Гость
Статьи
Имя Раиса

Имя Раиса

Как вам имя Раиса? Хочу так назвать дочку. Раиса у меня ассоциируется - от слова рай. Райская девочка. Раиса - Русское имя? Редкое ли сейчас? Как с отчеством Александровна будет? Ну и вообще ваше мнение по поводу малышки Раисы? Если девочка будет моделью - вижу в этом плюс - редкое имя и ни одной модели нет известной с таким именем. Внешнии данные надеюсь передадутся ей от меня по наследству.

96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше будет Раиса Захаровна.

Гость
#2

Все знакомые Раи - потрясающие женщины! Добрые, отзывчивые.

Гость
#3
Гость

Лучше будет Раиса Захаровна.

уахаха))

гость
#4

У меня бабка - Рая. Никогда бы так дочку не назвала...

Гость
#5
Гость

Лучше будет Раиса Захаровна.

Ой, что это тут за подпись? Вижу плохо...Риса?

Эллегию мне, Масне!

Гость
#6

фу-фу-фу, автор)) Никакой ассоциации с раем нет и в помине. Вот с рисом - да. Еще с теткой, которая пирожки на вокзале в буфете продает. Или с маляршей. Имя, ну никак не благородное. Рая из трамвая еще хуже.

Лариса и та лучше будет. Но, тоже......не фонтан.

Гость
#7

Красивое имя, только очень бабушкино, и еще вашего ребенка будут окружать вот такие клуши, у которых ассоциации с вокзальными буфетами (видимо они там много времени провели)

Гость
#8
Гость

Красивое имя, только очень бабушкино, и еще вашего ребенка будут окружать вот такие клуши, у которых ассоциации с вокзальными буфетами (видимо они там много времени провели)

Провели времени много, потому что ездили по свету много в командировках и жизнь знаем. Навидались этих Раис с 6-тимесячной химией "давит грудь подоконник" выше крыши. И таких, кто нас клушами обзывает тоже навидались, они не от большого ума так людей оскорбляют. Мы великодушно прощаем.

Гость
#9
Золото Столицы

Если девочка будет моделью - вижу в этом плюс - редкое имя и ни одной модели нет известной с таким именем. Внешнии данные надеюсь передадутся ей от меня по наследству.

будет толстая с большим носом.

Гость
#10
Гость

будет толстая с большим носом.

или в бабушку свекрови. И такое бывает. В сочетании с именем раиса....ой мама, мама... бедная девочка.

Hm
#11

Да, знаю одну - хорошая

Гость
#12

Одна Раиса была первой леди, так что не все буфетчицы

Гость
#13

Я была на Мальте и разговорилась с одним местным,он как узнал,что я русская, расстегнул рубашку и показал мне свою татуировку на своей груди,там было вытатуировано имя его дочери Раиса.Он так её назвал в честь жены Горбачёва. Его дочь родилась в день,когда Горбачёв приезжал на Мальту на встречу с Бушем.Я была ошеломлена,так что ваша дочь на Мальте не пропадёт с таким именем

Рита
#14

О господи, что не автор то модель и дети у них модели, а мужья загорелые красавчики-качки....Автор, мне это имя не нравится, но называть вам своего ребенка, так что можите "у меня" не спрашивать.

Гость
#15

Явно устаревшее имя..Но если вам нравится - называйте.

Гость
#16

главное чтобы вам и ребёнку нравилось....лично мне это имя не нравится

жуть
#17

Ну если вы желаете зла ребенку , тогда называйте ....Рисписа...мда..

shake
#18

Красивое имя, с отчеством сочетается. Рая - мило

Штучка
#19

Имя бееееее, простите. Ассоциируется с теткой-кассиршей или буфетчицей из совкового магазина с буклями на голове.... И да, ваша дочь непременно рождена быть только моделью, пусть другие вкалывают, пока она пятой точкой будет крутить на подиуме :))))

Гость
#20

раиса, азиза... азиза значит дорогая на каком-то среднеазиатском языке. а вот раис - начальник, соответственно раиса начальница иги

Красная
#21

а у меня мама Раиса - очень красивая , умная женщина и интересная женщина. И тетка есть Рая - противная, недалекая, скандальная сплетница, необразованная.

Я бы так свою дочь не назвала.

Маргарита
#22

сейчас и хуже называют, так что нормальное имя)

Ёжа
#23

Кстати, у меня сотрудница как раз Раиса Захаровна! Серьезно. К фильму отношения никакого не имеет. Правда, она татарка, обычная городская женщина без "сельпошных" замашек, но и не бизнес-леди расфуфыренная.

А еще помните жену Горбачева, какая та была Раиса...

роняпе анк
#24

а я считаю что имя нормальное, на каждое имя можно вспомнить ассоциацию или придумать дразнилку. и что теперь называть всех катями и светами.

плюсы я вижу, что имя сейчас не оч частое. так что уж лучше всяких алис и кристин, которых и называют скорее матрены. чем матренистее мать чем анжелинистее дочь. вот все эти алисы и адрианы из этой оперы на российской почве.

моим знакомым раисам всем за 60, приятные женщины.

желаю вам счастья,автор, называйте смело.

Гость
#25
Гость

Одна Раиса была первой леди, так что не все буфетчицы

Первой леди она была из-за мужа, а не из-за своих заслуг. И явно она была не модель.

Гость
#26
роняпе анк

а я считаю что имя нормальное, на каждое имя можно вспомнить ассоциацию или придумать дразнилку. и что теперь называть всех катями и светами.

плюсы я вижу, что имя сейчас не оч частое. так что уж лучше всяких алис и кристин, которых и называют скорее матрены. чем матренистее мать чем анжелинистее дочь. вот все эти алисы и адрианы из этой оперы на российской почве.

моим знакомым раисам всем за 60, приятные женщины.

желаю вам счастья,автор, называйте смело.

Когда-то и Раиса на фоне Свекл да Марф была как Кристина сейчас. Что вы глупости пишите? Именам свойсвенно меняться с течением времени, это нормально.

А вот старьем называть не совсем понятно будет.

#27
Гость

Красивое имя, только очень бабушкино, и еще вашего ребенка будут окружать вот такие клуши, у которых ассоциации с вокзальными буфетами (видимо они там много времени провели)

Сейчас каких имен только не услышишь на площадке детской! Поэтому остальных, у которых какие то ассоциации нехорошие - остаётся только пожалеть)))) ведь все наши ассоциации - идут только у нас из головы.

#28
роняпе анк

а я считаю что имя нормальное, на каждое имя можно вспомнить ассоциацию или придумать дразнилку. и что теперь называть всех катями и светами.

плюсы я вижу, что имя сейчас не оч частое. так что уж лучше всяких алис и кристин, которых и называют скорее матрены. чем матренистее мать чем анжелинистее дочь. вот все эти алисы и адрианы из этой оперы на российской почве.

моим знакомым раисам всем за 60, приятные женщины.

желаю вам счастья,автор, называйте смело.

Спасибо! Я с вами полностью согласна про матерей!!!!!!!!!

Гость
#29

Раечка- так ласково и красиво звучит!

Гость
#30
Гость

Раечка- так ласково и красиво звучит!

на слух ужасно. Сочетание букв некрасивое.

Гость
#31
Гость

Раечка- так ласково и красиво звучит!

да красивое имя! я бы так дочь назвала.

Гость
#32

Раиса скорее татарское имя. Но у меня так зовут бабушку, хотя она русская (вроде как ))) . Нормальное имя, симпотичное, я знала 3 женщин с таким именем и все они были ооочень властные и жесткие.

#33
Гость

Раиса скорее татарское имя. Но у меня так зовут бабушку, хотя она русская (вроде как ))) . Нормальное имя, симпотичное, я знала 3 женщин с таким именем и все они были ооочень властные и жесткие.

У нас тоже бабушку зовут Рая) и она тоже сто процентов русская)))

Гость
#34

У меня бабушка Раиса Афанасьевна , это всегда звучало очень солидно ,представительно и так как то а ля рус что ли... на словах не передать ))))

Гость
#35

Хоть у меня так и бабушку зовут, но имя категорически не нравится.

Радиола
#36

Имя слишком устаревшее. Раиса у меня наряду с Зиной, Зоей, Людой, Лидой. Тоже ассоциации с теткой-буфетчицой.

Гость
#37

Риса-писа))

Гость
#38
Золото Столицы

Как вам имя Раиса? Хочу так назвать дочку. Раиса у меня ассоциируется - от слова рай. Райская девочка. Раиса - Русское имя? Редкое ли сейчас? Как с отчеством Александровна будет? Ну и вообще ваше мнение по поводу малышки Раисы? Если девочка будет моделью - вижу в этом плюс - редкое имя и ни одной модели нет известной с таким именем. Внешнии данные надеюсь передадутся ей от меня по наследству.

лучше Лариса

Гость
#39
Гость

Раиса скорее татарское имя. Но у меня так зовут бабушку, хотя она русская (вроде как ))) . Нормальное имя, симпотичное, я знала 3 женщин с таким именем и все они были ооочень властные и жесткие.

Раиса не татарское имя

Гость
#40

У меня свекровь была Раиса, а свекр - Петр. Она - женщина властная, а он типичный подкаблучник. Раиса означает "мягкая", а Петр - "камень".

Гость
#41

Раиса, Лариса, Таиса - не нравятся мне почему-то.

Старушка Анж
#42

У меня бабушка Раиса Федосовна - милейшая женщина, но ей самой имя свое не нравится, хотела бы, чтобы ее Ириной назвали. Мне тоже имя кажется устаревшим, ну уж больно устаревшим. Так что вы хорошо подумайте пока девочка не родилась, подберите запасной вариант.

Гость
#43

Раиса Горбачева - хорошо звучало!)

Гость
#44

Плюсы имени Рая для меня: редкое, короткое, оригинальное. Минус- ассоциация с бабушками. Почему сейчас все повально называют: Лиза, Алиса, Алина, Полина, Милана, Настя,Соня... Я была дико удивлена, ктгда на дет.площадке недавно услышала Леночка, Ванечка

Катя
#45

Я из Латвии, живу в Лондоне. Мне очень нравится! Четкое и оригинальное имя! Я тоже так собираюсь свою дочурку назвать. По английски тоже клево звучит - Raisa.

Ассоциации только с Раисой Горбачовой, знакомых с таким именем вообще нет.

К отчеству Александровна подходит - смело называйте.

У меня будет Раиса Андревна :-)

Гость
#47

Я хочу дочку, а назову ее Раиса Денисовна

Яна
#48

Очень красивое имя,автор.У меня через 4 месяца родится дочка и я решила что назову ее Раей в честь бабушки,ее я безумно любила.

Гость
#49
Гость

фу-фу-фу, автор)) Никакой ассоциации с раем нет и в помине. Вот с рисом - да. Еще с теткой, которая пирожки на вокзале в буфете продает. Или с маляршей. Имя, ну никак не благородное. Рая из трамвая еще хуже.

Лариса и та лучше будет. Но, тоже......не фонтан.

Точно ))) у меня тоже ассоциируется с теткой- буфетчицей, маляршей или с бабкой какой нибудь на рынке.

ТОЛЬКО ШУБА ТОЛЬКО ОЛИВЬЕ
#50

РАИСА СИЛЬНОЕ ИМЯ! НАЗЫВАЙТЕ ! НАЗЫВАЙТЕ!