Гость
Статьи
Дети знакомого ходят в …

Дети знакомого ходят в школу пешком, стыдно ехать на УАЗ-буханке!

Есть дети знакомого, с моими ездили раньше в школу на отцовском джипе, но дела отца пошли плохо и он продал джип, в семье есть еще для охоты УАЗ-буханка. Он их на нем решил вести в школу, но дети стесняются на этом ехать и в школу за несколько км ходят пешком. Школа элитная утром конкурс иномарок родительских возле нее. Дети моего поколения и я сам предпочли бы ездить в школу хоть на чем, чем идти пешком под дождем. А эти как заложники ситуации или на джипе или уж тогда пешком.... что с людьми происходит? Детям 10 и 12 лет....

иван ибадан
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Ну и пусть ходят пешком,здоровее будут.Вы то что так переживаете за этих детей.Или вы их папаша-банкрот?

Гость
#2

УАЗ буханка - обожаю эту машину, у нас с мужем она есть, помимо легковой, которая для города, а на уазике - на рыбалку, на природу...Крутой отчественный внедорожник, ну это для тех, кто понимает, конечно. Я и сама иной раз на нем заруливаю с удовольствием.

#3

Всё правильно, хотьба полезна.

А что происходит? Всё как обычно, дети учатся у взрослых. И если взрослые - любящие понтоваться мyдaки, трясущиеся над т.н. "статусЪом", то почему дети должны расти нормальными?

Если что, я не столько вашего знакомого, сколько "в целом".

Гость
#4

А кто детям 10 лет позволяет под дождем пилить километры безнадзорно..?

Кто в доме взрослый, кто командует там?

Гость
#5

Я бы тоже предпочла пешком)

Гость
#6

дети просто привыкли к тому как было и возможно им стыдно перед ровесниками что их папа теперь ездит на такой машине это конечно маразм о детям то не докажешь

Гость
#7

Нормальные дети.С высокой планкой и с запросами.Это очень хорошо.Я бы тоже пешком ходила.

Наталья
#8

Да тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы вспомнить себя в этом возрасте и понять, насколько это позорно, выделяться вот таким образом, машиной из прошлого века. Это как иметь парня одноногого, вроде для себя ты его любишь, живешь им, но со стороны это жесть как не нормально. Дети совершенно правы, лучше своим ходом, чем в буханке. Это не снобизм, а нормальный сегодня страх не быть оплеваными.

Сара Барабу
#9

Ага, прямо несколько км пешком! И выходят из дома чуть ли не ночью и родители на это нормально реагируют? На общественном транспорте, наверно, ездят, а потом от остановки идут к школе пешком? Так это вполне нормальное дело, если не хотят на УАЗе ездить, как хотят.

#10
Наталья

Да тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы вспомнить себя в этом возрасте и понять, насколько это позорно, выделяться вот таким образом, машиной из прошлого века. Это как иметь парня одноногого, вроде для себя ты его любишь, живешь им, но со стороны это жесть как не нормально. Дети совершенно правы, лучше своим ходом, чем в буханке. Это не снобизм, а нормальный сегодня страх не быть оплеваными.

Гость

Нормальные дети.С высокой планкой и с запросами.Это очень хорошо.Я бы тоже пешком ходила.

Собственно, я об этом и написал в первом посте.

#11
Сара Барабу

Ага, прямо несколько км пешком! И выходят из дома чуть ли не ночью и родители на это нормально реагируют?

А что в этом такого?. Там же не 10 км, наверное, а 2-3. Легко проходится за 30-40 минут.

не смотрите НТВ
#12

ну и пусть ходят

#13

Ха-ха! У меня племяница такая. Жила она в деревне, стеснялась ездить на Москвиче с отцом. Я гостила у них летом на каникулах ( она всего на год меня младше), так как то выбрались в город- было очень смешно Ее отец как раз туда ехал ( 35 км), так она поперлась сама и меня потащила на остановку. Потом мы час давились в душном автобусе с бабками и вонючими алкашами.

Ничего, скоро зима, поубавится у них желание снег и грязь месить -)

ужастик
#14

Пусть ходят, это полезно.

Сначала сами должны добиться настоящего уважения у своего окружения, тогда и любую Буханку будут уважать, если это им "принадлежит". А пока папе рано машину менять))

ужастик
#15

*в смысле их сверстники будут Буханку уважать тогда.

Чего-то я спросонья странно выражаюсь как-то, извиняюсь))

Гость
#16

у меня родители живут в глубинке, у отца 2 машины, одна Копейка, ей больше 30 лет, вторая иномарка. Я когда приезжаю в гости , всегда на Копейке езжу, в магазин там или на рынок.

Ольга
#17

Я понм у подружки дадушка на такой ездил. А нам лет по 12. И она говорит: "Подожди, я сейчас деда уговорю, чтоб он над до дома подвез, зачем тащиться-то." Я ей: "Ой да ладно, ему делать нечего как нас возить, пошли пешком.". Короче постеснялась я в ней ехать)) так он нас и не отвез))

Ольга
#18

Ещё у папы лет 10 назал (мне 12 было) был запор, тоже стеснялась на нем. Но потом его угнали.

Не секрет
#19

Ничё, пусть пешком походят по жаре или по холоду, ноги побьют, потом сами поймут, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

#20

А родителей своих они не стесняются? Родины? Печально когда молодёжь мыслит шаблонами и стереотипами, а не своим умом живёт.

Гость
#21

А потом они придут в эту элитную школу и дети их загрызут, потому что они не такие как они. Пусть уж лучше ногами. Чем на такой машине лучше ехать-то? Чай не крузер 200, что б удовольствие от поездки получать.

#22

По-хорошему, конечно, следовало с самого детства учить детей отделять зёрна от плевел. Прививать мысль, что в "крутой" школе с ними, скорее всего, будут учиться детки дегенератов, которым главное, чтоб "Илитно" и "статусЪно"(яблочко от яблоньки, как говорится) и научить грамотно с этим работать.

Только, боюсь, в данном случае дети-пешеходы и сами немного "того-с". Просто у папы дела пошли плохо.

Una donna molto cattiva
#23

Ничего, может поумнеют. Раньше все пешком ходили.

Гость
#24

Смеюсь, вспомнила.

Говорю своей в начале сентября:

- Доченька, может, пропустишь первый урок физ-ры?

- Это почему же??

- Забыла? Мы же вчера не успели купить тебе кроссовки. Не пойдёшь же в старых.

- Мамуль, у тебя какие-то непонятные комплексы!))) Конечно пойду.

Она на всё начхала, на косые взгляды, разговоры. Прямодушна, как танк))). Одноклассники её уважают. Но надо сказать, что класс у них замечательно хороший. Достаток у всех разный, но все дружат.

Гость
#25

Я на работу вообще на пирожке езжу. Стремновато, конечно, но уж точно лучше, чем пешком)

Гость
#26

Как-то впервые порадовалась, что в моём детстве детей хоть большие начальники, хоть директора магазинов, хоть библиотекари, хоть рабочие родители почему-то считали нужным одевать как попало. И никто у нас в классе не считался хуже. Я совершенно искренне не понимала восхищения одного парня тому, что меня отец привёз на "девятке". (Тогда это было круто, за папой грузины бегали с криками "Продай машина!") Мне как-то пофиг было, у кого какая машина, у кого вовсе нет.

Судя по логике, в той школе, где учатся эти дети, ходить пешком - это должен быть самый ужасный позор.

Сара Барабу
#27
Theer

А что в этом такого?. Там же не 10 км, наверное, а 2-3. Легко проходится за 30-40 минут.

Ну 2-3 км - это не "несколько". Пусть ходят тогда, если хотят, здоровее будут! А то у современных детей образ жизни и так нередко малоподвижный, тем более если они из элитной школы, то наверняка не по улицам носятся, а сидят, уткнувшись в гаджеты. Им же на пользу прогулки до школы пойдут.

Геолог)))
#28

Вот как нечайно сюда попал))))))так вот всё больше угораю)))))))а чего такого то???))))))))меня на оке отец иногда привозил в универ и в школу и что))))хоть у него форд фокус потом хонда црв)))и лексус лс 460)))))))и ничего наоборот прикольно))))))))ыыыыыыы)))))P.S))оку взял для того чтобы мамань научить водить а то права куплены тупо(((((((а как была болдой и не умела так и не научилась)))не понимаю вас женщин

Гость
#29
Гость

Смеюсь, вспомнила.

Говорю своей в начале сентября:

- Доченька, может, пропустишь первый урок физ-ры?

- Это почему же??

- Забыла? Мы же вчера не успели купить тебе кроссовки. Не пойдёшь же в старых.

- Мамуль, у тебя какие-то непонятные комплексы!))) Конечно пойду.

Она на всё начхала, на косые взгляды, разговоры. Прямодушна, как танк))). Одноклассники её уважают. Но надо сказать, что класс у них замечательно хороший. Достаток у всех разный, но все дружат.

Молодец)) но таких мало

Аноним
#30

Эх, миром правят понты... Печально...

гость
#31

можно подвезти не доезжая до школы метров 500 и также прийти якобы пешком

не соображает чтоли знакомый

гость
#32

а пешком у них прилично?

Маня в лаптях и сарафане
#33

понты понты.. у знакомой дочь на всех углах кричит что шмотки нужно покупать в бутиках. а сама носит тряпки китайские,- которые мать ей привозит с рынка)). кто ж вырастит из таких детей,- лицемеры?

Форум: Дети
Всего: 48 368 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 252 темы