плинтуса в съемной квартире, только отойдешь в туалет, норовит залезть за кошачьим кормом. В квартире и так все максимально убрано, привязано, заклеено скочем, стулья все привязаны к столу или батарее, но все равно умудряется безобразничать, чем старше становится (сейчас 2,3), тем способы все более ухищренные. Иногда не выдерживаю и просто закрываю сына в его комнате, он пару минут поноет, а потом сидит играет там спокойно, конечно, гложет совесть, что я такая сякая и не занимаюсь с ребенком в любую свободную минуту, но мне тоже хочется полежать хотя бы 20 минут на диване с компьютером и спокойно поесть, чтобы никто не лез руками в тарелку. А вообще мечтаю просто пойти погулять одной на пол дня и съездить с мужем вдвоем в Европу, очень скучаю по мужу, так как совсем не можем провести время вдвоем, а ребенок ревнует и даже обняться не дает. Бабушки в других городах. Вот так вот, очень тяжело интровертам, которым жизненно необходимо личное пространство, время, покой, тишина и чистота справляться морально с хаосом и шумом, который ребенок устраивает ежесекундно.

Божечки, да это не жизнь, это сплошь страдания!!! При полной семье, и казалось бы, полном благополучии, скучать по мужу!! А тогда зачем оно все это надо, если ты не можешь быть счастливым?? Капец какой! Я лично хочу любить мужа, а не сидеть с ребенком круглые сутки. Ужас какой...

Гость
#100
любимая

ребенок не знает что такое конфеты? грустно

Мой тоже не знает в 2 не знает про конфеты и это правильно

Гость
#101
Машка

из деток там людей делают )) воспитанных, серьезных, вежливых, у меня у самой пацан сорви голова, в след сентябре В ЯСЛИИИИ а я буду ходить на спа )) восстанавливаться за 2 года )) Автор, удачи вам, сил, терпения, не вы первая не вы последняя!!! Может познакомимся? Вдвоем веселее будет! Я в Жулебино живу

Боже, как вы мне нравитесь:)))

Гость
#102
Машка

Автор, самый главный и важный совет и одновременно вопрос ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОТДАЛИ ДЕВОЧКУ В ЯСЛИ? сейчас бы сидели дома ногти красили

Очень интересный совет. А лечить их после этих ЯСЛЕЙ кому???

Гость
#103

Нанимать няню и выходить на работу

Гость
#104

Дорогая моя, как я желаю ребенка, а его нет. А вы представьте, что вдруг вы одна. Одна в однокомнатной квартире, в ней чисто, все стоит на своих местах. И вы двигаете предметы только чтоб пыль смахнуть. Тишина. Кухня без запахов, а зачем и кому готовить. Времени море. Лишь эхо вам отвечает в пустой квартире. Еда полуфабрикаты, потому как готовить не приходится, некому. Вы приходите в пустоту и уходите из пустоты. Ну и как? Хотите?

Катя
#105

Как же смешно читать советы бездетных и тех, кто свалил своих детей на родителей.

Гость
#106
Гость

Дорогая моя, как я желаю ребенка, а его нет. А вы представьте, что вдруг вы одна. Одна в однокомнатной квартире, в ней чисто, все стоит на своих местах. И вы двигаете предметы только чтоб пыль смахнуть. Тишина. Кухня без запахов, а зачем и кому готовить. Времени море. Лишь эхо вам отвечает в пустой квартире. Еда полуфабрикаты, потому как готовить не приходится, некому. Вы приходите в пустоту и уходите из пустоты. Ну и как? Хотите?

Как страшно! Ой боюсь-боюсь! Я МЕЧТАЮ о тишине! Я прихожу с работы. С тяжёлой и шумной работы. Уставшая как....я не знаю даже,как кто. А дома шум,гам, БАРДАК! И вместо того,чтоб отдохнуть,лечь на кровать и расслабить наконец ноги и спину,я вынуждена готовить, убирать (что бесполезно, ведь ребенок разбрасывает всё снова ровно за 5минут!). И это всё в сопровождении самого противного звука на свете-ора ребенка!!! У меня совершенно нет личного пространства. Это как лить воду в ведро без дна.... Ни конца,ни края. С работы приходит муж. Немного легче. Но не сильно. Спасибо ему,что на выходных мне помогает по дому (когда наши выходные совпадают). Всё время тотальная усталость и жизнь,как в армии. Или тюрьме (для меня таковым был декрет-это ещё хуже, чем армия). Я -интроверт по характеру и мне очень сложно постоянно быть доступной 24/7 для кого-то. А ребенок именно это и требует. Я дико устала! Так что всё относительно.

Марина
#107
Машка

Вы сказали что адаптация к детскому саду с болезнями и больничными это норма. А это не норма. если сад платный, например Монтессори или любой коммерческий. А бесплатные сады для нищих мамашек. И дети там болеют естественно, потому что все с соплями и калями ходят и воспитатели считают это нормальным. все друг друга заражают. Не понимаю зачем рожать от неимущих мужиков ((

Видно, что жизнь вас мордой еще в грязь не тыкала. А зря. Надо бы и вам уже "малоимущей" мамашкой побыть. И вы будете ею с такими взглядами ....

Ко ко ко
#108
Гость

Почему-то у моей коллеги дочка 2г 4 м до сих пор не знает, что такое конфеты, а с удовольствием ест супы, фрукты и т.д. А потому что ей не давали сладкого и приучали к полезной пище.

Как же бесят такиеикурицы. А у меня а у меня головка от часов заря. Похвалите ее какая она молодец! Ну создай отдельную тему про себя и подрочи как следует.

Ко ко ко
#109
Гость

Воспитывать надо было, а не потакать вечно. Вот и пожинаете плоды

Дайте отгадаю! У вас детей нет. Или может по споку воспитывали? А? Тогда лети будут как шёлковые, очень удобно. Правда не только вам.

Ко ко ко
#110
гость

А никак! Сжать зубы и нервы в кулак и жить дальше.Я так понимаю,физически вы ее не наказываете?

Игрушек в доме много?уберите часть игрушек и часть книг. Надоест,уберите эти,принесите другие. Попробуйте украсить кроватку.Навешайте ленточек,цветов,наклеек,полог какой нибудь придумайте,чтобы было типа домика или шатра.Может понравится и будет спать. Купите успокоительное.Для дочки и для себя.Есть же сиропы для детей на травах.Узнайте у терапевта или невролога,что можно в таком возрасте.

Мой сын в 2,5 не знал что такое шоколад.Не давайте,пока не съест основное блюдо.Не хочет,не кормите.Пусть выходит из-за стола и гуляет.А пляски перед миской устраивать не нужно.

Гулять водите на шлейке или,как я делала,в коляске.У меня только хуже было.Мало того что руку вырывал,так еще и падал постоянно.Как выйдем гулять,так домой с разбитым носом возвращаемся.

Купите дочке какую нибудь каталку,если ей интересно.Пусть катит впереди себя. Или детскую колясочку,туда куколку.Может это удержит от беготни.

Слава богу есть в обществе адекватные люди.

Ко ко ко
#111
Гость5

Относитесь иногда к воспитанию ребенка, как к своей работе. А любую работу нужно выполнять хорошо.

Только на работе два выходных в неделю, перерыв на обед и плюс отпуск и доп выходные в виде поазлников. А у Мам и нормальных пап нет ни одного чертового выходного!! Не у всех есть родственники, которые могут помочь.

Гость
#112
Машка

Автор, самый главный и важный совет и одновременно вопрос ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОТДАЛИ ДЕВОЧКУ В ЯСЛИ? сейчас бы сидели дома ногти красили

Для самых умных сообщаем: в нашей стране нет государственных ясель, а в сад с 3-х лет берут и то если песто есть🤘

Гость
#113
Машка

Вы сказали что адаптация к детскому саду с болезнями и больничными это норма. А это не норма. если сад платный, например Монтессори или любой коммерческий. А бесплатные сады для нищих мамашек. И дети там болеют естественно, потому что все с соплями и калями ходят и воспитатели считают это нормальным. все друг друга заражают. Не понимаю зачем рожать от неимущих мужиков ((

Прикол)))) вы не тролль, случаем?))
Поясню: дети болеют ВНЕ зависимости от того, сколько денег вы заплатили/ не заплатили за сад. Они болеют в связи с неокрепшим иммунитетом, а места большого скопления ровесников этому очень способствуют.
И да, чтобы УЖЕ быть заразным для окружающих, совсем не обязательно истекать соплями и быть покрытым сыпью. В спецшколе для «многоимущих» вы это не проходили?)))))))))

Гость
#114
Elgato

Ну это ерунда. Я заграницей. Тут многие мамаши в 3 месяца уже на работу возвращаются, а дети в садиках. Вот это жесть))) думаю, влияет на отношения между родителями и детьми. А то что пишут, как мужья помогают это круто. Мой вообще, ничего не делает. Готовит иногда, на том спасибо. Точнее готовит всякие полуфабрикаты. А так он даже не знает как посудомойку включить. С другой стороны как раньше женщины жили без ничего. Все на руках. А сейчас и памперсы и машинки разные.

Знаете, тоже всегда думала «а как раньше, как раньше»... Спорный вопрос. Конечно, наши родители с пеной у рта доказывают, что тяжелее. Но так ли это, если задуматься хорошенько?
Раньше был очень развит «институт бабушек», сейчас - дай Бог, если бабушки хотя бы в выходные заезжают на чай и пообщаться. Уже прогресс.
В деревнях вообще жили кланами. Соответственно, и детей растили сообща. Да, было много тяжёлой физической работы. Но такого, чтобы один человек умудохивался с ребёнком 24/7, зачастую в замкнутом пространстве - вот уж нет.
А лично я готова иногда огород перекопать, лишь бы дали от ребёнка отдохнуть)))))
Раньше детей отдавали в ясли с годика, оставляли пожилым соседкам - и работали, ничего предосудительного в этом не было. Попробуйте сейчас - и вас с гофном смешают))
Сейчас секции, раннее развитие. В школу не умеющим считать или читать уже не поведешь. И возможностей много, вроде грех не пользоваться. Но кто будет таскаться с ребёнком, развивать и оплачивать все это удовольствие? Правильно, родители.
Уроки сейчас родители тоже до хрен знает какого класса проверяют - на форумах мамских просто вой стоит...
В советское время этим не парились.
А так да, памперсы у нас и стиралки))

Тоже нервная Мамашка
#115

Вот, кстати, да. По поводу бабушек... Пенсионный возраст увеличивают. Да и бабушки сейчас хотят жить для себя( у нас такая), внуки нужны лишь поиграться. Помогать с детьми реально некому. Некоторые оставляют с бабками старыми, выжившими из ума, а они детей с балкона сбрасывают (недавно случай такой был) или недосматривают за ними уже по старости. Да разве простишь себе такое? В детские сады частные - дорого. Работать на детский сад, нет смысла. А еще проезд, обед, одежда. Да и с работы придешь - не отдохнешь. Готовить, убирать, ребенок соскучился по маме - с ним пообщаться надо...в садах постоянно болеют, сопли, горло. Это постоянные больничные, которые на работе не особо то жалуют. Короче, проблем еще больше появляется. Не зря же, многие поработав 2-3 года, снова беременнеют и идут в декрет. Все познается в сравнении.
Нужно просто понять и уяснить. Все проходит и это пройдет. Дети ооочень быстро растут. Очень. И ваши тоже вырастут. Удачи всем и спокойных нервов!

Гость
#116

Но ведь все дети разные, я кайфовала сидя в декрете со средним сыном, он спал в коляске по 3 часа до 1,5 лет. Ходила с ним по магазинам и даже в кафе, дома он спокойно играл один, а я могла заниматься своими делами, но потом родилась 3-я долгожданная дочка и начался ад. Ей сейчас 10 мес, она постоянно орет, хочет на руки ко мне и так это раздражает когда она постоянно ползает за тобой, орет и хватает за ноги. В душ хожу раз в неделю, постоянно с грязной головой, поломанными ногтями, когда иду в ванную, стоит под дверью и орет. Муж работает 6 дней в неделю. Вот единственный отдых, когда она спит (а спит только на груди) но хоть можно почитать что-то или в инете полазить. Вообщем после двух пацанов не думала, что девочки такие бывают:(