Гость
Статьи
Почему мамочки на …

Почему мамочки на прогулках одеваются слишком нарядно?

Неужели больше негде выгулять свои наряды? Часто вижу мам,которые на детских площадках одеты уж слишком нарядно и как то даже вызывающе. Платья до пола,вырезы,короткие юбки,шорты,маечки какие то со стразами,каблуки...И все при прическах,макияж обязательно...Вот для чего это все на дет. площадке? Сразу вспоминается фраза из Простоквашино: "А что я буду делать в вашем Простоквашино? В вечернем платье дрова рубить или быков очаровывать?". Так и тут. Не понятно для кого этот блеск. Понятно что тоже не хочется выглядеть замарашкой и я не говорю что мамы должны забыть о красоте ,но просто странно что иногда в погоне за красотой,мы забываем об удобстве. Это ведь с ребенком как следует не поиграть,не побегать с ним,не наклониться,по песку с босоножках не походишь...

Галина
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

почему? платье можно, шорты - можно...ну каблуки - лишнее. че ж, теперь в трениках и футболках ходить им?

Гость
#2

а чем еще женщине заниматься кроме как не наряжаться?

смурфетта
#3

Много матерей-одиночек,которые наряжаясь как бл...надеются привлечь внимание мужиков.Пофигу,что с довеском,главное,что зад голый и п..да наружу.Терпеть таких шмар не могу.

Гость
#4

Автор, мне тоже это было непонятно никогда. Ну корова коровой на своих шпильках в песочнице или в модном белом пальто в слякоть. С коляской на ступеньках раскорячится в мини или в макси, один черт. Такое впечатление, что дома тем и занимается - что прическа, маникюр, педикюр, макияж, чтоб на прогулке попонтоваться

Гость
#5

вам не угодишь. то как-то тема была, что мамочки неряшливо одеваются, когда с детьми на прогулку выходят. теперь кому-то не нравится, что слишком нарядно одеваются. да как хочется, так и одеваются. кому какое дело до этого

Гость
#6

Чужих папочек заманивать :))

Не у всех же мамочек мужья имеются

Гость
#7

Автор, Вас это е-ёт? Свих дел нет вообще?

Красная
#8

вот выглядеть мне хочется хорошо, правда кэблы я не ношу и одеваюсь удобно, но макияж самой нравиться. Естественно не вечерний и даже без тоналки - тушь, карандаш или тени, блеск. Но что-то лень краситься и жарко счас, течет все , поэтому хожу вся такая натюрель.

Гость
#9

Автор, а можете обосновать употребления слова "мамочки"? Просто во всех темах это, бррр. Нельзя что ли сказать "женщины с детьми" или просто "мамы", то - "мамочки". Или это у всех недавно родивших мозг переклинивает? Отсюда: мамочки, детки, сюси-пуси и т.д.? Меня это гораздо больше бесит, чем яркие платья.

Гость
#10

Что-то я ни разу не видела таких. Ни разу. Но, наверное, где-то такие существуют, раз о них пишут.

Гость
#11

Вас совсем забыли спросить

Красная
#12

а я даже во двор не могу выйти в спортивных штанах - все равно надеваю нормальные штаны,, правда те которые не очень жалко испачкать с ребенком. Неужели надо в трениках ходить?

aleqa
#13
Гость

Автор, а можете обосновать употребления слова "мамочки"? Просто во всех темах это, бррр. Нельзя что ли сказать "женщины с детьми" или просто "мамы", то - "мамочки". Или это у всех недавно родивших мозг переклинивает? Отсюда: мамочки, детки, сюси-пуси и т.д.? Меня это гораздо больше бесит, чем яркие платья.

Вы дурында. быть Вам бесплодной, хорошо, что такие как вы не пожают!

Гость
#14

Пару лет назад и у нас так было, сейчас все одеваются примерно как мы, собачники)) В стиле кэжуал, короче. Это гораздо уместнее, я считаю, не вызывает недоумения.

#15

Женщина всегда должна выглядеть эффектно.

Лапка
#16

я что-то таких не видела, а вот в плюшевых костюмах встречала.

oioi
#17

А вы, автор, наверное жирная мамочка, которая влезает лишь в спортивные брюки и не может себе позволить быть при параде, в платьице или в юбке...

Мда...у меня и моя бусинка красиво выглядит, при параде всегда и я как ее моя тоже слежу за собой. Все люди на нас смотрят и восхищаются.

Горгона Б.
#18

Я тоже таких не встречаю. Мамаш, которые выглядят как будто только что с помойки, гораздо больше.

Гость
#19

Я каблуки не одеваю, и вырезы - не мое. Но шорты, красивые платья и юбки - почему нет? Укладка у меня всегда одна и та же, прямые, чуть подвитые снизу волосы, без нее я себе самой не нравлюсь. И макияж легкий (тушь, румяна, оформленные брови) - что в этом страшного? Ясное дело, что не смоки айз и вечернее платье, но просто выглядеть так, чтобы самой было приятно, это, по-моему, нормально

Гость
#20
aleqa

Вы дурында. быть Вам бесплодной, хорошо, что такие как вы не пожают!

И вам того же, рожают-рожают, только не все тупеют при этом.

Маргаритпална
#21

Ну, конечно, вырезы-стразы-каблуки- это лишнее, да и где такие королевишны ходят и детей выгуливают? Вижу девчонок на улицах, нормально одеты, обычно. Кстати, 17, зачем, не видя и не зная человека, оскорблять его, делая предположения, которые Вас никто делать не просит? Или вы настолько неописуемо прекрасны и велосипедообразно стройны, что можете задевать внешность других людей?

Ищь
#22
Гость

Автор, Вас это е-ёт? Свих дел нет вообще?

+++++++++++++++

Автор, КАКОЕ ВАМ ДЕЛО???

bubu
#23

простите, а в чем летом гулять с ребенком как не в платьях и шортах/юбках с майками??? Может быть в брючном костюме???

Гость
#24
Маргаритпална

Ну, конечно, вырезы-стразы-каблуки- это лишнее, да и где такие королевишны ходят и детей выгуливают? Вижу девчонок на улицах, нормально одеты, обычно. Кстати, 17, зачем, не видя и не зная человека, оскорблять его, делая предположения, которые Вас никто делать не просит? Или вы настолько неописуемо прекрасны и велосипедообразно стройны, что можете задевать внешность других людей?

Потому, что на неё с бусинкой все смотрят и восхищаются, а остальные априори жирные толстухи, что тут непонятного.

гость
#25
Ищь

+++++++++++++++



Автор, КАКОЕ ВАМ ДЕЛО???

о вы видимо из тех *** дурочек, которые выходят на 10см каблуках в песочницу.дурооо

Маргарита
#26

а вам видимо тоже не до ребенка, раз чужие наряды разглядываете на детской площадке. Если так одеваются. значит им так удобно

Гость
#27

авторша, у меня ребенку еще полгода, т.е. в песочнице я не сижу пока, а гуляю с коляской по парку.Перечисляю одежду, которую ношу.Длинные сарафаны,короткие сарафаны, короткие шорты с топом, на ногах правда шлепки, каблуки на работу носила, теперь хочется ногам покоя. Автор я крашусь, причесываюсь и я замужем!!Представляете?еще я ношу стринги кружевные.Да да иду с коляской гуляю, а под юбкой стринги.

Видала я таких как ты авторша, идет лохотронище глазки в пол,морда в прыщах, нечесанный серый хвост, ты не на форуме перди сиди, а подойди и скажи все что ты думаешь о моем сарафане мне в лицо

лиля
#28
aleqa

Вы дурында. быть Вам бесплодной, хорошо, что такие как вы не пожают!

судя по всему у вас у самой нет детей, если такое желаете другому человеку... как вообще такое можно написать??? вы вообще в своём уме?

Любопытная
#29

а куда еще одеваться "мамочкам" кроме как не на прогулку с ребенком? Вспоминаю себя в декрете, раз в мес. на прием к врачу сходить - было событием))))))) Каблуки конечно перебор, но что плохого в макияже? в платье? Кстати шорты с маечкой то Вам чем не угодили? Мне кажется это удобно.

гость
#31

Молодцы такие мамочки , а то действительно , родят дите и ходят распустехами , будто жизнь кончилась..

Гость
#32
Галина

Неужели больше негде выгулять свои наряды?

А вы сама - мама? Куда вы "выгуливаете" наряды?:)

Часто вижу мам,которые на детских площадках одеты уж слишком нарядно и как то даже вызывающе. Платья до пола,вырезы,короткие юбки,шорты,маечки какие то со стразами,каблуки...И все при прическах,макияж обязательно...Вот для чего это все на дет. площадке? Сразу вспоминается фраза из Простоквашино: "А что я буду делать в вашем Простоквашино? В вечернем платье дрова рубить или быков очаровывать?". Так и тут. Не понятно для кого этот блеск. Понятно что тоже не хочется выглядеть замарашкой и я не говорю что мамы должны забыть о красоте ,но просто странно что иногда в погоне за красотой,мы забываем об удобстве. Это ведь с ребенком как следует не поиграть,не побегать с ним,не наклониться,по песку с босоножках не походишь...

А я гораздо чаще вижу, как из джинсов с низкой талией у мам торчат трусы. Вот прямо сидит такая, качает коляску и трусами светит. Тут сразу понятно, что "рыбачит".))

Пока малыш не начал на прогулке много бегать, носила всё то же, что до беременности - платья-футляры, туфли на каблуках, пальто. Какие проблемы, пока ты с коляской? Сейчас побежал, ношу от 0 до 5 см, платья, юбки и миди, и макси, всё красиво и удобно. Макияж (подводка, тушь, бальзам для губ) и причёска всегда, а почему я должна себе в этом удовольствии отказывать?.. Ещё и духами пользуюсь, страшно сказать.)) И замужем при этом.

Наталья
#33
Гость

Автор, а можете обосновать употребления слова "мамочки"? Просто во всех темах это, бррр. Нельзя что ли сказать "женщины с детьми" или просто "мамы", то - "мамочки". Или это у всех недавно родивших мозг переклинивает? Отсюда: мамочки, детки, сюси-пуси и т.д.? Меня это гораздо больше бесит, чем яркие платья.

Не знаю, почему, но похоже так заведено)) Молодых мам с малышами называют "мамочки".

Честно говоря, меня тоже от этого слова подташнивает, какое-то оно искусственное как "сюси-пуси". Но довольно часто слышу его от разных женщин - и молодых, и старшего поколения.

Гость
#34

а мне удобно так, в мини юбке и на каблуках. Удобно автор, быть красивой. А вам то что?

гость 165
#36

Автор, какая вам разница, кто как одевается? Пусть девушки одеваются как хотят, все равно с детьми они или без. Хотя вот сколько на детские площадки не хожу, в вечерних платьях и на шпильках еще ни одной мамочки не встретила. Те, кто кажем так, при параде, так это после работы не успели переодеться, это заметно невооруженным глазом.

Гость
#37

Всю тему не читала, я одеваюсь красиво и мне плевать , что обо мне думают чмошницы.

Гость
#38

Я мать двоих детей и всегда и везде одеваюсь нарядно.Не пойду на детскую площадку на высоченной шпильке и в вечернем платье,но люблю красивую одежду.Лучше уж нарядно,чем в серое и непонятное,как многие одеваются.На красивых и нарядных смотреть приятно.Я за то,чтоб красивых и нарядных людей побольше было.

Гость
#39

ни разу не видела мам на каблуках у нас на плошадке. все одеты удобно и кому как нравится. сарафаны, шорты и майки со стразами - это не парадные вещи, это вполне себе удобная обыденная одежда. о чем шум? а может вы из тех кому все что не спортивный костюм уже нарядно?

Гость
#40

Кстати совсем не обязательно,что модные мамочки с детьми наряжаются чтоб мужиков цеплять.Я вот для себя одеваюсь,чтоб мне приятно было.И совершенно по барабану как на это дело мужики смотрят.

Гость
#41

На днях видела одну "звезду" - катила коляску в босоножках, как у стриптизерши, на такой же платформе. Смотрелось комично.

Ёжа
#42

Слишком расфуфыриваться на прогулку с ребенком - это. конечно, чересчур. Но просто симпатичное платье и обувь на каблучке - а что такого? Молодым мамам тоже хочется наряжаться и выглядеть красиво, а куда еще пойдешь, пока еще в декрете, разве что на прогулку с ребенком.

Я хочу пролить на тебя кетчуп
#43

А я согласна с автором. Есть такие курицы,которые приходят на детскую площадку,как на вечеринку. Длиннющие платья,сиськи на выкат,и все блестит,блестит...Или юбки коротенькие...И главное сидят,боятся лишний раз движение сделать,а ведь за ребенком смотреть надо. Ребенок где то лазает,а мама,как королева восседает на скамейке и прическу поправляет...Есть же удобные юбки и платья,если уж на то пошло,обувь.

к.
#44
Гость

Автор, а можете обосновать употребления слова "мамочки"? Просто во всех темах это, бррр. Нельзя что ли сказать "женщины с детьми" или просто "мамы", то - "мамочки". Или это у всех недавно родивших мозг переклинивает? Отсюда: мамочки, детки, сюси-пуси и т.д.? Меня это гораздо больше бесит, чем яркие платья.

+1000000000

Рита
#45

Я считаю что всему своё время и место. Платья и каблуки-это явно не одежда для прогулки с ребёнком т.к. есть вероятность что за ним придётся куда нибудь лезть или догонять, убегающего ребёнка. И как эта мамашка в мини и на шпильках будет бежать за ребёнком если он понесётся например в сторону проезжей части....Вообщем, на таких смотрю просто как на глупых клуш,мне смешно да и только...

Рита
#46

Есть полно модной и красивой,но при этом удобной одежды, в которой можно и побегать и попрыгать,и полазать. А либо быть зачуханкой с засаленным хвостом,либо гулять с ребёнком в платье и на каблуках-это две крайности.

гостья Анюта
#47

А у меня здоровый ребенок, не гиперактивный. На прогулке мне за ним носиться не надо и я сижу в белом платье в пол на каблуках КРАСИВАЯ, а рядом клушки которые считают сколько же воды они расходуют при купании ребенка...2х годовалых детей все еще в ванночке купают,вот где ужас.

Гость
#48
Горгона Б.

Я тоже таких не встречаю. Мамаш, которые выглядят как будто только что с помойки, гораздо больше.

Так вы, кажется, где-то в Англии живете? А у нас я поражаюсь порой. Утром отвожу дочь в школу, и всегда вижу женщину из соседнего подъезда - она ведет в школу сына. При полнейшем параде - на каблуках, в макияже, с прической в любую погоду. При этом я знаю, что она не работает, сидит дома с годовалой дочкой, весь день тусуется во дворе на детской площадке. Женщина красивая, одевается хорошо, меня просто удивляет, откуда у нее столько сил физических и моральных для таких утренних парадных выходов? А еще папаша в нашем подъезде есть прикольный - очень выпендривается на площадке. Помню осенью, когда первые настоящие похолодания, гулял такой весь синий и стильный с детенышем - в не застегнутом пальтишке, из-под пальтишка свитерок в тон, художественно наброшенный шарф. Вокруг все синие, замерзшие, ветер, и этот, красоты неописуемой)))

Гость
#49
Гость

Так вы, кажется, где-то в Англии живете? А у нас я поражаюсь порой. Утром отвожу дочь в школу, и всегда вижу женщину из соседнего подъезда - она ведет в школу сына. При полнейшем параде - на каблуках, в макияже, с прической в любую погоду. При этом я знаю, что она не работает, сидит дома с годовалой дочкой, весь день тусуется во дворе на детской площадке. Женщина красивая, одевается хорошо, меня просто удивляет, откуда у нее столько сил физических и моральных для таких утренних парадных выходов? А еще папаша в нашем подъезде есть прикольный - очень выпендривается на площадке. Помню осенью, когда первые настоящие похолодания, гулял такой весь синий и стильный с детенышем - в не застегнутом пальтишке, из-под пальтишка свитерок в тон, художественно наброшенный шарф. Вокруг все синие, замерзшие, ветер, и этот, красоты неописуемой)))

Разве на причёску и макияж нужно много сил?.. А одеться по времени и энергозатратам вовсе всё равно, во что.

Гость
#50

Я в основном встречаю мамочек просто опрятно одетых. И только один раз в жизни видела настоящего "клоуна", который в 25 градусов мороза, с сугробами по колено, толкала впереди себя коляску (а из-за сугробов ей это тяжело давалось), при этом была в 11 утра одета, как "***", батфорты на шпильке, корлготки в сеточку, норковая шуба и вечерний мейк-ап, со стороны это по крайне мере смотрелось не эффектно, а смешно.