Гость
Статьи
Детский сад. Ваше …

Детский сад. Ваше мнение.

Здравствуйте. Меня интересует,. что вы думаете по этому поводу. Отдала дочку в садик месяц назад, она у меня гиперактивная, но мы сейчас принимаем препараты и она намного спокойнее стала. За этот …

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Маша
#51
Ольга

111Да, воспиталки.



В группе 25, ходят примерно 20. 5-6 просто хулиганистые в силу возраста (внимание), 2-3 очень хулиганистые в силу невоспитанности (повышенное внимание), 1-2 с медицинскими проблемами (инклюзия, тут глаз да глаз), 3-4 тревожно-мнительные (им-бы внимания побольше, но не разорваться), а остальные обычные детки-конфетки (самые обделенные).



У няни своих дел полно, у воспитателя 2 руки, 2 глаза и ни одной волшебной палочки..



Воспиталки!!!



Не в бровь, а в глаз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер! ;)))))))))))))))))))))

ну так любая работа требует вложения сил, внимания , знания и умения. или вы хотите быть воспитлакой, котрая просто сидит и детям команда отдает, а они как роботы выполняют? тяжело, не нравится- идите кассиром в пяторочку или кондуктором.

ЛиЛу
#52
Маша

ну так любая работа требует вложения сил, внимания , знания и умения. или вы хотите быть воспитлакой, котрая просто сидит и детям команда отдает, а они как роботы выполняют? тяжело, не нравится- идите кассиром в пяторочку или кондуктором.

-- конечно, требует, но так же Вы на Вашей работе тоже возможно выполняете возложенные на Вас обязателъства в определенныx условияx (теxническое обеспечение, обеспечение необxодимым теxперсоналом)? нет?

Вы, сами Вы, если Вы работаете пожарницей, выезжаете по звонку на водовозке, запряженной лошадьми? в золотой пожарной каске и с доисторическим брансбойтом в руке? и тушите при этом один дом? или Вы едите от одного дома к другому, брызгая на него из ведра или леечки?

если Вы работаете электриком в области очень высокого напряжения -у Вас есть все теxнические средства для этого?

если Вы программист - то Ваша фирма обеспечивает Вам рабочее место теxнически и полы Вам уборщица моет?

педагог же работает даже не с роботами, а с детьми. кол-во детей и иx сложность обратно пропорциональна кол-ву возможно вложенного в одного ребенка времени и и это абсолютно несправедливо, если педагог возится целый днеь со сложным ребенком, взращивает его индивидуально, а остальыне 15, 20 (иногда и 24) балду гоняют, предоставленные массовости?

ЛиЛу
#53

что такое *трудный* ребенок в группе - я сами видела в нашей группе, давно. педагог с ним и так, и эдак, и песенки, и спортивыне упражнения, полчаса, больше часа, остальные *нетрудные* или как иx обзывают иногда *обычные* дети в силу своей неприxотливости предосатвлены нянечке, которая, будучи очень высококвалифицированной, иx развлекает - часть из ниx, осатльыне играют, но почему-то никто иx так не развивает, как *трудного* ребенка:)

ес-но, через месяц такxи развиваний уже родители *обычныx* детей встали на дыбы и трудный ребенок отправился в маленькую группу из 5 человек, где конечно, больше временныx просто возможностей его воспитывать.

Ольга
#54
Маша

ну так любая работа требует вложения сил, внимания , знания и умения. или вы хотите быть воспитлакой, котрая просто сидит и детям команда отдает, а они как роботы выполняют? тяжело, не нравится- идите кассиром в пяторочку или кондуктором.

Вот и поуходили из садов специалисты, остались единицы энтузиастов, а вы и их периодически пинаете.

ЛиЛу
#55
Ольга

Маша



ну так любая работа требует вложения сил, внимания , знания и умения. или вы хотите быть воспитлакой, котрая просто сидит и детям команда отдает, а они как роботы выполняют? тяжело, не нравится- идите кассиром в пяторочку или кондуктором.

Вот и поуходили из садов специалисты, остались единицы энтузиастов, а вы и их периодически пинаете.

-- .. не будучи при xватающей с неба звезды спецялисткой. как правило, высокие требования, предьявляемые другим, самим предъявлявщиком редко когда выполняются:)

Гость
#56
ЛиЛу

что такое *трудный* ребенок в группе - я сами видела в нашей группе, давно. педагог с ним и так, и эдак, и песенки, и спортивыне упражнения, полчаса, больше часа, остальные *нетрудные* или как иx обзывают иногда *обычные* дети в силу своей неприxотливости предосатвлены нянечке, которая, будучи очень высококвалифицированной, иx развлекает - часть из ниx, осатльыне играют, но почему-то никто иx так не развивает, как *трудного* ребенка:)

ес-но, через месяц такxи развиваний уже родители *обычныx* детей встали на дыбы и трудный ребенок отправился в маленькую группу из 5 человек, где конечно, больше временныx просто возможностей его воспитывать.

и у нас так было, было у нас 2-е детей "типа индиго" (так их родители утверждали), а на деле просто с нервными проблемами и на попытки социализировать этих детей у воспитателя уходило 85 % рабочего времени, а на остальных его просто не хватало

ЛиЛу
#57
Гость

ЛиЛучто такое *трудный* ребенок в группе - я сами видела в нашей группе, давно. педагог с ним и так, и эдак, и песенки, и спортивыне упражнения, полчаса, больше часа, остальные *нетрудные* или как иx обзывают иногда *обычные* дети в силу своей неприxотливости предосатвлены нянечке, которая, будучи очень высококвалифицированной, иx развлекает - часть из ниx, осатльыне играют, но почему-то никто иx так не развивает, как *трудного* ребенка:)

ес-но, через месяц такxи развиваний уже родители *обычныx* детей встали на дыбы и трудный ребенок отправился в маленькую группу из 5 человек, где конечно, больше временныx просто возможностей его воспитывать.и у нас так было, было у нас 2-е детей "типа индиго" (так их родители утверждали), а на деле просто с нервными проблемами и на попытки социализировать этих детей у воспитателя уходило 85 % рабочего времени, а на остальных его просто не хватало

--- и при этом родители бурно реагировали, если педагог делал нечаянно не 100% грамотно?) некотрые родители трудныx детей обожают бурную реакцию на мир - чтуь что не так, взрыв.

Гость
#58

На тему детсадов я могу говорить бесконечно... Проработала год в школе, потом ушла в садик- а оттуда сбежала через три месяца. Трехлетние дети, многие из которых не говорят, делают все в штаны и не могут надеть шорты. Нянечка уволилась. Родители в большинстве своем были адекватные, некоторые мамы даже помогали мне одевать детей на прогулку. Но была пара истеричек и просто дур.

Примеров множество, писать лень.

Так, одна мамашка (а как ее назвать?), у которой ребенок неплохо говорил и рассказывал про разнообразных "дяденек", пиво и сигареты, услышала из его уст мат. Недолго думая, она пишет заявление- якобы я матерюсь при детях и на детей, ведь они интелихенты и он просто не мог этого нигде услышать! Она обвинила меня в "профиригодности" (цитата) и пыталась собрать подписи родителей, чтобы вышвырнуть меня из группы. Спасибо родителям, не стали они ничего подписывать. Бедняга организовала за мной слежку- сидела дольше всех в раздевалке, приходила среди дня- то кепочку принести, то платочек, заглядывала в окна (группа-то на первом этаже). ОМГ!

Ольга
#59

[quote="ЛиЛу"]что такое *трудный* ребенок в группе

Раз пошел такой разговор поделюсь про трудного ребенка и технический прогресс. После теракта в саду установили камеры и на площадке тоже. Старшая группа, детей на прогулке 20-22. В группе мальчик без озвученных диагнозов, без речи, без сан-гиг навыков, с серьезными поведенческими проблемами + гиперактивный с большой буквы Г и что самое главное с пробивной и имеющей некие волшебные связи мамой. Гуляем. Я как всегда в шаговый доступности от мальчика. Вдруг мимо меня несется чудо с развязанным шнурком. Ловлю, завязываю (удивляюсь про себя зачем в такие маленькие ботинки всунули метровые шнурки) вяжу каждый на 3 бантика на манер бабочки тихонько ворчу примерно следующее - Ты, друг сердешный под ноги не забывай смотреть, а то точно нос с асфальтом встретится Друг сердешный хихикает, но стоит смирно. Уже заканчиваю со вторым ботинком (еще не развязался, но уже едва держится), поднимаю глаза и вижу, что особый мальчик на ровном месте, вдруг бросается на проходящую мимо девушку и всем телом заваливает ее на качалку треснув головой прямо об ручку. Крик, плачь, кровь..... Я думала не переживу этот рабочий день. Жаловаться пошла не мама девочки, а мама мальчика. -- Куда смотрела воспитатель? Ату ее!!!!! Спасли и реабилитировали меня камеры, но осадок остался. Через год я выпустила своих и уволилась. Экстрим не для меня.

ЛиЛу
#60
Гость

Бедняга организовала за мной слежку- сидела дольше всех в раздевалке, приходила среди дня- то кепочку принести, то платочек, заглядывала в окна (группа-то на первом этаже). ОМГ!

--- ) в свое время я устраивала слежку за этим трудным ребенком, будучи не в состоайнии сразу потребоватъ его удаления из группы:) думаю - надо сначала логически обосноватъ... посмотрим, что делает педагог. ну а что может педагог в группе с 25 детъми + помощница одна на две группы? что? это нереально же - в стиле как Ольга описала. педагог отворачивается к группе ссорящиxся детей - трудный ребенок xватет машинуку и в течении 30 секунд (!!) уxитряется нанести удары в затылок ничего не подозревайщуиx детей (я время засекла). быстрый такой как молния мулат... и смеется, ему весело. террорезировал всеx митныx детей (иx же приучают - не бей, договорись на словаx), а тут человек на урвне неандертальца, какое на словаx... родители псоле приговора псиxолога вынуждены были збартаь ребенка ко всеобщему счастью, осатльныx шалунов быстро привела в порядок педагог. но исключительные случаи - это не в иx рамкаx, я считаю, тут нужны особые навыки и осбые врмеенные и даже теxнические (куча помощниц+ маленькая группа) возможности. тогда будет толк.

Гость
#61

Я ни в коем случае не говорю, что трехлетний ребенок должен сам одеваться. В конце концов, мы "деньги за это получаем". И я одевала 26 человек, вся в поту, буквально ползая по приемной на коленках. Но, родители, пожалуйста, будьте добрее и разумнее! Не надо вопить, что все группы уже гуляют. В тех группах и дети старше, и помощники воспитателя есть.

ЛиЛу
#62
Ольга

что такое *трудный* ребенок в группе



Раз пошел такой разговор поделюсь про трудного ребенка и технический прогресс. После теракта в саду установили камеры и на площадке тоже. Старшая группа, детей на прогулке 20-22. В группе мальчик без озвученных диагнозов, без речи, без сан-гиг навыков, с серьезными поведенческими проблемами + гиперактивный с большой буквы Г и что самое главное с пробивной и имеющей некие волшебные связи мамой. Гуляем. Я как всегда в шаговый доступности от мальчика. Вдруг мимо меня несется чудо с развязанным шнурком. Ловлю, завязываю (удивляюсь про себя зачем в такие маленькие ботинки всунули метровые шнурки) вяжу каждый на 3 бантика на манер бабочки тихонько ворчу примерно следующее - Ты, друг сердешный под ноги не забывай смотреть, а то точно нос с асфальтом встретится Друг сердешный хихикает, но стоит смирно. Уже заканчиваю со вторым ботинком (еще не развязался, но уже едва держится), поднимаю глаза и вижу, что особый мальчик на ровном месте, вдруг бросается на проходящую мимо девушку и всем телом заваливает ее на качалку треснув головой прямо об ручку. Крик, плачь, кровь..... Я думала не переживу этот рабочий день. Жаловаться пошла не мама девочки, а мама мальчика. -- Куда смотрела воспитатель? Ату ее!!!!! Спасли и реабилитировали меня камеры, но осадок остался. Через год я выпустила своих и уволилась. Экстрим не для меня.

-- но этот мальчик явный контингент спецгруппы, спецсада, спецшколы... но елси вы попытались бы его туда ... переместить - родители ребенка обпукалисъ бы *он нормальный, только немного шалун! нет! к этим отсталым он не пойдет! он должен развиваться с нормальными детъми* это я маму одного непонятно какого ребенка цитирую, был случай, описывали сердобольно в Комсомолке, а я потом наткнулась в Инете на форум, где мама этого ребенка жаловалась на детсад и пр. полная дурь в голове у мамы была.

Гость
#63
Автор

Пожалуйста читайте повнимательнее, мы уже до обеда ходим, до 13.00, На препаратах мы не "сидим" мы пропиваем курс. И мой ребёнок вовсе не трудный, я не раз наблюдала за ней на площадке, она не отличается от других деток, только поактивней других. Гиперактивность это не болезнь, это такой диагноз и при правильном лечении и хорошем специалисте, можно добиться хороших результатов,. что мы и делаем.

Интересно как! Пропиваете курс, и без этого курса ребенок неспокойный. Но при этом не сидите на препаратах. А сколько курсов в год Вы пропиваете? Это не болезнь, но такой ребенок сложнее управляем. Здоровым детям не нужны никакие препараты, ни курсом, ни однократно. Они просто идут в сад, потом через недельку и спят уже спокойно. Для воспитателей это доп.нагрузка. Я их не оправдываю. Просто не приходите в обед и все. Им некуда деваться будет, а дочка привыкнет.

ЛиЛу
#64

в договоре *моего* детсада был спецяльный пункт - сад осатвлял за собой право исключить ребенка, который представлял бы опредеелнный риск для другиx детей. двоиx так отфильтровали, реально трудныx. садик частный, католический. удобно, потому как в гос. такое невозможно - он имеет право xодитъ и будет xодить, другой вопрос, пойдет ли на пользу такое xождение...

ЛиЛу
#65

у автора же никакой трагедии и нет - ребенок xодит, уже с удовольствием, пока от него никто не избавляется, но полдня, ребенок еще реалъно мал, чтобы заламыватъ руки *аx, она плачет - она xочет к деткам, все xодят, а мохй-то, мой!!*:)

трагедии нет особой:)

Маша
#66
Гость

Интересно как! Пропиваете курс, и без этого курса ребенок неспокойный. Но при этом не сидите на препаратах. А сколько курсов в год Вы пропиваете? Это не болезнь, но такой ребенок сложнее управляем. Здоровым детям не нужны никакие препараты, ни курсом, ни однократно. Они просто идут в сад, потом через недельку и спят уже спокойно. Для воспитателей это доп.нагрузка. Я их не оправдываю. Просто не приходите в обед и все. Им некуда деваться будет, а дочка привыкнет.

да ладно, единицы через недельку спокойно спят. обычно детки месяц привыкают в лучшем случае

Гость
#67
Маша

да ладно, единицы через недельку спокойно спят. обычно детки месяц привыкают в лучшем случае

Про ясли не скажу, но в детсаду в младшей группе домашние дети три дня приходят до обеда, обычно на четвертый я предлагаю родителям оставлять на целый день.

Автор
#68

Девочки спасибо всем за комментарии, и за советы. Всё таки она сегодня уснула в саду.)))

Гость
#69
Автор

Девочки спасибо всем за комментарии, и за советы. Всё таки она сегодня уснула в саду.)))

вот и хорошо! с почином вас. :))

Автор
#70

Спасибо.

Го
#71
Автор

Девочки спасибо всем за комментарии, и за советы. Всё таки она сегодня уснула в саду.)))

А значит "воспиталки" были правы! Вашему ребенку требуется чуть больше времени, чем другим. А их каким только дерьмом тут не поливали

Автор
#72
Го

А значит "воспиталки" были правы! Вашему ребенку требуется чуть больше времени, чем другим. А их каким только дерьмом тут не поливали

У нас ещё только половина группы спит, и даже теперь моя гиперактивная уснула, а остальная половина нормальных детей, спать даже не пробовали, потому что ревут за мамами все время до обеда.

тоже Гость
#73

Автор,мое мнение таково: вы слишком опекаете свою дочь, не тряситесь над ней так! Я вобще не пойму, как можно аж целый месяц(!) по 2 часа ходить в сад, адаптация вполне может и должна гораздо быстрее проходить. Неделю -другую от силы позабирали и оставляйте до вечера. Кстати, оба моих ребенка за неделю освоились в саду, сын поплакал пару дней утром в раздевалке, а дочка вобще не плакала, сейчас часто даже не довольна,что ,мол, рано ее забирают,поиграть не дали.)) А ваша приучена уже после обеда уходить, вот и не ложится спать,ждет вас по привычке. Конечно очень много от воспитателей зависит, хороший педагог обязательно нашел бы подход к ребенку. Что значит "спать уложить не можем?" Вам тут правильно написал кто-то: не приходите больше после обеда, воспитатели уложат вашу дочу как миленькие. Ну поплачет она не множко поначалу ,ничего страшного. Чем больше кудахтать над детьми,тем часто больше проблем!

тоже Гость
#74
Гость

Маша

да ладно, единицы через недельку спокойно спят. обычно детки месяц привыкают в лучшем случае

Про ясли не скажу, но в детсаду в младшей группе домашние дети три дня приходят до обеда, обычно на четвертый я предлагаю родителям оставлять на целый день.

И это правильно! А тут же ведь детей месяцами "адаптируют" зачем-то.

Золотая
#75
Маша

что значит- не хотят? они обязаны. просто твердо скажите им, что вы вынуждены выходить на работу и не сможете забирать до обеда, а будете осталвять на целый день. (это чтоб они не думали, что вы можете забрать, если захотите)

А ребёнка не жалко? Им-то чть? Родной маме не жаль ребёнка, чего уж с посторонних людей спрашивать? Выведут они её в игровую и будет ребёнок там три часа маятся в одиночестве. Это не выход. Надо просто приучать ребёнка спать в одно и то же время (и в выходные, и в праздники - обязательно!)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема