Гость
Статьи
Беременна...третьим

Беременна...третьим

На протяжении последних трех месяцев пила спиртное примерно 3 раза в неделю, то свадьбы, то дни рождения, то просто пиво, тк жарко, курю, лечила зубы с анестезией пару недель назад, делала мрт позвоночника за пару недель до зачатия... беременность внеплановая, но не пугающая... Вопрос: есть шанс на здорового ребенка? Мне 31 год

Озадаченная...
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вашим старшим детям, что вы успеваете ходить по гуляньям постоянно, набухиваться там, потом еще дома пить пиво, курить??

ХЛОЯ
#2

шанс есть всегда!!не вонуйтесь,все будет хорошо,главное теперь,когда узнала - не пей!!

Гость
#3

Автор,шанс то есть на здорового ребёнка,но надеюсь вы хоть во время беремености не будете пить и курить....

Гоша
#4

Делайте тесты, если патологии, то аборт.

форсунка
#5

автор, у вас будет здоровый ребенок, если вы не продолжите в том же духе.

Гость
#6
Гость

Сколько вашим старшим детям, что вы успеваете ходить по гуляньям постоянно, набухиваться там, потом еще дома пить пиво, курить??

++++++++++++++++

Гость
#7

Моя бывшая коллега в первую беременность и курила и пила - ну вот не могла удержаться. Не вот напивалась, но рюмочку позволить себе могла, а курила как паровоз - у нее по жизни это - не могла остановиться. Родила здоровое нормальное дите. И тут же сразу залетела, решила второго рожать. Старалась курить поменьше, вообще не пила, а родила ребенка с синдромом дауна (( бегала конечно много по врачам. Счас не знаю как у нее вторая девочка, надеюсь, вылечили.

В общем, мне кажется, здесь от другого зависит.

Гость
#8

7.синдром дауна не лечится

Гость
#9

автор. у моей подруги была почти такая же ситуация. и зубы с антибиотиками и с анастезией. и курила. она нормальная. хорошая. не пила много. но был коньячок там, пиво.. беременность оказалась замершей. аборт на 8 неделях

Мексиканский тушкан
#10

Сходите к генетику, расскажите про все свои "грехи", сделайте скриннинги. Лично я забеременела, и , не зная об этом, поехала на венэктомию, спинномозговая анестезия + антибиотики. Правда, я не пью и не курю. Ребенку уже 7 месяцев, все хорошо. Мне 38.

Мексиканский тушкан
#11

Тоже не поняла насчет синдрома дауна из 7

Гость
#12

у меня тоже самое было+ ботокс недели в три. Думала пару дней, плакала, но аборт сделала. Очень боюсь родить больного ребенка. На самом деле никто вам ничего внятного не скажет, даже генетик. У меня есть ужасный пример, когда маман курила на ранних сроках, ребенок родился с тяжелым пороком сердца, что-то с головой еще у него было. Даже одного такого примера на 100 хороших мне вполне достаточно. Хотя беременность ту очень жаль, плачу до сих пор иногда щемит, но понимаю, возвратись я обратно-сделала бы тоже самое.

Я вас на аборт не агитирую,если что. Аборт это тоже ужасно.

Гость
#13
Гость

у меня тоже самое было+ ботокс недели в три. Думала пару дней, плакала, но аборт сделала. Очень боюсь родить больного ребенка. На самом деле никто вам ничего внятного не скажет, даже генетик. У меня есть ужасный пример, когда маман курила на ранних сроках, ребенок родился с тяжелым пороком сердца, что-то с головой еще у него было. Даже одного такого примера на 100 хороших мне вполне достаточно. Хотя беременность ту очень жаль, плачу до сих пор иногда щемит, но понимаю, возвратись я обратно-сделала бы тоже самое.

Я вас на аборт не агитирую,если что. Аборт это тоже ужасно.

Что ж вы темные такие? Какой ботокс? какое курение? Рождение ребенка с отклонениями - не результат вредных привычек! Есть тесты! Пользуйтесь!((

ЮЛА
#14
Гость

Моя бывшая коллега в первую беременность и курила и пила - ну вот не могла удержаться. Не вот напивалась, но рюмочку позволить себе могла, а курила как паровоз - у нее по жизни это - не могла остановиться. Родила здоровое нормальное дите. И тут же сразу залетела, решила второго рожать. Старалась курить поменьше, вообще не пила, а родила ребенка с синдромом дауна (( бегала конечно много по врачам. Счас не знаю как у нее вторая девочка, надеюсь, вылечили.



В общем, мне кажется, здесь от другого зависит.

ааааааааааа, я в ауте, синдром дауна и алкоголь вообще никак не взаимосвязаны-это лишняя хромосома и не лечиться кстати, а что касается старшего ребенка, т уверена что там не все так гладко.

Гость
#15
Гость

Гостьу меня тоже самое было+ ботокс недели в три. Думала пару дней, плакала, но аборт сделала. Очень боюсь родить больного ребенка. На самом деле никто вам ничего внятного не скажет, даже генетик. У меня есть ужасный пример, когда маман курила на ранних сроках, ребенок родился с тяжелым пороком сердца, что-то с головой еще у него было. Даже одного такого примера на 100 хороших мне вполне достаточно. Хотя беременность ту очень жаль, плачу до сих пор иногда щемит, но понимаю, возвратись я обратно-сделала бы тоже самое.

Я вас на аборт не агитирую,если что. Аборт это тоже ужасно.

Что ж вы темные такие? Какой ботокс? какое курение? Рождение ребенка с отклонениями - не результат вредных привычек! Есть тесты! Пользуйтесь!((

Я ходила к врачу. Результат воздействия ботокса на плод мало изучен, мало данных. Тесты на патологию тоже не дают 100% гарантий.

Употребление алкоголя, может привести, и часто приводит к различным психическим отклонениям, проблемам с развитием ребенка, УО. Есть исследования, такая патология считается предотвратимой. Лекарства и облучение тоже не просто так беременным не рекомендуются. На тестах и узи не все видно. А прерывать беременность в 16 или в 4 недели-это большая разница.

Причины возникновения врожденных пороков сердца складываются из следующих факторов: 1. Хромосомные нарушения -5%; 2. Мутация одного гена - 2-3%; 3. Факторы среды: а) алкоголизм; б) инфекция 1-2%; в) лекарственные препараты; г) рентгеновское излучение. 4. Полигенно-мультифакторное наследование. 5. Метаболические нарушения, такие как диабет, фенилкетонурия.

Источник: http://medicalplanet.su/cardiology/12.html MedicalPlanet

смурфетта
#16

Лучше аборт чем высокий риск рождения инвалида.

Гость
#17
Гость

Гостьу меня тоже самое было+ ботокс недели в три. Думала пару дней, плакала, но аборт сделала. Очень боюсь родить больного ребенка. На самом деле никто вам ничего внятного не скажет, даже генетик. У меня есть ужасный пример, когда маман курила на ранних сроках, ребенок родился с тяжелым пороком сердца, что-то с головой еще у него было. Даже одного такого примера на 100 хороших мне вполне достаточно. Хотя беременность ту очень жаль, плачу до сих пор иногда щемит, но понимаю, возвратись я обратно-сделала бы тоже самое.

Я вас на аборт не агитирую,если что. Аборт это тоже ужасно.

Что ж вы темные такие? Какой ботокс? какое курение? Рождение ребенка с отклонениями - не результат вредных привычек! Есть тесты! Пользуйтесь!((

Трындец ботокс- это все равно что йогурт от просроченный съесть .... Там токсины местно действуют- они выключены как бы...

Гость
#18
Гость

Сколько вашим старшим детям, что вы успеваете ходить по гуляньям постоянно, набухиваться там, потом еще дома пить пиво, курить??

а тебе так прям и завидно что человек живет полной жизнью и еще детей воспитывает)))))

Гость
#19
Озадаченная...

На протяжении последних трех месяцев пила спиртное примерно 3 раза в неделю, то свадьбы, то дни рождения, то просто пиво, тк жарко, курю, лечила зубы с анестезией пару недель назад, делала мрт позвоночника за пару недель до зачатия... беременность внеплановая, но не пугающая... Вопрос: есть шанс на здорового ребенка? Мне 31 год

а не хотите этот вопрос задать гинекологу? и вообще вам нужно столько детей тем более с разгульной жизнью? и еще если встать на учет вовремя хотя бы до 10 недель то вас проверят и будет видно стоит ли рожать так как аборт можно сделать до 12 нед. на вашем месте не на форуме просиживать надо а в жк бежать быстрее.

Гость
#20
ЮЛА

ГостьМоя бывшая коллега в первую беременность и курила и пила - ну вот не могла удержаться. Не вот напивалась, но рюмочку позволить себе могла, а курила как паровоз - у нее по жизни это - не могла остановиться. Родила здоровое нормальное дите. И тут же сразу залетела, решила второго рожать. Старалась курить поменьше, вообще не пила, а родила ребенка с синдромом дауна (( бегала конечно много по врачам. Счас не знаю как у нее вторая девочка, надеюсь, вылечили.



В общем, мне кажется, здесь от другого зависит.ааааааааааа, я в ауте, синдром дауна и алкоголь вообще никак не взаимосвязаны-это лишняя хромосома и не лечиться кстати, а что касается старшего ребенка, т уверена что там не все так гладко.

кроме дауна существует куча других болезней.

Гость
#21
ХЛОЯ

шанс есть всегда!!не вонуйтесь,все будет хорошо,главное теперь,когда узнала - не пей!!

за два года до зачатия рекомендуется здоровый образ жизни, свежий воздух, витамины и правильное питание. я вообще не пью если только по великим праздникам вино или шампанское. изредка пиво. не курю отпраздновала 8 марта. пила пиво. настроение было хреновое с мужем поссорилась. а в скоре узнаю что беременна.дочь отстает в развитии.

Гость
#22
Озадаченная...

На протяжении последних трех месяцев пила спиртное примерно 3 раза в неделю, то свадьбы, то дни рождения, то просто пиво, тк жарко, курю, лечила зубы с анестезией пару недель назад, делала мрт позвоночника за пару недель до зачатия... беременность внеплановая, но не пугающая... Вопрос: есть шанс на здорового ребенка? Мне 31 год

дай Бог тебе милая здорового малыша. он то не виноват что такая у него мать.

Гость
#23

Шансы 50 на 50.

Женщины, бросайте хотя бы курить. Вставайте на лыжи.....

Гость
#24

акие запуганные)) начнем с алкоголя. Не думаю, что автор прожженая алкоголичка, пьющая все, что содержит спирт, в этом случаеопасаться за ребенка надо. А если рюмочка коньяка, бутылка пива, даже 3 раза в неделю - не страшно. Лечение зубов - анестезия МЕСТНАЯ! МРТ ДО зачатия - прчем тут ребенок?

Все остальные неприятности могут случиться, если вы или муж имеют какие-то явные или скрытые проблемы со здоровьем, но ни алкоголь, ни лечение зубов, ни МРТ тут не виноваты.

Гость
#25

Кстати, в медицинских книгах 50-60хгг. от раннего токсикоза разрешали бокал шампанского)) Правда, тогда подделок не было

Елена
#26

На ребенка больще повлияет употребление алкоголя на ПОЗДНИХ сроках беременности- это точно. Самапринимала пиво/шампанское и малый очень даже ничего получился:0

Так приятно- что вас не пугает беременность, поздравляю !!!!

Рожайте с удовольствием и будьте счастливы!

#27

На ранних сроках вредные факторы либо вовсе не влияют, либо происходит выкидыш. Здесь нет "средних" вариантов. Так что, раз беременность диагностировалась врачом и развивается - все нормально ребенок здоров.

У генетика бесполезно спрашивать о влиянии на ребенка спиртного и пр.: он может рассказать только о возможных генетических отклонениях. А они никак от Вашего поведения в период беременности не зависят. Синдром Дауна, например, не болезнь, а генетическое отклонение. Это не зависит ни от каких внешних обстоятельств...

Если Вы очень беспокоитесь за благополучный исход беременности, тревожитесь, или Вам недостает человеческой поддержки - можете обратиться в

Кризисную службу по вопросам незапланированной беременности. Оказываем психологическую поддержку на протяжении всей беременности.

Телефон: 8-800-100-44-55

Аська: 422-387-618.

С 10 до 21.