Гость
Статьи
Хотите ли вы родить …

Хотите ли вы родить дочь?

Мой муж хотел бы дочку. Но у меня дикое желание, чтобы был сын, а лучше 2. И причину этому я вижу в своей ревности к ее молодости и красоте (соперничестве в каком-то смысле). Потому что она будет хорошеть, а моя красота увядать. Тогда как с сыновьями такой проблемы быть не может. У нас с мамой никогда не было таких проблем. Она для меня самый дорогой человек на свете, но сама дочку не хочу. А как вы к этому относитесь? Те, у кого есть взрослые дочери: не страдаете от соперничества в глубине души?

Автор
456 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Хороший вопрос. Нет, я не страдаю от соперничества В ГЛУБИНЕ. Я человек открытый, в плохом или хорошем, потому я соперничаю с ней открыто и явно, и ее тоже научила, что конкурировать это не грех, и что можно конкурировать и с тем, кого любишь, главное гадом не быть.

Кстати, кроме жизненного опыта я проигрываю ей по всем показателям. Кто бы мог подумать.

Гость
#2

У меня три сына, дочери как-то не хочется) Мне с парнями веселей)

Ресница
#3

Бедные ваши будущие невестки...

Гость
#4

бред какой-то насчет соперничества, кроме вашей дочери в мире еще миллиарды девочек и девушек моложе вас, вы страдаете от соперничества?

норма
#5

У Вас еще дочки нет а Вы уже завидуете ей............так пусть же когда нибудь Вы пожалеете о том что не родили дочь!

Гость
#6
Ресница

Бедные ваши будущие невестки...

++++++++++++++!!!!!

Автор, только учтите, что когда Ваша красота неземная увянет вовсе и Вам понадобится уход, то, по моим наблюдениям, дочери чаще за матерями ухаживают, чем сыновья, которые в лучшем случае могут озаботится наймом сиделки, а чаще в дом престарелых сдают.

Гость
#7

боитесь раньше времени) может она у вас уродина будет, и вы за ее счет будете самоутверждаться) не переживайте!)

sunrise
#8

У меня знакомая по этим же причинам дочку не хочет! Мне это кажется дикостью!

Гость
#9
Гость

боитесь раньше времени) может она у вас уродина будет, и вы за ее счет будете самоутверждаться) не переживайте!)

ага) точно

sunrise
#10
Ресница

Бедные ваши будущие невестки...

Это 100% Дочка все таки родная будет, а вот невесткииии...вот где будет жесткая жесть если они хорошенькими окажутся)

Гость
#11

да, вопрос хороший. я наоборот хочу дочку, а муж сына. я не отношусь к этому как к соперничеству, мне хочется ее наряжать, дарить подарки, я знаю как себя с ней вести, как воспитывать, что ее ждет, волноваться, может, и буду, но не настолько, потому что и у самой было много приключений. мне бы очень хотелсь дочь-подругу. а с мальчиком я просто не знаю, что делать...

Гость
#12

Я хотела чтобы второй ребенок был девочкой. Родила прелестную девочку. (первый мальчик). Теперь думаю как же сложно оказывается с девочками - эмоциональные плаксивые капризки, храктер еще тот, но все равно она прелесть. Схватывает налету учится быстрее (сравниваю со старшим невольно). И вообще она копия дочери четы Бекхемов. Все проходящие мимо умиляются когда видят, а я очкую блин глазят по чем зря.

Керен
#13

Короче, вы не в силах справиться с собственной ревностью или даже признать ее легитимной.

Гость
#14
sunrise

У меня знакомая по этим же причинам дочку не хочет! Мне это кажется дикостью!

это все комплексы) не удивлюсь, если она и с мужем соперничает, в еду ему что-то подкладывает, чтобы он старел быстрее, чем она)))

Гость
#15

Потому что она будет хорошеть, а моя красота увядать.

Бред какой-то! Вы вообще в своем уме??

#16

я хочу девочку и только девочку. Стыдно говорить, но боюсь, что мальчика я любить не буду.

Керен
#17

15, именно так. Смотришь на нее и на себя в зеркале. Боже мой, кажется я выгляжу намного старше и хуже.

Потом слушаешь, как она справляется с каким-нибудь делом или заданием или проблемой, господи, она намного образованнее меня и куда лучше соображает!!!

Это не легко.

Гость
#18
Гость

Потому что она будет хорошеть, а моя красота увядать.



Бред какой-то! Вы вообще в своем уме??

+++ так много.

Автор, если вы живой человек, а небесчувственный Разводилов, - может, вам сперва идти к психиатру? Потому что судя по вашему посту, вам нельзя детей никакого пола. Ревновать собственную дочь к ее молодости - в этом есть что-то настолько фрейдистское, что аж стыдно. А сына вы будете ревновать к его способности писать стоя и кадыку?

"Умалишенных не регистрируют", но разрешают рожать, почему-то

красная
#19

Очень хочу доченьку, но не из-за бантиков. Мама и дочь - это одно, мама и сын и совсем другое.

Автор, простите,но вы ку-ку.

Керен
#20

18, ну-ну.

Керен
#21

Народ злится. Тема больная. Особенно хороши обвинения оппонентов в "ненормальности".

Гость
#22
Керен

15, именно так. Смотришь на нее и на себя в зеркале. Боже мой, кажется я выгляжу намного старше и хуже.

Потом слушаешь, как она справляется с каким-нибудь делом или заданием или проблемой, господи, она намного образованнее меня и куда лучше соображает!!!

Это не легко.

а я смотрю на свою дочь и наслаждаюсь) наряжаю ее как можно лучше, крутится перед зеркалом, а у меня дух аж захватывает от ее красоты)) хочется, чтобы у нее все было, чего не было у меня и я так радуюсь ее успехам и тому, как она развивается) ее характеру!)

Гость
#23
Suslik_1

я хочу девочку и только девочку. Стыдно говорить, но боюсь, что мальчика я любить не буду.

аналогичная ситуация, но в качестве компромисса, я бы согласилась на девочку и мальчика

Гость
#24
sunrise

невесткииии...вот где будет жесткая жесть если они хорошенькими окажутся)

Да даже если и не очень хорошенькими, но они по-любому будут МОЛОЖЕ! Самолюбие автора спасет только лошадиная доза мышьяка, дрожащими от злобы ручонками подсыпанная невестке в суп!

Гость
#25
Ресница

Бедные ваши будущие невестки...

даааааа я думаю ....и подружек ваших жалко,и внучек.

красная
#26
Suslik_1

я хочу девочку и только девочку. Стыдно говорить, но боюсь, что мальчика я любить не буду.

Тоже так думала, прости меня Бог, такие мысли и слова были...(((( но мой сыночек - мое все, даже уже думается,а надо от мне девочка, сын то самый лучший )))

Гость
#27

Нет! Я очень боялась, что может быть дочь. Сыну не нужно корчиться в боли от месячных и глотать таблетки каждый месяц, не нужно мучительно лишаться девственности, не нужно переживать гадкое состояние беременности, не нужно умирать от боли в родах, мне не нужно будет сыну врать, что "взрослая жизнь" приятна.

Именно по этим причинам я плакала от радости, когда узнала, что у меня сын.:)

А о таких глупостях, что вы написали, даже думать как-то смешно.:)

Гость
#28

у меня тетя очень красивая всегда была, и сейчас ей 55, у нее 2 сына женились, невестки можно сказать конечно что хорошенькие, но не такие красивые далеко, обычные обе по-моему. было бы странно если б она завидовала

гость
#29

вообще в детстве обычно девочки больше тянутся к папе, а мальчики к маме

Hm (девушка, 26 лет)
#30
Автор

у меня дикое желание, чтобы был сын, а лучше 2. И причину этому я вижу в своей ревности к ее молодости и красоте (соперничестве в каком-то смысле). Потому что она будет хорошеть, а моя красота увядать.

Да вы , небось, страшная, вся ваша красота в молодости, вот привыкли завидовать девушкам. Не переживайте - родите страшную, будет вам плакаться, что ее уродиной обозвали, а то и жирная будет. Самоутвердитесь

Гость
#31

я наоборот дочку хотела и дочка родилась.Даже и не представляю как мальчика воспитывать, сюскать с моей девочкой покупать ей кофты с мишками зайками это мне нравится, а на мальчике все эти мишки как то..не по мужски.да и как сюсюкать с ним это ж будующий мужчина. Т.ч. пускай мальчиков растят другие, мне больше уже взрослые "готовые" так сказать нравятся. А красоту девочка не забирает, забирает красоту нежелание ухаживать за собой ну и неизбежное старение

#32
Автор

Мой муж хотел бы дочку. Но у меня дикое желание, чтобы был сын, а лучше 2. И причину этому я вижу в своей ревности к ее молодости и красоте (соперничестве в каком-то смысле). Потому что она будет хорошеть, а моя красота увядать. Тогда как с сыновьями такой проблемы быть не может. У нас с мамой никогда не было таких проблем. Она для меня самый дорогой человек на свете, но сама дочку не хочу. А как вы к этому относитесь? Те, у кого есть взрослые дочери: не страдаете от соперничества в глубине души?

Даже мыслей о своем старении и её хорошении нет. Не страдаю синдромом мачехи Белоснежки)

Хотя хотела и ждала сына. Но родилась дочка. Очень правильно родилась...Я ей благодарна, что она выбрала меня в качестве своей мамы)

я
#33

а я хотела просто ребенка. Вы же не в магазине игрушку выбираете, вам дитя Бог посылаете. И все, что ему нужно, ваша любовь. Читать противно такие рассуждения.

А детей у меня уже двое - девочка и мальчик.

Гость
#34
Каррреглазка

Даже мыслей о своем старении и её хорошении нет. Не страдаю синдромом мачехи Белоснежки)

Хотя хотела и ждала сына. Но родилась дочка. Очень правильно родилась...Я ей благодарна, что она выбрала меня в качестве своей мамы)

Это её папа выбрал

Юляша
#35

Только сына. Дочь ни за что. Может, это связано с тем, что у меня всегда были очень сложные отношения с мамой. А ещё я думаю, что не смогу воспитать дочь как надо - настоящей женщиной, потому что мне самой женственности не достаёт. У нас в семье всякие сюси - пуси вообще не приняты, меня саму воспитывали как мальчика.

А вообще мне кажется мальчики намного интереснее. Девочки как - то слишком быстро взрослеют, ещё маленькие всё понимают, прямо как взрослые (по себе сужу).

И для женщины это такая гордость - родить сына. Дочь всё равно не то.

#36
Гость

наряжаю ее как можно лучше, крутится перед зеркалом, а у меня дух аж захватывает от ее красоты)) хочется, чтобы у нее все было, чего не было у меня и я так радуюсь ее успехам и тому, как она развивается) ее характеру!)

Аналогично)

Правда, моя не желает наряжаться и становиться девушкой) Предпочитает пацанский стиль..Ну чё...хотела же я мальчика? Вот оно бесследно и не прошло...

Гость
#37

а у меня два сыночка и лапочка дочка,всех оооооочень люблю обожаю,все желанные,и очень хочется ещё доченьку..дети просят хоть уже и большие...вот думаем пока с мужем,а то на мальдивы собрались на наше 20 летие через 4 года.

#38
Гость

Каррреглазка

Даже мыслей о своем старении и её хорошении нет. Не страдаю синдромом мачехи Белоснежки) Хотя хотела и ждала сына. Но родилась дочка. Очень правильно родилась...Я ей благодарна, что она выбрала меня в качестве своей мамы)

Это её папа выбрал

Да не...я о тонких мирах..)

Гость
#39

а я смотрю на свою дочь и наслаждаюсь) наряжаю ее как можно лучше, крутится перед зеркалом, а у меня дух аж захватывает от ее красоты)) хочется, чтобы у нее все было, чего не было у меня и я так радуюсь ее успехам и тому, как она развивается) ее характеру!)

Аналогично! Обожаю свою доченьку))))) А она зовет меня просто - ЛЮБИМАЯ)))

Яга
#40

что за бред. я бы радовалась, что у меня дочь-красавица.

Юляша
#41

Да, я не хочу дочь ещё потому что, я не красавица, и боюсь, что девочка унаследует мои недостатки и будет потом всю жизнь мучиться

Юляша
#42
Яга

что за бред. я бы радовалась, что у меня дочь-красавица.

А если не красавица?

Автор
#43

Ну тем имбицилкам, которые пишут, что я больная на голову, страшная и про страшную дочь я даже отвечать не буду. Судя по мнениям окружающих - например, в теме про Синди Кроуфорд и ее дочь: их постоянно сравнивают и пишут, что Синди старая, а дочка вон какая красотка растет. Неужели это может быть приятно? То же самое про Ким Бэсенджер, да про всех хорошеньких женщин и их дочерей. Для сына его мама всегда самая красивая и смотрится это красиво, когда пожилая мама и молодой красивый сын, а не девочка, как отражение маминой состареной красоты. Их всегда будут сравнивать! И я не говорю, что любить ее не буду. Желать только самого лучшего. Кроме того, я реально не хочу, чтобы мой ребенок мучился с месячными, родами, заболеваниями, потому что организм женщины (в половой сфере) гораздо более сложный, нежели мужской.

Гость
#44
Юляша

Только сына. Дочь ни за что. Может, это связано с тем, что у меня всегда были очень сложные отношения с мамой. А ещё я думаю, что не смогу воспитать дочь как надо - настоящей женщиной, потому что мне самой женственности не достаёт. У нас в семье всякие сюси - пуси вообще не приняты, меня саму воспитывали как мальчика.

А вообще мне кажется мальчики намного интереснее. Девочки как - то слишком быстро взрослеют, ещё маленькие всё понимают, прямо как взрослые (по себе сужу).

И для женщины это такая гордость - родить сына. Дочь всё равно не то.

а я наоборот горжусь, что у меня дочь)

Гость
#45
Каррреглазка

Гость

наряжаю ее как можно лучше, крутится перед зеркалом, а у меня дух аж захватывает от ее красоты)) хочется, чтобы у нее все было, чего не было у меня и я так радуюсь ее успехам и тому, как она развивается) ее характеру!)

Аналогично)

Правда, моя не желает наряжаться и становиться девушкой) Предпочитает пацанский стиль..Ну чё...хотела же я мальчика? Вот оно бесследно и не прошло...

моя иногда тоже выберет себе непонятно что, но я ее потихоньку приучила красиво одеваться) теперь ей самой нравится)

Гость
#46

крыша текет у вас, аффитор...

Гость
#47

Автор, у вас ребенка нет, а вы уже страдаете. Сопернические чувства по отношению к собственному ребенку появляются очень редко, немногие матери на это способны.

У меня замечательные сыновья, но от еще одного ребенка, дочери я бы не отказалась. Но видно не судьба.

Гость
#48
Автор

Ну тем имбицилкам, которые пишут, что я больная на голову, страшная и про страшную дочь я даже отвечать не буду. Судя по мнениям окружающих - например, в теме про Синди Кроуфорд и ее дочь: их постоянно сравнивают и пишут, что Синди старая, а дочка вон какая красотка растет. Неужели это может быть приятно? То же самое про Ким Бэсенджер, да про всех хорошеньких женщин и их дочерей. Для сына его мама всегда самая красивая и смотрится это красиво, когда пожилая мама и молодой красивый сын, а не девочка, как отражение маминой состареной красоты. Их всегда будут сравнивать! И я не говорю, что любить ее не буду. Желать только самого лучшего. Кроме того, я реально не хочу, чтобы мой ребенок мучился с месячными, родами, заболеваниями, потому что организм женщины (в половой сфере) гораздо более сложный, нежели мужской.

для сына мама самая красивая?) для сына жена самая красивая должна быть) кого вы воспитывать собираетесь, маменькиного сыночка?))

#49
Автор

Ну тем имбицилкам, которые пишут, что я больная на голову, страшная и про страшную дочь я даже отвечать не буду. Судя по мнениям окружающих - например, в теме про Синди Кроуфорд и ее дочь: их постоянно сравнивают и пишут, что Синди старая, а дочка вон какая красотка растет. Неужели это может быть приятно? То же самое про Ким Бэсенджер, да про всех хорошеньких женщин и их дочерей. Для сына его мама всегда самая красивая и смотрится это красиво, когда пожилая мама и молодой красивый сын, а не девочка, как отражение маминой состареной красоты. Их всегда будут сравнивать! И я не говорю, что любить ее не буду. Желать только самого лучшего. Кроме того, я реально не хочу, чтобы мой ребенок мучился с месячными, родами, заболеваниями, потому что организм женщины (в половой сфере) гораздо более сложный, нежели мужской.

Автор, Вы просто слишком самовлюбленны) Отсюда и страх стареть, терять молодость...Дочь в этом играет десятую роль. Она лишь как еще один раздражающий Ваше эго фактор.

Гость
#50

и сравнивают тех, кого вы перечислили, потому что они общественные люди) а соседку и ее дочь вы будете сравнивать?) маразм какой то))