Гость
Статьи
имя Ярополк для сына

имя Ярополк для сына

Прекрасное старо-славянское имя, я сейчас беременна сыном и хочу его так назвать. Помоему очень величественное имя, обязывающее мальчика быть смелым и мужественным. Что скажете?

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Надеюсь, папа- Гостомысл?

#2

Вряд ли внуки скажут спасибо за отчество. А оно иногда еще употребляется )))

Гость
#3

а Ярослав не, не катит? хотя какая разница, Ярик он и в Африке Ярик)))

#4

Нормальное имя.

#5

Вот Серафим почти никому не нравится, а я бы так сына назвала.

Кая
#6

Лично мне не нравится, на мой взгляд звучит глуповато.

Аля
#7

*** имечко

Татьяна
#8

Ярополк - очень красиво имя, его носили 6 русских князей и еще много известных людей. *** - это имена советского происхождения типа Доздрапермы! Но думаю в 21 веке это имя будет звучать несколько странно. Решать Вам! Не понравится, станет совершеннолетним - может поменять

кет
#9

у меня в доме есть мальчик лет 6, зовут Ярополк,слышала как его мама так называет. мне очень нравится имя

Гость
#10

автор вы практически мою идею стибрили ))) Я планирую назвать Святополк , в запасе Клим .

Гость
#11
Татьяна

. *** - это имена советского происхождения типа Доздрапермы!ь

ну зачем же так огульно то... например советские -Искра, Отябрина, Ноябрина, Идея , Рой, Авангард, Весна, Владлен и Владлена, Ким (комунистич. интернац. молодежи) , Луиджи/а (Ленин умер, но идеи живы), Мэлс и еще некоторые - очень даже красивые!

Гость
#12

кстати лично знала Октябрину, Идею, Олимпиаду, Даздраперму, Победу (все это бабушкины подруги знакомые , коллеги)

Олигархша
#13

Автор,вы извините,но ржала до слёз

Гостья
#14

Хорошее имя! Надо возвращать русские корни! Очень сильное и мужественное имя, главное чтобы с отчеством шло, а то получится фигня на масле

Гость
#15

Кому,что надо возращать?Это имя никогда не возратится массово,как Александр ,например,звучит оно нелепо

Олигархша
#16

А дети будут Ярополковны и Ярополковичами?Вы про них подумали?

Гость
#17
Гость

Кому,что надо возращать?Это имя никогда не возратится массово,как Александр ,например,звучит оно нелепо

провинция, ну уж не позорились бы а, со своими *** вылазками... у вас то конечно , до сих пор Анжелки , да Марианны в ходу...

Барбарис
#18

Ребенок вам,автор,спасибо не скажет.А уж что его ожидает в школе и подумать страшно.

Гость
#19

А что, мне нравится. Дома можно Полканом звать. Ласково так.

whiskey
#20

Туфта имя, не люблю когда выпендриваются

Лимпопо
#21

В качестве имени, по-моему, неплохо. А вот в качестве отчества очень проблематично.

.
#22

Сложно в произнесении. Да и мы живем в современном мире, а не в старорусском, так к чему устаревшее имя, которое смотрится нелепо в сегодняшние дни?

Гость
#23

Дурацкое имя. Ещё бы Гвидоном назвали.

Ая
#24

Хаха. За что вы ненавидите вашего ребенка?

Гость
#25
Аля

*** имечко

ага

Гость
#26

В школе ему с таким именем не жить.

Ёжа
#27
Гость

ну зачем же так огульно то... например советские -Искра, Отябрина, Ноябрина, Идея , Рой, Авангард, Весна, Владлен и Владлена, Ким (комунистич. интернац. молодежи) , Луиджи/а (Ленин умер, но идеи живы), Мэлс и еще некоторые - очень даже красивые!

Луиджи созвучно с реальным итальянским именем. Как и Гертруда - есть от "герой труда", а есть германского происхождения, от него немецкое Труди и шведское Герда, Герта. Ким - тоже старое созвучное с советским, происхождение не знаю. Виль - это и В. И. Ленин, и от Вильям/Уильям, Виль/Уилл, разные варианты передачи из разных стран. Весна (ударение на е) - сербохорватское реальное имя, перевод соответствующий.

#28

Ржу немогу!!!!

Гость
#29

Бедный пацан.Ходить ему битым.Мамаша,вам грудное молоко в башку уже бьет.

Гость
#30

а подружка у него будет ярославна

МиМиМи
#31

Мы стали забывать наших предков. Автор, не слушайте тех ёпнутых, кто пишет типо: та пистец имячко, аффтар вы отстой, дурацкае имя и прочих плядей.

Имя - шикарное и очень красивое!

Дуська
#32
Гость

а подружка у него будет ярославна

не Дивизия !

Маня ли я?
#33

чем дитё-то виновато?

Гость
#34
Дуська

не Дивизия !

и их общий друг-собутыльник с красивейшим двойным именем "нас рать!"

МиМиМи
#35

У моего сына имя Матвей. И не страдает, очень много кому нравится. Красиво звучит.

Гость
#36
Гость

ну зачем же так огульно то... например советские -Искра, Отябрина, Ноябрина, Идея , Рой, Авангард, Весна, Владлен и Владлена, Ким (комунистич. интернац. молодежи) , Луиджи/а (Ленин умер, но идеи живы), Мэлс и еще некоторые - очень даже красивые!

Кстати, очень даже красивые имена.мне Владлен/а очень нравится.

Гость
#37

Отчества Ярополкович и Ярополковна-жесть))

Не изощряйтесь,автор.

МиМиМи
#38
Гость

Отчества Ярополкович и Ярополковна-жесть))

Не изощряйтесь,автор.

чего это жесть то? А да, сейчас же "модно" называть детей Майкл, Джордж, Сильвестр, Стивен........

братишкa
#39

По опыту: чем тупее мамашка, тем вычурнее имя у её ребенка. Выделяются чем могут, как грицца.

братишкa
#40
МиМиМи

ГостьОтчества Ярополкович и Ярополковна-жесть))

Не изощряйтесь,автор.чего это жесть то? А да, сейчас же "модно" называть детей Майкл, Джордж, Сильвестр, Стивен........

где вы живете? В психлечебнице?

МиМиМи
#41
братишкa

.где вы живете? В психлечебнице?

в отличии от Вас, уважаемый нет.

МиМиМи
#42
братишкa

По опыту: чем тупее мамашка, тем вычурнее имя у её ребенка. Выделяются чем могут, как грицца.

а значит наши старо-русские имена тупость? Ага.

Сергий (Сергей) Михаил, Николай тоже тупость? да? По вашим словам.

На себя посмотрите со своим "грицца" - что это? Пицца? Греца? Гречицца? Не понимат.

Гость
#43
МиМиМи

ГостьОтчества Ярополкович и Ярополковна-жесть))

Не изощряйтесь,автор.чего это жесть то? А да, сейчас же "модно" называть детей Майкл, Джордж, Сильвестр, Стивен........

Я про отчества писала.При чем тут иностранные имена?Есть нормальные русские имена,от которых нормальные отчества.Думать надо и о внуках будущих,а не только о том,чтобы выпендриться.

МиМиМи
#44

43. это не выпендреж, это НОРМАЛЬНОЕ и будующее отчество, оно звучит гордо.

Так же как и сейчас все ржут над фамилией Рюрикович (вна), хотя этот человек не последний был, кто носил ее.

Гость
#45
МиМиМи

43. это не выпендреж, это НОРМАЛЬНОЕ и будующее отчество, оно звучит гордо.

Так же как и сейчас все ржут над фамилией Рюрикович (вна), хотя этот человек не последний был, кто носил ее.

На вкус и цвет,как говорится..Не считаю такое отчество нормальным.Издевательство над будущими внуками.

#46
МиМиМи

43. это не выпендреж, это НОРМАЛЬНОЕ и будующее отчество, оно звучит гордо.

Так же как и сейчас все ржут над фамилией Рюрикович (вна), хотя этот человек не последний был, кто носил ее.

Актриса Мельникова (из Ментов) Рюриковна.

Маня ли я?
#47

мало ли хороших русских имён - Матвей, Фёдор, Василий, Иван, Григорий, Данила, Ярослав, Никита, Руслан - ну вот чес-слово, есть из чего выбрать! Но нет! нам уж надо так, чтоб напрочь ребёнку жизнь усложнить!

Гость
#48
Маня ли я?

мало ли хороших русских имён - Матвей, Фёдор, Василий, Иван, Григорий, Данила, Ярослав, Никита, Руслан - ну вот чес-слово, есть из чего выбрать! Но нет! нам уж надо так, чтоб напрочь ребёнку жизнь усложнить!

Согласна с вами.

Гость
#49

Автор, ну не звучит в наш время.

И не надо мальчика ни к чему обязывать, он ещё даже не родился.

Гость
#50
Love you teddy

Ржу немогу!!!!

Вы кобыла?