Гость
Статьи
Почему в моду вошло …

Почему в моду вошло лишать детей детства?

Мы с друзьями в детстве всё свое свободное время проводили на улице-играли в различные игры, придумывали разные соревнования и конкурсы, даже уличные концерты устраивали,ну,мы ещё много чем занимались …

Гость
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Кукла

Чтобы озаботиться нужны средства, если есть средства, значит семья финансово благополучная, финансово благополучная семья означает, что в семье ну хоть один на очень неплохой должности, хорошая должность-это связи и знакомые в различных областях и следовательно возможность помочь с трудоустройством своему ребенку, все понятно?

Нет, не понятно. Для того, чтобы всесторонне развивать ребенка нужны не такие уж большие средства. Допустим, отец работает главным инженером на заводе, в маленьком региональном городе (мои родители живут в городе с населением 250 тысяч рублей). Возможно, в своем городе он имеет какие-то связи. А ребенок поехал учится в областной центр, Москву или Питер. Какие нафик родительские связи помогут ему устроится там?

Или вы реально думаете, что все, кто приехал в Москву из регионов и устроился на хорошую работу, - все они обладали связями? Да полная чушь. В Москве связями обладают, пожалуй, только москвичи, да и то не не все. А если ты приехал из провинции, то твой папа, чтобы хоть что-то решить, в своем регионе должен быть как минимум депутатом или директором завода. И то не факт.

Да у меня муж из провинции, только он приехал учиться в Москву с очень хорошей подготовкой во первых, но маленький нюанс,учился в лучшей физ-мат школе города, чьим директором была его родная тетя, здесь поднимался сам, а вот сыну уже помогает подняться с работой, благодаря своим связям. Так что вы мне не рассказывайте абстрактно, а я знаю как дела обстоят в реале. Вам еще детей растить, а я уже вплотную столкнулась с трудностями в трудоустройстве своих

Яна
#152

А я наоборот жалею что родители в свое время никуда меня не "впихнули"...Никакие кружки,секции...Все жалели меня,да и я как то инициативы не проявляла. Хотя способности были,но вот тогда я их нигде не раскрыла. И дворовым ребенком я не была. Гуляла конечно,но все равно была домоседкой. Да,у каждого свое детство...

Гость
#153

152 Видимо, недостаточно вы своих детей развивали, раз они сами, без вашей помощи никуда приткнуться не могут.

Гость
#154
Ира

А вы наверное растите гения по типу Моцарта, только Моцарт один, а таких родителей надеющихся вырастить знаменитых футболистов , музыкантов, художников очень много. Талант от Бога . И тот ребенок который бегает просто на улице и получил дар от Бога обязательно свой талант проявит. , а может и во взрослом возрасте. Вот хоть и у Александра Сергеевича "Моцарт и Сальери"сколько постигал Сальери,сколько учился , а извлечь звуки музыки подобно Моцарту не мог , не дано!Нет справедливости.

Вообще-то это всё миф насчёт завистника-Сальери.

Гость
#155
Гость

152 Видимо, недостаточно вы своих детей развивали, раз они сами, без вашей помощи никуда приткнуться не могут.

Достаточно, уж поверьте.. Институт закончен на одни пятерки, четверки, свободный язык, полгода хождения по собеседованиям бесполезных, потом всего один звонок отца своему знакомому и как по волшебству его берут туда где он уже показывался, он сразу подошел. Вот так -то..

Кукла
#156

Да у меня муж из провинции, только он приехал учиться в Москву с очень хорошей подготовкой во первых, но маленький нюанс,учился в лучшей физ-мат школе города, чьим директором была его родная тетя, здесь поднимался сам, а вот сыну уже помогает подняться с работой, благодаря своим связям. Так что вы мне не рассказывайте абстрактно, а я знаю как дела обстоят в реале. Вам еще детей растить, а я уже вплотную столкнулась с трудностями в трудоустройстве своих

Ваш муж приехал из провинции и поднимался сам. И у него получилось. Если вы трудоустраиваете уже своих детей, значит ваши дети - примерно мои ровесники. А мои ровесники (у меня есть такие друзья и знакомые) - точно так же приехали в Москву и поднялись сами. Вопрос не в том, что сейчас время другое. Такое же время - и людей, которые сами пробиваются, - предостаточно. Вопрос в том, что вы сами изменились. И можете помочь свои детям. Так почему бы этого не сделать? Только не надо по себе судить. И если вам приходится помогать своим детям, это совершенно не значит, что сейчас нельзя пробиться самому. Можно, еще как можно. Тут вопрос в другом. Если ты приехал в чужой город и знаешь, что тебе реально некому помочь, то будешь носом рыть землю, из штанов выпрыгивать. А если ты знаешь, что есть родители и они "если что помогут", то инициатива сокращается в разы. Вот и вся разница.

Гость
#157

все не читала, но скажу за себя. я как раз такой ребенок, у которого, по мнению автора, "было детство". я не ходила ни в какие кружки. был садик, потом школа. да, детство было очень веселое, есть что вспомнить. хуже наказания, чем запрет родителей идти на улицу, для меня не было. была очень худая, бегала лучше любого мальчишки, дралась почти так же) училась на отлично в лицее, золотая медаль, много читала.

но я росла в провинции, и во времена моего детства (конец 90х-начало 2000х) кружков практически не было, разве что в центре города, до которого нужно ездить. можно было конечно пойти в музыкалку, но я желания не изъявила и родители не настаивали. сейчас думаю, как жаль, что не было возможности посещать танцевальный кружок, аэробику, ходить в балетную студию. задатки были, я сама по себе гибкая и шустрая, а в руки профессионалов не попала. немного обидно и жалко. своих детей на кружки водить буду

Гость
#158

Достаточно, уж поверьте.. Институт закончен на одни пятерки, четверки, свободный язык, полгода хождения по собеседованиям бесполезных, потом всего один звонок отца своему знакомому и как по волшебству его берут туда где он уже показывался, он сразу подошел. Вот так -то..

Ну у вот у ваших так, а меня после института с руками отрывали, безо всяких связей и знакомств (я из очень бедной семьи, откуда им взяться).

Так что не надо думать, что без связей пробиться невозможно. Все возможно, вопрос приложенных усилий. Вот только я в отличие от вашего ребенка с 16 лет по специальности работала. А когда у тебя к концу института 6 лет стажа, еще б не брали))

Но мне например очень не хватает теперь знания языка хорошего, родители меня не водили на курсы, так как денег не было. И если я сейчас достигла в профессии потолка, могла бы уехать заграницу на зарплату раза в 2-3 больше, но без языка - увы. И возраст уже не тот, чтобы "на лету" схватывать.

Со спортом тоже самое, в детстве не занималась ничем, а теперь в спортзале половину мужиков уделываю. Здоровье улучшилось, осанка исправилась, энергии стало гораздо больше. И сколько времени утеряно(( ведь займись я этим гораздо раньше, результаты были бы еще лучше. И так во всем.

А вы говорите, игры, двор... да кому он нужен, этот ваш двор, если ребенок лишается огромного пласта возможностей и перспектив.

Кукла
#159
Гость

А вы говорите, игры, двор... да кому он нужен, этот ваш двор, если ребенок лишается огромного пласта возможностей и перспектив.

+100500

Гость
#160

Ну девочке нужны танцы и чтобы осанку поставить, мальчику спорт, больше не вижу ничего что нужно в детстве , остальное все уже можно после школы учить. Ну и если явно склонности к музыке или рисованию, если нет, то не стоит мучать ребенка.

У меня у подруги мальчик и девочка погодки, мальчик в этом году Бауманку закончил сложнейший факультет, девочка в прошлом году закончила, работает в хорошей фирме экономистом, ничем они в детстве не занимались, девчонка в балет походила несколько лет, фигурка и осанка хорошие,все

Гость
#161
Кукла

Да у меня муж из провинции, только он приехал учиться в Москву с очень хорошей подготовкой во первых, но маленький нюанс,учился в лучшей физ-мат школе города, чьим директором была его родная тетя, здесь поднимался сам, а вот сыну уже помогает подняться с работой, благодаря своим связям. Так что вы мне не рассказывайте абстрактно, а я знаю как дела обстоят в реале. Вам еще детей растить, а я уже вплотную столкнулась с трудностями в трудоустройстве своих

Ваш муж приехал из провинции и поднимался сам. И у него получилось. Если вы трудоустраиваете уже своих детей, значит ваши дети - примерно мои ровесники. А мои ровесники (у меня есть такие друзья и знакомые) - точно так же приехали в Москву и поднялись сами. Вопрос не в том, что сейчас время другое. Такое же время - и людей, которые сами пробиваются, - предостаточно. Вопрос в том, что вы сами изменились. И можете помочь свои детям. Так почему бы этого не сделать? Только не надо по себе судить. И если вам приходится помогать своим детям, это совершенно не значит, что сейчас нельзя пробиться самому. Можно, еще как можно. Тут вопрос в другом. Если ты приехал в чужой город и знаешь, что тебе реально некому помочь, то будешь носом рыть землю, из штанов выпрыгивать. А если ты знаешь, что есть родители и они "если что помогут", то инициатива сокращается в разы. Вот и вся разница.

Времена Золушек из провинции кончились, забудьте это как миф, мой муж сам об этом говорит, что сейчас бы он так не поднялся без связей и нужных знакомств

Гость
#162
Гость

Ну у вот у ваших так, а меня после института с руками отрывали, безо всяких связей и знакомств (я из очень бедной семьи, откуда им взяться).

Так что не надо думать, что без связей пробиться невозможно. Все возможно, вопрос приложенных усилий. Вот только я в отличие от вашего ребенка с 16 лет по специальности работала. А когда у тебя к концу института 6 лет стажа, еще б не брали))

Но мне например очень не хватает теперь знания языка хорошего, родители меня не водили на курсы, так как денег не было. И если я сейчас достигла в профессии потолка, могла бы уехать заграницу на зарплату раза в 2-3 больше, но без языка - увы. И возраст уже не тот, чтобы "на лету" схватывать.

Со спортом тоже самое, в детстве не занималась ничем, а теперь в спортзале половину мужиков уделываю. Здоровье улучшилось, осанка исправилась, энергии стало гораздо больше. И сколько времени утеряно(( ведь займись я этим гораздо раньше, результаты были бы еще лучше. И так во всем.

А вы говорите, игры, двор... да кому он нужен, этот ваш двор, если ребенок лишается огромного пласта возможностей и перспектив.

В каком году Вы закончили вуз и по какой специальности? Может, у вас просто редкая специальность, когда-то удачно ее выбрали, а потом она стала востребованной? Может, хватит уже строить из себя суперпрофи, Вы хоть понимаете, что зачастую спрос на тех или иных специалистов через 5-7 лет человеку в 17 лет предугадать сложно? А если человек закончил медвуз с отличием, к примеру? Думаете, его с руками будут отрывать? Сомневаюсь.

Гость
#163

Из своих знакомых, однокурсников, родственников не припомню никого, кто получил бы хорошую и быструю карьеру;

везде есть связи, не всегда видимые посторонним: дядя начальник таможни, папа в разводе с мамой, но побеспокоился...

Полезными и необычайно талантливыми оказываются детки верхов исполкома, начальника военкомата, директора винзавода, прокурора.

Современные дети усваивают законы неравенства еще с тех самых кружков! Все знают, кто "самый" от особо одаренных родителей в бальных танцах, гимнастике... это даже про дошкольников, даже их не удивишь, "кто поедет на соревнования?" - "доця прокурора!"

Гость
#164
Гость

А если человек закончил медвуз с отличием, к примеру? Думаете, его с руками будут отрывать? Сомневаюсь.

Я не знаю ни одного медика в Москве, который бы плохо жил. Все знакомые в этой сфере зарабатывают от 100т.р. Просто не надо на попе в гос поликлинике сидеть и все будет.

Гость
#165
Гость

Я не знаю ни одного медика в Москве, который бы плохо жил. Все знакомые в этой сфере зарабатывают от 100т.р. Просто не надо на попе в гос поликлинике сидеть и все будет.

Ок, только не надо из себя супер-специалистов строить (это не именно к вам обращение), опыт набирается как раз в госклиниках у старой закалки врачей, а не в платных лечебницах. Это если о врачах говорить.

Гость
#166
Гость

Ок, только не надо из себя супер-специалистов строить (это не именно к вам обращение), опыт набирается как раз в госклиниках у старой закалки врачей, а не в платных лечебницах. Это если о врачах говорить.

Опыт-то да, но опыт дают сразу после учебы, люди на скорых успевают накататься. Но в 30+, когда опыт есть уже, народ гребет деньги лопатами. И никаких связей им для этого не надо. Приходишь к гинекологу 3,5 тыщ прием, там работы на полчаса вместе с поговорить. А ведь еще всякие платные роды, ведение беременности, там до 100 и более т.р. доходит. К трихологу мужа отвела 1,8т.р. за 20минутную консультацию. Зубы полечить 3-5т.р. Косметолог 5т.р.. И таких как я у них по несколько человек в день.

И это я еще даже пластическую хирургию не написала, а тем более про действительно что-то серьезное.

Как вы думаете, все эти люди плохо зарабатывают?

гость
#167
Я3ВА

гость Ну во первых,отец Моцарта и сам был знаменитым музыкальным педагогом,так что есть в кого.

Ну а во вторых,что то за последние,хотя бы,сто лет,новых Моцартов не появилось.Не очень помогают кружкИ то.

И вообще,большинство талантливых и знаменитых людей, почему то рождались в простых,рабоче-крестьянских семьях.Никто их по кружкАм не таскал.

А тут родят и тянут бездарей.

Вы действительно считаете, что все дети наследуют гений родителей?

А чтобы судить о новых Моцартах, нужно профессиональные музыкальные конкурсы посещать, вы вряд ли видели и слышали хоть один. И сейчас много волшебно играющих детей.

И пожалуйста, уточните о " большинстве талантливых и знаменитых людей из крестьянских семей"... Вы кого имели в виду? Котовского? Как раз у большинства талантливых ученых , художников, музыкантов в роду оказывается больше дворян, чем крестья...

Да,я действительно считаю что дети наследуют. Все родители,таскающие своих чад в 100 кружков,сами из себя ничего не представляют,среднестатистические,так сказать. Но амбиций у них.....пожалуйста,я ничего не говорю.Ребенок не болтается на улице,уже хорошо.

что вы там сказали про волшебно играющих детей? может быть. Интересно,будут ли вспоминать этих волшебно-играющих и их великие произведения через 3 столетия?

Гость
#168
Гость

Опыт-то да, но опыт дают сразу после учебы, люди на скорых успевают накататься. Но в 30+, когда опыт есть уже, народ гребет деньги лопатами. И никаких связей им для этого не надо. Приходишь к гинекологу 3,5 тыщ прием, там работы на полчаса вместе с поговорить. А ведь еще всякие платные роды, ведение беременности, там до 100 и более т.р. доходит. К трихологу мужа отвела 1,8т.р. за 20минутную консультацию. Зубы полечить 3-5т.р. Косметолог 5т.р.. И таких как я у них по несколько человек в день.

И это я еще даже пластическую хирургию не написала, а тем более про действительно что-то серьезное.

Как вы думаете, все эти люди плохо зарабатывают?

Речь не совсем о том... Просто тут много факторов. Все зависит от города, от эпохи, от востребованности той или иной специальности. Иной раз не угадаешь. Многое от удачи зависит, попадешь в яблочко или нет. Но это не значит, что если человек много зарабатывает, он суперпрофессионал. Это далеко не всегда так.

Ну и потом, что касается врачей, Москва богатая, а регионах эти платные клиники пустые стоят, нет там такой проходимости.

Гость
#169

я так полагаю, вам лень ребенком то заниматься? че в вас столько негатива то? вкладывать потом-что с пеленок в чадо надо, чтобы ему в жизни легче было....

#170

А я мечтаю о таких детях! Чтобы были всесторонне развиты! К тому же, принимать участие в том, чтобы кругом таскать детей тоже, знаете ли. И время нужно иметь и желание! А на улице сейчас вообще опасно гулять, ровно как и уличное воспитание. Уж лучше мой ребенок будет ботаном, чем рано начнет интересоваться алкашкой и наркотой

#171

Кстати, причем здесь мода? Когда я училась в школе, у меня одноклассники много чем с детства занимались. Рядом была музыкальная школа, туда полкласса ходило. На хор, на скрипку, фортепиано. Стоило недорого и водить недалеко было. А сейчас еще выложиться прилично нужно ради того, чтобы ребенка куда-то отправить. Конечно, можно найти где-то недорогую секцию, но неизвестно куда возить придется, к черту на кулички. На бензин больше потратишься

не я
#172

Я из глубокой провинции. По кружкам водили. Но не так уж что б часто.Я и не хотела. НО с детства видела среду общения и обитания, манеры родителей. Личный пример моей мамы, она из семьи матери одиночки, послевоенное время, пробилась, училась и меня толкала. Подсказывала, помогала. Советом, личным примером. А кружки и языки я сама вы учила, когда нужда пришла. Гением не стала. Ну да ладно. Мои дети разделились на 2а лагеря, сын , затаскан по куче кружков, по заграницам, задарен айфонами, компами. Любимец публики, так сказать. Но моих ожиданий не оправдал. Не читает, круглые сутки в компе. Учиться хорошо, но с нежеланием.

ему 15,5. Спорит, грубит, ведёт себя нагло, тяжело с ним. Не вижу разницы между ним и его друзьями, которые по музеям и выставкам не затасканы. Именно таких друзей мой сын и выбирает, из простых семей, с которыми его плебейское нутро чувствует себя на уровне. Все мои старания воспитать интеллигентного и начитанного мальчика потерпели крах. Дочь, любовь всей моей жизни. Самостоятельная, умная , толковая. По кружкам не затаскана, по опыту с сыном, напрасная трата ресурсов. САМА научилась читать, писать, сама делает уроки, сама нашла себе кружок и сама на него ходит. Она оправдывает моё существование, она свет моих очей. Так шта...

Гость
#173
Кукла

Зачем вы это автору объясняете? Она то, что "надом" задавали не учила - шлялась с друзьями на улице. Вряд ли она вообще в курсе, кто такой Моцарт:-))))

Мне 32, и в моем детстве еще не было зомбирования на раннее развитие, зато была компания сверстников во дворе, и мы играли в прятки, догонялки, казаки-разбойники, море волнуется раз, в резинку прыгали, мелками рисовали, бадминтон, какие игры с мячом. Отличные командные игры, а не "шляться по улице".

Гость
#174

f

Гость
#175
Гость

Мне 32, и в моем детстве еще не было зомбирования на раннее развитие, зато была компания сверстников во дворе, и мы играли в прятки, догонялки, казаки-разбойники, море волнуется раз, в резинку прыгали, мелками рисовали, бадминтон, какие игры с мячом. Отличные командные игры, а не "шляться по улице".

дело не в загрузке детей с детства и замены из занятий играми на улице. дело в том,что эти игры изжили себя! появилось много разных занятий,вытесняющих общение со сверстниками! почти у всех машины,есть возможность детей вывозить в развлекательные места,ТЦ,аквапарки и т.п. Сейчас улица-это уже не то. Автор,извините,а сколько вам лет? Вы как-то мало как будто осведомлены о том,как в 21 веке живется

Гость
#176

А Вам 32,увидела! Ну странно мыслите в 32. Не обижайтесь только! Одно подменяете другим! Допустим,большинство детей сидит дома и режется в танчики на компах или в плейстейшн играют. Их нет на улице,но это нельзя назвать,что они с детства загрузили чем-то и лишили детства. Их намеренно никто не грузит кружками и т.п.

Гость
#177

Кукла, как говорят американцы "чтобы жить хорошо, надо много работать, а чтобы разбогатеть, надо придумать что-нибудь". Ваш пример из этой серии, ваши дети с голода не умрут, но выше крыши не перепрыгнут, если не обладают талантами. Кружки разовьют способности, но не талант.

Кукла
#178
Гость

Мне 32, и в моем детстве еще не было зомбирования на раннее развитие, зато была компания сверстников во дворе, и мы играли в прятки, догонялки, казаки-разбойники, море волнуется раз, в резинку прыгали, мелками рисовали, бадминтон, какие игры с мячом. Отличные командные игры, а не "шляться по улице".

И что? Я играла во все эти игры во дворе. Но это не помешало мне заниматься спортом (КМС по спортивной гимнастике), закончить музыкальную школу (по классу домры - не уверена, что вы знаете такой муз.инструмент) и школу искусств (религия, литература, искусствоведение и пр). И все это во время школы. Во время вуза - дополнительный языковой курс (я привыкла получать большую нагрузку). И что, мое детство потеряно?

Кукла
#179
Гость

Кукла, как говорят американцы "чтобы жить хорошо, надо много работать, а чтобы разбогатеть, надо придумать что-нибудь". Ваш пример из этой серии, ваши дети с голода не умрут, но выше крыши не перепрыгнут, если не обладают талантами. Кружки разовьют способности, но не талант.

А что разовьет талант? Я выбрала специальность по душе и в своей профессии - я талантлива. Вряд ли я смогла бы работать менеджером или экономистом. Но в своей стезе - я одна из лучших. И мне помогли раскрыться родители - вместо обычной школы - гимназия, класс с уклоном в литературу, поддержка. Я побеждала на городских и областных олимпиадах, мне нравилось писать. Для поступления на журфак нужно было пройти "творческий конкурс" - туда принимали уже опубликованные материалы. Я написала серию рассказов, которые "могли бы быть опубликованы" и получила высший балл. Не за связи - за талант. Я сейчас не говорю о гениальности, не сравниваю себя с Моцартом. Но в том,чем я сейчас занимаюсь, - я талантлива. И если бы не родители, их поддержка, то я бы об этом никогда не узнала. Многие из нас талантливы в чем-то. Но только единицы идут своим путем, находят свое призвание. И если родители могут в этом помочь - я хотела бы быть именно таким родителем для своего сына.

Гость
#180
Кукла

А что разовьет талант? Я выбрала специальность по душе и в своей профессии - я талантлива. Вряд ли я смогла бы работать менеджером или экономистом. Но в своей стезе - я одна из лучших. И мне помогли раскрыться родители - вместо обычной школы - гимназия, класс с уклоном в литературу, поддержка. Я побеждала на городских и областных олимпиадах, мне нравилось писать. Для поступления на журфак нужно было пройти "творческий конкурс" - туда принимали уже опубликованные материалы. Я написала серию рассказов, которые "могли бы быть опубликованы" и получила высший балл. Не за связи - за талант. Я сейчас не говорю о гениальности, не сравниваю себя с Моцартом. Но в том,чем я сейчас занимаюсь, - я талантлива. И если бы не родители, их поддержка, то я бы об этом никогда не узнала. Многие из нас талантливы в чем-то. Но только единицы идут своим путем, находят свое призвание. И если родители могут в этом помочь - я хотела бы быть именно таким родителем для своего сына.

Вы пишите о способностях, у каждого человека они есть причем во многих направлениях, ребенок может посещать несколько кружков и не вынести ничего, (на крайняк выберет себе профессию в области, где способности были выявлены), а в 40 лет у него уже взрослого открывается талант и он начинает писать книги, рисовать картины, становясь известным стране, миру. Талант свыше дается и небольшому проценту людей.

Кукла
#181

И еще - что значит "разбогатеть"? Я не стремлюсь зарабатывать, как Абрамович. Мне вполне достаточно своего среднего достатка - свой дом, своя машина, качественный отпуск два раза в год. У меня есть деньги на любые кружки для сына, на няню (если мне нужно на работу), на помощницу по дому. У меня нет сверхамбиций - я вполне среднестатистический человек. Я не писала о том, что хочу взорвать мир, как Билл Гейтс, мне это не нужно. Но на свои ежедневные потребности я зарабатываю. А многие и этого не могут.

И еще. Я знаю, что на Вумане все посетители - жены олигархов и мегабогатые дамы. Конечно, у вас все прекрасно - вы ездите на Бентли, живете на Рублевке и отдыхаете в Куршавеле. И, конечно, вам ничего для этого не пришлось делать, - муж, родители или президент все предоставили вам просто по факту рождения. Но я, в отличие от вас, говорю правду, и представляю средний класс в нашей стране, пусть и малочисленный. Вы можете ткнуть меня носом и сказать, что я не зарабатываю миллионов. Да, не зарабатываю. Но я из маленького города (250 тыс населения) сделала карьеру и смогла отстоять свое право на достойную жизнь. Мои бывшие одноклассники спились и сторчались, как очень многие в нашей стране. Допустим, вы не в курсе, как живут в регионах. И вам плевать, что 80% россиян получают 20-25 тысяч рублей в месяц. Вам в Куршавеле комфортно. Но, в отличие от вас, я, по крайней мере, честна в своих ответах. И пишу то, что думаю.

Гость
#182

У моего ребенка нет способностей к языкам, даются сложно очень, он сам знает это, однако английский и испанский у него на очень высоком уровне.

Потому что он учил все в более взрослом возрасте, его никто не заставлял, сидел и корпел просто за столом, он решил что ему это нужно, вот извиняюсь задницей высиживал, ездил на практики языковые, только его желание, ну а мы помогали как могли.

Так языки как раз лучше учить в раннем возрасте. Чтобы потом так не мучиться.

Кукла
#183
Гость

Вы пишите о способностях, у каждого человека они есть причем во многих направлениях, ребенок может посещать несколько кружков и не вынести ничего, (на крайняк выберет себе профессию в области, где способности были выявлены), а в 40 лет у него уже взрослого открывается талант и он начинает писать книги, рисовать картины, становясь известным стране, миру. Талант свыше дается и небольшому проценту людей.

Ваши ответы абстрактны. Назовите хоть один пример, когда человек в 40 лет начал заниматься творчеством и стал известен по всему миру, заработал миллионы и проявил свою гениальность. А я вам в ответ скажу, что вокруг миллионы людей живут обычной жизнью и экономят на еде (!!!), чтобы позволить себе хоть что-то. Давайте будем реально смотреть на вещи.

Гость
#184
Кукла

И еще - что значит "разбогатеть"? Я не стремлюсь зарабатывать, как Абрамович. Мне вполне достаточно своего среднего достатка - свой дом, своя машина, качественный отпуск два раза в год. У меня есть деньги на любые кружки для сына, на няню (если мне нужно на работу), на помощницу по дому. У меня нет сверхамбиций - я вполне среднестатистический человек. Я не писала о том, что хочу взорвать мир, как Билл Гейтс, мне это не нужно. Но на свои ежедневные потребности я зарабатываю. А многие и этого не могут.

И еще. Я знаю, что на Вумане все посетители - жены олигархов и мегабогатые дамы. Конечно, у вас все прекрасно - вы ездите на Бентли, живете на Рублевке и отдыхаете в Куршавеле. И, конечно, вам ничего для этого не пришлось делать, - муж, родители или президент все предоставили вам просто по факту рождения. Но я, в отличие от вас, говорю правду, и представляю средний класс в нашей стране, пусть и малочисленный. Вы можете ткнуть меня носом и сказать, что я не зарабатываю миллионов. Да, не зарабатываю. Но я из маленького города (250 тыс населения) сделала карьеру и смогла отстоять свое право на достойную жизнь. Мои бывшие одноклассники спились и сторчались, как очень многие в нашей стране. Допустим, вы не в курсе, как живут в регионах. И вам плевать, что 80% россиян получают 20-25 тысяч рублей в месяц. Вам в Куршавеле комфортно. Но, в отличие от вас, я, по крайней мере, честна в своих ответах. И пишу то, что думаю.

Ха-ха, а откуда такие выводы обо мне?! Видимо деньги ваша больная тема, выше вы так и написали население в 250 тыс рублей )), по Фрейду.

Кукла
#185
Гость

Ха-ха, а откуда такие выводы обо мне?! Видимо деньги ваша больная тема, выше вы так и написали население в 250 тыс рублей )), по Фрейду.

Это все, что вы смогли написать в ответ?

Гость
#186
Кукла

Гость

Ха-ха, а откуда такие выводы обо мне?! Видимо деньги ваша больная тема, выше вы так и написали население в 250 тыс рублей )), по Фрейду.

Это все, что вы смогли написать в ответ?

Извините, но мне не хочется состредотачиваться на вас, я случайно зашла на тему и не намерена здесь долго оставаться.

Кукла
#187
Гость

Извините, но мне не хочется состредотачиваться на вас, я случайно зашла на тему и не намерена здесь долго оставаться.

Ну-ну:-)))

Гость
#188
Гость

У моего ребенка нет способностей к языкам, даются сложно очень, он сам знает это, однако английский и испанский у него на очень высоком уровне.

Потому что он учил все в более взрослом возрасте, его никто не заставлял, сидел и корпел просто за столом, он решил что ему это нужно, вот извиняюсь задницей высиживал, ездил на практики языковые, только его желание, ну а мы помогали как могли.Так языки как раз лучше учить в раннем возрасте. Чтобы потом так не мучиться.

Я не мучилась, выучив фр.язык в уже взрослом возрасте.

Гость
#189
Кукла

И что? Я играла во все эти игры во дворе. Но это не помешало мне заниматься спортом (КМС по спортивной гимнастике), закончить музыкальную школу (по классу домры - не уверена, что вы знаете такой муз.инструмент) и школу искусств (религия, литература, искусствоведение и пр). И все это во время школы. Во время вуза - дополнительный языковой курс (я привыкла получать большую нагрузку). И что, мое детство потеряно?

Ну расскажите форуму, как всё удавалось совместить??? Хочу восполнить пробел в своих организаторских способностях;(

КМС по спортивной гимнастике: пять тренировок в неделю по 2-3 часа, на протяжении нескольких лет.

Муз. инструмент: точно не пару часов в неделю, сам инструмент + сопутствующие дисциплины. В наших муз. школах свои табели успеваемости, там не менее 5 дисциплин. И кстати, как оно, пальцами по струнам, когда пальцы выполняли БОЛЬШИЕ физические нагрузки? Знакомые гитаристы, пианисты пальцы берегли.

Школа искусств с минимум тремя дисциплинами.

Гость
#190

*к плотному расписанию добавим время на перемещение между спортшколой, муз. школой, школой искусств, обычной школой и домом; допустим, дома вы совсем ничего не делали, только сон.

Гость
#191

Ну почему вы думаете, что это лишать их детства? Я в детстве ходила в муз школу, это не нравилось, но сейчас понимаю, что очень глупо , что серьезнее не относилась к этому. Так же где-то до начачльных классов ходила в секции разные, там наоборот было общение, проведение полезно времени. А чтобы нагуляться хватало и лета, так как в другие времена года было холодно, чтобы гулять.

Гость
#192
Какой то гость

Я иду по улице и не вижу детей. А когда я была маленькая, что мы только не делали! Была большая дружная компания, нас было около 20 детей. Мальчиков было немного больше чем нас. Играли с ними в футбол на равных, в лапту, ходили в походы, все перечислить невозможно. И все мы выросли людьми, до сих пор знаемся друг с другом, Иногда выходим мяч на стадион погонять, ностальгия по детству. А детей на стадионах, площадках мы не видим. И никто из нас не может дать ответ на этот вопрос - а где дети? Когда мы были, в каждой песочнице, на каждых площадках было столько народу, что хоть теракт устраивай, а сейчас 1-2 выйдут постоят 5 минут и уйдут домой.

детей увезли к бабушкам , дедушкам, с ними уехали отдыхвать, они играют в песочниче, но в каком-то другом садике. Если их нет на улице, это не значит, что они под гнетом проводят свое время)

Гость
#193

Детей в разы меньше, чем раньше. Смотрите статистику.

Фанни Каплан
#194

Я вот немного жалела, что у меня было незанятое детство - я была ребенком серьезным, рано бросила играть в игрушки, подводные игры не любила. Когда я подросла, то меня отдали на рисование, где я год прозанималась. Мои родители, по-моему, до сих пор больше чем я жалеют, что бросила, но не мое это, неусидчива. Жалею только, что не ходила на танцы/театральный кружок - может, в жизни бы меньше чудила.

Гениальность и сама проявится. У меня в юности обнаружились способности, а уж гениальность точно будет заметна. К тому же, почему вы решили, что гением быть хорошо? По-моему, это вечное метание среди чуждых тебе по уровню развития, как дуб в степи - словно не на месте среди других людей. Великая трагедия великого человека. На мой взгляд, так должно "получаться", но зачем осознанно вести своего ребенка к подобному? Из тщеславия?

Фанни Каплан
#195
Гость

Ну у вот у ваших так, а меня после института с руками отрывали, безо всяких связей и знакомств (я из очень бедной семьи, откуда им взяться).

Так что не надо думать, что без связей пробиться невозможно. Все возможно, вопрос приложенных усилий. Вот только я в отличие от вашего ребенка с 16 лет по специальности работала. А когда у тебя к концу института 6 лет стажа, еще б не брали))

Но мне например очень не хватает теперь знания языка хорошего, родители меня не водили на курсы, так как денег не было. И если я сейчас достигла в профессии потолка, могла бы уехать заграницу на зарплату раза в 2-3 больше, но без языка - увы. И возраст уже не тот, чтобы "на лету" схватывать.

Со спортом тоже самое, в детстве не занималась ничем, а теперь в спортзале половину мужиков уделываю. Здоровье улучшилось, осанка исправилась, энергии стало гораздо больше. И сколько времени утеряно(( ведь займись я этим гораздо раньше, результаты были бы еще лучше. И так во всем.

А вы говорите, игры, двор... да кому он нужен, этот ваш двор, если ребенок лишается огромного пласта возможностей и перспектив.

Простите, но чем это вы таким занимаетесь, что работали еще на первых курсах? Просто интересно

Гость
#196

Никогда никуда не водила детей,(я имею в виду кружки секции),просто на это не было времени,жили за городом,одних не отпустишь,а возить было некому,и ничего выросли,дочка закончила школу с 1 четверкой,затем мединститут,сейчас интерн будущий врач мамолог,сын будущий юрист,учиться на 2 курсе,все нормально обошлись и без кружков

Женя
#197

НЕ знаю какое у вас было детство, а я все детство проходила на уроки музыки и иностранного языка, а по выходным уроки пачками. Теперь жалею что 3 й язык не выучила и надо было еще химию с физикой учить в добавок!

К тому же тяжело в учении- лекго в бою!

Сейчас в школе будут преподавать ОБЖ и физ-ру и все, вот тогда и увидити детей кучами на лавках курящими и пьющими пиво-по мне так пусть на пианино играют

Гость
#198

Кукла, вы умничаете не в том месте. Представляете, в интернете можно узнать практически все, и кто такой Моцарт, и что такое домра)))

Гость
#199

В 90-е гг. много говорли о детях, заканчивающих школу в 12 лет, университет в 14, гастролирующих 12-летних музыкантах и гениальных детях-поэтах. Что-то продолжения не слышно. Никем выдающимся во возрослом возрасте они не стали. А взять тех же Никитиных - их дети сразу в 4- класс поступали и выросли обячными людьми, ничего экстраординарного.. Всему своё время.

Гость
#200
Гость

Из своих знакомых, однокурсников, родственников не припомню никого, кто получил бы хорошую и быструю карьеру;

везде есть связи, не всегда видимые посторонним: дядя начальник таможни, папа в разводе с мамой, но побеспокоился...

Полезными и необычайно талантливыми оказываются детки верхов исполкома, начальника военкомата, директора винзавода, прокурора.

Современные дети усваивают законы неравенства еще с тех самых кружков! Все знают, кто "самый" от особо одаренных родителей в бальных танцах, гимнастике... это даже про дошкольников, даже их не удивишь, "кто поедет на соревнования?" - "доця прокурора!"

У меня у двоюродной сестры дочка занимается балетом, серьезно, учится в МГАХ, казалось бы и тут никакие связи не помогут, все на виду, ничего подобного. Есть деньги, то берешь уроки у хороших репетиторов, это все вне училища, сами преподаватели выделяют отнюдь не самых талантливых, дают роли в спектаклях учебных и двигают тех кто им удобен