Гость
Статьи
Школьная столовая

Школьная столовая

Дочка (2 класс) питается в школьной столовой, там их очень хорошо кормят. Но недавно я узнала, что дочка делится порцией с наглой девочкой, которая ей говорит " Ой, а ты же котлету не будешь? Дай мне. " "Сосиски невкусные, ты же не хочешь ?" "" Я не наелась совсем, поделись гуляшем!" А дочка теряется, и делится, хотя любит это все. Я сказала, чтобы ответила той, что она сама хочет это съесть. А она пришла на следующий день и говорит, что та девочка ей на это сказала, что она жадная, и дочка поделилась тогда(((

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#1

научите ее слову "наглая" и позвоните маме девочки той, посоветуйте добродушно прокормить дочку глистогонным. и так с душой добренько, что у вас , наверное, проблемы финансовые, дочка не доедает, если у вас такие проблемы в семье, мы бы родительским комитетом помогли)))

#2

Рано темы про школьную столовую пошли... Я бы предложила дочери заявить девице, что теперь настала ее очередь угощать...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

странно, что тема возникла 18 августа

Гость
#4

В классе у моей дочки тоже была такая. У кого выпросит, у кого, тихих, внаглую заберёт, дома у них голодный край. Я узнала, даже к учительнице не подходила, сама сказала ей пару ласковых. Корректно. Умею с детьми обращаться, они меня слушаются.

Потом спросила у дочери, ну как? Говорит, у неё и её подружек больше не просит, у других по-прежнему забирает. Ну, те тоже не сироты, я не могу за весь класс заступаться.

Автор
#5

Это я уже к бою готовлюсь)))

лейла
#6

я бы не стала вмешиваться из за сосиськи

лейла
#7

писец какой то мамаши сдурели

лейла
#8

дети должны сами разбираться

Гость
#9
лейла

дети должны сами разбираться

Когда у вас будут дети, вы узнаете, что не во всём они могут разобраться.

А то бы и взрослых не надо было бы ).

Гость
#10
Автор

Это я уже к бою готовлюсь)))

К какому бою? Что придет наглая девочка после каникул и станет объедать вашу дочь?

Ирина
#11
лейла

дети должны сами разбираться

+1. Тоже так считаю. Родители сейчас на каждый пук бегут вмешиваться и устраивать разборки. Уже вырастили одно поколение инфантилов-социофобов, не умеющих взаимодействовать в коллективе, в т.ч. отстаиваться собственные интересы, да банально за себя постоять.

Вот сейчас очередную поросль растят... и сдается, еще более унылую, чем нынешние тинейджеры.

Ирина
#12

*отстаивать

Автор
#13
Гость

К какому бою? Что придет наглая девочка после каникул и станет объедать вашу дочь?

Я об этом уже в конце учебного года узнала, неприятно как-то.

вера
#14

вмешалась бы если бы ребенка забивали в классе, били или издевались

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15
лейла

дети должны сами разбираться

Я сейчас бойкая стала , до этого я себя защищать не умела.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16

Эх...не видели вы мамаш, которые за 20-летних лбов заступаются перед преподавателями)

Доказывая нам, какие замечательные у них детки и что в его пропусках виноваты только мы)

Так что у автор еще цветочки)

Рыба из Парижа
#17
Ирина

+1. Тоже так считаю. Родители сейчас на каждый пук бегут вмешиваться и устраивать разборки. Уже вырастили одно поколение инфантилов-социофобов, не умеющих взаимодействовать в коллективе, в т.ч. отстаиваться собственные интересы, да банально за себя постоять.

Вот сейчас очередную поросль растят... и сдается, еще более унылую, чем нынешние тинейджеры.

ахахахахах +100000000000

Гость
#18

Автор, скажите вашей дочери чтобы она той девочке просто говорила нет, без всяких объяснений и выяснений, просто нет и все. Вот скажет та девочка-"ты же не будешь сосиску, можно я возьму",а ваша дочь-"нет", девочка-"почему", а ваша дочь-"нет и все, разговор окончен". Если та девочка начнет называть вашу дочь жадиной, скажите дочке чтобы она ее в ответ называла попрошайкой, вот и все. С такими сюсюкаться бесполезно им на все по.иг, их главная задача найти себе "тепленькое местечко" на шее "удобного" человека. А вообще, автор, может конечно ваша дочь от природы такая, но такая безотказность очень часто является воспитанием в стиле-"ради другого надо снять с себя последнюю рубаху", когда мамы заставляют детей всем вокруг угождать и отдавать свои вещи другим, по первому требованию.

Гость
#19

Автор, ну идти разбираться с той девочкой не надо, она же вашу дочь не бьет и не унижает, в этой ситуации ваша девочка вполне модет сама справиться,причем на словах.

rulez
#20

Я помню, когда училась в школе, была у меня одноклассница, которая со мной всегда увязывалась в столовку и смотрела в рот,когда я ела. Мне приходилось делиться, хотя семья у меня у самой была не богатая, но она вот так вот нагло давила на меня.

вера
#21

боже какой ужас что люди в головах хранят)))))

Wery well
#22

Пусть отвечает,что уже плюнула в компот. Или сопля упала в гуляш)

Wery well
#23

Пусть отвечает,что уже плюнула в компот. Или сопля упала в гуляш)

Wery well
#24

Пусть отвечает,что уже плюнула в компот. Или сопля упала в гуляш)

гость
#25
Гость

В классе у моей дочки тоже была такая. У кого выпросит, у кого, тихих, внаглую заберёт, дома у них голодный край. Я узнала, даже к учительнице не подходила, сама сказала ей пару ласковых. Корректно. Умею с детьми обращаться, они меня слушаются.

Потом спросила у дочери, ну как? Говорит, у неё и её подружек больше не просит, у других по-прежнему забирает. Ну, те тоже не сироты, я не могу за весь класс заступаться.

Вы нищая и у вас ребенок не доедает?Ну если вы знаете,что в семье у той девочки голодный край,то почему наоборот не приложить усилия и не накормить ребенка?А вы,взрослая бабца, идете и напрямую с беззащитным и голодным ребенком разбираетесь,да еще и себе это в заслугу ставите.Куда катится мир.Раньше в войну последней коркой хлеба делились,а сейчас шугануть голодного ребенка-в подвиг записывают.

куры,разлетелись
#26

в наше время в школьных столовых питались только дети нищебродов многодетных.

Гость
#27
Автор

Это я уже к бою готовлюсь)))

ага, ну мы так и поняли. накопали в архивах темку.

Рыба из Парижа
#28
куры,разлетелись

в наше время в школьных столовых питались только дети нищебродов многодетных.

а где по вашему ребенку питаться? в ресторан что ли во время обеда идти?

Пидарок
#29
Гость

В классе у моей дочки тоже была такая. У кого выпросит, у кого, тихих, внаглую заберёт, дома у них голодный край. Я узнала, даже к учительнице не подходила, сама сказала ей пару ласковых. Корректно. Умею с детьми обращаться, они меня слушаются.

Потом спросила у дочери, ну как? Говорит, у неё и её подружек больше не просит, у других по-прежнему забирает. Ну, те тоже не сироты, я не могу за весь класс заступаться.

Всё правильно сделали. Я бы с Вами не согласилась, если бы девочка просто просила у других покушать. Но тот факт, что она ещё и втихую ворует у других, всё меняет.

Когда училась в школе, со мной в классе учился очень нищий мальчик, родители у него были алкашами. Так он ни разу не посмел не то что своровать, а даже попросить у кого-нибудь поесть/попить/поиграть. И ему с удовольствием помогали: учительница ему еду носила, талоны в столовую на него выписывала. А мы не брезговали, делились. Потому что ребёнок, несмотря на ужасную жизненную ситуацию, не опускался до воровства.

куры,разлетелись
#30
Рыба из Парижа

а где по вашему ребенку питаться? в ресторан что ли во время обеда идти?

обязательно надо питаться? второклашки вообще часов в 12-13 уже дома,сколько у них там,не больше 5 уроков. позавтракав дома к 12 ребенок уже жрать захочет? это что за троглодит?

Гость
#31
Генриетта_ни то нельзя_ни это

странно, что тема возникла 18 августа

поддерживаю. Автор, у вас только сейчас накипело?

Гость
#32
гость

ГостьВ классе у моей дочки тоже была такая. У кого выпросит, у кого, тихих, внаглую заберёт, дома у них голодный край. Я узнала, даже к учительнице не подходила, сама сказала ей пару ласковых. Корректно. Умею с детьми обращаться, они меня слушаются.

Потом спросила у дочери, ну как? Говорит, у неё и её подружек больше не просит, у других по-прежнему забирает. Ну, те тоже не сироты, я не могу за весь класс заступаться.Вы нищая и у вас ребенок не доедает?Ну если вы знаете,что в семье у той девочки голодный край,то почему наоборот не приложить усилия и не накормить ребенка?А вы,взрослая бабца, идете и напрямую с беззащитным и голодным ребенком разбираетесь,да еще и себе это в заслугу ставите.Куда катится мир.Раньше в войну последней коркой хлеба делились,а сейчас шугануть голодного ребенка-в подвиг записывают.

Кто вы такая, чтоб тут мне нотации читать?

Голодный край у них, потому, что её мама считает нужным рожать от каждого своего любовника, за детьми не смотрит, они у неё как дикие...а мой ребёнок должен кормить её отпрыска?

Вот и кормите таких, а мне без надобности.

#33

Автор, пусть дочка выучит фразу "будешь так много есть - растолстеешь".

#34

А зачем ей есть в столовой?)Вы что не можете утром ей сделать завтрак ?а потом дать денег?У меня старшая доченька тоже ела в столовой до тех пор пока не получила кишечную инфекцию,благо потом выздоровела но желудок все равно слабый,после котлет была отрыжка,в общем помои там дают автор,помои.

#35
Момо

Автор, пусть дочка выучит фразу "будешь так много есть - растолстеешь".

А дочка автора что не растолстеет?))))))))))))от того что будет есть одна?))))))так наверное та девочка ей скажет дурацкое оправдание.

Гость
#36
Гость

гостьГостьВ классе у моей дочки тоже была такая. У кого выпросит, у кого, тихих, внаглую заберёт, дома у них голодный край. Я узнала, даже к учительнице не подходила, сама сказала ей пару ласковых. Корректно. Умею с детьми обращаться, они меня слушаются.

Потом спросила у дочери, ну как? Говорит, у неё и её подружек больше не просит, у других по-прежнему забирает. Ну, те тоже не сироты, я не могу за весь класс заступаться.Вы нищая и у вас ребенок не доедает?Ну если вы знаете,что в семье у той девочки голодный край,то почему наоборот не приложить усилия и не накормить ребенка?А вы,взрослая бабца, идете и напрямую с беззащитным и голодным ребенком разбираетесь,да еще и себе это в заслугу ставите.Куда катится мир.Раньше в войну последней коркой хлеба делились,а сейчас шугануть голодного ребенка-в подвиг записывают.

Кто вы такая, чтоб тут мне нотации читать?

Голодный край у них, потому, что её мама считает нужным рожать от каждого своего любовника, за детьми не смотрит, они у неё как дикие...а мой ребёнок должен кормить её отпрыска?

Вот и кормите таких, а мне без надобности.

Для ребенка не вредно поделиться и научиться сочувствовать окружающим.Вредно много есть в столовых и чувствовать превосходство над голодным сверстником.От этого ожирение не только тела происходит,но головного мозга.У вас он видимо просто уже жиром заплыл.

Гость
#37
Автор

Дочка (2 класс) питается в школьной столовой, там их очень хорошо кормят. Но недавно я узнала, что дочка делится порцией с наглой девочкой, которая ей говорит " Ой, а ты же котлету не будешь? Дай мне. " "Сосиски невкусные, ты же не хочешь ?" "" Я не наелась совсем, поделись гуляшем!" А дочка теряется, и делится, хотя любит это все. Я сказала, чтобы ответила той, что она сама хочет это съесть. А она пришла на следующий день и говорит, что та девочка ей на это сказала, что она жадная, и дочка поделилась тогда(((

Поговорите с этой террористкой сами. Скажите что если она будет выпрашивать еду. Вы ей еду сами на голову высыпите. Будьте уверены больше не попросит.

Ищь
#38
Автор

Дочка (2 класс) питается в школьной столовой, там их очень хорошо кормят. Но недавно я узнала, что дочка делится порцией с наглой девочкой, которая ей говорит " Ой, а ты же котлету не будешь? Дай мне. " "Сосиски невкусные, ты же не хочешь ?" "" Я не наелась совсем, поделись гуляшем!" А дочка теряется, и делится, хотя любит это все. Я сказала, чтобы ответила той, что она сама хочет это съесть. А она пришла на следующий день и говорит, что та девочка ей на это сказала, что она жадная, и дочка поделилась тогда(((

Да упсть Ваша дочь назовет ее попрошайкой и побирушкой и насмех поднимет. Не поможет -звоните родителям нахалки, опишите ситуацию и предложите,чтобы оплачивали двойную порцию своей дочуре, а то она не наедается.

Гость
#39
Ирина

+1. Тоже так считаю. Родители сейчас на каждый пук бегут вмешиваться и устраивать разборки. Уже вырастили одно поколение инфантилов-социофобов, не умеющих взаимодействовать в коллективе, в т.ч. отстаиваться собственные интересы, да банально за себя постоять.

Вот сейчас очередную поросль растят... и сдается, еще более унылую, чем нынешние тинейджеры.

Наоборот хорошо, что родители вмешиваются. Ребенок еще не умеет правильно анализировать ситуацию. Мои всегда никогда мне даже советом не помогали, как лучше сделать, как ответить. Столько проблем было в школьном возрасте, плакала, что учительница в школе обижает, а мама пойти разобраться не хотела.

Гость
#40
Гость

Ирина+1. Тоже так считаю. Родители сейчас на каждый пук бегут вмешиваться и устраивать разборки. Уже вырастили одно поколение инфантилов-социофобов, не умеющих взаимодействовать в коллективе, в т.ч. отстаиваться собственные интересы, да банально за себя постоять.

Вот сейчас очередную поросль растят... и сдается, еще более унылую, чем нынешние тинейджеры.Наоборот хорошо, что родители вмешиваются. Ребенок еще не умеет правильно анализировать ситуацию. Мои всегда никогда мне даже советом не помогали, как лучше сделать, как ответить. Столько проблем было в школьном возрасте, плакала, что учительница в школе обижает, а мама пойти разобраться не хотела.

Родители в ответе за своего ребенка. И именно они своим примером показывают как нужно уметь постоять за себя. Четко обозначить свою позицию. Проявить характер. Без хамства и оскорблений. Заставить себя уважать.

Гость
#41
Ирина

+1. Тоже так считаю. Родители сейчас на каждый пук бегут вмешиваться и устраивать разборки. Уже вырастили одно поколение инфантилов-социофобов, не умеющих взаимодействовать в коллективе, в т.ч. отстаиваться собственные интересы, да банально за себя постоять.

Вот сейчас очередную поросль растят... и сдается, еще более унылую, чем нынешние тинейджеры.

тинейджеры абсолютно разные, есть ботаники, а есть сорванцы, как правило из неблагополучных семей, а гопота у нас плодится, за материнский капитал

Гость
#42
Ищь

Да упсть Ваша дочь назовет ее попрошайкой и побирушкой и насмех поднимет. Не поможет -звоните родителям нахалки, опишите ситуацию и предложите,чтобы оплачивали двойную порцию своей дочуре, а то она не наедается.

про попрошайку в точку!

Гость
#43
Милитинчик

А зачем ей есть в столовой?)Вы что не можете утром ей сделать завтрак ?а потом дать денег?У меня старшая доченька тоже ела в столовой до тех пор пока не получила кишечную инфекцию,благо потом выздоровела но желудок все равно слабый,после котлет была отрыжка,в общем помои там дают автор,помои.

+10000000000000 за все школьные годы ни разу не ела в столовой, покупала булочки, сок или чай

Гость
#44

Милитинчик, мясо тяжелая еда, ешьте рыбу

Гость
#45
Момо

Автор, пусть дочка выучит фразу "будешь так много есть - растолстеешь".

+ тыща

Гость
#46
Гость

+10000000000000 за все школьные годы ни разу не ела в столовой, покупала булочки, сок или чай

Дети часто в школьном возрасте экономят деньги, выданные на завтрак и обед. А потом всю жизнь мучаются гастритами.

Гость
#47
Гость

+10000000000000 за все школьные годы ни разу не ела в столовой, покупала булочки, сок или чай

А у меня от этого был гастритик.

Гость
#48
Гость

ГостьгостьГостьВ классе у моей дочки тоже была такая. У кого выпросит, у кого, тихих, внаглую заберёт, дома у них голодный край. Я узнала, даже к учительнице не подходила, сама сказала ей пару ласковых. Корректно. Умею с детьми обращаться, они меня слушаются.

Потом спросила у дочери, ну как? Говорит, у неё и её подружек больше не просит, у других по-прежнему забирает. Ну, те тоже не сироты, я не могу за весь класс заступаться.Вы нищая и у вас ребенок не доедает?Ну если вы знаете,что в семье у той девочки голодный край,то почему наоборот не приложить усилия и не накормить ребенка?А вы,взрослая бабца, идете и напрямую с беззащитным и голодным ребенком разбираетесь,да еще и себе это в заслугу ставите.Куда катится мир.Раньше в войну последней коркой хлеба делились,а сейчас шугануть голодного ребенка-в подвиг записывают.

Кто вы такая, чтоб тут мне нотации читать?

Голодный край у них, потому, что её мама считает нужным рожать от каждого своего любовника, за детьми не смотрит, они у неё как дикие...а мой ребёнок должен кормить её отпрыска?

Вот и кормите таких, а мне без надобности.Для ребенка не вредно поделиться и научиться сочувствовать окружающим.Вредно много есть в столовых и чувствовать превосходство над голодным сверстником.От этого ожирение не только тела происходит,но головного мозга.У вас он видимо просто уже жиром заплыл.

Вредно быть лохом.Которого все используют кому не лень. И дурой как ты.

ольга опер 23 марта
#49

Нахалок нужно сразу ставить на место!

Уже в саду моя дочка столкнулась с такой. Девочка свои варежки намочила и выпросила у моей краги. Моя пришла домой, жалуется, что руки замерзли. Я не понимаю как в таких- то рукавичках, рассказала. Я и с дочкой поговорила и маме той девочки посоветовала ребенку запасные варежки в карман сунуть. Кстати мама только рассмеялась, я думаю, что сама так воспитывает, мол в жизни не пропадет! Зато моя научилась говорить твердо -нет.

MegaMuffin
#50

Я поддерживаю тех, кто считает, что разбираться нужно не с наглой девочкой, а с дочерью в первую очередь. Потому что таких наглых девочек и мальчиков на пути вашей дочери встретится еще пруд пруди. Сейчас у нее выпрашивают сосиски, а потом начнут деньги стрелять или еще что-нибудь. Поэтому она должна научиться говорить твердое "нет" и даже не пускаться в объяснения. Отказать - ее право, нельзя допустить, чтобы она из-за этого чувствовала себя виноватой. Вот в этом направлении и работайте, пока школьный год еще не начался.

Форум: Дети
Всего: 48 381 тема
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 256 тем
Предыдущая тема