Гость
Статьи
Как же я жалею, что …

Как же я жалею, что родила так поздно...

За 10 лет регулярного посещения этого сайта я нередко отписывалась в темах ЧФ, писала, что не хочу детей и не пожалею о своем решении их не иметь никогда. Я была адекватной ЧФ, ни разу не ЧХ, относилась к детях позитивно, но равнодушно. Не скажу, что сделала ах какую карьеру, но работа у меня интересная, много командировок, общения. Мне 38 лет, я замужем в третий раз. Впервые вышла замуж в 19, по залету... ребенка очень и очень НЕ хотела - и потеряла ребенка на 7 неделе. С тех пор предохранялась около 20 лет - более, чем тщательно, и беременностей избежала. С первым мужем мы вскоре разошлись, через 4 года я вновь вышла замуж, потом снова развод. А в 36 новый брак, третий. Муж говорил, что в принципе хочет детей - ему было 39, в прошлом браке бездетен. Я надеялась спустить ситуацию на тормозах. А в прошлом году вдруг - не знаю, что нашло - пошла у мужа на поводу, решила перестать предохраняться, и если получится - родить.
Получилось в 3-м цикле. Я в панике была сначала, потом настроилась, но относилась к беременности спокойно, отходила легко, родила. И... я безмерно полюбила своего ребенка, это такой невероятный космос - ребенок, если бы я знала раньше... все же мне 38, мне нелегко давались бессонные ночи и все такое...
Я могу часами заниматься ребенком, дочь никогда не раздражает, даже если плачет или капризы, я не стала сумасшедшей матерью, но ребенок сделал меня счастливой по-настоящему.
И как же жаль, что вряд ли я рожу уже второго, что не родила я лет 10 назад хотя бы.
Зачем этот пост? Не агитация ни разу. Просто ответ тем, кто часто спрашивает - есть ли родившие ЧФ. Есть. Это я

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Вы счастливая.:) сохраните это чувство.

Алла
#2

Молодец! Счастья вам!

Гость
#3

Всегда удивляли ЧФ, не потому, что отказываются иметь детей, а потому, что отрекаются от того, чего не знают.

Гость
#4

Радуйтесь, что хоть так успели:) Вы счастливая мать.

Гость
#5

Вам повезло, инстинкт проснулся, а если бы нет? Ну лучше поздно, чем никогда, вы успели вскочить в последний вагон. Счастья вам

Гость
#6

Ваше счастье, что вы ни разу не ЧХ, а то задала бы я вам!

Шучу.

Но в самом деле, как только не оскорбляют ЧХ матерей, а потом сами рожают и даже не думают покаяться за всю грязь, что выливают на детей и мам.

Гость
#7

Просто вы созрели.Не факт,что родив раньше на 10 лет,вы были бы счастливы в своём материнстве.

Я за нравственность
#8

Рада за вас

Куда хуже родить и не полюбить, как тут писали

Гость
#9
Гость

Просто вы созрели.Не факт,что родив раньше на 10 лет,вы были бы счастливы в своём материнстве.

+1

Гость
#10

трогательно так, эх) ну а если так уж хочется второго, то через год-два можно за ним отправиться ) вам же не 50 ))

Гость
#11
Гость

Просто вы созрели.Не факт,что родив раньше на 10 лет,вы были бы счастливы в своём материнстве.

Согласна с вами.

Автор, поменьше расстраивайтесь и думайте о прошлом, и побольше живите настоящим. Мне кажется, если потянете финансово, можно и второго родить.

tracy
#12

Я родила в 33 и 35, ни разу не пожалела, что так поздно. В молодости мне совсем не были интересны дети, я жила бурной жизнью и хотела только тусоваться, покупать красивые шмотки и менять мужчин. После 25 мне стала интересна карьера, драйв от зарабатывания денег и путешествия. Если б я родила в эти периоды, то бедные мои дети были бы! И бедная я.

И не всем нужны дети. У меня подруга (37 лет, как и мне) живет в счастливом браке без детей и даже без животных. Ей не надо это, она увлеченный путешественник, причем с экстремальным уклоном.

tracy
#13
Гость

Всегда удивляли ЧФ, не потому, что отказываются иметь детей, а потому, что отрекаются от того, чего не знают.

Почему не знают? Та самая моя подруга, например, с 8 лет нянчилась с грудным младенцем, сестрой.

Гость
#14

Простите, что такое ЧФ и ЧХ?

Гость
#15

Не надо ни о чем жалеть, к Вам все пришло в свое время

Гость
#16

Вы просто дозрели до материнства, я родила намного раньше и по убеждениям стала ЧФ, потому что ребенок ну совсем не мой мир, я не хотела им заниматься, мне было скучно с ним, только из себя выводил. Потом захотела второго, и вот его люблю безмерно. Потому считаю, что рожать лучше позже, чем рано камень себе на шею.

Гость
#17
Гость

Вы просто дозрели до материнства, я родила намного раньше и по убеждениям стала ЧФ, потому что ребенок ну совсем не мой мир, я не хотела им заниматься, мне было скучно с ним, только из себя выводил. Потом захотела второго, и вот его люблю безмерно. Потому считаю, что рожать лучше позже, чем рано камень себе на шею.

а с первым что? так его и не полюбили?

Гость
#18

А второй вообще класно идет. Прет от него нереально.

Гость
#19
Гость

Просто вы созрели.Не факт,что родив раньше на 10 лет,вы были бы счастливы в своём материнстве.

+100000000000000000

Гость
#20
tracy

Почему не знают? Та самая моя подруга, например, с 8 лет нянчилась с грудным младенцем, сестрой.

Ну это как бы разные абсолютно "вещи".

tracy
#21
Гость

tracy

Почему не знают? Та самая моя подруга, например, с 8 лет нянчилась с грудным младенцем, сестрой.

Ну это как бы разные абсолютно "вещи".

В чем разница? У меня 2 детей, я вот не понимаю.

Гость
#22
Автор

все же мне 38, мне нелегко давались бессонные ночи и все такое...

\

бред какой то............

в 38 прямо как бабка....

может еще пенсию в 38 платить?

Гость
#23
Гость

Просто вы созрели.Не факт,что родив раньше на 10 лет,вы были бы счастливы в своём материнстве.

а кто то вообще не создан для этого!!!

Не все женщины = ХОДЯЧИЕ МАТКИ!

понятно это?

не все!

Гость
#24
tracy

Гостьtracy

Почему не знают? Та самая моя подруга, например, с 8 лет нянчилась с грудным младенцем, сестрой.

Ну это как бы разные абсолютно "вещи".В чем разница? У меня 2 детей, я вот не понимаю.

Любовь к сестре и к своим детям разная. И в детстве мало кому хочется нянькаться с младшими братьями и сёстрами. Если вы не видите разницу, сомневаюсь, что у вас вообще есть дети.

Гость
#25
Гость

а кто то вообще не создан для этого!!!

Не все женщины = ХОДЯЧИЕ МАТКИ!

понятно это?

не все!

Надо же такое придумать- "ходячие матки". А мама ваша тогда кто? Да, и как бы вам не хотелось, матка у вас тоже есть, если вы женщина, конечно.

tracy
#26
Гость

tracy

Гостьtracy Почему не знают? Та самая моя подруга, например, с 8 лет нянчилась с грудным младенцем, сестрой. Ну это как бы разные абсолютно "вещи".В чем разница? У меня 2 детей, я вот не понимаю.

Любовь к сестре и к своим детям разная. И в детстве мало кому хочется нянькаться с младшими братьями и сёстрами. Если вы не видите разницу, сомневаюсь, что у вас вообще есть дети.

Знаете, "нянькаться" вообще мало кому хочется, ни в каком возрасте.

Собственно, ваше отношение к детям понятно, мне не близка такая крестьянско-совхозная модель.

Гость
#27
tracy

Гостьtracy

Гостьtracy Почему не знают? Та самая моя подруга, например, с 8 лет нянчилась с грудным младенцем, сестрой. Ну это как бы разные абсолютно "вещи".В чем разница? У меня 2 детей, я вот не понимаю.

Любовь к сестре и к своим детям разная. И в детстве мало кому хочется нянькаться с младшими братьями и сёстрами. Если вы не видите разницу, сомневаюсь, что у вас вообще есть дети.Знаете, "нянькаться" вообще мало кому хочется, ни в каком возрасте.

Собственно, ваше отношение к детям понятно, мне не близка такая крестьянско-совхозная модель.

Да ничего вам не понятно, и не можете вы знать о моём отношении к детям.. только умничать здесь пытаетесь.

Гость
#28

Похоже что у некоторых ни матки ни мозгов...

Гость
#29
tracy

Знаете, "нянькаться" вообще мало кому хочется, ни в каком возрасте.

.

Да, мало кому.

А вот мне очень хочется. Малыши - такая тёплая сладость. Дети выросли, внуков ещё нет...очень не хватает мне сейчас маленьких, истосковалась.

Эврика
#30

Автор, поздравляю! Лучше поздно, чем никогда. И как ту уже написали, возможно, 10 лет назад не получили бы кайф от материнства.

ПС что такое ЧХ? Чайлд хейт? Я так поняла?

Rakunda
#31

ЧФ - те кто детей не хотят и к ним равнодушен.

ЧХ - те кто детей ненавидит. Про них писали в "Комсомольской правде", что закрыли их сообщество "Вконтакте", где ЧХ писали о том: как толкают мам с колясками на улице, ломают им специально колеса, незаметно щипают детей, мечтают их порезать на куски, детей называют опарышами.

Гость
#32
Rakunda

ЧФ - те кто детей не хотят и к ним равнодушен.

ЧХ - те кто детей ненавидит. Про них писали в "Комсомольской правде", что закрыли их сообщество "Вконтакте", где ЧХ писали о том: как толкают мам с колясками на улице, ломают им специально колеса, незаметно щипают детей, мечтают их порезать на куски, детей называют опарышами.

Жуть какая, больные люди

Гость
#33

Интересно, а тех кто не хочет своих детей, но ко всем остальным вполне дружелюбен как называют?

Гость
#34

Автор, Вы бы лучше перестали называть себя ЧФ после вашей фразы "в прошлом году вдруг - не знаю, что нашло - пошла у мужа на поводу, решила перестать предохраняться, и если получится - родить ". ЧФ так никогда не поступят: залечу-рожу, не залечу -не рожу.

Гость
#35

Я пока не родила в 32, тоже к детям была равнодушна. Даже когда беременной ходила.

А сына увидела - и все...Ребенок - это реально целая вселенная, я даже не ожидала, что так его буду любить. И мне тоже безумно жаль, что второго у меня уже не будет. И еще - стыдно, что раньше его не хотела. Как будто еще до рождения немного предала, а он терпеливо ждал, когда я поумнею.

Гость
#36
tracy

Почему не знают? Та самая моя подруга, например, с 8 лет нянчилась с грудным младенцем, сестрой.

Не сравнивайте своего родного ребеночка и сестру. Я тоже нянчилась и с братом и с сестрой и очень их любила. Но свой ребенок - это же совсем другое. Поэтому у меня тоже вызывают недоумение ЧФ - они не знают, что такое материнство, но отказываются от него. Типа как в советское время "не читал, но осуждаю".

Гость
#37
tracy

Гостьtracy

Почему не знают? Та самая моя подруга, например, с 8 лет нянчилась с грудным младенцем, сестрой.

Ну это как бы разные абсолютно "вещи".В чем разница? У меня 2 детей, я вот не понимаю.

Как в чем?????? Это ВАШИ дети, оба. А братья-сестры - дети ваших родителей. Нет разницы разве?

Гость
#39

А почему не получится родить еще, автор? Может еще получится? Чем вас дети-погодки не устраивают?

Гость
#40
Гость

Простите, что такое ЧФ и ЧХ?

Чалд-фри - свободные от детей ЧХ √ чалд хантеры - ненавидят детей (есть ещё движение Дог хантеры - ненавидят собак, особенно в Москве сильно, из-за перенаселенности)

Эллен
#41
Гость

Всегда удивляли ЧФ, не потому, что отказываются иметь детей, а потому, что отрекаются от того, чего не знают.

Не все не знают. Многие очень даже знают, например те у которых были младшие братья и сестры и их заставляли за ними ухаживать и следить или те кто вырос в многодетных семьях, насладились в детстве присутствием детей. ( я не в их числе)))

Мария
#42

Может, если бы вы родили раньше, вы бы не ощутили всего того, что сейчас. Поэтому всему свое время.

Гость
#43

Поздравляю! Вы молодец, состоялись как Женщина.

Кто бы что не говорил про интересную жизнь, карьеру и путешествия, женщине хочется тихой спокойной и счастливой жизни с ребеночком.

Золотая
#44

Поздравляю! Я первых девочек родила рано - в 19 и в 25. Выросли как-то между делом. Зато сыночка в 41. И вот это настоящее материнство. Каждый шаг, каждое слово, каждый жест... Это осознанное материнство. И это совместное родительство. Так как у моего взрослого мужа тоже ответственности и чадолюбия больше, чем у 20-30 летних пап.

Гость
#45

А с чем поздравлять-то? С тем, что успели родить? Или с тем, что расстались с убеждениями ЧФ? Тоже мне, ЧФ))) Одни лицемерки вокруг, которые орут, что им дети не нужны, а под *** лет запрыгивают в последний вагон уходящего поезда и потом еще ноют,что поздно родили. п пц, чесслово. даже смешно

елена прекрасная
#46

Автор, прямо про меняистория, один в один. Все тоже самое и родила в 38 а теперь жутко жалею , хотелось бы еще хотя бы одного а лучш двух, ведь это такое счастье. ну и дура я была(

гость-турист
#47

А сейчас все под 40, старородящие .....

olesya
#48

Фууууух! Уж в который раз убеждаюсь, что как же хорошо, что я родила РАНО. Конечно, времена сейчас не те и сравнивать нечего даже, но и тогда нам кричали, что вот учеба по боку пойдет, надо универ хотя бы закончить! надо года два хотя бы перерыв между детьми сделать!

Итог: нам с мужем 47 и 49 лет, есть карьера, дом, машина, ДВОЕ взрослых детей - 27 и 28, у них тоже по квартире(не потому что они бездельники на всем готовом, а потому что квартирный вопрос в наше время - ВСЕ. Я не хочу, чтобы они полжизни ипотеку отдавали, или имели самоцель"брак с квартирой", а на все остальные мелочи вроде машин и заграниц- пущай сами зарабатывают). В общем- мы молодые, здоровые, энергичные, живем ДЛЯ СЕБЯ, на полную катушку!!!! сюда входит и дайвинг, и ночные клубы, и прогулки по ночному городу, и каждые выходные- хоть катание на лошадях, хоть прыжки с парашютом, и ужин в ресторанах почти каждый день- я и не помню, когда в последний раз у плиты стояла. Разве что, кофе варила, не больше:) Я даже представить себе боюсь, чтоб щас быть родителями ребенка-школьника. Роди я в в 35 - было бы 12 лет, роди я в 38- это ему б было бы вообще 9 лет?! Неееееет! Ни за что!

olesya
#49

Да, и все это время- 23, 25, 27, 33, 35 лет- НИ РАЗУ не пожалела, хоть и бабушки помогали мало, и с мужем конспекты друга за друга писали(компов. напомню, не было, да!), но мы рады-рады бесконечно были, что отстрелялись и у меня с содроганием были мысли, что как раз в достаточно большой период в жизни23- 37 лет рожать было бы ну ни как ни месту, некогда, не вовремя и т.д. с работы пришлось бы уходить и т.д.

olesya
#50

не съездили бы никуда толком, да и все того, что сейчас есть- и половины бы не было.