Гость
Статьи
Соседка сказала, что …

Соседка сказала, что мне надо было раньше родить или сколько живу, столько и удивляюсь

Мне 38. Беременна первым ребёнком. Совсем скоро рожать. Сейчас пришла с прогулки. Встретила соседку около почтовых ящиков. Она стала спрашивать как дела у меня, у мамы. Я показывая на большой живот, сказала с улыбкой, что "вот в ожидании". На что мне с упреком и злорадством (!!!) бросается фраза "надо было раньше!". Я промолчала, так как была в ступоре. А она добавила "ну, зато тебе скучно не будет". Я промолчала опять. Мне даже нечего было сказать! Под конец она добавила "поздравляю", я сказала, спасибо ещё рано. Я, конечно, могла бы от кого угодно ожидать подобное, но только ни от этой женщины. Соседка ровесница моей мамы с мужем, детьми, внуками. Знает меня с детства. Позвонила маме сейчас и рассказала, так как мама с ней в приятельских отношениях. Мама обалдела. Говорит, а может быть ты 10 лет лечилась, а может быть ещё что, что ты не могла раньше родить и как вообще можно такое говорить беременной, которой вот-вот рожать. Очень обидно разочаровываться в людях. Значит какой-то "камень за пазухой" у неё был все эти годы. К слово соседка не по этажу, а живет на 4 этаже выше. И если раньше мы могли встретиться и по-соседки поболтать, то теперь всё общение будет на уровне здрасссьте и пошла дальше. Вот так. Выговорилась))

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

А чему вы удивляетесь? Тому, что существуют невоспитанные люди, которые суют свой нос, куда не следует? Так они и, как правило, суют его только к тем, кто позволяет. Ставить таких на место - и все пучком :)

Гость
#2

Вообще не понимаю людей им не по х е р у ли, да такие встречаются к сожалению. Да и забейте автор не принимайте близко к сердцу у вас малыш скоро будет любимый)))❤️

Гость
#4

Да не, это просто культура такая, многие говорят это без злого умысла и т.п. Просто принято так, что родить надо пораньше, потому что когда ребенку будет 22, Вам уже 60 и вы пенсионерка, сложно будет ему чем-то помочь в материальном плане в этом возрасте, а когда у вас будут внуки, вы уже и посидеть с ними не сможете, потому что уже вам будет около 70 и это просто физически уже тяжело для вас, да и в 38 сложнее не спать ночами с маленькими. Ее слова имеют смысл. Никто плохого Вам не желает, просто она сказала, что и все вокруг.

Гость
#6

А не пох**ер ли вам, что там сказала какая-то соседка? И ваша мама зачем оправдания придумывает? Не хотела до 38 и не рожала. Вот в 38 чета захотелось и все. Зачем опять выдумывать вот это:" Може лечилась 10 лет"? Послать надо было соседку далеко-далеко.

#7

Я бы на фразу "надо было раньше" спокойно спросила "почему?", внимательно в глаза ей глядя, потом, исходя из ответа, ещё бы пару настойчивых вопросов задала, пока она сама бы в ступор не впала.

Автор
#8
Мрр ;)

А чему вы удивляетесь? Тому, что существуют невоспитанные люди, которые суют свой нос, куда не следует? Так они и, как правило, суют его только к тем, кто позволяет. Ставить таких на место - и все пучком :)

Если бы мне это сказала тётя Оля с 8 этажа и тётя Тамара с 11 этажа, то, я бы не удивилась))) Так как, я прекрасно знаю, что от них можно ожидать. Но когда тебе это говорит женщина, которая была вхожа в твой дом и которую ты считалась порядочной и т.п. все эти годы. Вот именно это разочаровывает и огорчает.

Автор
#9
Гость

Вообще не понимаю людей им не по х е р у ли, да такие встречаются к сожалению. Да и забейте автор не принимайте близко к сердцу у вас малыш скоро будет любимый)))❤️

Спасибо за пожелания))) Вас с Наступающим) Всего самого хорошего в Новом году!

Гость
#10
DungeonMaster

38 лет уже старуха. В старости рожать опасно, можно мёртвого скинуть

Фу, прочитала, как-будто в каку наступила

#11

Не расстраивайтесь,оно того не стоит. Бестактные люди всегда были,есть и будут, каждую бяку близко к сердцу принимать - ну такое, лучше сразу гильотиной обзавестись. Живите и радуйтесь, Вам вооьще нервничать нельзя))))

Гость
#12

Почему вас волнует мнение какой-то женщины? Может, она завидует вам, что у вас все впереди, а у нее все позади. Или она может родила в 20 лет и не пожила толком, завидует тем, кто пожил для себя и еще ребенка родил. Надо было сказать "тебя только не спросила, когда мне рожать, старая маразматичка".

Гость
#13

При чём тут соседка? Я бы подумала то же самое, не поздновато ли? Или вам, автор, хочется чтобы вокруг вас все танцевали и старались вам лить елей сладостный в уши, который вам приятно слышать? А в 38 уже седых волос полно на голове, куда первенца рожать?

#14

вообще-то правильно сказала.
по советским стандартам медицины после 25 лет это старороженица.
ну и общеизвестно, что после 30, а тем более 35 лет возрастает вероятность всяких генетических заболеваний у ребёнка...
правильно сказала.. но тебя видимо задело, что в зад не поцеловала...

Автор
#15
Гость

Да не, это просто культура такая, многие говорят это без злого умысла и т.п. Просто принято так, что родить надо пораньше, потому что когда ребенку будет 22, Вам уже 60 и вы пенсионерка, сложно будет ему чем-то помочь в материальном плане в этом возрасте, а когда у вас будут внуки, вы уже и посидеть с ними не сможете, потому что уже вам будет около 70 и это просто физически уже тяжело для вас, да и в 38 сложнее не спать ночами с маленькими. Ее слова имеют смысл. Никто плохого Вам не желает, просто она сказала, что и все вокруг.

А смысл этих слов? Разве человек, что-то может изменить в своей жизни, которому это говорят? Я вижу здесь два варианта. Либо, это скажет либо глупый, недалёкий человек. Либо, скажет человек, к сожалению, именно со злым умыслом(

Автор
#16
🌱🌊Elle🌬️🔥

Я бы на фразу "надо было раньше" спокойно спросила "почему?", внимательно в глаза ей глядя, потом, исходя из ответа, ещё бы пару настойчивых вопросов задала, пока она сама бы в ступор не впала.

Вы молодец)))

#17
Гость

При чём тут соседка? Я бы подумала то же самое, не поздновато ли? Или вам, автор, хочется чтобы вокруг вас все танцевали и старались вам лить елей сладостный в уши, который вам приятно слышать? А в 38 уже седых волос полно на голове, куда первенца рожать?

Вот и думайте. А озвучивать всё, что в пустую голову пришло, необязательно. Держите при себе. Вашим мнением по вопросам, не касающимся вас лично, кто-то интересовался? Вот и соседкиным - нет.

Автор
#18
Гость

А не пох**ер ли вам, что там сказала какая-то соседка? И ваша мама зачем оправдания придумывает? Не хотела до 38 и не рожала. Вот в 38 чета захотелось и все. Зачем опять выдумывать вот это:" Може лечилась 10 лет"? Послать надо было соседку далеко-далеко.

Вот не умею, я посылать! Внести в чёрный список, прекратить общение - могу, а послать не могу( Даже дар речи теряю в таких ситуациях. Хотя может беременность влияет. Этакая защитная реакция сработала, что лучше промолчать, чем нервы трепать. А потом у таких людей всегда есть оправдание....Они же всё говорят "от чистого сердца...переживая за тебя"

Автор
#20
Житель Рспинска

мёртвого ещё пол беды. хоть не будет мучаться ребёнок.
хуже родить инвалида и всю жизнь будет страдать и обузой у родителей или государства...
а всё из-за того, что хотелось погулять и подороже продать свой варенник...

Извините, Вы думается, делитесь своим печальным опытом? У Вашей матери так с Вами получилось? Вы родились инвалидом и всю жизнь были обузой у родителей???

Гость
#21
🌱🌊Elle🌬️🔥

Вот и думайте. А озвучивать всё, что в пустую голову пришло, необязательно. Держите при себе. Вашим мнением по вопросам, не касающимся вас лично, кто-то интересовался? Вот и соседкиным - нет.

При чём тут я? 38 лет это действительно поздно. Автор сама этого не понимает? К чему обижаться на то, что сказали правду? Ну, бестактная женщина попалась, теперь её надо со свету сжить)))

Автор
#22
Nataliya

Не расстраивайтесь,оно того не стоит. Бестактные люди всегда были,есть и будут, каждую бяку близко к сердцу принимать - ну такое, лучше сразу гильотиной обзавестись. Живите и радуйтесь, Вам вооьще нервничать нельзя))))

Спасибо)

Автор
#23
Гость

Почему вас волнует мнение какой-то женщины? Может, она завидует вам, что у вас все впереди, а у нее все позади. Или она может родила в 20 лет и не пожила толком, завидует тем, кто пожил для себя и еще ребенка родил. Надо было сказать "тебя только не спросила, когда мне рожать, старая маразматичка".

Отвечала выше. Обидно разочаровываться в людях.

Автор
#24
Гость

При чём тут соседка? Я бы подумала то же самое, не поздновато ли? Или вам, автор, хочется чтобы вокруг вас все танцевали и старались вам лить елей сладостный в уши, который вам приятно слышать? А в 38 уже седых волос полно на голове, куда первенца рожать?

Ага, прям уже вся седая в 38 лет! ))) Чего люди только не скажут))))

Гость
#25
Житель Рспинска

вообще-то правильно сказала.
по советским стандартам медицины после 25 лет это старороженица.
ну и общеизвестно, что после 30, а тем более 35 лет возрастает вероятность всяких генетических заболеваний у ребёнка...
правильно сказала.. но тебя видимо задело, что в зад не поцеловала...

Не обращайте внимание, тут чуть ли не каждый день создают темы про поздние роды, и каждая считает себя такой молодухой, что куда там 20-летним.

Гость
#26
Гость

При чём тут соседка? Я бы подумала то же самое, не поздновато ли? Или вам, автор, хочется чтобы вокруг вас все танцевали и старались вам лить елей сладостный в уши, который вам приятно слышать? А в 38 уже седых волос полно на голове, куда первенца рожать?

Не знаю, у меня ни одной седой волосинки, мне 39.
У вас полно седых волос?? Фуууу.

Автор
#27
Гость

При чём тут я? 38 лет это действительно поздно. Автор сама этого не понимает? К чему обижаться на то, что сказали правду? Ну, бестактная женщина попалась, теперь её надо со свету сжить)))

Вы наверно любите, когда Вам правду в лицо говорят?

Гость
#28
Гость

При чём тут я? 38 лет это действительно поздно. Автор сама этого не понимает? К чему обижаться на то, что сказали правду? Ну, бестактная женщина попалась, теперь её надо со свету сжить)))

38 это самое то. Лучше чем юность слить на младенца.

Автор
#29
Гость

Не знаю, у меня ни одной седой волосинки, мне 39.
У вас полно седых волос?? Фуууу.

Она видать по себе судит. Если она в 38 лет была седая, то считает, что и все должны быть седыми. Против седых женщин ничего против не имею, но как же у нас любят люди судить по себе(((

#31
Гость

Не знаю, у меня ни одной седой волосинки, мне 39.
У вас полно седых волос?? Фуууу.

наверное краска хорошая и парикмахер

Гость
#32
Автор

Спасибо за пожелания))) Вас с Наступающим) Всего самого хорошего в Новом году!

Спасибо и вам с малышом здоровья и всего наилучшего)) и легких вам родов)) мальчик или девочка если не секрет?)

Автор
#33
Гость

Спасибо и вам с малышом здоровья и всего наилучшего)) и легких вам родов)) мальчик или девочка если не секрет?)

Девочка))) Как заказывала у Дед Мороза 2 года назад)))

Автор
#34
Гость

Спасибо и вам с малышом здоровья и всего наилучшего)) и легких вам родов)) мальчик или девочка если не секрет?)

Спасибо ещё раз! )))

Гость
#35

Соседка сказала своё мнение, я не вижу в этом хамства или подлости. Она жизнь прожила, понимает, что значит старая мама у подростка, когда у одноклассников такие бабушки. Автор и сама понимает, поэтому и обижается. Это не значит, что не надо рожать, раз решила, но 10 лет назад было бы естественней.

Гость
#36

Какая-то деревня у вас.

Гость
#37
Гость

Соседка сказала своё мнение, я не вижу в этом хамства или подлости. Она жизнь прожила, понимает, что значит старая мама у подростка, когда у одноклассников такие бабушки. Автор и сама понимает, поэтому и обижается. Это не значит, что не надо рожать, раз решила, но 10 лет назад было бы естественней.

Сейчас все примерно так и рожают в крупных городах. Вы тоже из деревни, как автор?

Гость
#38
Житель Рспинска

наверное краска хорошая и парикмахер

Нет. Я только на вумане читаю про старость в 30+, седые волосы в таком возрасте и пр. Хотя здесь все из деревень и на заводах работают, наверно поэтому такие жухлые.

Гость
#39
Житель Рспинска

а потом начинают просить деньги на лечение дитя-инвалида...
зачем детей-то обрекать на мучения...

У меня подруга из двора родила инвалида в 23. При чем тут возраст?

Гость
#40
Гость

Не знаю, у меня ни одной седой волосинки, мне 39.
У вас полно седых волос?? Фуууу.

Сама себя обфукала. Иди рожай, молодушенька.

Автор
#41
Гость

Соседка сказала своё мнение, я не вижу в этом хамства или подлости. Она жизнь прожила, понимает, что значит старая мама у подростка, когда у одноклассников такие бабушки. Автор и сама понимает, поэтому и обижается. Это не значит, что не надо рожать, раз решила, но 10 лет назад было бы естественней.

А как Вы думаете, может быть, тоже стоит высказать своё мнение, касаемо её жизни? )) Мне тоже есть, что сказать. Например, что её сын с невесткой выпроводили её с мужем жить на дачу. И она практически целый год теперь живет на даче, так как сыну во втором браке нужно устраивать личную жизнь (с её слов). Как Вы считаете стоит сказать ей об этом в глаза? Это же не хамство и не подлость, а правда? ) Как Вы считаете стоит - это же правда? )))

Гость
#42
Гость

У меня подруга из двора родила инвалида в 23. При чем тут возраст?

Ой, пропагандисточка выбежала, давайте все рожать под сороковник, особенно первенцев.

Гость
#43
Автор

А как Вы думаете, может быть, тоже стоит высказать своё мнение, касаемо её жизни? )) Мне тоже есть, что сказать. Например, что её сын с невесткой выпроводили её с мужем жить на дачу. И она практически целый год теперь живет на даче, так как сыну во втором браке нужно устраивать личную жизнь (с её слов). Как Вы считаете стоит сказать ей об этом в глаза? Это же не хамство и не подлость, а правда? ) Как Вы считаете стоит - это же правда? )))

Конечно, именно на эту тему и стоило свернуть разговор. Зря Вы растерялись .🤣🤣
Что же до глупых постов в этой теме, так все они от никчемушых мужиков, у которых от нестояния и гемороя желчь разлилась. А детей от них никто рожать даже не собирается, вот их и корчит, а может бесплодные уже.
Неоднократно замечала, как тупой пост, так автор- мужик, ничего в теме не понимает, а суется.

Гость
#44
Гость

Конечно, именно на эту тему и стоило свернуть разговор. Зря Вы растерялись .🤣🤣
Что же до глупых постов в этой теме, так все они от никчемушых мужиков, у которых от нестояния и гемороя желчь разлилась. А детей от них никто рожать даже не собирается, вот их и корчит, а может бесплодные уже.
Неоднократно замечала, как тупой пост, так автор- мужик, ничего в теме не понимает, а суется.

Как это рожать не хотят? А кто эту тему создал? Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд!

Гость
#45
Гость

Как это рожать не хотят? А кто эту тему создал? Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд!

Вы не смогли понять смысл моего поста? Ну , ясно очередной мужчинко.

Гость
#46
Житель Рспинска

мёртвого ещё пол беды. хоть не будет мучаться ребёнок.
хуже родить инвалида и всю жизнь будет страдать и обузой у родителей или государства...
а всё из-за того, что хотелось погулять и подороже продать свой варенник...

В наше время рожать очень страшно,детей инвалидов очень много особенно среди заболеваний лидирует ДЦП. Лучше их вообще не рожать а жить для себя.Ребенок это в любом случае проблемы да и дорого это потом будут все деньги на дитачку уходить.

Гость
#47
Автор

Ага, прям уже вся седая в 38 лет! ))) Чего люди только не скажут))))

У всех по разному бывает я в 34 вся седая.

Гость
#48
Житель Рспинска

а потом начинают просить деньги на лечение дитя-инвалида...
зачем детей-то обрекать на мучения...

Вот в точку.38 это уже поздно полюбак после родов ещё и болячки хронические повылазят.Ну и нафиг был бы нужен этот геморрой.

Гость
#49

Учитесь ставить таких на место, точнее посылать на место. После родов ещё и учить Вас будет, как правильно ребенка Вашего воспитывать

Гость
#50
Гость

Сейчас все примерно так и рожают в крупных городах. Вы тоже из деревни, как автор?

Я из Испании. 32-34ю но не 38.