Гость
Статьи
Мне скучно на прогулке …

Мне скучно на прогулке с ребенком,а надо((

Надо же каждый день гулять,тем более я в декрете ,ребенок ПОКА не в садике(ему 2,5). Вот как у вас проходят эти прогулки? Не утомляют вас? Во первых все начинается со сборов. Я то собираюсь …

Маришка
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Купите хороший смартфон и подключите интернет))

Гость
#202
Гость

А где вы видите, что автору неинтересно со своим ребенком? Ей неинтересно КАЖДЫЙ ДЕНЬ гулять на детских площадках. Это действительно скучно. Ребенок катается, а мама стоит смотрит. Ребенок копает, мама стоит смотрит. Ребенок играет с детьми, мама стоит смотрит. Ребенок лазает по лесенке, мама стоит смотрит. Вы хоть себе не врите. Какое тут веселье?

Я включаю лекции Олега Торсунова через интернет, одного наушника достаточно, чтобы слушать полезную и интересную информацию, а второго, чтобы слышать, что происходит на улице.

Гость
#202
Генриетта_ни то нельзя_ни это

и что значит неинтересно? можно написать, что и подмывать тоже неинтересно и противно.

но когда ты мать, ты это делаешь без всяких высказываний да и у нормальной женщины даже в мыслей таких не будет.


слова Ребенок и Неинтересно просто не совместимы.

Мне наконец-то со старшим стало интересно))) но ему 6 исполнилось. Играем в футбол) а с младшим в 2,5 года, да, действительно скучновато, каждый раз придумывать игры -голова отвалится, а во дворе делать нечего.

Гость
#204
Генриетта_ни то нельзя_ни это

когда ребенка действительно любишь, то никакие прогулки в тягость не будут.

а вы любите больше себя, свой комфорт, чем ребенка.

И себя нужно любить. А вы очевидно мать-одиночка... Жаль!

Гость
#205
Генриетта_ни то нельзя_ни это

нет, я хочу этого. хочу гулять с ним, учить стихи Барто, хочу купать, укачивать, кормить, готовить для него и прочее.

Я тоже очень хотела, 15 лет мечтала и наконец-то родила! Так вот, скука, это ничего не сказать. Я предпринимала попытки самоубийства и нереально хотела прибить её. Так как ВООБЩЕ не спала. Каждые 10-40 мин и ночью, и днём, без перерыва и выходных, она орала дико, и так 3,5 года.
Поэтому стоит сначала подрастить хотя бы до года, потом резко высказываться о нынешних матерях)))

Гость
#206
Гость

фу это еще ужаснее и унизительнее для женщины... когда идет такая вот "парочка" мамаша + ребенок и мамаша нескончаемо нудит какую нибудь элементарщину и детский лепет, фуу буэ.

Элементарщина для вас - целый непознанный мир для малыша. Так они смогут начать говорить.

Гость
#207
Гость

Моему ребёнку 2,5. Она очень активная. Всегда завидовала мамам,чьи дети спокойно роются в песочнице,никого не трогают,или просто катаются на велосипедах,или катаются с горки,или качаются на качелях ПОДОЛГУ,а родители сидят на скамеечках и издали наблюдают за своими чадами. Моя же "сорви голова" не может и пяти минут просидеть на месте. Бегает за каждым ребёнком,коляской,собакой,кошкой. Объяснения,что чужие игрушки брать нельзя,до неё не доходят. А ей очень нравятся чужие игрушки,свои нафиг не нужны. Вот и приходится носиться с ней на прогулке,одёргивать,объяснять по двести раз на дню одно и то же(что можно,а что нельзя). Тоже напрягает. А ещё капризы и истерики никто не отменял. тоже терплю. Дома-помыть,постирать,покормить,убрать,мужу угодить :) -вообщем как у всех. Жду,когда дочка подрастёт,чтобы могла мне помогать по дому:) И интереснее с ребёнком будет после трёх лет,когда он будет более смышлённым:) А пока надо только терпеливо ждать. Со мной в детстве никто не занимался,родители на работе,сёстры(старшие)были заняты своими делами,я всегда была предоставлена сама себе. До первого класса не умела ни читать,ни писать. Зато потом в отличницы выбилась. Сейчас требования к детям совсем другие. Надо вундеркиндов рожать:)

Проверьте у психиатра на СДВГ,моя такая же, если к 5 годам не определить диагноз - в школе делать нечего.

#208
Гость

Берите с собой бутылку с пивом на прогулку, хоть повеселей будет

Здоровье гробить?

Гость
#209

Не понятно, кому это надо, если маме надоело. Маме не надо - значит не нужно никуда ходить, мучая себя!
Может, у вас выгорание? Бывает и такое..
С 2х лет начала гулять с сыном, уходя подальше от дома. Ходили на другие площадки, иногда ездили недалеко (на маршрутке или электричке в соседний город) просто прогуляться.
С 3х лет в музеи, на детские представления в ДК.

Форум: Дети
Всего: 47 863 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем