Гость
Статьи
Имя Регина для девочки …

Имя Регина для девочки + ваши идеи

Скоро рожать, а имя для дочери так и не придумали. Мужу нравится Регина, мне не особо. По ряду причин нельзя: Марина, Вероника, Ирина, Надежда. Отчество Сергеевна, а фамилия созвучна, например …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Prohozhaya
#51

А мне Регина не очень нравится. Знаю одну девчонку с таким именем. Симпатичная, весёлая, но у меня с ней отношения как-то не сложились.

Предлагаю следующие имена с буквой "р":

Лариса

Вера

Маргарита (неплохой вариант)

Роза:)

Мирослава (ну раз уж муж украинец)

Ирина

Варвара

Prohozhaya
#52

Ещё вспомнила:

Валерия

Аврора

Агриппина:)

Фрося:)

Гость
#53
Автор

Скоро рожать, а имя для дочери так и не придумали. Мужу нравится Регина, мне не особо. По ряду причин нельзя: Марина, Вероника, Ирина, Надежда. Отчество Сергеевна, а фамилия созвучна, например "Урсуляк" или "Шостак". Точную называть не буду.Буду благодарна за советы и идеи. Всякие Эппл и Пиппа не рассматриваем)))

Регина не нравится, лучше Рената или Раиса

Гость
#54

Регина - не татарское имя. Подруга Регина, имя замечательное, редкое и она сама красавица и врач.

#55

Дарья Сергеевна, Дарина Сергеевна, Софья Сергеевна, Ева Сергеевна, Анна Сергеевна, Маргарита Сергеевна, Арина Сергеевна, Алевтина Сергеевна, Ульяна Сергеевна. Вот сколько имён подходят под отчество - а под фамилию сами выбирайте что больше нравится:)

Гость
#56

МНЕ НРАВ ИМЯ РЕГИНА ЕЕ МОЖНО БУДЕТ НАЗЫВАТЬ НЕЖНО РЕГИНОЧКА РЕГИНКА

Гость
#57

НО РАССПРОСТРОНЕНОЕ ИМЯ ВСЕТАКИ НАСТЯ САША АЛАНА НЯДЯ ВЕРА

Гость
#58
Саша

РЫгина

Автор

Скоро рожать, а имя для дочери так и не придумали. Мужу нравится Регина, мне не особо. По ряду причин нельзя: Марина, Вероника, Ирина, Надежда. Отчество Сергеевна, а фамилия созвучна, например "Урсуляк" или "Шостак". Точную называть не буду.Буду благодарна за советы и идеи. Всякие Эппл и Пиппа не рассматриваем)))

Гость
#59

вы што гоните имя регина очень не обичное,,,,,,,всем моим учителям очень нравица и все меня любят називайте малишку региной)))))))

Ирина
#60

у меня дочь Регина я не разу не пожалела что так назвала ,там выше пишут что сразу Дубовицкую представляют и зря ,люди не надо не с кем сравнивать ,мы индивидуальны ,и еще могу сказать ,что имя Регина в переводе царица,соответственно характер будет сильный ,моей Регине 14 лет и характер ух какой и ответственность и если вы решили так назвать не слушайте ни кого.

регина
#61

когда ваша дочь вырастет, про эту Дубовицкую никто помнить не будет уже

Квазимода на шпильках
#62

А мне очень даже имя Регина нравится, ласкательных можно уйму придумать: Регишка, Регинка, Реджи, Рина - Риночка, Ренька, Решка)) К тому же интернациональное имя, во многих европейских странах используется, вдруг ваша дочка иммигрирует куда-нибудь...

Ну если уж так не нравится, то с буквой Р мне еще очень нравится Александра!

Регина
#63

Это имя хорошее а у вас нет вкуса какая там Дарья вот так и Дарья звучит грубо но не Регина .

регина
#64
Автор

Скоро рожать, а имя для дочери так и не придумали. Мужу нравится Регина, мне не особо. По ряду причин нельзя: Марина, Вероника, Ирина, Надежда. Отчество Сергеевна, а фамилия созвучна, например "Урсуляк" или "Шостак". Точную называть не буду.Буду благодарна за советы и идеи. Всякие Эппл и Пиппа не рассматриваем)))

Гость
#65

Назовите Дарьяна Сергеевна

Гость
#66

Регина переводиться как царица, королева, у них сильный характер. Это латинское имя, а не как писали выше мол кавказское
Бред полный. Почитайте о происхождении имени)

Гость
#68

У меня дочь Регина Евгеньевна, и мы ни сколько не желеем, что так ребенка назвали!

Регина
#69
Гость

регина напоминает отрыжку сорри. смотрите по святкам и выбирайте оптимальное

Регина
#70

Меня зовут Регина, и отчество Сергеевна, а вам скажу, ИДИТЕ *****, отрыжка блyaть идите сосите чмыри

Гость
#71

Регина означает "царица" и это прекрасное имя. Созвучно с Ириной, если кому не понятно как назвать уменьшительно-ласкательно. Если кому-то не нравится - на вкус и цвет, как говорится. И при чём здесь Дубовицкая? Что она кому сделала? Сейчас такие имена странные бывает дают детям, что Регина лет через двадцать будет звучать не так необычно, как сейчас, среди Маш, Кать, и др. И это не ТАТАРСКОЕ имя (типа Фируза, Алия, Зульфия - вот татарские)!!!

Гость
#72

Только незрелый человек беспокоится о том, что скажут о нем или как его назовут. Неважно как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно.

— Сакума Шозан

Гость
#73

Ужасное имя, для старухи, точно не для маленькой девочки.

Марина
#74

Классное имя Регина!Я дочь так назвала.Регина Александровна!Необычное,незатасканное.И означает-КОРОЛЕВА!!!Королевой и вырастит!И при чём тут Дубовицкая!?Поколение наших детей её впомине знать не будут!

Ю
#75

Причём тут маленькая девочка? Она же не вечно маленькой будет! Когда она вырастит про эту Дубовицкую никто помнить не будет, а обозвать можно любое имя. Имя Регина прекрасное, я тоже дочку так хочу назвать.

Гость
#77
Штучка

А мне очень нравится имя Регина :))) Тем более, что отчество Сергеевна его смягчает :))) В жизни видела только одну Регину - очень красивая и юморная девчонка :))) Думала одно время дочь так назвать, но Регина Романовна звучит грубовато и жестко - передумала :))))

Романова Регина 🙈

Гость
#78
Штучка

А мне очень нравится имя Регина :))) Тем более, что отчество Сергеевна его смягчает :))) В жизни видела только одну Регину - очень красивая и юморная девчонка :))) Думала одно время дочь так назвать, но Регина Романовна звучит грубовато и жестко - передумала :))))

То чувство, когда ты Романова Регина Алексеевна 🙈

Гость
#79

[quote="Гость"]
назвала так свою дочь- Регина Викторовна, хотя знаю, что имя татарское. мы русские. у знакомых дочь-Карина. тоже русские. Дома называю полным именем. никаких Региночек. Мне нравится, что звучит строго и сильно, не хотела "мягкое" имя. В садике у нас сплошные Даши, Поли, Лизы.
Регина Сергеевна звучит нормально. В жизни знала только одну Регину- симпатичная, милая девушка [/quote

Имя не татарское!!

#80

мне нравится имя Регина

#81

хорошее имя

--
#82

вика ужасное имя

1111111111111111111111111
#83

имя просто класс

1111111111111111111111111
#84

[quote="Гость" message_id="55661053"]Ужасное имя, для старухи, точно не для маленькой девочки/quote] а у тебя какое имя катька ?
.[

Лариса
#85

Регина, Рина, Региша,, Ринка-мандаринка, Ришенька, Региночка, Риночка..... так мы называем свою шестилетнюю дочь, отчество у нее Сергеевна и в фамилии есть буква "Р".... и всем кому не нравится это имя, Бог им судья...замечательное имя почитайте характеристики этого имени, целеустремленный маленький человечек... будете любить ребенка и имя будет склоняться по всякому, а как обозвать можно придумать к любому имени...когда у нас ее еще не было, то ассоциация была только с Дубовицкой, но теперь я часто слышу это имя в окружении...замечательное имя!!! не разу не пожалела!!!! хотя тоже хотела и Ульяну и Валерию и еще много других... РЕГИНА!!! сильный, добрый, хороший человек!!!

Вероника
#86
Автор

Скоро рожать, а имя для дочери так и не придумали. Мужу нравится Регина, мне не особо. По ряду причин нельзя: Марина, Вероника, Ирина, Надежда. Отчество Сергеевна, а фамилия созвучна, например "Урсуляк" или "Шостак". Точную называть не буду.
Буду благодарна за советы и идеи. Всякие Эппл и Пиппа не рассматриваем)))

У моих знакомых дочку Региной зовут. Отчество тоже Сергеевна, а с фамилией только одной буквой отличаются РеПина РеГина Сергеевна. Мне имя очень нравится, девочка очень милая и красивенькая, вроде никак не дразнят и отличница!

Гость
#86
Ирина

у меня дочь Регина я не разу не пожалела что так назвала ,там выше пишут что сразу Дубовицкую представляют и зря ,люди не надо не с кем сравнивать ,мы индивидуальны ,и еще могу сказать ,что имя Регина в переводе царица,соответственно характер будет сильный ,моей Регине 14 лет и характер ух какой и ответственность и если вы решили так назвать не слушайте ни кого.

согласна, дочке моей знакомой 12 лет, и отличница, и умница, и красавица, на фортепиано играет, танцы на красный диплом закончила, а поет как жаворонок! Прелесть, а не девочка!

Гость
#86
Овенка

ВиктоРия, ВеРа, как я уже сказала)) кстати, тоже не люблю имена которые не сокращаются) не будете же дочку звать "Региночка" да язык сломаешь... ))

Можно называть Рина! У меня дочка Регина. А ассоциации с Дубовицкой это чушь какая-то... Сколько лет вам всем!? Аншлаг вспоминать. Уже у всех на слуху Регина Тодаренко

ЮЛия
#89

Не советую называть. Будут дразнить Регина-резина

Гость
#90

УЛЬЯНА СЕРГЕЕВНА

Гость
#91
xxx

Регина Дубовицкая? не нра

Регина тодоренко тоже не нравится

Гость
#92
Алина-малина

У моего двоюродного брата в садике одногруппницу Региной звали, так ее регистратурой дразнили. Хотя, как кто-то выше выразился, дразнить можно человека с любым именем. А имя Вероника я тоже просто обожаю.. И думаю, что ничего страшного не будет, если у двоюродных сестер будет одинаковое имя. Хотя, как мне кажется, имя без буквы "р" лучше бы с отчеством Сергеевна сочеталось. А уж если так хочется имен с этой буквой, то Маргарита Сергеевна или Александра Сергеевна очень даже ничего звучит.

Как это ничего?)))
А вы разве не видели здесь темы типа: всегда мечтала назвать сыночка Икс! И назвала! А золовка/коллега/… УКРАЛА у меня это имя!!!!! Родила и назвала ТАК ЖЕ!!!!!!!!!!!

Гость
#93
Ирида

Регина- сокращенно Рена

А ласково - Рентиви)))

Гость
#94
Квазимода на шпильках

А мне очень даже имя Регина нравится, ласкательных можно уйму придумать: Регишка, Регинка, Реджи, Рина - Риночка, Ренька, Решка)) К тому же интернациональное имя, во многих европейских странах используется, вдруг ваша дочка иммигрирует куда-нибудь...

Ну если уж так не нравится, то с буквой Р мне еще очень нравится Александра!

Регишка это огонь. Я слышала, так учётку называют, например: займ под своей регишкой

Гость
#95
Гость

Регина переводиться как царица, королева, у них сильный характер. Это латинское имя, а не как писали выше мол кавказское
Бред полный. Почитайте о происхождении имени)

Вот уж что характер зарождается от имени - это точно ….))))
А насчёт истории имени сами просветитесь )
Наши кавказцы и татары взяли курс на редкие в России западные имена намного раньше русскоязычных семей. Поэтому у них пришествие Регин-Венер случилось намного раньше, сейчас они все выросли и создали подобным именам славу кавказских и татарских))))

Гость
#96
Гость

Регишка это огонь. Я слышала, так учётку называют, например: займ под своей регишкой

Займ = зайди

Гость
#97

Шикарное имя Регина.

Гость
#98
Tekken

Регина - ассоциация - Дубовицкая))

А уж как её в школе будут дразнить... Хотя какое дело тут родителям. Они же придумывают имя.. Творцы!



Ну почему сразу Полиграфом Полиграфовичем не назвать? Вот это уж будет выпендрёж так выпендрёж))

Вам 100 лет?Какая Дубовицкая.ее и не помнит уже никто.Регина Мянник,Регина Тодоренко...Красивое имя.Редкое.Уж лучше.чем Сони,Поли,Мани.Кати,Лизы.Ани.

Гость
#99
Гость

Регинами часто называют лица кавказской национальности. Наряду с Кариной, Камиллой и так далее. Думайте, если вы славяне, то не стоит усложнять девочке жизнь.

*** полную говорите. Регина-прекрасное имя. Означает "царица" или "королева". Людей татарской национальности часто называют Региной и никто никого не шеймит.

Гость
#100
Гость

Регинами часто называют лица кавказской национальности. Наряду с Кариной, Камиллой и так далее. Думайте, если вы славяне, то не стоит усложнять девочке жизнь.

Чо ты мелишь? Регина на это латинское имя означает "Царица". Ты щас оскарбила всех Регин, целуй перстню раба, и проси прощения!

Гость
#101
Гость

назвала так свою дочь- Регина Викторовна, хотя знаю, что имя татарское. мы русские. у знакомых дочь-Карина. тоже русские. Дома называю полным именем. никаких Региночек. Мне нравится, что звучит строго и сильно, не хотела "мягкое" имя. В садике у нас сплошные Даши, Поли, Лизы.

Регина Сергеевна звучит нормально. В жизни знала только одну Регину- симпатичная, милая девушка

Простите, но имя не татарское. Международное. Я Регина - осетинка.

Гость
#102

Мне не нравится. Какое дешевое, злачное, бордельное. Но, не навязываю свое мнение

Форум: Дети
Всего: 48 431 тема
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 21 270 тем
Следующая тема