Гость
Статьи
Имя дочке

Имя дочке

Как вам имя Марта? Отчество Игоревна. Хотела бы так называть дочку, пока думаю....

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
мадам без прошлого
#51
Автор

Златой называла так знакомая дочку свою. В принципе имя неплохое. Кстати тоже Игоревна)

у меня внучка ЗЛАТА вся золотя прямо под свое имя,зовем ее ЗОЛОТУСЯ,ЗОЛОТИНКА, а можно просто ЛЯЛЯ

Cecile
#52

Marina

Larisa

Irina

Karina

гость
#53

Марта - очень красивое имя,одно из моих любимых,еще очень красивые имена Юлия,Лилия,Леся.

Гость
#54

Алена... Игоревна (как в фильме ЧАРОДЕИ)

Гость
#55

Мне нравятся и Марта,и Мартина.

Алина-малина
#56

А мне кажется, что если отчество "рычащее" (т.е. с буквой Р ), то имя лучше выбрать помягче, понежнее: Юлия, Елена и т.п.

Гость
#57

Читала что у Дианы Арбениной дочку зовут Марта. А ласково называют Мартиша. По - моему очень красивая имя.

А насчет ассоциаций типа мартышка...ну бред это всё и можно придумать к любому имени! например, Ирка - дырка, Лена - полено, Наташка - какашка

Света 28лет
#58

Мне нравится Есения

Заяц
#59

Моя тётя работаает в Германии в доме пристарелых.Там у немецких бабушек типичные имена: Марта, Берта, Фрида.

Гость
#60

Мне не очень. Но имя вроде нормальное.

Лисичка
#61

Беата красивое имя)

Лора
#62

если в начале апреля рожаете, называйте Алла, у Аллы именины как раз 8 апреля. Так правильно будет. И Алла Игоревна вполне даже

Ёжа
#63

Марта - нормальное имя. Марта Игоревна - нормально. И Алена Игоревна - тоже.

Гость
#64
Автор

Как вам имя Марта? Отчество Игоревна. Хотела бы так называть дочку, пока думаю....

не очень

лучше Марина Игоревна

Гость
#65
Она

У нас Юрьевна уже неделю дома и все без имени...

к отчеству Юрьевна многие имена подходят

Гость
#66

у меня две знакомые Марты, какие-то обе бесхарактерные, нерешительные и несамостоятельные. Любят перекладывать вину на других.

Марина
#67

По-моему, Марта - прекрасное имя! У меня тоже есть две знакомые Марты, 23 и 16 лет. Хорошие девушки!

нш
#68
Автор

Ну..Мартуся, Марита наверно)) Я думаю в процессе можно много ласковых придумать.

У меня подругу так зовут ))) Дома ее ласково зовут Мартинка или Мартина, еще Мартик. Мама ее иногда Марусей зовет. А мы и апрельчиком в шутку можем. А вот крестили ее Марфой, не нашли марты в святцах.

Марина
#69

Марта - это католический вариант православной Марфы. Так что правильно Вашу подругу крестили. Кстати, моя знакомая свою дочку назвала Марфой, Марфуше уже 9 лет.

Гость
#70

А мне Владислава и Ярослава нравятся.

Автор
#71

Как много знакомых с таким именем, не ожидала) У меня вот нет знакомых( только на слуху. Мою первую дочь зовут Маргарита, и Марта вторая дочка будет, почти одинаково) На 98% хочется назвать. До родов почти 1.5 месяца, но на сегодняшний день Марта очень нравится. Спасибо всем кто откликнулся! Может еще отзывы будут.

Автор
#72
Марина

Марта - это католический вариант православной Марфы. Так что правильно Вашу подругу крестили. Кстати, моя знакомая свою дочку назвала Марфой, Марфуше уже 9 лет.

А мы Маргариту крестили как Марину. Марфа тоже чудно)

Гость
#73

Была знакомая Марта-вела танцевальную группу.Красивая и стильная.

Уголёк
#74

Нормальное имя

Гость
#75

Я свою дочку тоже хочу Мартой назвать. Красивое, редкое и на слух приятное.

#78

лучше мартина