Гость
Статьи
Дочку бесит, что я …

Дочку бесит, что я увлеклась благотворительностью...

Год назад моя подруга усыновила 4-летнего малыша, сознательно взяла "трудного", с хроническими болезнями, благо ее муж был не против. Она к вопросу подошла с умом, сначала объездила все детдома в округе, потом выбрала конкретный, ездила туда с подарками, общалась с детьми, и только через несколько месяцев выбрала "своего", с которым сильнее всего сблизилась. Проблема в том, что она в качестве моральной поддержки несколько раз брала с собой меня. А я раза три туда съездила и поняла, что не могу им не помогать, такая радость, когда им что-то привозишь, играешь с ними... Уже после того, как подруга взяла ребенка, я продолжила эти поездки. Но у меня на этом фоне резко ухудшились отношения с дочкой. Ей почти 12. Когда она узнала, куда и зачем я езжу, стала грубить, истерить... Я думала, ревнует, объясняла, что она все равно любимая, а этим детям просто нужна помощь.Сегодня хотела туда опять ехать, купила гостинцев... Вчера дочка выдвинула ультиматум: или перестаю туда ездить, или она уходит жить к отцу... Я ужаснулась, сперва накричала, потом пыталась расспросить... Она сказала так: "Ты кого-нибудь тоже оттуда возьмешь, я знаю! Такого же больного, как Борька (приемный сын подруги). А мне придется за ним ухаживать, всегда, всю жизнь, не хочу!" Я вспомнила - а ведь она недолюбливает Борьку, очень им брезгует, у него эпилепсия, когда она впервые увидела его приступ, то сразу кинулась в ванную, ее тошнило, и до сих пор передергивает, только вспомни при ней о нем... Она вообще брезгливая, даже к собакам типа бульдогов или боксеров близко не подходит - боится слюней, а тут такое. В общем, не знаю, что делать, понимаю, что ей, возможно, не хватает такта и милосердия, но искусственно в нее это вбивать не хочу. И нервировать ее своими поездками в детдом тоже не хочу, понимаю, что у нее уже фобия. Но и детей этих бросать тоже не хочу, они меня там ждут как родную...Посоветуйте что-нибудь.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Физическое внушение делали?

Гость
#2

Автор дура.

Советы не помогут.

#3

ну разводка же)))) прям чистой воды

гость
#4

Своему ребёнку внимания не хватает, а она другим опу лижет

Оп
#5

Но ведь рано или поздно вы действительно можете взять оттуда ребенка. А дети там все так или иначе трудные. И дочке придется жить с ребенком бок о бок, помогать, терпеть, ревновать. Дочку понимаю. Посоветую помогать дистанционно, вещами, деньгами, без поездок.

Нефиг_делать
#6

Мне кажется, самый лучший вариант - семейный психолог. Маленькие дети, они ведь всякое себе в голову вбить могут. Хз чего Ваша дочь боится - ревнует, или испугалась приступа эпилепсии, или еще что... Нужно найти причину.

А вы молодец, что помогаете. Я сама когда-то мечтала о подобном, да вот никак не решусь.

#7

Ваша дочь Вам сама доходчиво ответила на вопрос: "Ты кого-нибудь тоже оттуда возьмешь, я знаю! Такого же больного, как Борька (приемный сын подруги). А мне придется за ним ухаживать, всегда, всю жизнь, не хочу!"

Не у всех есть желание жить под одной крышей с чужим человеком, да и когда Вы состаритесь, все тяготы по уходу за ребенком и правда лягут на плечи Вашей дочери. Ведь инвалиды требуют постоянного ухода, в какой-то момент ваша дочь останется с приемным братом или сестрой один на один, когда Вас не станет.

Я Вас прекрасно понимаю, Вам хочется помочь этим несчастным детишкам, и это очень благородно, но и Вы поймите, что Вы не одна живете, у Вас дочь подрастает, так что решения лучше принимать, учитывая и желания дочери.

Если же Вы просто намерены радовать сирот подарками, но не усыновлять, то объясните дочери, что это всего лишь внимание и жалость к больным детям, и что усыновлять ребенка вы не собираетесь. Ваша дочь также может ревновать Вас немного.

Рита
#8
Theer

Физическое внушение делали?

Очередная ту.пая пи.да с противопоказаниями к беременности,по причине отсутсутствия мозга....

Гость
#9
Рита

Очередная ту.пая пи.да с противопоказаниями к беременности,по причине отсутсутствия мозга....

какая у вас длинная фамилия

123
#10

ну и пусть валит к папе. папы надолго не хватит -вернет ее обратно

Гость
#11

Автор, так вы хотите взять оттуда ребенка или нет?

Рита
#12
Гость

какая у вас длинная фамилия

Какой у вас плоский юмор.

Софья
#13

когда взрослые обрекают себя на испытания, они не учитывают желания детей

Автор
#14
Гость

Автор, так вы хотите взять оттуда ребенка или нет?

Нет, не собиралась.

Гость
#15
Автор

Нет, не собиралась.

Почему-то дочь вам не верит, значит, вы не раз врали ей в жизни

Штучка
#16

Раз-водка!

Мэри-Энн
#17

У 12-летних детей милосердие и такт - это вообще огромная редкость. Никто так не жесток и не эгоистичен, как дети. И ничего плохого в этом нет, это естественный ход вещей. Сострадание, жалость и все прочее придет к девочке позже (или не придет, как получится), но в любом случае пока их от нее требовать - глупо. К тому же она вероятно немного травмирована зрелищем эпилептического припадка (и я ее не виню, я взрослый человек - и то волосы на загривке дыбом встают от этой картины). Так что, помогали бы вы детишкам дистанционно, не дело это: свой ребенок с проблемами, а вы другим помогать рветесь, сначала в своем королевстве мир бы навели лучше.

Автор
#18
Гость

Почему-то дочь вам не верит, значит, вы не раз врали ей в жизни

Видно, думает, что я сделаю это вслед за подругой. Она в нашей дружбе всегда была лидером, а я - ведомой, и дочь достаточно большая, чтобы понимать, что я иногда подруге подражаю и очень прислушиваюсь к ее мнению, куда она - туда и я.

Гость
#19

Ох, наверное, дочке мало внимания от вас. Я помню в детстве когда я болела мама навещала меня и привозила гостинцы. В это же время моя родная сестра, остававшаяся дома писала зло в дневнике, что сестре возят кучу еды, а её не любят... Дети ревнивы, попробуйте дочку подключить к своим поездкам, пусть она почувствует себя нужной,как кто-то говорит ей спасибо, научит их чему-нибудь... Только псть ваши поздки будут систематическими, например, каждую пятницу, или раз в 2 недели, чтобы члены семьи точно знали, какоц день у вас для благотворительности, а какой для семьи.

John
#20

По всему видно, что ребенка вы воспитывали неправильно. И вырос он у вас эгоистом. Только объяснять теперь можно, показать своим примером правильным можно, как нужно относиться к недужным. Объяснить, что воспитывать такого ребёнка - большой подвиг, мало кто способен на это. Легче всего отказаться г.на лопате и бросить человека, потому что противно и трудно.

Всё прочее уже будет не эффективно, потому как лет уже много вашей дочери

Ира
#21

Ей страшно, что в итоге вы возьмете такого ребенка, и ей придется очень часто наблюдать за подобными приступами.

Гость
#22
Автор

Видно, думает, что я сделаю это вслед за подругой. Она в нашей дружбе всегда была лидером, а я - ведомой, и дочь достаточно большая, чтобы понимать, что я иногда подруге подражаю и очень прислушиваюсь к ее мнению, куда она - туда и я.

А когда вы успеваете навещать детей и какие гостинцы им возите?

Автор
#23
Гость

А когда вы успеваете навещать детей и какие гостинцы им возите?

Раз-два в месяц, по обстоятельствам. Везу игрушки, сладости, одежду, разные предметы гигиены, сувениры какие-то по мелочи (однажды, например, покупала мыло ручной работы в виде мультяшных героев).

Софья
#24
John

По всему видно, что ребенка вы воспитывали неправильно. И вырос он у вас эгоистом. Только объяснять теперь можно, показать своим примером правильным можно, как нужно относиться к недужным. Объяснить, что воспитывать такого ребёнка - большой подвиг, мало кто способен на это. Легче всего отказаться г.на лопате и бросить человека, потому что противно и трудно.



Всё прочее уже будет не эффективно, потому как лет уже много вашей дочери

вы много больных детей вырастили?

Софья
#25
Мэри-Энн

У 12-летних детей милосердие и такт - это вообще огромная редкость. Никто так не жесток и не эгоистичен, как дети. И ничего плохого в этом нет, это естественный ход вещей. Сострадание, жалость и все прочее придет к девочке позже (или не придет, как получится), но в любом случае пока их от нее требовать - глупо. К тому же она вероятно немного травмирована зрелищем эпилептического припадка (и я ее не виню, я взрослый человек - и то волосы на загривке дыбом встают от этой картины). Так что, помогали бы вы детишкам дистанционно, не дело это: свой ребенок с проблемами, а вы другим помогать рветесь, сначала в своем королевстве мир бы навели лучше.

причем здесь жалость? Вы можете жалеть детей с ДЦП, то взять этот крест не себя не решитесь.

Автор
#26
Гость

Ох, наверное, дочке мало внимания от вас. Я помню в детстве когда я болела мама навещала меня и привозила гостинцы. В это же время моя родная сестра, остававшаяся дома писала зло в дневнике, что сестре возят кучу еды, а её не любят... Дети ревнивы, попробуйте дочку подключить к своим поездкам, пусть она почувствует себя нужной,как кто-то говорит ей спасибо, научит их чему-нибудь... Только псть ваши поздки будут систематическими, например, каждую пятницу, или раз в 2 недели, чтобы члены семьи точно знали, какоц день у вас для благотворительности, а какой для семьи.

Нужной им она быть не желает. Категорически. Я уже писала, что она ими просто брезгует, и не хочет даже близко к ним подходить. Она даже к здоровым малышам с опаской, говорит, "он в носу ковырял, а потом этими пальцами меня трогать будет?" А к таким - вдвойне, понимает, что большинство из плохо себя обслуживает, и прецеденты вроде тех же эпилептических припадков бывают.

Гость
#27
Автор

Раз-два в месяц, по обстоятельствам. Везу игрушки, сладости, одежду, разные предметы гигиены, сувениры какие-то по мелочи (однажды, например, покупала мыло ручной работы в виде мультяшных героев).

"Сладости " испортили вашу разводку! В детдомах не принимают никакую еду)))

Гость
#28

Автор, дети очень ревнивы. Может быть, надо более дозированно дочери давать информацию о своей благотворительности. Наверняка было такое что-то, что Вы ей не купили, невозможно ведь все на свете ребенку позволить даже чисто в воспитательных целях, а в обиженном сознании дочери возникает: " ну конечно, другим детям возит все, а мне тут гоу про не покупает, он же мне жизненно необходим или т. п." Сама была в такой ситуации, поняла что нужно все обсуждать с дочерью, выслушивать ее доводы, объяснять свои поступки, ну и конечно, больше ее обнимать, целовать, проводить с ней много времени, в общем любить и любить не глубоко внутри себя.

Автор
#29
Гость

"Сладости " испортили вашу разводку! В детдомах не принимают никакую еду)))

Хорошо, сознаюсь, что разводка :)

Эта ситуация была у моих близких родственников несколько лет назад, и я очень взбесила маму девочки тем, что поддержала девочку и обещала дать ей пожить у себя, если она не уймется. Мама там была менее адекватная и вдобавок фанатично набожная, были даже случаи побоев по отношению к девочке за "плохое отношение к несчастным" и прочая жесть. Маму в итоге кое-как удалось отвадить от детдома и обратить лицом к ребенку, попросила знакомого батюшку убедить ее, что милость к обездоленным без милости к родной дочери - грех.

Мэри-Энн
#30
Софья

причем здесь жалость? Вы можете жалеть детей с ДЦП, то взять этот крест не себя не решитесь.

Так я и не агитирую за то, что все должны хотеть их к себе брать) Я к тому, что дочь автора вообще добрых чувств к этим детям не испытывает, что для ее возраста - норма.

Мэри-Энн
#31
Автор

Хорошо, сознаюсь, что разводка :)

Эта ситуация была у моих близких родственников несколько лет назад, и я очень взбесила маму девочки тем, что поддержала девочку и обещала дать ей пожить у себя, если она не уймется. Мама там была менее адекватная и вдобавок фанатично набожная, были даже случаи побоев по отношению к девочке за "плохое отношение к несчастным" и прочая жесть. Маму в итоге кое-как удалось отвадить от детдома и обратить лицом к ребенку, попросила знакомого батюшку убедить ее, что милость к обездоленным без милости к родной дочери - грех.

Да уж, каких тока неадекватов не встретишь( Несчастный ребенок, думаю, это был не единичный случай неадекватности вашей родственницы( Небось еще и контролируют бедную девочку до посинения, наряжают как монахиню и кормят исключительно постными продуктами((

Гость
#32

не отрывайте от собственной дочери.вместо подарков чужим отбросам, купили бы дочери чтото

я бы не простила мать за такое

Гость
#33

или надо было скрывать отт дочери!

Гость
#34

Дело было вчера, вечером ехала с работы, маршрутка и мама с коляской с малышкой, вышли вместе.. У меня рядом РДКБ, больница для онкологических детей, ну помогла коляску ей вытащить и вместе по дороге идем, малышка славная и улыбается мне, ну годик наверное.

Не знаю, прямо по наитию спросила, вы в больницу? Она говорит да, мы к сыну, мальчику девять лет, все было хорошо, родила вторую девочку и за год вдруг у него начались проблемы, вялость, апатия и так далее.. Она такая улыбчивая была и мне говорит, вы знаете, а при нашем диагнозе сорок процентов успешных случаев, мы верим, вместе с мужем и малышкой здесь поддержать сына. Вы бы ее видели, вот мамочка с ребенком и вся такая обыкновенная, как и сотни мам. Я поговорила с ней и ушла, мне до дома близко, а потом меня как развернуло что, у меня с собой была бутылочка со святой водой из Израиля, буквально на прошлой неделе друзья привезли. Я просто так повернулась и пошла обратно , ушла уже далеко, подошла к дверям больницы, прямо на моих глазах они выходят оттуда опять с мужем и коляской и что-то говорят. Я говорю извините, я вот вернулась, возьмите водичку эту и умойте мальчика и девочку,вдруг поможет.

У меня эта картина второй день из головы не выходит, какое-то совпадение все время шло, может я правда помогу?

Автор
#35
Мэри-Энн

АвторХорошо, сознаюсь, что разводка :)

Эта ситуация была у моих близких родственников несколько лет назад, и я очень взбесила маму девочки тем, что поддержала девочку и обещала дать ей пожить у себя, если она не уймется. Мама там была менее адекватная и вдобавок фанатично набожная, были даже случаи побоев по отношению к девочке за "плохое отношение к несчастным" и прочая жесть. Маму в итоге кое-как удалось отвадить от детдома и обратить лицом к ребенку, попросила знакомого батюшку убедить ее, что милость к обездоленным без милости к родной дочери - грех.Да уж, каких тока неадекватов не встретишь( Несчастный ребенок, думаю, это был не единичный случай неадекватности вашей родственницы( Небось еще и контролируют бедную девочку до посинения, наряжают как монахиню и кормят исключительно постными продуктами((

Ну насколько я ее знаю, там это все пошло на почве ухода мужа, эта женщина вообще страшная "жалельщица", с гипертрофированной потребностью заботиться и помогать. Когда был муж, она эту потребность удовлетворяла за счет его престарелой бабушки, а после развода возможность с ней общаться была потеряна, т.к. расставались с большим скандалом, и бабушка по отношению к ней очень переменилась. И вот после этого она "съехала" сперва в религию, а потом и в помощь сиротам, на полном серьезе стала считать, что сироты и инвалиды - главные и лучшие люди планеты, и их интересы должны быть на первом месте, при этом дочку она называла "кобыла здоровая" и считала, что та уже "выросла" из маминой заботы. Как из старых пинеток.

Мэри-Энн
#36
Автор

Мэри-ЭннАвторХорошо, сознаюсь, что разводка :)

Эта ситуация была у моих близких родственников несколько лет назад, и я очень взбесила маму девочки тем, что поддержала девочку и обещала дать ей пожить у себя, если она не уймется. Мама там была менее адекватная и вдобавок фанатично набожная, были даже случаи побоев по отношению к девочке за "плохое отношение к несчастным" и прочая жесть. Маму в итоге кое-как удалось отвадить от детдома и обратить лицом к ребенку, попросила знакомого батюшку убедить ее, что милость к обездоленным без милости к родной дочери - грех.Да уж, каких тока неадекватов не встретишь( Несчастный ребенок, думаю, это был не единичный случай неадекватности вашей родственницы( Небось еще и контролируют бедную девочку до посинения, наряжают как монахиню и кормят исключительно постными продуктами((Ну насколько я ее знаю, там это все пошло на почве ухода мужа, эта женщина вообще страшная "жалельщица", с гипертрофированной потребностью заботиться и помогать. Когда был муж, она эту потребность удовлетворяла за счет его престарелой бабушки, а после развода возможность с ней общаться была потеряна, т.к. расставались с большим скандалом, и бабушка по отношению к ней очень переменилась. И вот после этого она "съехала" сперва в религию, а потом и в помощь сиротам, на полном серьезе стала считать, что сироты и инвалиды - главные и лучшие люди планеты, и их интересы должны быть на первом месте, при этом дочку она называла "кобыла здоровая" и считала, что та уже "выросла" из маминой заботы. Как из старых пинеток.

Вот наслушаешься таких историй и думаешь, хорошо бы экзамен ввести на право заводить детей.

Гость
#37

Благотворительность это очень хорошее и доброе дело, но оно не должно быть в ущерб семье. И детей надо воспитывать так, чтоб не диктовали родителям что им делать. Можно помогать обездоленным детям, не позволяя знать об этом своим. Ну и конечно же не обделяя своих собственных.

Гость
#38
Автор

Хорошо, сознаюсь, что разводка :)

Эта ситуация была у моих близких родственников несколько лет назад, и я очень взбесила маму девочки тем, что поддержала девочку и обещала дать ей пожить у себя, если она не уймется. Мама там была менее адекватная и вдобавок фанатично набожная, были даже случаи побоев по отношению к девочке за "плохое отношение к несчастным" и прочая жесть. Маму в итоге кое-как удалось отвадить от детдома и обратить лицом к ребенку, попросила знакомого батюшку убедить ее, что милость к обездоленным без милости к родной дочери - грех.

Ну вот! Настоящая история намного интересней!)) надо было ее с самого начала написать))

Софья
#39
Гость

"Сладости " испортили вашу разводку! В детдомах не принимают никакую еду)))

принимают, сама относила

Софья
#40
Мэри-Энн

Так я и не агитирую за то, что все должны хотеть их к себе брать) Я к тому, что дочь автора вообще добрых чувств к этим детям не испытывает, что для ее возраста - норма.

а у вас к блевоте есть добрые чувства?

Гость
#41
Софья

а у вас к блевоте есть добрые чувства?

С помощью, цитируя вас, пардон, блевоты организм от всякой гадости освобождается, кстати.

отец Назарий
#42

Автор возгордилась. Гордыня есть Смертный Грех. Бог велел не щадя живота своего растить СВОИХ детей. Вот когда придёт час детям оставить мать свою и отца своего (вступив в законный брак), тогда и начинайте заниматься благотворительностью.

Сегодня поведение автора ЕСТЬ ГОРДЫНЯ и СМЕРТНЫЙ ГРЕХ.

John
#43
Софья

вы много больных детей вырастили?

У меня не было ни одной возможности для того, чтобы именно растить, но с больными детьми приходилось иметь общение, помогать им.

---
#44

Глупо требовать от всех всеобщей любви. Не все занимаются благотворительностью. И не все обязаны. Никакого эгоизма в этом нет. В болезнях нет ничего привлекательного. И в 12 лет девочка должна наслаждаться своей юностью, а не тасканиями к посторонным больным людям с перспективой одного такого чужого больного на шею до конца жизни заполучить

Мэри-Энн
#45
Софья

а у вас к блевоте есть добрые чувства?

Я с трудом понимаю, к чему вы ведете)) Если вы не заметили, я не противопоставляю себя девочке, и не говорю, что ее поведение ненормально, скорее наоборот) И если уж вас так интересую конкретно я, то нет, к блевоте я добрых чувств не испытываю, мне противно. Но я взрослый человек, и я могу перебороть свою естественную брезгливость из сострадания и желания помочь, например, болеющей подруге. А дети пока еще этого делать не могут, и винить их за это глупо.

Гость
#46
Софья

принимают, сама относила

Это не значит, что их детям отдадут. А если отдадут, то это подсудное дело. Неизвестно, чего вы там принести можете

Гость
#47
Автор

Раз-два в месяц, по обстоятельствам. Везу игрушки, сладости, одежду, разные предметы гигиены, сувениры какие-то по мелочи (однажды, например, покупала мыло ручной работы в виде мультяшных героев).

Ну не докладывайте дочери, и все. Уж пару раз в месяц это несложно. Прикройтесь работой.

Автор
#48
Гость

АвторХорошо, сознаюсь, что разводка :)

Эта ситуация была у моих близких родственников несколько лет назад, и я очень взбесила маму девочки тем, что поддержала девочку и обещала дать ей пожить у себя, если она не уймется. Мама там была менее адекватная и вдобавок фанатично набожная, были даже случаи побоев по отношению к девочке за "плохое отношение к несчастным" и прочая жесть. Маму в итоге кое-как удалось отвадить от детдома и обратить лицом к ребенку, попросила знакомого батюшку убедить ее, что милость к обездоленным без милости к родной дочери - грех.

Ну вот! Настоящая история намного интересней!)) надо было ее с самого начала написать))

Так меня бы заклевали репликами в духе "не твой ребенок - не лезь!"

Гость
#49

Бедная ваша дочь. ВЫ НЕ МАТЬ! А ехидна! Родного ребенка променяли на чужих! Лучше бы дочери что-то купили, пообщались с ней, поиграли, а не на чужих детей время тратили. Это как надо дочь довести, чтоб она готова была от матери сбежать.

Гость
#50
Гость

не отрывайте от собственной дочери.вместо подарков чужим отбросам, купили бы дочери чтото

я бы не простила мать за такое

Аналогично. Стакана воды она бы у меня в старости не увидела. Пусть ей те, чужие дети помогают, коли они ей дороже родной дочери.

Следующая тема