Гость
Статьи
Что Вы даете ребенку с …

Что Вы даете ребенку с собой в школу?

Девчонки-мамочки, даете ли Вы ребенку с собой в школу что-нить из еды или витаминов? или хватает того питания, чем кормят в школьной столовой?

Lubimaya
27 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

деньги даю. в столовой кормят, но и всякие вкусности пусть тоже сам покупает. как и все дети в школе. принято так у них.

#2

Я своему старшему давала бутеры с собой класса до 6. Потом брать отказался. Младший вообще ничего с собой брать не хочет, ни фрукты, ни бутеры. К школьной столовой близко не подходят, не хотят. Так что завтракают дома, а потом бегут обедать домой. Мне это не слишком нравится, т.к. очень большой перерыв в еде получается. Но не будешь же силком впихивать еду с собой.

Гость
#3

даю деньги. в соловой покупает булку и чай, вроде хватает, на школьные завтраки не ходит - не ест столовскую пищу...

Я права, а ты заткнись!
#4

помню когда мне деньги давали на сталовку я из на шоколадки тратила))

фу школьная столовка-это ад!!!!!!!!! сколько лет прошло до сих пор противно вспоминать!!

Гость
#5

Сначала давала деньги на бутерброды с чаем, как оказалось она все спускает на шоколадки, поэтому стала ей покупать с собой сухофрукты и орешки. Теперь вообще ничего не даю, увидела, как их кормят в школе и чем, и решила, что ей в полне хватит и столовой еды.

гость
#6

Деньги даю.Да,покупает иногда шоколад.Но это лучше,чем голодный желудок.В столовой питаться не может,воротит от этой пищи.

S&M
#7

Я до 11 класса любила брать фрукты и питьевой йогурт;)А в столовую еще классе в 9 ходить перестала,дома завтракала хорошо;)Хотя,сейчас оч скучаю по столовской еде...;)

Люда Барбара
#8

Я в школе не ела в столовой вообще. А какой смысл? Утром я завтракаю дома,после школы иду домой обедать. Уроки заканчиваются где то в час и я в это время иду домой. Дом благо был в двух шагах от школы,у нас в классе окна выходили на мой дом). Бывало покупала на большой перемене чай(который был безумно сладким!!) и пару булочек,но это былооо очень редко и в тех случаях,когда утром не успела позавтракать или просто не наелась.

кактус
#9

ничего не даю, кормят 2 раза за 6 часов, куллер в классе стоит, ну может когда пару конфет возьмет.

svetlaya
#10

Кормят у нас в школе очень прилично, а главное - сыну нравится. Деньги давать бессмысленно, т.к. питание по карте школьника, если только деньги на карту "на буфет" класть. С собой даю какую-нибудь шоколадку, или батончик-мюсли, яблоко.

Lubimaya
#11
Гостья

деньги даю. в столовой кормят, но и всякие вкусности пусть тоже сам покупает. как и все дети в школе. принято так у них.

понятно. да логично. кушать можно в школьной столовой, а на денежку купить сладость. главное не злоупотреблять)

Lubimaya
#12
svetlaya

Кормят у нас в школе очень прилично, а главное - сыну нравится. Деньги давать бессмысленно, т.к. питание по карте школьника, если только деньги на карту "на буфет" класть. С собой даю какую-нибудь шоколадку, или батончик-мюсли, яблоко.

ясно.ну надо же как, скока школ, стока и разных столовых)) вот прогресс как пошел - уже и карта школьника специальная..в наши времена такого не было...

Lubimaya
#13
Люда Барбара

Я в школе не ела в столовой вообще. А какой смысл? Утром я завтракаю дома,после школы иду домой обедать. Уроки заканчиваются где то в час и я в это время иду домой. Дом благо был в двух шагах от школы,у нас в классе окна выходили на мой дом). Бывало покупала на большой перемене чай(который был безумно сладким!!) и пару булочек,но это былооо очень редко и в тех случаях,когда утром не успела позавтракать или просто не наелась.

я тоже класса с 5 перестала питаться в школе. так отвратно там было. я уже тогда готовилась к студенческим временам, вырабатывала терпимость к чувству голода)))

Lubimaya
#14

а мне знакомая посоветовала давать с собой аскорбинку - так, пососать (в хорошем смысле))) на переменах. и полезно и вкусно))) Лецитинка называется - со вкусом лимона, витамином С и лецитином. суперская штука. особенно в период повышенных умственных и физичесикх нагрузок, а еще в период эпидемий.

стоит копейки, получается оч дешево и эффектиивно))

денег мы тоже не даем своим, пусть к столовке привыкают, а лишние батончики - вредят фигуре)) пусть Лецитинку сосут))) :))))))))))

Lubimaya
#15

а так, я смотрю, большинство мамочек особо не заморачивается насчет школьного питания)))

Люда Барбара
#16
Lubimaya

я тоже класса с 5 перестала питаться в школе. так отвратно там было. я уже тогда готовилась к студенческим временам, вырабатывала терпимость к чувству голода)))

Да кормили у нас вроде сносно). Учителя тоже если в столовых. Я может быть тоже питалась,но во первых я считала это неудобным. Как за 25 минут(или сколько там большая перемена) можно съесть первое,второе,компот,ведь надо было ещё много чего успеть. Во вторых это просто бессмысленно,ведь обед меня ждал дома,а дом в пяти шагах. Ну и в третьих я уж прямо так сильно не голодала... Если были какие то деньги,то после уроков шла в магазин покупала какую нибудь шоколадку,а дома съедала её с чаем).

Ольха
#17

Сын питается в школьной столовой. Кормят у нас вполне нормально (учителя и директор на том же меню,что и дети). А так в неделю рублей 50 берёт,чтоб иногда шоколадкой или булочкой себя побаловать.

гость
#18

когда работала училкой, обожала столовскую еду. давали то же самое, что и деткам. сейчас так все проверяют и за всем следят, да и есть выбор поставщкиков, так что не страшно покушать в столовой, ну а на карманные расходы конечно надо немного дать

#19

Только школьное питание. Кормят не -ах, но сносно.

девушка - технарь
#20

У нас в последней школе столовой вообще не было - приходилось на большой перемене бегать в рамстор, бывший под боком.

svetlaya
#21
Lubimaya

ясно.ну надо же как, скока школ, стока и разных столовых)) вот прогресс как пошел - уже и карта школьника специальная..в наши времена такого не было...

Ну да - карты эти и завели, чтобы дети наличные деньги, которые родители им дают на питание не тратили на всякую фигню. А так в принципе для меня удобно - в терминале денежки положила - знаешь, что точно только на питание пойдет.

Vicky
#22

даю 30 рублей.. покупает сосиськи в тесте в столовой.

ЛиЛу
#23
Lubimaya

Девчонки-мамочки, даете ли Вы ребенку с собой в школу что-нить из еды или витаминов? или хватает того питания, чем кормят в школьной столовой?

--- автор, иxмо - привычка перекусывать между онсовными приемами пищи яблоком, бананом, морковью или там чем еще витаминным-молочным, это xорошая привычка. плоxая - покупать сладости и/или приносить иx в школу и съедатъ иx пакетами, и так каждый день.

если учесть, что современные школъники бОлъшей частью анчинают напоминать юныx бегемотов, то витаминную привычку иметь xорошо. по повосу асладостей xорошо бы прививать привычку естъ иx после основного примема пищи, а не до или вместо.

Гость
#24
Lubimaya

а мне знакомая посоветовала давать с собой аскорбинку - так, пососать (в хорошем смысле))) на переменах. и полезно и вкусно))) Лецитинка называется - со вкусом лимона, витамином С и лецитином. суперская штука. особенно в период повышенных умственных и физичесикх нагрузок, а еще в период эпидемий. стоит копейки, получается оч дешево и эффектиивно)) денег мы тоже не даем своим, пусть к столовке привыкают, а лишние батончики - вредят фигуре)) пусть Лецитинку сосут))) :))))))))))

а что это за лецитинка такая? у меня ребенок тоже оченб любит эти конфетки-аскорбинки сосать-жевать.

Helena
#25
Гость

а что это за лецитинка такая? у меня ребенок тоже оченб любит эти конфетки-аскорбинки сосать-жевать.

да тоже самое, что и конфетки-аскорбинки, только еще помимо аскорбиновой кислоты еще и лецитин содержит. с апельсиновым вкусом)))

Катерина
#26

Да, кстати очень удобная штука это карта школьника. Во-первых с нее обед оплатить можно (я закидываю на нее денежку как на кредитку через pgu.mos.ru ), а во-вторых, мне приходят с карты смс-оповещения и я всегда знаю когда ребенок зашел или вышел из школы, всегда знаю сколько они на продленке гуляли)

Kolin
#27

Да, кстати, карта школьника очень классная вещь, кладешь деньги на pgu.mos.ru и ребенок сам расплачивается. А еще с нее смс-оповещения приходят о том когда ребенок вышел/зашел в школу

Форум: Дети
Всего: 49 277 тем
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 21 549 тем