Гость
Статьи
Стоит ли крестить …

Стоит ли крестить дочь?

Доброго времени суток.Знакомая(из очень православной семьи) на днях родила дочь.Муж настаивает на крещении,а она сомневается,просит у меня совета.Как считаете,стоит ли это делать?Муж считает что дочь будет оберегаться Богом.А если ребенок атеистом вырастет,тогда зачем ей это?Как лучше поступить?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Две дебила, это сила. Крещение принимается добровольно

#2

если ребенок и будет атеистом, скорее всего ему будет плевать на то крещенный он или нет... он же в это сам не верит
не знаю что посоветовать, решайте сами. но если не крестить, можно хотя бы немного сэкономить

#3

Не принимать участие в жизни чужой семьи.

39летний
#4

крестите, это не проблема

Гость
#5

Любой атеист в страшные минуты своей жизни, когда помощи ждать не от куда, поднимает к небу глаза и кричит: Господи, если ты есть, помоги!" Пусть крестят.

Гость
#6

Иисус Христос крестился в возрасте совершеннолетия - в 30 лет. Это был его осознанный выбор. Вообще о крещении детей в Евангелиях ни слова. Только о взрослых. Считаю, так и надо. Ребёнок вырастет, сам решит, надо ему это или нет.

#7

Оставить дочке право выбора когда она вырастет. Захочет - пойдёт креститься

Гость
#8
Гость

Иисус Христос крестился в возрасте совершеннолетия - в 30 лет. Это был его осознанный выбор. Вообще о крещении детей в Евангелиях ни слова. Только о взрослых. Считаю, так и надо. Ребёнок вырастет, сам решит, надо ему это или нет.

Лаунам этого не понять. Насилуют детей своих

Гость
#9

Лучше крестить,тогда и меньше шансов,что дочь будет атеисткой.

Гость
#10
Гость

Иисус Христос крестился в возрасте совершеннолетия - в 30 лет. Это был его осознанный выбор. Вообще о крещении детей в Евангелиях ни слова. Только о взрослых. Считаю, так и надо. Ребёнок вырастет, сам решит, надо ему это или нет.

Неправда.Есть в Евангелие о крещении детей.Тоже обрезание младенцев на 8-ой день-прообраз крещения.И мы не Христы,чтобы аж до 30 лет ждать.

Гость
#11

Пусть девочка подрастет и сама выберет, креститься ей или нет. Крещение в младенческом возрасте, это навязывание своей веры.

Гость
#12
Гость

Любой атеист в страшные минуты своей жизни, когда помощи ждать не от куда, поднимает к небу глаза и кричит: Господи, если ты есть, помоги!" Пусть крестят.

Ты не сидел в окопах с атеистами. Они матом орут. Или ругаются на твоего Господа, который очередную войну допустил. Горячая точка Качиеры, 1991г.

Гость
#13
Гость

Ты не сидел в окопах с атеистами. Они матом орут. Или ругаются на твоего Господа, который очередную войну допустил. Горячая точка Качиеры, 1991г.

Если русская,то крестить

Гость
#14
Гость

Если русская,то крестить

Меня в раннем детстве крестили, без спросу.

Гость
#15
Гость

Если русская,то крестить

Румынка по нации. У нас тоже крестят маленькими.

Гость
#16
Гость

Румынка по нации. У нас тоже крестят маленькими.

Если мама крещёная,то крестите

Гость
#17
Гость

Пусть девочка подрастет и сама выберет, креститься ей или нет. Крещение в младенческом возрасте, это навязывание своей веры.

Где и у кого она родилась та и вера её

Гость
#18
Гость

Где и у кого она родилась та и вера её

Я жила в Дагестане, потом в Чечне. Теперь в России. Родилась в Румынии. Нет, человек сам выберет, какая вера ему больше подходит. Считаю себя агностиком. В роду румыны и евреи. И что должа выбрать? Пока ни к какой вере не прибилась. сё чужое и не по душе.

Гость
#20
Гость

Меня в раннем детстве крестили, без спросу.

Так и всех так. И приобщать к вере с детства надо, а не когда в *** соберется.

Гость
#21
Гость

Меня в раннем детстве крестили, без спросу.

Чувствуешь себя ущербным?

Гость
#22

А вы что поп, что она у вас советов просит😂... Но вы тоже глуповатый поп, раз сюда пришли спрашивать

Золотая Рыбка
#23

Крестить, конечно. Отец ребёнка хочет, мать - сомневается, семья матери - православная.
В чём проблема-то? Что плохого в крещении?
Ребёнок вырастет - хочет - будет жить в вере, не захочет - будет атеистом. А захочет, так ислам примет.

Гость
#24
Гость

Любой атеист в страшные минуты своей жизни, когда помощи ждать не от куда, поднимает к небу глаза и кричит: Господи, если ты есть, помоги!" Пусть крестят.

Вот самый

Гость
#25

Нет конечно, крещение дело каждого лично
Ребенок еще цвета не различает, а уже как то веру принял. Что за бред?
Вырастет и выберет себе веру, главное что бы родители рассказывали о разных богах и религиях.
А те кто верят что "ребёнка покрестить, болеть не будет" это не так.
Крещение не дает 100% гарантии, что у ребенка не будет рака или какой либо болезни, если будете ходить к врачу, крещение ее обязательно

Гость
#26

Основное требование для крещения — быть учеником Христа, то есть тем, кто не только понимает его учения и верит в них, но и в точности их придерживается. Посвящение Богу — это личный вопрос, и никто не может решать его за нас. Желание исполнять Божью волю должно исходить от нас самих. До крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение. Иисус не учил, что младенцев следует крестить. Чем примечателен этот факт? Иисус уделял большое внимание тому, чтобы его ученики усвоили Божьи требования. Некоторые важные учения он повторял неоднократно. Зачем? Чтобы убедиться в том, что его ученики поняли их суть (Матфея 24:42; 25:13; Марка 9:34—37; 10:35—45). Однако Иисус ни разу не упомянул, что нужно крестить младенцев. Может, он просто забыл сделать это? Конечно нет! Если бы младенцев нужно было крестить, он непременно сказал бы об этом. Сам Иисус крестился в 29 лет, полностью осознавая всю ответственность этого шага.

Гость
#27
Гость

Основное требование для крещения — быть учеником Христа, то есть тем, кто не только понимает его учения и верит в них, но и в точности их придерживается. Посвящение Богу — это личный вопрос, и никто не может решать его за нас. Желание исполнять Божью волю должно исходить от нас самих. До крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение. Иисус не учил, что младенцев следует крестить. Чем примечателен этот факт? Иисус уделял большое внимание тому, чтобы его ученики усвоили Божьи требования. Некоторые важные учения он повторял неоднократно. Зачем? Чтобы убедиться в том, что его ученики поняли их суть (Матфея 24:42; 25:13; Марка 9:34—37; 10:35—45). Однако Иисус ни разу не упомянул, что нужно крестить младенцев. Может, он просто забыл сделать это? Конечно нет! Если бы младенцев нужно было крестить, он непременно сказал бы об этом. Сам Иисус крестился в 29 лет, полностью осознавая всю ответственность этого шага.

Не равняйте грешных людей с безгрешным Христом!Господь говорил:"не препятствуйте детям приходить ко Мне".В Евангелие есть место,где описано как крестился взрослый и весь дом его,так что там ,наверняка,были и дети.Евреям было дано указание обрезать младенцев,что и есть прообраз крещения.У человека есть не только разум,которым он познает религиозные вещи,но и дух,даже у младенца он есть и способен воспринимать Божью благодать и лишать человека этого преступление.До взрослости ведь можно и не дожить или совершить множество тяжких грехов,пока придешь к вере,да и не факт ,что придешь,будучи без Божьей защиты от злых духов,которым только на руку,если человек не крещен.

Гость
#28
Гость

Меня в раннем детстве крестили, без спросу.

Насилие

#29

Я бы не крестила на вашем месте

Гость
#30
Гость

Неправда.Есть в Евангелие о крещении детей.Тоже обрезание младенцев на 8-ой день-прообраз крещения.И мы не Христы,чтобы аж до 30 лет ждать.

Процитируете из Евангелий про крещение детей?
Или это сами сочинили всё же?
Обрезание - совсем другое дело - оно было действенно только для уже посвящённого народа Бога. Любой иудейский ребёнок рождался уже посвящённым Богу. Обрезание было свидетельством договора их предка, Авраама, с Богом.
А вот крещение было свидетельством посвящения Богу конкретного человека, не обязательно из иудеев. Соответственно, посвятится может человек, который понимает, что делает, не младенец.

Гость
#31
Гость

Процитируете из Евангелий про крещение детей?
Или это сами сочинили всё же?
Обрезание - совсем другое дело - оно было действенно только для уже посвящённого народа Бога. Любой иудейский ребёнок рождался уже посвящённым Богу. Обрезание было свидетельством договора их предка, Авраама, с Богом.
А вот крещение было свидетельством посвящения Богу конкретного человека, не обязательно из иудеев. Соответственно, посвятится может человек, который понимает, что делает, не младенец.

Я уже писала где это в Евангелие-там где говорится о крещении одного человека и всего дома его.Весь дом его подразумевает и детей.И Аврраам является отцом всех веруюших,всех,а не только иудеев.К тому же, детей не принято крестить,если не подразумевается их дальнейшее воспитание в вере.Потому редко крестят при неверующих родителях.

Гость
#32
Гость

Процитируете из Евангелий про крещение детей?
Или это сами сочинили всё же?
Обрезание - совсем другое дело - оно было действенно только для уже посвящённого народа Бога. Любой иудейский ребёнок рождался уже посвящённым Богу. Обрезание было свидетельством договора их предка, Авраама, с Богом.
А вот крещение было свидетельством посвящения Богу конкретного человека, не обязательно из иудеев. Соответственно, посвятится может человек, который понимает, что делает, не младенец.

Крещение не посвящение Богу,а Таинство рождения в новую жизнь.Крещением смывается первородный грех и дается Божья благодать,сила противостоять греху.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема