Гость
Статьи
хочу завести котенка, …

хочу завести котенка, посоветуйте

хочу завести кота-сфинкса, но вот не могу определиться какого:канадского, донского или петерболда. У кого есть сфинксы, расскажите о них, если знакомы со всеми тремя породами, подскажите какая лучше.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я люблю Сибиряков, и Русских голубых.

Умницы редкостные, и красавцы.

Линда
#2

петерболды самые шумные и разговорчивые,канады и доны примерно одинаковы по темпераменту.Канадского я бы рискнула купить только в хорошем питомнике,где они проверены на НСМ - Hypertrophic Cardiomyopathy √ это генетическое заболевание у Канадских Сфинксов, которое поражает сердце.У Донских такого заболевания нет.Совет-покупайте у наромального заводчика,привитого и не моложе 3х месяцев.интересно подробнее,спрашивайте.

:)
#3

Я люблю пушистых.

У друзей есть донской сфинкс, на ощупь прикольный. Из достоинств - нет по всему дому шерсти. Недостатки - мёрзнут и надо купать раз в неделю.

Линда
#4
:)

Я люблю пушистых.

У друзей есть донской сфинкс, на ощупь прикольный. Из достоинств - нет по всему дому шерсти. Недостатки - мёрзнут и надо купать раз в неделю.

глупости...если пачкается,значит кормят или чем зря,или корм низкого качества.естесственно из-за отсутствия шерсти,кожа пачкается,но никак не раз в неделю купать.

МиМиМи
#5

возьмите обычного, дворового, куда лучше, чем эти лысые

мия
#6
МиМиМи

возьмите обычного, дворового, куда лучше, чем эти лысые

подобрала почти ночью, даже не видела точно кого. Принесла домой, на ладонь вмещалось. помыла. укутала . из соски покормила. выросла красавица и умница )). нежная добрая и ласковая.

МиМиМи
#7
мия

подобрала почти ночью, даже не видела точно кого. Принесла домой, на ладонь вмещалось. помыла. укутала . из соски покормила. выросла красавица и умница )). нежная добрая и ласковая.

ага, я так же :) и тоже кошечка красивая выросла :) рыженькая с чайными глазами и ласковааааяяяяяяя))))))

Гость
#8
МиМиМи

возьмите обычного, дворового, куда лучше, чем эти лысые

Поддержу.Возьмите бездомного,сделайте доброе дело.

автор
#9

я хочу именно сфинкса, если бы хотела любого то давно бы взяла с улицы.

Гость
#10
автор

я хочу именно сфинкса, если бы хотела любого то давно бы взяла с улицы.

Заводите.

Полно сайтов по их уходу, и разведению.

Ника
#11

Мейн- куна если есть возможность заведите, это счастье невозможное'

Гость
#12
Ника

Мейн- куна если есть возможность заведите, это счастье невозможное'

Дубль-100: Сфинксы, автору нравятся!

мия
#13
Гость

Дубль-100: Сфинксы, автору нравятся!

по-видимому больше любителей такого чуда нет.

Гость
#14
мия

по-видимому больше любителей такого чуда нет.

Вот вам ссылка на страничку моей подруги.

Она разводит сфинксов, и вообще на них помешана.

Постучитесь к ней в друзья, и поспрошайте.

Гость
#15

http://vk.com/lenovkaost

Вот вам ссылка на страничку моей подруги.

Она разводит сфинксов, и вообще на них помешана.

Постучитесь к ней в друзья, и поспрошайте.

не смотрите НТВ
#16
Гость

Дубль-100: Сфинксы, автору нравятся!

)))

автор, зачем вам вобще кошка? завелите свинью- это сейчас модно. и на случай голода - запас)))

Vasilin@
#17

Автор, добрый день! У меня донской свинкс. Более ласкового животного я за всю жизнь не встречала... Живет у нас с 2х месяцев, теперь ему год. Изначально был приучен к лотку (так что с этим проблем не было). Они вообще легко обучаемые и не способны причинить вред. Единственное, что мой питомец не любит, так это мыться.... Ест все (молоко давать нельзя), очень резвый и игривый, любит целоваться)) Советовала бы вам брать эту породу - не пожалеете!

Гость
#18

Я слышала, сфинксы чаще других кошек гадят на диваны. Наберите в поисковике "сфинкс гадит", и убедитесь. У моей подруги сфинкс-девочка, за 4 года уже 2раза меняли диваны, все перегадила. Начала читать в интернете, и увидела, что сфинксам это свойственно. Но кошечка у нее очень ласковая, даже слишком, они как люди и очень общительные.

Гость
#19

Автор, сделайте лучше доброе дело! Подберите котенка на улице и будет у Вас преданный друг! Я свою из подвала вытащила, больную и блохастую. Вылечила, блох вывела, уже 2 года ей. Очень умная и ласковая кошка выросла!

revoluciya
#20

Я тоже за бездомных, у меня два кота, обоих на грани смерти подобрала и вылечила. Страху натерпелась, когда они полумертвые у меня лежали, еле-еле поправились. Лучших друзей и представить не могу, таких ласковых, преданных и любящих)

А на сфинксов зря накинулись, они лапочки. У тети петерболд велюровый, классная кошка. Веселая, разговорчивая. С ней реально болтать можно, смотрит умными глазками и мяукает в ответ на реплики))) Из минусов только то, что купать надо часто и мерзнет. Хотя последнее, на мой взгляд, не минус, его же одеть можно, а это здорово. Настроение поднимает такой котик:)

Гость
#21
Гость

Автор, сделайте лучше доброе дело! Подберите котенка на улице и будет у Вас преданный друг! Я свою из подвала вытащила, больную и блохастую. Вылечила, блох вывела, уже 2 года ей. Очень умная и ласковая кошка выросла!

Блин, ну что за люди? вы тогда и детей не рожайте- возьмите из детдома. Ну хочет автор сфинкса- имеент право.

з.ы. если что, то у меня кошка уличная, но ничуть не осуждаю тех, кто хочет определеную породу

revoluciya
#22
Гость

Блин, ну что за люди? вы тогда и детей не рожайте- возьмите из детдома. Ну хочет автор сфинкса- имеент право.

з.ы. если что, то у меня кошка уличная, но ничуть не осуждаю тех, кто хочет определеную породу

да форум этот такой, в любой теме свою точку зрения навязывают и другие не признают. Если человек хочет определенного котика, другого может и не суметь полюбить элементарно. Может нравятся исключительно такие животные, или вообще аллергия на шерсть.

А детей из детдома реально лучше, мучиться не надо))))))

DaisyRose
#23

Мне не нравится, что когда берешь сфинкса на руки, он как будто какой-то потный что ли. Вобщем, ощущения не самые приятные. Как если касаешься потной руки человека. Пушистики, по-моему, лучше ))))

lera
#24
Гость

хочу завести кота-сфинкса, но вот не могу определиться какого:канадского, донского или петерболда. У кого есть сфинксы, расскажите о них, если знакомы со всеми тремя породами, подскажите какая лучше.

Ваш текст у самой русский голубой.это ужас.никто в квартиру войти не может-он хуже бульдога.все бояться.Берите ориенталя,ласковый,компанейский,не метит,