Гость
Статьи
Хочу завести котенка. …

Хочу завести котенка. Будет ли будить по ночам?

к тому, что котенок может будить по ночам (лезть играться или просить поесть) я готова. но когда он вырастет, прекратится ли это? у знакомых кот в 4-5 утра всех будит, громко мяучет, требует еды. не хочу. чтобы сон каждую ночь тревожился.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
zгость
#1

Готовьтесь вставать в шесть утра, коты, они такие.

Гость
#2

Чтобы кот ночью не будил надо его с вечера хорошо накормить

гость
#3

надо приучать их к дневному образу жизни

Автор
#4
zгость

Готовьтесь вставать в шесть утра, коты, они такие.

Неужели все у кого коты встают в 6 утра? Даже в выходные? Смысл тогда заводить , чтобы так мучаться?

Автор
#5

Просто вот у знакомых ночевали , взрослый кот всю ночь по нам прыгал , мяукал. Сон прерывистый получился.

zгость
#6

Неужели все у кого коты встают в 6 утра? Даже в выходные? Смысл тогда заводить , чтобы так мучаться?[/qуоте]

Ну, я люблю вставать рано, жаворонок, совам, конечно, сочувствую, но коты, во всяком случае, если ещё молоды и полны сил, всегда будят рано. Увы)

Гость
#7

до года будет просто играть и прыгать))) но есть и хорошие кошечки,которые хорошо спят. А еда у нас всегда в мисках,и сухой,и мокрый, так что просто поиграть будит)))

#8

Подумайте и сделайте выбор чтобы потом не по жалеть о добром деле

Гость
#9

ну незнаю, мне моя кошка не мешает, сплю по выходным до 12

Гость
#10

Нашему котику чуть больше года, купили в возрасте 2 месяца, и за все время ни разу не было чтоб разбудил ночью. Котик игривый, но если мы спим максимум может придти к нам на кровать и лечь на ноги или под бок, играть и "охотиться" за ногами начинает когда мы уже проснулись и сами его дразним. Насчёт просить еды - еда у него есть всегда поэтому ему просить не приходится. В общем автор не знаю что там у всех за коты, но у нас с нашим нет никаких проблем, сплошное милашество

Гость
#11

Не помню, чтоб коты мешали спать. Оставляйте еду и воду в лотке. Я вставала рано только, чтоб выпустить кота на улицу (я не в кв жила), т.к сама приучила. А ночью сон не тревожил вроде, ну мог в кровать прийти максимум.

мышь+
#12
Автор

Неужели все у кого коты встают в 6 утра? Даже в выходные? Смысл тогда заводить , чтобы так мучаться?

У меня в 3-4. Только им не жрать надо, а играть. Догонялки начинаются. Или иногда приступ нежности накатывает - помурчать лезут.
Ну, не знаю. Мне с котами весело. Комаров ловят, жуков, пауков. Повадки у них потешные. Поиграть с ними можно. Успокаивают, когда мурчат. А сон нестрашно, как проснулась, так и усну. Они дольше получаса обычно не шумят. Пару раз в год разве что полночи скачут

Гость
#13

Кот будет таким, каким его воспитаете.Мой прожил с нами 16,5 лет ( его уже нет ) , никогда не напрягал ничем. Вставал и ложился вместе с нами .Но ,правда, и спал в нашей постели.Был чистым,на улицу не ходил, мыли регулярно, И , кстати. ел и обычную пищу с нашего стола и простой Вискас и Китекат.Приучите спать ночью - не будет мешать .

Гость
#15

Автор, лечится все просто. Тапком. Кто хозяин, вы или кот? Мои 3 кошки и вякнуть не имеют права, если я сплю, сразу тапки летят. Но если ведут себя тихо, то получают большую порцию сырой курицы.

Гость
#16

У нас три кота. Двух не видно и не слышно всю ночь. Живут полностью по нашему расписанию. Знают во сколько мы встаем и в это время приходят рассказать что они готовы кушать уже. Не будят.
А вот третий террорист и мертвого поднимет. Хочу кушать вот прям сейчас и все. Причем в целом накормить его большая проблема, привередлив, чуть поест и все, потом голодный. Еду оставить мы не можем, т к другой сразу сожрет. Поэтому кормим этого в самую последнюю секунду перед сном практически насильно, самой любимой едой посыпанной его конфетками. Помогает не всегда. Но практически всегда работает если накормить его сырыми сердечками и пупчиками до отвала. Кот до утра в коматозе обычно.
Ну и просто выпираем из спальни и закрываем дверь, но жалко, он моя любовь при всем этом и пол ночи в обнимку спим.

Гость
#17
Гость

Автор, лечится все просто. Тапком. Кто хозяин, вы или кот? Мои 3 кошки и вякнуть не имеют права, если я сплю, сразу тапки летят. Но если ведут себя тихо, то получают большую порцию сырой курицы.

И глистов в придачу. Хороша хозяйка, нечего сказать

Гость
#18

Мой кот засыпал и просыпался со мной,если не кормила перед сном то в 6-7 утра будил поесть

Ёжка
#19

[quote="мышь+"]
У меня в 3-4. Только им не жрать надо, а играть. Догонялки начинаются. Или иногда приступ нежности накатывает - помурчать лезут.
Ну, не знаю. Мне с котами весело. Комаров ловят, жуков, пауков. Повадки у них потешные. Поиграть с ними можно. Успокаивают, когда мурчат. А сон нестрашно, как проснулась, так и усну. Они дольше получаса обычно не шумят. Пару раз в год разве что полночи скачут

У нас также. В 3-4 часа ночи встает. Еда мало интересует. Начинает искать все что может греметь или шуршать и вперед. Его главная цель - разбудить всех. Какой по характеру попадется))

Елена
#20

У нас бенгал. До года спать не давал, просыпался в 3-4, носился,бесился. Я думала,что так будет всегда. Тапки,кстати, не помогли. Выгоняли из комнаты- сам открывал дверь, ему это легко. Стали выгонять на лоджию. Спал там и зимой (с обогревателем) и летом. Сейчас ему год и 10. Просыпается рано, но нас не будит. Сходит поест и садится на подоконник смотреть в окно. Иногда гоняет мышку, но мы уже привыкли и почти не замечаем этого. А вообще это такое счастье, что я на все его шалости закрываю глаза. Мы его очень любим. Заводите, не пожалеете!

Ольга
#21

"Любишь котиков, люби и тык тыгыдык в 3 ночи"

Гость
#22

Если вечером с котом хорошо поиграть, погонять, насыпать полную миску корма, налить в воду "кот баюна", закрыть свою мягкую с обратной стороны (чтоб когти не подрал себе) звукоизолированную дверь на щеколду, тогда полноценный отдых вам обеспечен

Гость
#23

Моему 12 лет уже, всю дорогу будит на рассвете, пожрать просит, летом это часа в 4 утра, спросонья кормлю, лишь бы дал еще поспать, но блин тушка уже 7,5 кг, еле передвигается. Дилемма такая, кот жиреет все больше, но если его посадить на диету, поспать вообще не судьба будет. Грустно прям сильно.

Гость
#25

У меня два кота. Они по утрам бесятся, бегают друг за другом как слоны и прямо по нам скачут. Не обращаю уже на это внимание. Иногда на живот, бывает, пригнут - это не приятно, но бывает редко. А так я на другой бок перевернусь и дальше сплю, мне их игры не сильно докучают.
Вы просто спали в незнакомом доме. Естественно, что сон чуткий.
Хуже, когда коты орут по ночам. У моих родителей кошка такая. Стоит выключить свет и начать задремывать, как начинаются рулады и вопли в коридоре. Причем кошка кастрированная. Наверное, просто одиноко ей ))
А с котами повезло, оба молчуны. А что играют - ну подумаешь, разок на живот прыгнули. Было бы из-за чего расстраиваться)))

Гость
#26

кошатники, вы рабы своих животных. я вас презираю.

Гость
#27
Гость

Моему 12 лет уже, всю дорогу будит на рассвете, пожрать просит, летом это часа в 4 утра, спросонья кормлю, лишь бы дал еще поспать, но блин тушка уже 7,5 кг, еле передвигается. Дилемма такая, кот жиреет все больше, но если его посадить на диету, поспать вообще не судьба будет. Грустно прям сильно.

Воспитывайте. У меня кот (тогда он у нас еще был в единственном числе) тоже по утрам меня будил, чтобы покормила и поиграла. Очень быстро его вылечила от этого. Он меня будит, я встаю для вида. Он, весь такой радостный, бежит на кухню, и тут я подло закрываю за ним дверь и падаю обратно в кровать. Мяуканье за дверью и царапанье я вполне могу игнорировать и нормально спать при этом. Пару раз так сделала, и кот перестал меня будить.
И вообще, коты хорошие манипуляторы. Например, про меня мой кот хорошо знает, что я даю еду строго по расписанию, и выпросить у меня что-то сверх не получится (у нашего кота тоже проблемы с весом). Зато он отлично знает, что из мужа можно вить веревки! Поэтому кот у нас и жиреет. А когда муж уезжал на месяц, он у меня еду не просил и даже немного похудел. Знал же, что у меня бесполезно просить, я жадина )))

Гость
#28
Автор

Неужели все у кого коты встают в 6 утра? Даже в выходные? Смысл тогда заводить , чтобы так мучаться?

Они ещё и ухи жуют, если их от сиськоматкикошачьей оторвали)))))
Кошары-твариночные, у них сезон охоты. Или оставлять жрач и 2 лотка мытых, или делать попутно со своим ночным походом в тубзалет.
Да, и ещё они к новорожденным в койку любят лезть, воспитывать кошко-маугли)))))

Елена
#29
Гость

кошатники, вы рабы своих животных. я вас презираю.

А нам как-то наплевать на ваше презрение))) !!!!!

Гость
#30
Елена

А нам как-то наплевать на ваше презрение))) !!!!!

Вы классическая *** или мать-одиночка с котами))) я так и знала))

клара, но не захаровна
#31
Гость

кошатники, вы рабы своих животных. я вас презираю.

93287
Жаль тебя сидишьи захлебываешься ы своей ненависти пока мы тут Счастливо тискаем котиков))

Гость16
#32

Кстати автор, я тут писала что у нас 3 котоморды. Двое не будят. Но одна из них полностью меняет поведение когда у нас ночует кто-то. Она ходит нам рассказывает что какие-то люди разлеглись, потом идет к ним рассказать что это вообще то ее дом и она их не звала. Чуть ли не по голове ходит. Гости нам не верят, что с нами такого нет. Причем кошка сама молчаливая. Пока гости спать не лягут.

Гость16
#33
Гость

Моему 12 лет уже, всю дорогу будит на рассвете, пожрать просит, летом это часа в 4 утра, спросонья кормлю, лишь бы дал еще поспать, но блин тушка уже 7,5 кг, еле передвигается. Дилемма такая, кот жиреет все больше, но если его посадить на диету, поспать вообще не судьба будет. Грустно прям сильно.

Так кормите днем меньше, а основную порцию давайте за минуту до того как спать идете, предварительно хорошо с ним наигравшись. И не идите на поводу. Ваш прекрасно знает, что разбудив вас его сразу покормят. Вот и пользуется. Недельку не покормите и выставите за дверь , от вас глядишь и отстанут.

Гость
#34

Мой котик когда был еще маленький, тоже меня будил с утра, чтобы играла с ним. Постепенно приучила к тому, что пока я лежу- играть не будем. Понимает слова- что еще спим. Теперь если и проснется под утро - играет один, может даже в другой комнате бегать. А насчет еды- то я просто ему на ночь еду оставляю. Он кушает потихоньку в темноте, и меня не будит из-за этого.

Автор
#35

спасибо за комменты. давно думала завести питомца, кошку или собаку. муж жаворонок, встает рано, я люблю поспать, но у меня график гибкий и днем бываю дома, да и муж работает рядом, может днем заехать сам на обед и покормить животное. собаки вон спят всю ночь, но с ними гулять надо. за кошками уход легче. а еще вопрос, я видела в подаже закрытые лотки как домики, это правда, что от них не пахнет?

Гость
#36

Моему котенку 8 лет. У него есть полная миска корма, вода, кошка - подружка -жена, отдельный диван и большая комната на всю ночь. Орать ровно в 4.30 каждое утро под дверью нашей спальни ему это все не мешает. Котята - они такие. И да, тапком это не лечится.

Гость
#37
Автор

спасибо за комменты. давно думала завести питомца, кошку или собаку. муж жаворонок, встает рано, я люблю поспать, но у меня график гибкий и днем бываю дома, да и муж работает рядом, может днем заехать сам на обед и покормить животное. собаки вон спят всю ночь, но с ними гулять надо. за кошками уход легче. а еще вопрос, я видела в подаже закрытые лотки как домики, это правда, что от них не пахнет?

Не столько в домике дело, сколько в качестве наполнителя. Хотя в домике есть доп фильтры.

Елена
#38

[quote="Гость" message_id="57864709"]Вы классическая *** или мать-одиночка с котами))) я так и знала))[/quo

Я вас разочарую,не угадали ни разу. Я замужем и у меня отличная семья. Завидуйте молча )))))!!!!!!!

Гость
#39
Гость

если накормить его сырыми сердечками и пупчиками до отвала. Кот до утра в коматозе обычно.

Ну тут не только кот будет в камотозе! тут пожалуй любой человек будет спать сном младенца, от сердечек то и пупков! А Вы своего кота балуете, прям. Вот он Вам и задает почем фунт лиха.

Гость
#40
Гость

Моему котенку 8 лет. У него есть полная миска корма, вода, кошка - подружка -жена, отдельный диван и большая комната на всю ночь. Орать ровно в 4.30 каждое утро под дверью нашей спальни ему это все не мешает. Котята - они такие. И да, тапком это не лечится.

Повезло Вашему котейки. Прям барские условия! Не у любого человека есть то, что есть у Вашего кота. А будить он ходит вас с женой-подружкой или в гордом одиночестве?

Гость
#41

Выбирайте спокойную породу. Я много читала, прежде чем купить кота. Выбрала экзота: очень спокойный, при этом оюбопытный и игривый. Ничего никогда не портил, не будит и не пристает по утрам, не орет. При этом очень ласковый, компанейский, но деликатный. Аккуратный, понимает лоток, куда бы его ни привезли, просто показать надо. Чужих боится, особенно мужчин. Кастрировали его в 8 месяцев, в ноябре ему будет 14 лет, характер почти не изменился. Один минус - шерсти от него - тьма - летят клочки по закоулочкам. Каждый день пол протираю. Кстати, пповерьте нет ли у вас аллергии на кошек.

Гость
#42

Да, вот еще: его миска с едой всегда полна. Он ест только сухой корм. Ну и вода всегда свежая. Чего коту к нам приставать с утра пораньше? У него все есть.

Шикарная женщина
#43

Наша кошка дрыхнет со мной пока я не встану. Все котэ разные.

Гость
#44

характер у мохнатых разный)
мой кот, когда мелкий был, ночью играть хотел.
просыпалась, брала с собой спать, все равно вырвался и бегал. а потом, когда вырос, спокойный стал, ночью его и не слышно. спит рядом.
поесть у него всегда есть, ночью миску сухого насыпаю, а днем пакетики шебы пару штук даю, и опять же сухой у него 24 часа есть и вода.
ночью похрустит кормом, покопает лоток, тапок полетит, он затихнет.

Гость
#45

Моя будит меня в 4 утра,причем еда у нее всегда насыпана,но она любит,когда я ее к тарелке подвожу,тогда она соизволит поесть )

морсик
#46

Мой 15 лет встает в 6 утра. Кушает и потом спит еще. ))

Гость
#47

Не знаю, от кого или чего это зависит, но... Когда жила с родителями, у нас был умнейший кот (взяла его в третьем классе у бабушки одноклассницы, когда ее кошка окотилась). Он жил по человеческому режиму, мог проспать со мной рядом до утра. Особенно зимой. Весной режим нарушался, но он убегал гулять. Летом не будил, просто приходил утром или под утро ко мне досыпать. Мог уйти, если кто-то встал раньше меня. Мог позавтракать и снова ко мне придти, если я еще сплю. Никогда никого ничем не донимал. С отцом телек смотрел. Это был настоящий член семьи. Сидел за столом, но не на столе. Отвечал на свое имя. Трогал лапой, когда что-то надо. Не орал (только пустить с улицы). Играл днем. Никто и никогда его не воспитывал. Прожил долгую счастливую жизнь. Но до сих пор не покидает ощущение, что его не хватает (мне 30-ть).

Гость
#48

И завели с мужем кота. Он принес от знакомых маленькую пушистую рыжую прелесть. На этом все ми-ми-ми и закончились примерно через неделю. Он сцал/срал и валялся в своем лотке, говняными лапами оставлял печати на плитке в кухне. кидался в лицо и в голову когтями (если человек лежит на кровати). Кусал за ноги (пальцы). Срал каждое утро только тогда, когда мы садились завтракать. Орал постоянно, когда я или муж в ванной/туалете. Про закрытую дверь в комнату речи вообще не шло. Он висел на ручке двери и открывал ее. Когда стали подставлять табуретку, он сразбегу бился головой в дверь. Про пробужление в 4 утра - это классика, поэтому либо ор за дверью, либо он идет кусать и царапать, возможно говняными лапками. Воды не боялся, если орет за дверью в ванну - пустишь, он орет - возьми в ванну. Возьмешь. Он сидит в ванне по шею с водой. Никакое воспитание не помогало. Даже шлепки. Обидится минут на 5 и забудет. Цветы мои все подрал. Если шкаф не закроешь - спит в чистых трусах. И обязательно лежать в ссанном лотке. Отдали в частный дом. Мы жили вокруг кота, а не он с нами. Везде должна быть мера.

Елена
#49
Гость

И завели с мужем кота. Он принес от знакомых маленькую пушистую рыжую прелесть. На этом все ми-ми-ми и закончились примерно через неделю. Он сцал/срал и валялся в своем лотке, говняными лапами оставлял печати на плитке в кухне. кидался в лицо и в голову когтями (если человек лежит на кровати). Кусал за ноги (пальцы). Срал каждое утро только тогда, когда мы садились завтракать. Орал постоянно, когда я или муж в ванной/туалете. Про закрытую дверь в комнату речи вообще не шло. Он висел на ручке двери и открывал ее. Когда стали подставлять табуретку, он сразбегу бился головой в дверь. Про пробужление в 4 утра - это классика, поэтому либо ор за дверью, либо он идет кусать и царапать, возможно говняными лапками. Воды не боялся, если орет за дверью в ванну - пустишь, он орет - возьми в ванну. Возьмешь. Он сидит в ванне по шею с водой. Никакое воспитание не помогало. Даже шлепки. Обидится минут на 5 и забудет. Цветы мои все подрал. Если шкаф не закроешь - спит в чистых трусах. И обязательно лежать в ссанном лотке. Отдали в частный дом. Мы жили вокруг кота, а не он с нами. Везде должна быть мера.

И ни одного хорошего слова про кота Вы его просто не любили! Кошки это чувствуют и также относятся к хозяевам. Что заслужили-то и получили!!!

Гость
#50
Гость

И завели с мужем кота. Он принес от знакомых маленькую пушистую рыжую прелесть. На этом все ми-ми-ми и закончились примерно через неделю. Он сцал/срал и валялся в своем лотке, говняными лапами оставлял печати на плитке в кухне. кидался в лицо и в голову когтями (если человек лежит на кровати). Кусал за ноги (пальцы). Срал каждое утро только тогда, когда мы садились завтракать. Орал постоянно, когда я или муж в ванной/туалете. Про закрытую дверь в комнату речи вообще не шло. Он висел на ручке двери и открывал ее. Когда стали подставлять табуретку, он сразбегу бился головой в дверь. Про пробужление в 4 утра - это классика, поэтому либо ор за дверью, либо он идет кусать и царапать, возможно говняными лапками. Воды не боялся, если орет за дверью в ванну - пустишь, он орет - возьми в ванну. Возьмешь. Он сидит в ванне по шею с водой. Никакое воспитание не помогало. Даже шлепки. Обидится минут на 5 и забудет. Цветы мои все подрал. Если шкаф не закроешь - спит в чистых трусах. И обязательно лежать в ссанном лотке. Отдали в частный дом. Мы жили вокруг кота, а не он с нами. Везде должна быть мера.

По описанию, нормальный кот. (Кроме обкаканых лапок - этого я не понимаю, но подозреваю, что наполнитель ему не клали в лоток)
А так нормальное абсолютно поведение. Если вы хотели плюшевого ми-ми-ми, надо было выбирать в отделе игрушек, там разных продают: на батарейках, пищащих, просто набитых ватой...