Гость
Статьи
Красивое имя для …

Красивое имя для девочки

Я в ожидании малыша) Пол пока неизвестен. Для мальчика мы с мужем имя придумали еще даже до того как поженились, а вот над именем для девочки, мы уже головы сломали) Маша-саша-глаша-аня-света-катя и тд., отсекаются сразу, всевозможные Алины-Вероники-Виолетты - тоже. Хочется красивое, редкое, но в то же время не вычурно глупое имя. Ну и конечно, чтобы оно было, более или менее привычно, для русских ушей. Эх, хоть в штаты переезжай!) Там такой огромный выбор красивых имен и не нужно думать о том, чтобы оно сочеталось с отчеством и о том, как дети, и порой, учителя, будут его каверкать.

Мама будущего)
360 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Мне моё всегда нравилось.

.
#2

Аглая. С ударением на вторую А.

Авт
#3

Моих девочек зовут Маргарита и Марианна. Для меня самые красивые имена)) Отчество Игоревна, если что.

Гость
#4
.

Аглая. С ударением на вторую А.

Ещё Агния, похожее имя

Гость
#5

Майя, Юлия, Маргарита...

Гость
#6
Авт

Моих девочек зовут Маргарита и Марианна. Для меня самые красивые имена)) Отчество Игоревна, если что.

У меня тоже Марианна:)

Гостья
#7

Анастасия

Катя
#8

А мне нравится имя Стефания.

Гость
#9

Кира

Гость
#10

Я дала своей дочери имя Оливия :)

Зайка без лужайки
#11
Гость

У меня тоже Марианна:)

≈ Мама, а ты раньше смотрела сериалы?

≈ Нет, Изаура

Мама будущего)
#12
Авт

Моих девочек зовут Маргарита и Марианна. Для меня самые красивые имена)) Отчество Игоревна, если что.

Мне нравится Маргарита, но все будут звать ее Ритой. Тогда не вижу смысла называть ребенка Маргаритой. Несокращаемое и красивое бы имя.. И не заезженное. Наверное я хочу невозможного

Мама будущего)
#13
Катя

А мне нравится имя Стефания.

Да, красивое, но с фамилией мужа не будет сочетаться( С моей сочеталось бы.

Мама будущего)
#14
Виктория

Мне моё всегда нравилось.

У меня ассоциации с ним плохие

морква
#15

А какое отчество?

Гость
#16

Злата, Инга

Гость
#17
Мама будущего)

У меня ассоциации с ним плохие

Боня?

Гость
#18

Ярослава

Гость
#19

Варвара

Гость
#20
Зайка без лужайки

? Мама, а ты раньше смотрела сериалы?

? Нет, Изаура?

У вас сериалы, у меня Марианна Австрийская, например. Сериал про Марианну я не смотрела, книжку Бенцони читала.

Гость
#21
Мама будущего)

Мне нравится Маргарита, но все будут звать ее Ритой. Тогда не вижу смысла называть ребенка Маргаритой. Несокращаемое и красивое бы имя.. И не заезженное. Наверное я хочу невозможного

У нас на площадке гуляют трехлетняя Маргарита и пятилетняя Маргоша. Ритами этих девочек никто не называет.

милица
#22

Агата, Аида, Виолетта, Любовь, Любава, Эллочка

морква
#23

Кристина, Арина

Карина
#24

Оливия

Карина
#25

Таисия

Карина
#26

Алиса

Мама будущего)
#27
Гость

Боня?

Я с ней лично не знакома и вообще о ней не думаю, с чего бы у меня были плохие ассоциации? Кстати недавно друзья летели с ней в самолете на соседних креслах, так она всю дорогу развлекала их ребенка, чтобы он не плакал. Очень дружелюбная, говорят.

Зайка без лужайки
#28

Римма

Зайка без лужайки
#29

Эмма

Мама будущего)
#30
Гость

Я дала своей дочери имя Оливия :)

Мне нравится.. Так приятно перекатывается на языке) Блин, с моей фамилией вообще было бы шикарно, а вот с мужниной не очень. Под его фамилию только Фрося какая-нибудь подойдет(

Зайка без лужайки
#31

Элла

Мама будущего)
#32
Гость

Ярослава

Точно нет. Производными от мужских имен лучше вообще не называть девочек.

Зайка без лужайки
#33

Улита

Прикольное имя, улиточка))

Зайка без лужайки
#34

Тамара, мне нравится сокращенное Тома

Мама будущего)
#35
Зайка без лужайки

Эмма

Очень нравится, было одним из вариантов, но меня отпугнуло описание этого имени. Какая-то депрессивная и психованная женщина-самоедка описана. Я верю в эти описания

Зайка без лужайки
#36

Злата

Констанция
#37
Карина

Таисия

+100000000

Мама будущего)
#38

[quote="Зайка без лужайки"

]Улита

Прикольное имя, улиточка))[/quote]

ага))

Зайка без лужайки
#39

Инесса... наверное будут звать Несси, чудовище из озера. Или любовницей ленина

Зайка без лужайки
#40

Ирма

Мама будущего)
#41
Зайка без лужайки

Злата

есть знакомый ребенок с таким именем. надменная, наглая девчонка, которая мнит себя центром вселенной. не.

Зайка без лужайки
#42

Кира

Гость
#43

Магдалена

Мама будущего)
#44
Зайка без лужайки

Ирма

как в "Ландыш серебристый"?)

Мадам Грицацуева
#45

Автор, как по отчеству будет звучать?

Зайка без лужайки
#46

Агния

Мама будущего)
#47

Как вам имя Флора?) У него чудесное описание! Именно такой я и хочу видеть свою дочь. С фамилией мужа точно не сочетается, и я думаю вот так выйти из положения: записать ее в документах каким-нибудь классическим именем, а дома звать флорой) Глупо да?) Все путаться будут.. Каждому объяснять. Как все сложно!!!

Мадам Грицацуева
#48

В честь своей мамочки назовите. А почему нет?

Зайка без лужайки
#49

Вы не брюнеты смуглые, а то было стильно - Ада

Мама будущего)
#50
Мадам Грицацуева

Автор, как по отчеству будет звучать?

Отчество хорошее, фамилия не очень. За отчество не переживаю, а вот к фамилии этой, хрен что подберешь!